я сози

Даладна! сегодня! Нахрен ты вообще себя загнала?

мож одумаешься?
Чегой-то ты сегодня добрая и нежная? Новогод?
По теме: Нита, оглянись, реальности не видишь.
Сегодня я мимо каких-то кустов неслась в суд -и так раз и затормозила с риском опоздать/запороть -а там воробьи орут и купаются в снегу -и это здесь со мной неупущенный момент - остальное не имеет смысла. Нет в этот миг ничего кроме. И это волшебство.
 
Соз любит не по человечески, как преданная скотинка, у которой по частям то руку, то ногу отхряпают... и пока жива, то так и будут отхряпывать ... по кусочкам... душу.

Нита, зачем ты драматизируешь? Не нужно ни руку ни ногу алку давать, тем более душу.

Прям печаль меня взяла, обреченность какая-то в твоих сообщениях. Только сегодня прогнала какой-никакой анализ этого года и один вывод напрашивается - часть года жила в драме, в которую сама себя заточила. Зачем, да хрен знает, легко жить не научили.

Короче, с наступающим новым годом и пусть следующий год откроется легкостью решений и жизненных перемен в лучшую сторону.
 
А у меня хорошее настроение))) 😄

Год был удачный в плане работы и денег. Надеюсь в следующем году еще улучшить свое положение)

У меня тоже отличное) прям счастье ощущаю. Хорошо.

У меня! У меня! Просто прекрасное наааааааастроение!
Тяжелейший год заканчивается очень логично и символично - я сегодня забрала от МБА последние манатки, включая мои травяные чаи 😁
Торжественно вручила ему ключи от его квартиры, торжественно забрала ключи от моей работы и послала в сад окончательно!

В этом году разберу свои тряпочки, уберусь в квартире, Новый год начнется с новой жизни!
<
<
💪
 
У меня! У меня! Просто прекрасное наааааааастроение!
Тяжелейший год заканчивается очень логично и символично - я сегодня забрала от МБА последние манатки, включая мои травяные чаи 😁
Торжественно вручила ему ключи от его квартиры, торжественно забрала ключи от моей работы и послала в сад окончательно!

В этом году разберу свои тряпочки, уберусь в квартире, Новый год начнется с новой жизни!
<
<
💪
Авансик поздравляю!!!!в Новый год со всем новым)))
А у меня малыш заболел,кашель,температура
 
Нита, с наступающим тебя и твоих доченек!!!!Здоровья вашей семье!!
Все будет хорошо. Ты сильная и добрая. Импонируешь мне тем, что романтичная и веришь в любовь.Я сама такая. Глупая))
 
Девочки, с наступившим. Ой как приятно заглянуть на НД. У меня все хорошо. Бой курантов проспала правда, зато настроение весь новый год по сей час отличное. Спасибо всем. Реб не дает как всегда зависать тут. Ну ничего. Реальная жизнь такова. Год действительно обещает быть замечательным. Мирным и спокойным.
 
нахрена ты мужа бросила, нормального мужика, я так и не поняла
и никогда не пойму, видимо
не стоит и пытаться

А что тут непонятного? Влюбилась 😄
Влюбленный человек немного едет крышей, знаю по себе 😁
И хоть и понимает одной частью мозга, что лезет в опу, но не сможет остановиться, пока не достигнет цели.

Потом, осмотревшись и освоившись начинает путь обратно) ну или кто как
 
А что тут непонятного? Влюбилась 😄
Влюбленный человек немного едет крышей, знаю по себе 😁
И хоть и понимает одной частью мозга, что лезет в опу, но не сможет остановиться, пока не достигнет цели.

Потом, осмотревшись и освоившись начинает путь обратно) ну или кто как

Вот-вот, согласна )) Как раз в минуткиной теме тоже самое трем.

Ты мне нравишься Алисия, всегда здраво рассуждаешь. Скажи, не было страданий во время влюбленности или после? Типа осмотрелась и пошла назад?
 
Вот-вот, согласна )) Как раз в минуткиной теме тоже самое трем.

Ты мне нравишься Алисия, всегда здраво рассуждаешь. Скажи, не было страданий во время влюбленности или после? Типа осмотрелась и пошла назад?

😁 А как же без них, страсти-мордасти наше всё.
 
И прошло 7 лет :-D
Девочки, здравствуйте!
Заглянула скачать пару книжек для себя, а заодно отметиться и почитать форум.
Кратко о себе.
Переехала пять лет назад из своего родного города в Екб. Очень хотела вернуться сюда: в город, в котором училась и через двадцать лет спустя я опять тут, чему радуюсь каждый день.:dance: Вот уже пять лет - любимая работа, своя квартира, купленная в ипотеку в 2019м, двое детей живут со мной (6 и 16 лет), старшая дочь уже два года как счастлива замужем и живет отдельно. Кто его знает, может быть и я в третий раз пойду замуж. Но это не точно. Совсем не точно...
С пьющем мужем рассталась еще до этого переезда, но на тот момент я еще думала, что у нас с ним когда-нибудь всё сложится, что он встанет на путь трезвости и начнет брать ответственность за себя и свою семью, которую уже потерял на тот момент. Этого не произошло, но еще несколько лет ушло на то, чтобы окончательно выйти из со-зависимых отношений, хоть вместе мы уже и не жили. Официально я развелась с ним только в 2020 году. В общей сложности из 6 лет этого брака я могу вспомнить только 4 месяца трезвых у своего бывшего мужа. Это еще было до рождения младшей дочки, когда он кодировался. После ее рождения мы вместе практически уже не жили, хоть и пытались восстановить отношения, но семьи, увы, не получалось, как бы я не верила в него и не надеялась. Окончательно я приняла решение о разводе лишь в ноябре 2019. И только год спустя он перестал присутствовать в нашей жизни. При этом алиментов не платил, ребенка не видел. Скитался по разным городам, затем заболел туберкулезом. Сам не знал об этом. Обратился за помощью к врачам, когда ему уже поставили 4 открытую форму и он был в очень плохом состоянии. Сейчас лечится в тубдиспансере. Шансы на выздоровление у него есть, но что будет потом я даже не берусь прогнозировать. С его мамой (кто помнит, она сама в ремиссии много лет) я продолжаю общаться, она замечательная бабушка, живут в Москве, недавно тоже купили квартиру, работает. Вот кому я действительно всегда рада, и она всегда балует подарками и вниманием свою внучку.
У меня сейчас дилемма в голове - лишать или не лишать бывшего мужа отцовства. По сути он только по документам отец, реально он нам чужой и у меня есть все основания. Но с моральной точки зрения - больного и никому не нужного я еще и лишу отцовства... пусть и чисто формального.
Я много думала, вдруг ребенка отдадут ему, если со мной что-нибудь случится. Попросила даже старшую дочь подавать в суд на опекунство, если не дай Бог меня вдруг не станет... В общем, вопрос для меня так и остается острым.
 
с моральной точки зрения - больного и никому не нужного я еще и лишу отцовства... пусть и чисто формального.
То есть за твои моральные заморочки должен расплачиваться твой ребенок?
алиментов не платил, ребенка не видел.
Странное какое-то отцовство, зачем оно ему сдалось, значимость его существует только в твоём воображениии. И ещё более странно, что ты навешиваешь на себя его болезнь, хотя никаким моральным боком ни ты, ни твоя дочь к ней не относятся.

Тут чисто твоя проекция работает: вот если бы ты была в таком положении, а ещё и детей у тебя забрали, прям совсем мрак. Но он - не ты.
Не надо свой костюм на него примерять. Вы совершенно разные люди и дети для вас имеют совершенно разное значение.

В конце концов, допустим, он через энное количество лет, волшебным каким-то образом вспомнит о ребенке, о своих отцовских обязанностях и прочая лирика.
Так он всегда может помочь дочери, через бабушку опять же что-то хорошее делать для нее.
Какая разница ему будет, помогать всегда можно найти возможность. Даже можно помочь совершенно чужим людям и детям при желании.

А сейчас юридически дочь лучше защитить, оформив всё в соответствии с реальным положением дел.
Ребенок - это не благотворительность для алкаша с туберкулёзом.
Это обязанности и права. Он выполняет свои обязанности? Нет. Он асоциален даже при нынешнем состоянии.
Так что не надо в одну кучу смешивать свою собственную любовь к ребенку и его ценность и воображаемое отцовство со стороны алкоголика.
 
То есть за твои моральные заморочки должен расплачиваться твой ребенок?

Странное какое-то отцовство, зачем оно ему сдалось, значимость его существует только в твоём воображениии. И ещё более странно, что ты навешиваешь на себя его болезнь, хотя никаким моральным боком ни ты, ни твоя дочь к ней не относятся.

Тут чисто твоя проекция работает: вот если бы ты была в таком положении, а ещё и детей у тебя забрали, прям совсем мрак. Но он - не ты.
Не надо свой костюм на него примерять. Вы совершенно разные люди и дети для вас имеют совершенно разное значение.

В конце концов, допустим, он через энное количество лет, волшебным каким-то образом вспомнит о ребенке, о своих отцовских обязанностях и прочая лирика.
Так он всегда может помочь дочери, через бабушку опять же что-то хорошее делать для нее.
Какая разница ему будет, помогать всегда можно найти возможность. Даже можно помочь совершенно чужим людям и детям при желании.

А сейчас юридически дочь лучше защитить, оформив всё в соответствии с реальным положением дел.
Ребенок - это не благотворительность для алкаша с туберкулёзом.
Это обязанности и права. Он выполняет свои обязанности? Нет. Он асоциален даже при нынешнем состоянии.
Так что не надо в одну кучу смешивать свою собственную любовь к ребенку и его ценность и воображаемое отцовство со стороны алкоголика.
Наконец то я это озвучила. Уфф. Да, верно, ребёнок не должен расплачиваться. Сейчас главное составить правильно исковое. В интернете найду.
 
Перечитала несколько страниц своей темы. Вспоминаю какая реакция была тогда на комментарии. И совершенно другая сейчас. Словно и не со мной это было.
Сейчас я думаю, что этот опыт был наверное необходим, чтоб разобраться "кто я такой".
Да, я помню как многое лишь казалось хорошим, но в действительности не было. Как иллюзии о чувствах и любви рассыпались в прах... Помню, как обижалась на некоторых и злилась тут. Но при этом во многом я была не права. Не стоило лезть в болото, думая, что это нечто хорошее.
Я благодарна людям, ведь это дало мне тут точку опоры. На себя в первую очередь. И чтобы найти выход и выбраться из дерьма, мне нужно было понять зачем я влезла в эти проблемы.
Сейчас я нахожусь более-менее на твёрдой почве и не жалею, что ушла от первого мужа пусть и к алкоголику. Так как считаю, что первый брак был для меня не очень счастливым, хоть и второй был намного хуже первого. Что касается детей, то им наверняка найдётся, что сказать своему психологу. Надеюсь, я не сильно оказалась плохой матерью. И также надеюсь, что в чем-то все-таки хорошей. Одним словом ответвенности с себя не снимаю.
 
Назад
Сверху Снизу