я сози

А дети с вами живут? И если да, то как первый муж согласился на то, что его родные дети живут с чалившимся уголовником?

И ещё, а что Вас связывало с запойной пьяницей - матерью Вани, как это дружить с алкоголичкой?
Очень похоже на мою историю. Немного по другому, но всё же. Я подружилась с женщиной турецкого происхождения. Она не могла говорить по немецки на фабрике вместе работали. Именно в 18 лет у меня включилась созависимость. Сначала помогала деньгами а потом и вовсе переехала к ней жить, в её огромную семью. Там дом был как комуналка. У неё было 2 дочери, когда родилась вторая, Несибе (пусть будет имя) перестала работать но и дочь ей вторая была в тягость. Полегоньку я переняла роль матери (это о том что и ты забирала младшую к себе (к ТС), блин на сообщение не то нажала в ответ..

Так вот любила её как свою, ну и жила с турками 4 года. Манипуляции через дочь не давали мне уйти из этого ада. Отдавала все деньги, убиралась во всей комуналки)))

Это о том Лен, что эта созависимость уже была у тебя, главное найти причину и где же включилась. Я знаю, но как изменить не знаю. После клинической смерти умею общаться с Ангелами и то не всегда. Бывает тишина просто.

Рассказать не кому, подумают шизик, но это подтвердилось в реальности. Будет интересно, напишу. Просто уж очень длинное и это можно сделать каждому, имею в виду что может каждый..
 
Мне в этом утверждении чувствуется укоризна-мол была б здоровая семья я б не пил!!!
Опять вся вина на созах
во во, это слова моей дочери. Это вы все виноваты что подсела на наркоту.

Вчера так вообще, не ночевала дома, забираю её а она мне "Всю я ночь бегала искала для папы шору". Хотя папа её слазит и у него есть на снижение. Короче типа если бы не вы, спала б дома.
 
Перечитала несколько страниц своей темы. Вспоминаю какая реакция была тогда на комментарии. И совершенно другая сейчас. Словно и не со мной это было.
Сейчас я думаю, что этот опыт был наверное необходим, чтоб разобраться "кто я такой".
Да, я помню как многое лишь казалось хорошим, но в действительности не было. Как иллюзии о чувствах и любви рассыпались в прах... Помню, как обижалась на некоторых и злилась тут. Но при этом во многом я была не права. Не стоило лезть в болото, думая, что это нечто хорошее.
Я благодарна людям, ведь это дало мне тут точку опоры. На себя в первую очередь. И чтобы найти выход и выбраться из дерьма, мне нужно было понять зачем я влезла в эти проблемы.
Сейчас я нахожусь более-менее на твёрдой почве и не жалею, что ушла от первого мужа пусть и к алкоголику. Так как считаю, что первый брак был для меня не очень счастливым, хоть и второй был намного хуже первого. Что касается детей, то им наверняка найдётся, что сказать своему психологу. Надеюсь, я не сильно оказалась плохой матерью. И также надеюсь, что в чем-то все-таки хорошей. Одним словом ответвенности с себя не снимаю.
Леночка, детям лучше если нет алкоголика в семье.. По себе говорю. Вот ты любишь Ваню? Не той странной созовской любовью. Хотя что мне говорить, если я сама не знаю что это, любить..

Когда его дома нет, как ты себя чувствуешь?
 
Я подружилась с женщиной турецкого происхождения. Она не могла говорить по немецки на фабрике вместе работали. Именно в 18 лет у меня включилась созависимость. Сначала помогала деньгами а потом и вовсе переехала к ней жить, в её огромную семью. Там дом был как комуналка. У неё было 2 дочери, когда родилась вторая, Несибе (пусть будет имя) перестала работать но и дочь ей вторая была в тягость. Полегоньку я переняла роль матери (это о том что и ты забирала младшую к себе (к ТС), блин на сообщение не то нажала в ответ..

Так вот любила её как свою, ну и жила с турками 4 года. Манипуляции через дочь не давали мне уйти из этого ада. Отдавала все деньги, убиралась во всей комуналки)))
это был поиск нормальных родителей, которых у тебя никогда не было. в лице этой турчанки ты увидела более-менее нормальную Мать. и начала ей служить, в благодарность за её нормальность по отношению к тебе.
ты, вообще, настолько далека от психической нормы, что даже страшно.
 
Когда его дома нет, как ты себя чувствуешь?
Чувствовала, а не чувствую сейчас, так как мы уже больше 5 лет не вместе.
Как мы жили тогда, пока были семьёй (что трудно назвать семьей) было адом. Я реально воспринимаю сейчас это состояние эмоционального дисбаланса - адом.
И не было жизни ни когда он оставался дома, даже если в тот момент не принимал, или принимал, и когда уходил.
 
Не люблю его. Какое-то осталось чувство схожее с жалостью и пренебрежением.
И в чем-то конечно уважение и благодарность за школу взросления, за дочь, за ту малую долю радости, которую я как крохи собирала в чувство под названием моя "любовь" к нему. Любовью конечно трудно сейчас назвать то состояние вечной тревоги и хаоса. Проще всегда было без него. И мы научились дистанцироваться друг от друга. Сначала на два-три месяца, потом на полгода-год, а потом и вовсе навсегда.
И в этом состоянии неспокойствия я находилась до тех самых пор, пока окончательно не оторвала все связи с ним. Изредка ребёнок с ним общался, до того как он заболел туберкулёзом и пока он был в тубдиспансере я проявляла сочувствие. Сейчас, когда человека выписали из больницы, я не могу позволить ему приближаться к дочери. Пока не знаю как составить правильно иск на лишение его отцовства. Постараюсь в самое ближайшее время.
 
тем более дети
Старшие дети были травмированы. К Ване у них нет никакого сочувствия ни тогда, когда мы расставались, ни тем более, сейчас. Для них это чужой, злой человек, сломавший жизнь их маме. Младшая конечно не сильно, но радовалась редким встречам с отцом. Последние 2 года она другого называет папой. А папу Ваню, говори, что стесняется. Говорит, что не знает, о чем с ним разговаривать. А вот бабушке (Ваниной маме) она может звонить чуть ли не ежедневно.
 
Назад
Сверху Снизу