я сози

Я тоже не понимаю. Ну вот у БМ ярко выраженная тяга и потребность была. Стену ставь двухметровую-перелезет. А меня вообще никогда невозможно было уговорить выпить за компанию....что нет потребности?
Как вообще можно было с середины линейки вернуться в начало и практически не испытывать дискомфорта? Я к чему об этом думаю.....в какой-то момент весь мир стал казаться алкоголиками. Но ведь это не так?
Гм. С середины вернуться в начало? Как то сомнительно. Скорее всего, это не была середина.
Есть знакомый, бросил пить где то в 25, 20 лет не пил, сейчас год как начал выпивать. Никаких внешних воздействий, АА, кодировок и пр., отец алк. И не пил без проблем. Вот не думаю, что вернулся в начало. Просто не в курсе, что зря продолжил.
А НД создает свой взгляд на мир. Я сейчас знаю многих алкоголиков, которых до НД таковыми не считал. Но это не весь мир ).
 
Гм. С середины вернуться в начало? Как то сомнительно. Скорее всего, это не была середина.
Это фишка Карра, про линейку, на которой все стоят, нигде наркологами не подтверждается.

Может, эта теория некоторым алкоголикам в начале их карьеры помогает бросить или притормозить. Типа, все немного алки...

А вообще, мне кажется, как раз отличие в этом и есть - зависимых и обычных людей. Зависимость часто прогрессирует.
А остальные, даже если по молодости употребляли больше и чаще, делают это все меньше и реже, и не потому, что как-то ограничивают себя сознательно. А просто не хочется
 
Это фишка Карра, про линейку, на которой все стоят, нигде наркологами не подтверждается.
А что наркологи, понимают что нибудь в том, что "лечат"?
Нет

Тоже мне, авторитеты
Лишь бы бабло с родственников брать за кодирование....
 
А что наркологи, понимают что нибудь в том, что "лечат"?
Нет
Да я даже не про наркологов.
Просто этот посыл у Карра, что даже бабушка из Оклахомы, выпивающая два раза в год рюмку ликера - тоже алкаш, только совсем чуть-чуть, очевидно, что неверен.

То есть неверно то, что, по его теории, все по этой линейке обязательно перемещаются в одном направлении.
Перемещаются только определённые люди. Алки или предрпсположенные к алкоголизму.

Но его книги полезны некоторым, кто отрицает свою зависимость и не зашёл в ней слишком далеко.
 
А вообще, мне кажется, как раз отличие в этом и есть - зависимых и обычных людей. Зависимость часто прогрессирует.
А остальные, даже если по молодости употребляли больше и чаще, делают это все меньше и реже, и не потому, что как-то ограничивают себя сознательно. А просто не хочется
Я себя тоже в моменты отчаяния успокаиваю подобными мыслями, что с годами отец моих детей станет бухать меньше и реже, просто сейчас - гуляй рванина, это все потому что свыкнуться с мыслью, что близкий тебе человек болен алкоголизмом, своими руками настроив у себя в голове программу на самоуничтожение, и ты абсолютно ничего не можешь с этим поделать для меня до сих пор аццки чудовищна.
 
Я себя тоже в моменты отчаяния успокаиваю подобными мыслями, что с годами отец моих детей станет бухать меньше и реже, просто сейчас - гуляй рванина, это все потому что свыкнуться с мыслью, что близкий тебе человек болен алкоголизмом, своими руками настроив у себя в голове программу на самоуничтожение, и ты абсолютно ничего не можешь с этим поделать для меня до сих пор аццки чудовищна.
Ну у тех, у кого зависимость, такого возврата не бывает.

В том и отличие.
 
То есть неверно то, что, по его теории, все по этой линейке обязательно перемещаются в одном направлении.
Перемещаются только определённые люди. Алки или предрпсположенные к алкоголизму.
Сразу видно, что ты не технарь
Просто у некоторых скорость перемещения на текущий момент равна нулю

Но может и ускориться чел
 
Ну у тех, у кого зависимость, такого возврата не бывает.

В том и отличие.
Ну, а в какой подвид тогда закинуть алков которые в ремиссии уходят лет на пять. Вот бухал-бухал себе чувак до 45, потом решил все, хватит, здоровья нет, да и покоя семье и уходит в откат, а потом с ни хера через годы все наново с бутылочки пивка облегченного все опять начинается.
 
Ну, а в какой подвид тогда закинуть алков которые в ремиссии уходят лет на пять. Вот бухал-бухал себе чувак до 45, потом решил все, хватит, здоровья нет, да и покоя семье и уходит в откат, а потом с ни хера через годы все наново с бутылочки пивка облегченного все опять начинается.
В тот же самый вид - алкоголики.
У некоторых бывают ремиссии.
У кого-то пожизненные, у кого-то - временные.
Как правило, после ремиссии все возвращается, иногда - быстро и сразу, иногда - постепенно.
 
В тот же самый вид - алкоголики.
У некоторых бывают ремиссии.
У кого-то пожизненные, у кого-то - временные.
Как правило, после ремиссии все возвращается, иногда - быстро и сразу, иногда - постепенно.
Рассуждения и надежды на изменение алка- вредны для соза - тот же самый торг.

Единственное спасение- строить свою жизнь без оглядки на алка.
 
Всем доброе утро. Отец тоже был в ремиссии практически всю свою жизнь. Многие как он работали и не работать было нельзя. Работа заставляла его не пить. Ну и домашние разумеется созили. Причем по большим праздникам на столе у нас было всегда спиртное, но потребляли в меру, приходили гости, любили вкусно покушать, а алкоголь был лишь традицией. Сама я впервые водку выпила в 21 год. Мне тоже первое ощущение легкого опьянения нравится, но сильного опьянения я ненавижу, особенно его последствий, когда болезненные ощущения настолько идут вразрез с обычным укладом, и думаешь лишь об одном- больше ни разу не выпью, не единого глотка, ни за что на свете. Было несколько раз и такое, что напивалась. Настроение и физическое состояние после опьянения отвратительное около недели и больше, если пили даже в меру. Т.е. сразу чувствуешь разницу, что плохо тебе именно вот от этого. И еще я раньше мало задумывалась об алкоголизме. В окружении в основном малопьющие или не пьющие совсем, идейные так сказать. Те кто перестал пить из за кодировки тоже знаю не мало, но в близком контакте только свекровь и муж у одной из подруг. Причем подруга замужем всего два с половиной года, а мужа она знала с юности, но когда они сошлись, он уже был в ремиссии. Ее условие было одно - если ты выпьешь, ни единого дня не буду с тобой оставаться. Она сама идейная, т.е. вообще не потребляет много лет.
 
Те кто перестал пить из за кодировки тоже знаю не мало,
Какая то у вас, у созов, удивительная вера в эти кодировки, хим защиты и т.д.
Если алк на это соглашается, это значит лишь одно-он признал, что есть проблема. Первый шаг по аашному. Все. Срывают и пьют при наличии этих костылей будь здоров. Некоторым помогает на некоторое время тормознуть, вот и все.
 
Да,но после его прочтения у меня,например,появилось много вопросов к себе) я стала смотреть на копоративы,"культурное" потребление и т.д. совсем по другому. Вообще он крут)
А я и без прочтения Карра стала смотреть на банкеты и разные вечеринки по-другому..Недавно ходила, прям всех отметила...как меняется человек под воздействием алкоголя..Кто-то начинает пошло шутить,кто-то танцевать безобразно,кто-то клеится к кому-то ,кто-то очень громко говорить начинает..Раньше могла выпить и повеселиться. Теперь пол-бокала шампанского и до конца не досидела..смылась...
 
А я и без прочтения Карра стала смотреть на банкеты и разные вечеринки по-другому..Недавно ходила, прям всех отметила...как меняется человек под воздействием алкоголя..Кто-то начинает пошло шутить,кто-то танцевать безобразно,кто-то клеится к кому-то ,кто-то очень громко говорить начинает..Раньше могла выпить и повеселиться. Теперь пол-бокала шампанского и до конца не досидела..смылась...
Это да. Но меня после книги поражает другое. Вот ты же выпила эти пол бокала шампанского? Зачем? Понятно что ты не напилась. Но сам факт. Т е. вот то самое промывание мозгов. Праздник- алкоголь
У меня есть бабушка она не пьет вообще. Но,каждый год 31 декабря))) она покупает бутылку вина,наливает целый огромный бокал, делает глоток,морщица,плюется,говорит что ей плохо и она напилась. Всё. Но каждый год она покупает эту бутылку. На вопрос зачем- ну Новый год же,НАДО)))
С детства везде пропаганда,люди даже не задумываются. Я не к тому что я такая правильная. Я как раз из тех кто или не будет пить вообще или уж гулять так гулять.просто страшен размах всемирной алкогоолизации)
 
Какая то у вас, у созов, удивительная вера в эти кодировки, хим защиты и т.д.
Если алк на это соглашается, это значит лишь одно-он признал, что есть проблема.
С моей точки зрения,если "соглашается" -это уже результат воздействия.Базовая ошибка.У меня в окружении тоже много алкоголиков в ремиссии.Длительная ремиссия,на мой взгляд возможна ТОЛЬКО в результате собственного убеждения и выбора.
 
С моей точки зрения,если "соглашается" -это уже результат воздействия.Базовая ошибка.У меня в окружении тоже много алкоголиков в ремиссии.Длительная ремиссия,на мой взгляд возможна ТОЛЬКО в результате собственного убеждения и выбора.
Ага, это я не верно сформулировал.
Соглашается-еще толком сам не понимает, что к чему.
Идет сам-надеется на волшебную таблетку, скорее всего.
Но в обоих случаях начинает просыпаться. Проснется? Вопрос.
 
..., наделял меня чертами своего алка, Седа права совершенно.
Ну, есть какие-то общие черты болезней. Например: у алков - о моем алкоголизме никто и не догадывается, а сама я умница-красавица с неиспитым лицом и двумя-тремя образованиями, у созов - мой прям золотой, когда не пьет. 😁
....
Созависимость, согласно вроде как более-менее общепринятому мнению, лечится еще сложнее, чем алкоголизм и прочие аддикции. Именно потому, что это что то глубинное, и уходом или не уходом не решается. Избавление, так же как и у алков, по сути постоянная работа над собой, формирование своей личности. ...
Как-то ты сам себе противоречишь. Если у алка одна проблема - бросить пить, то он сорвется, рано или поздно. Значит, алку надо бросать пить+ менять свое мировозрение. Созе -менять свое мировозрение.
.... Для меня алкоголизм начинается с момента, когда алкоголь начинает мешать тебе или окружающим, наверное так.
А какому же алку алкоголь мешает жить и мешает окружающим? Только тому, кто начал догадываться о своем алкоголизме 😉 И то, не факт, что он задумается об окружающих 😁 А до этого он может лет 10 себе квасить:)
 
.. Как-то ты сам себе противоречишь. Если у алка одна проблема - бросить пить, то он сорвется, рано или поздно. Значит, алку надо бросать пить+ менять свое мировозрение. Созе -менять свое мировозрение. ..
В твоем понимании поменять своё отношение к алкоголю, - это поменять мировозрение? 😲 а в школу не нужно по второму разу сходить? 😁
Читай умные книги: - анозогнозия созависимых гораздо серьезней анозогнозии хим.зависимых.
Созависимость пока к болезням не отнесена, но тем неменее - Выздоравливайте)
 
В твоем понимании поменять своё отношение к алкоголю, - это поменять мировозрение? 😲
А в твоем понимании - бросить алка, поняв, что он алк - выздороветь созависимому? 😲 😁
Я не собираюсь со знанием созы тут тебя лечить, если тебе надо, почитай срокастых алков. Или поспрашивай.Но! Алку, как минимум, надо избавляться от эгоцентризма. Это никак не входит в изменение отношения к алкоголю.
 
А в твоем понимании - бросить алка, поняв, что он алк - выздороветь созависимому? 😲 😁 ..
Гнусный поклеп 😁 , - я такого не утверждал. Первична аддикция соза, алкоголик появляется только как результат деятельности соза, в здоровых семьях алкоголизма нет.

> Я не собираюсь со знанием созы тут тебя лечить,
Твои знания слишком поверхостные и только в удобном для тебя аспекте.

>>если тебе надо, почитай срокастых алков. Или поспрашивай.
Я лучше профильную научную литературу читать буду, можно? 😉

>>>.Но! Алку, как минимум, надо избавляться от эгоцентризма. Это никак не входит в изменение отношения к алкоголю.
У меня нет эгоцентизма, а мой рациональный эгоизм трезветь мне только помогает, для тех кто в танке еще раз поделюсь мнением "срокастых" 😁:
..Алкашня действуящаяя, свежеоткинувшаяся, злобные абстике (тм) склонны к преувеличениям абсолютно. хе-хе
На само деле эгоцентриков очень и очень мало, в клиническом понимании этого слова, юзают понравившееся слово, на самом деле это практически не встречается и будет связано не с алкоголизацией и ее последствия, а с практически неисправимым дефектом развития.
Социальный слой более точно определяется термином эгоизи, который радостно же у абстиков подменяяет понятие для себя, хотя этому явлению есть название рациональный эгоизм... да-да
У Трезвеющих проблемой есть не ихний эгоизм, а его реализация. Здоровый эгоист, рациональный короче, нормально себе понимает, что для получения блага, материального, или нематериального извне, нужно отдавать что то, дай за дай и это не вызывает у него дискомфорта. В этом вся фишка....
 
Назад
Сверху Снизу