я сози

Твои трудности и неприятности дело ТОЛЬКО твоих рук
<
Таки да.Вот я себе тоже персональный дурдом организовала собственными руками.Есть хорошая новость.....это можно изменить.....тоже собственными руками!Выход там же ,где и вход.
 
Седа, у Лу ты высказывалась по поводу новеньких в этом разделе.

Я про другое, Нита. По поводу новеньких, да. Созависимые сюда приходят когда алкоголизм близких развился до такой стадии, что уже невозможно замазать правду своим иллюзиями. Когда наступило моральное и физическое истощение от побелки прогнивших фасадов. Часто еще не понимания, что никакие свои усилия по переделке другого человека не работают.

А после прихода в раздел каждый решает сам.. сам делает выбор. Или разбираться, с собой в первую очередь. Или решает оставить все как есть, пугаясь ответственности и неизбежных, в этом случае, перемен.

Но ты уже не новенькая, Нита. И при всей типичности ситуации, склонность к мелодраматическим красивостям, имхо, для тебя главная засада. Смотри как бессознательно ты начинаешь приукрашивать свою роль. Я о том, о чем Оха написала.

Не было никакого постепенного спивания, когда соз, как лягушка в медленно нагревающейся воде, не понимает что сваривается заживо. А что было? Мелодрама под условным названием Барышня и Хулиган. Где хулиган глубоко законспирированный принц.

Премьера провалилась с треском и ты спешно переписываешь сценарий. Не удивлюсь, если уже обкатываешь его на других площадках перед более благодарными зрителями.

Времени и желания взглянуть в себя по прежнему нет. И это твой выбор, на который имеешь право. Но тут врать не надо.
 
Сознательно выходила замуж за алкоголика и алкаша. Думала, что у меня не так все плохо как у других. То, что Оха написала это сценарий, который вам нравится. Мне он не нравится. Я за урода замуж не выходила. Но есть одно, с чем я абсолютно согласна - я собственноручно подписала приговор себе и детям. Этот приговор - алкоголизм близкого человека. Я не страдалица и не жертва, все что было мною сделано, сделано по доброй воле.
Насчет сценария, Седа - ты считаешь я переписываю какой то сценарий, типа вру себе и вам. И в чем же моя ложь - в том, что моя жизнь не сахарная, но и не лишенная смысла? В прошлом и в этом году я откровенно отвечаю на все вопросы, которые мне тут задают и не ищу каких то других площадок. Мне просто элементарно не хватает времени на виртуальное общение. Если б я зашла на сайт вчера - то вчера бы вам и ответила.
Вы постоянно сравниваете конкретную ситуацию с шаблонами из вашей жизненной практики. Ваня не был законспирированным принцем и я не рожала ребенка в надежде исправить хулигана. Я жила так как считала правильным и нужным. Это был мой выбор.
Теперь насчет Вани.
Когда все идет более менее спокойно и размеренно, когда удается и есть время на мелкие радости жизни мне вообще трудно себя хоть на сколько то представить в роли жертвы, хоть муж и является алкоголиком. Но есть и другая сторона, когда не хорошо и не спокойно и передо мной снова встает выбор - как жить.
Поэтому если я подам на развод завтра это не будет вашим открыванием мне глаз на правду. Вы постоянно мне пытаетесь доказать то, что и так мне очевидно и навешиваете ярлыки.

И как не было никакого спивания. Родился и спился сразу.

Давайте ка насчет вранья поподробнее. Конкретно где и в чем я вру.
И насчет площадок с благодарными зрителями тоже хотелось бы услышать. Единственный ресурс на котором я долго была в интернете это Диетс, о котором я рассказывала когда то. Я и сейчас изредка пишу там свои темы.
И еще я не ухожу с НД пока ясно не пойму, что все мои бултыхания тут для чего то все таки нужны.

Ох, я не валю на парня, как ты выразилась, свою жизнь. Моя жизнь принадлежит только мне, а не ему и уж тем более не вам. Мои дети - это мои дети, не раз говорила и повторюсь - я их рожала сознательно и с большим желанием. Мне их воспитывать и мне нести ответственность за то, какой я буду им матерью.
 
Выход там же ,где и вход.
Вот именно.
Ну а раз кума брешет, то может и не надо ее слушать.
Врет же всё.

Я конечно не идеал в смысле грехов и пороков, но что ж вы ко мне как к лицемерке то относитесь.
Не по себе ли судите?

И в прошлом году я ушла с форума, чтобы не тратить времени и сил на пустое.
Пока я на НД - именно здесь заживо варюсь в кипятке, как выразилась Седа.

То, как смаковали про меня я наслышана, и то, что имя Ваня стало нарицательным /мне попалось в чате/. Рапунцель прямо сказала, надсмехались.

Большинство из вас на форуме давно, но при этом любители посмаковать и поднасмехаться. ХА-ха-ха, да Ох?

Мне кстати, Ох, нравятся прямые люди и резких суждений я не боюсь. Ваня несет равную ответственность, да и за свои поступки будет расхлебывать, как не крути.
 
Вот именно.
Ну а раз кума брешет, то может и не надо ее слушать.
Врет же всё.

Я конечно не идеал в смысле грехов и пороков, но что ж вы ко мне как к лицемерке то относитесь.
Не по себе ли судите?
Именно по себе. 😁 Думаешь никому здесь не доводилось врать? Приукрашать,не замечать очевидного?Да почти каждый новичок этим занимается. А "злые " опытные форумчане насильно почти пытаются открыть глаза.....мне,тебе,каждому.....на неприглядную правду.Поныть немного дадут....но вопрос:"что ты собираешься с этим делать?"- прозвучит.И если ответом будет - "я слегка изменю картинку,добавлю-уберу детали,а сюжет менять не буду".....ну тогда о чем речь? Хозяин-барин.Нравится так жить -живи,твоя же жизнь.Будет невмоготу - будешь менять.Определись только ,чего хочешь.
 
...Насчет сценария, Седа - ты считаешь я переписываю какой то сценарий, типа вру себе и вам. И в чем же моя ложь ...
Теперь насчет Вани. ....
...Вы постоянно мне пытаетесь доказать то, что и так мне очевидно и навешиваете ярлыки.
...Давайте ка насчет вранья поподробнее. Конкретно где и в чем я вру.
...Ох, я не валю на парня, как ты выразилась, свою жизнь. ...
Нита, а зачем ты оправдываешься? Ты оправдываешься перед совершенно незнакомыми и не менее, чем ты, проблемными тётками, которых ты ни разу в жизни не видела и скорее всего ни разу в жизни не увидишь. Для чего? Какая тебе разница, думают они про тебя, что ты врёшь, или что ты говоришь правду, или что ещё?

Твоя жизнь - это твоя жизнь. Ты сейчас живёшь так, как считаешь для себя приемлемым, ну так пожалуйста.
Если ты напишешь: "мне плохо! что мне делать?" - ну люди помозгуют, предложат какие-то свои варианты на тему "что делать?".
А дальше ты варианты прочитаешь и сама решишь, есть ли среди них какие-то реальные и лично для тебя полезные.
Я конечно не идеал в смысле грехов и пороков, но что ж вы ко мне как к лицемерке то относитесь.
Не по себе ли судите?
Ну по себе, скорее всего, Гюльчетай правильно написала. 😋 У всех же "фасады". Особенно у продолжающих жить с алкоголиками и у алкоголиков. Алкоголики местные так вообще, все как один - имеют по два-три высших образования, учёные степени, занимают ответственные посты, вкалывают на любимых работах, зашибают огромные деньги, выглядят на 20 лет моложе своего возраста, имеют насыщенную личную жизнь, строят дома, сажают деревья, вырастили прекрасных детей и уважают родителей. И никто-никто в целом мире не догадывается, что они пьют!!! 😁
 
Именно по себе. 😁 Думаешь никому здесь не доводилось врать? Приукрашать,не замечать очевидного?Да почти каждый новичок этим занимается. А "злые " опытные форумчане насильно почти пытаются открыть глаза.....мне,тебе,каждому.....на неприглядную правду.Поныть немного дадут....но вопрос:"что ты собираешься с этим делать?"- прозвучит.И если ответом будет - "я слегка изменю картинку,добавлю-уберу детали,а сюжет менять не буду".....ну тогда о чем речь? Хозяин-барин.Нравится так жить -живи,твоя же жизнь.Будет невмоготу - будешь менять.Определись только ,чего хочешь.
Да почему злые то? И почему врать сразу?

Определиться чего же я хочу - так это же совершенно о другом.
С одной стороны меня устраивает моя жизнь, но с другой стороны - нет, не устраивает. Выходит я говорю о деталях. Возможно и так.
Не знаю. Постараюсь определиться побыстрее.
 
Нита, а зачем ты оправдываешься? Ты оправдываешься перед совершенно незнакомыми и не менее, чем ты, проблемными тётками, которых ты ни разу в жизни не видела и скорее всего ни разу в жизни не увидишь. Для чего? Какая тебе разница, думают они про тебя, что ты врёшь, или что ты говоришь правду, или что ещё?

Твоя жизнь - это твоя жизнь. Ты сейчас живёшь так, как считаешь для себя приемлемым, ну так пожалуйста.
Если ты напишешь: "мне плохо! что мне делать?" - ну люди помозгуют, предложат какие-то свои варианты на тему "что делать?".
А дальше ты варианты прочитаешь и сама решишь, есть ли среди них какие-то реальные и лично для тебя полезные.

Ну по себе, скорее всего, Гюльчетай правильно написала. 😋 У всех же "фасады". Особенно у продолжающих жить с алкоголиками и у алкоголиков. Алкоголики местные так вообще, все как один - имеют по два-три высших образования, учёные степени, занимают ответственные посты, вкалывают на любимых работах, зашибают огромные деньги, выглядят на 20 лет моложе своего возраста, имеют насыщенную личную жизнь, строят дома, сажают деревья, вырастили прекрасных детей и уважают родителей. И никто-никто в целом мире не догадывается, что они пьют!!! 😁
Лу, я не пишу, что у меня прям всё всё в шоколаде. Но как то очень глупо действительно оправдываться.
А насчет алков, думаешь все фасады? Ну не знаю. В прошлом году читала несколько тем, реально нравятся люди за буковками. А вот в этом году даже не заглядывала, вскользь прочитала Стену в Машкиной каше, тот был залетом - посчитала полным бредом, астрал какой-то... Я позже загляну. Пока писать не могу.
 
Да почему злые то? И почему врать сразу?

Определиться чего же я хочу - так это же совершенно о другом.
С одной стороны меня устраивает моя жизнь, но с другой стороны - нет, не устраивает. Выходит я говорю о деталях. Возможно и так.
Не знаю. Постараюсь определиться побыстрее.
Ну давай по пунктам. Злые -потому ,что ты явно обижаешься. И начинаешь оправдывать .....иногда себя, иногда мужа. Выглядит со стороны примерно так:
-Ой, девочки-он меня ударил.
-Негодяй - реагируют девочки.
-Ну почему сразу негодяй....он же меня не сильно ударил и вообще не каждый же день бьет.
И тут начинается вранье.....термин тебе не нравится? тогда не вранье.....лукавство. Понятно, что в любых отношениях есть и хорошее и плохое .Но мозг ,чтобы не взорваться , затеняет плохое и
делает акцент на хорошем. Он уже работает на алиби. Это и есть вранье....причем не форуму -себе самой .И в такой ситуации трудно вообще определиться.Ты сама скорее всего не видишь этого, со стороны виднее.
А вот это твое.....с одной стороны, с другой стороны.Тебя швыряет с одной стороны на другую.И пока ты находишься на темной -все плохо.На светлой -ничего так, достаточно хорошо.Но ты никогда не вовне,всегда
внутри.
Ну я себя то помню....тот же пердимонокль был.У меня не получилось взвесить все плюсы и минусы, не сойдя вообще с этой карусели.
 
Нита, а зачем ты оправдываешься?

У всех же "фасады". Особенно у продолжающих жить с алкоголиками и у алкоголиков.
Не только, Лу. Я тоже периодически ловлю себя "с кистью у фасада". Причем норовлю уже беленький фасад разукрасить чем-то цветным. 😁
Это особый вид гордыни.....вот кто-то не смог уйти, а я такая продвинутая......шмогла.
<
 
Лу, я не пишу, что у меня прям всё всё в шоколаде. Но как то очень глупо действительно оправдываться.
Глупо. И главное - зачем?
Это твоя жизнь, твои решения.
Ну да, кому-то они кажутся странными. И мне тоже.
Но тебе-то они не кажутся странными.
Ты так решила, потому что у тебя были на это какие-то свои причины.
Ну и отлично.
Если тебе станет дискомфортно в последствиях твоих решения - будешь думать, как выбираться.
А насчет алков, думаешь все фасады? ...
Не знаю. Может, кто-то здесь и есть совсем без фасадов. Но у многих не фасады, а просто фасадища! Вот такие 👏 До неба, ага...

Алкоголики же вообще мастера не принимать и отрицать окружающую реальность. Это специфика заболевания, можно сказать.
И достаточно хотя бы раз послушать, как пьяные хвастаются несуществующими достижениями...
<
😜
 
Не только, Лу. Я тоже периодически ловлю себя "с кистью у фасада". Причем норовлю уже беленький фасад разукрасить чем-то цветным. 😁
Это особый вид гордыни.....вот кто-то не смог уйти, а я такая продвинутая......шмогла.
<
да тут почти весь форум вроде бы поуходили
мало кто с алкашами до сих трепыхается
особо стойкие какие-то, наверно
ну или идейные, вроде Выхухоли
но Выхухоль и не жаловалась ни на что
и фасады, кстати, не белила
всё мрачно - но "все так живут"
и в её реальности - действительно все
 
Спасибо, девочки. Я действительно так и поступаю - мечусь, сомневаюсь, не могу определиться... Причем стоит спросить себя как будет лучше оставить все как есть или развестись, не сразу находится ответ. В любом случае, я уже чувствую себя неправой. Такое складывается внутри ощущение, что чтобы я не сделала - все будет вести к провалу, ошибке. Я веду борьбу сама с собою. Я даже не могу запланировать что-либо на ближайшее время касаемо себя.

И у меня не получается "взвесить все плюсы и минусы, не сойдя вообще с этой карусели".

Дети уедут второго числа на неделю отдыхать в Екатеринбург, мы с Катей не сможем, остаемся дома. Встречать праздники новогодние - для меня каторга. А хочется интересного и приятного - с песнями под гитару, разговорами, подарками, новогодним настроением, которое было как в детстве... Мне кажется все это безвозвратно ушло. И больше всего меня беспокоит работа. Муж забивает временами на все, хоть и делает умный вид, что все под его контролем.

Хочу решить для себя, что МНЕ дальше делать. Еще раз спасибо всем.
 
у многих не фасады, а просто фасадища! Вот такие 👏 До неба, ага...

Алкоголики же вообще мастера не принимать и отрицать окружающую реальность.
☹️ знакомо, особенно раньше такие замки на песке строились
 
Нита, не буду тебя спрашивать, как ты воспринимаешь коменты и людей, которые общаются в формате форума. Это и так понятно, судя по реакции. Для себя, методом проб и ошибок, я нашла единственно возможный вариант использования НД -

-Не принимать на свой счёт неизбежные проекции, когда комментируя меня, люди разговаривают, на самом деле, с собой, со своими родителями, свекровью или вообще не воспринимая меня и обращаясь напрямую к сыну-алкоголику. Твоим языком - вешая свои ярлыки и шаблоны на мою уникальную ситуацию. Избежать этого невозможно. И я не исключение в плане проекций. Никто не исключение. Интересно на самом деле наблюдать...

Если учитывать этот момент, то раздражение конечно вспыхивает, но не надолго и не критично. Позволяя увидеть полезное для себя или даже намёк на полезное. То, что даёт пендаля своему замыленному взгляду.
 
Седа, браво и спасибо. Как раз подошел к пониманию этого, не мог сформулировать.
Вначале было слово..
Иногда здесь формируют будущую реальность, просто натягивая полученный шаблон, пусть вкривь-вкось, но лезет, и это печально, наверное. Хотя, если человек не может по другому, ну что, судьба такой.
 
Иногда здесь формируют будущую реальность, просто натягивая полученный шаблон, пусть вкривь-вкось, но лезет, и это печально, наверное. Хотя, если человек не может по другому, ну что, судьба такой.
Ой, да какой там вкривь и вкось, перестань
Налезает хорошо

Я допускаю, что здесь при прогнозе не учитывают 0.99% чудес
И правильно делают

Потому что уж очень болезненны оставшиеся 99.01%
 
Ой, да какой там вкривь и вкось, перестань
Налезает хорошо

Я допускаю, что здесь при прогнозе не учитывают 0.99% чудес
И правильно делают

Потому что уж очень болезненны оставшиеся 99.01%
Люди разные, ситуации разные.. знаешь, КМ, что меня удивило и позабавило-каждый человек, с которым я здесь общался, наделял меня чертами своего алка, Седа права совершенно.
А по поводу прогнозов..понятно, что сюда не от хорошей жизни приходят, и не в чудесах дело. И от пьющего "пил-пью-буду" надо уходить.
Созависимость, согласно вроде как более-менее общепринятому мнению, лечится еще сложнее, чем алкоголизм и прочие аддикции. Именно потому, что это что то глубинное, и уходом или не уходом не решается. Избавление, так же как и у алков, по сути постоянная работа над собой, формирование своей личности. Я этим лет так с двадцати занимаюсь с переменным успехом и перерывами-как только более-менее комфортное состояние, так все, мотивация пропадает, останов. Успешно 😁 в алкоголизм врюхался при этом. Это постоянный процесс с непредсказуемым результатом, на самом деле. Но процесс по сути творческий, за который я несу ответственность своей жизнью.
Как то так, путано, не связно и не конкретно ).
 
Назад
Сверху Снизу