я сози

Я вижу что он спивается. Живу отдельно с детьми. Возможно, подкопив немного денег я смогу уехать в другой город, подам на развод. Мне не остается другого пути.
Зачем было огород городить? Вот что удивительно. Типа страдания-наша цель!)))
 
Зачем было огород городить? Вот что удивительно. Типа страдания-наша цель!)))

И не говори! Я с одним дитем ну никак не могла от улка уйтить, зато с тремя- откуда что взялось!
 
Зачем было огород городить? Вот что удивительно. Типа страдания-наша цель!)))
Целью было - семья. Алкоголизм коварная штука, спивание происходит не в одночасье, а постепенно. Потери человеческого облика не наблюдалось,а так называемая социальная адаптация была - человек работал, да и психозы/срывы стали случаться пореже, практически прекратились уходы в ночь, да можно сказать прекратились полностью, был единственный случай за всю мою беременность. Зато потом, когда родилась Катерина наоборот стал употреблять жестче, не справлялся ни организм, измученный алкоголем, ни психика, иммунитет вообще стал ни к черту - то вечные простуды, то фиг знает что еще... Перед тем как расстаться я вообще перестала реагировать на его плохое настроение или замечания, старалась не провоцировать, особенно когда ему было плохо... Мой гнев вызывал в нем ответный гнев. Когда я сердилась на него или высказывала свое недовольство чем-то - он начинал сразу заводиться. Он не понимал, что я тоже имею право выражать свой гнев и негативные эмоции тоже. Я старалась донести то, что чувствую, что я тоже нуждаюсь в поддержке, заботе, отдыхе не меньше его, и что криком не исправить проблемы. Относился ли он ко мне как к скотине? Однозначно - нет. Портил нервы, психовал, лишал иногда свободы.
Я понимаю, что этот путь, который я выбрала нелегкий. Но я не могла иначе. Плохое быстро забывается. Хорошее остается надолго.
Из всего делаю вывод - легкого пути для меня не бывает. Любой выбор - это последствия.
Я прочитала у Седы в одном из коментов, что многие из этого раздела прошли все стадии своей созависимости и многолетнее испытание не привело ни к каким ощутимым изменениям в сознании их близких алкоголиков. Другими словами - было на собственной шкуре испробовано все что можно, а в результате человек не перестал пить.
Скорее всего мой опыт - это опыт многих форумчанок на тех еще начальных стадиях созависимости.
И какая разница сколько детей. У кого то их нет, у кого то как у меня.
 
Целью было - семья. Алкоголизм коварная штука, спивание происходит не в одночасье, а постепенно.
Угум
Целью были конфеты в скобяной лавке.

Тебе еще в начале твой темы написали, что так и будет
Нита, ты не видишь реальность, спустись на землю.
 
Я прочитала у Седы в одном из коментов, что многие из этого раздела прошли все стадии своей созависимости и многолетнее испытание не привело ни к каким ощутимым изменениям в сознании их близких алкоголиков. Другими словами - было на собственной шкуре испробовано все что можно, а в результате человек не перестал пить.
Не совсем поняла о чём ты, Нита.

А я вот о чём... если созависимый в конце концов не увидит логической не состыковки просто в самом сочетании слов - испробовать всё на СВОЕЙ шкуре, чтобы в результате ДРУГОЙ перестал пить, то значит созависимому это не нужно. Значит это его выбор проживать жизнь за другого человека. Имеет право.
 
Относился ли он ко мне как к скотине? Однозначно - нет. Портил нервы, психовал, лишал иногда свободы.
Лишал свободы- это, как собаку на цепь или козу к колышку? Не, ну конечно, однозначно не относился, как к скотине) точно нет))
Или вы в каком смысле про скотину
 
Вот это цепляние за мифическую любовь - откуда оно.
Ну откуда-откуда.Из детства,из фильмов,из книг.
"Хорошего мужика самой делать надо" - изрекает героиня "Москва слезам не верит",имея ввиду своего "культурно"бухающего строителя.Вторая подруга выходит замуж за хоккеиста и безуспешно " лечит" его много лет. И подруга ее ,состоявшийся директор выбирает себе тоже алкаша.....и хеппиэнд. Кстати та,которая выгнала таки,в фильме одинокой остается и неприкаянной.
Да чего далеко ходить,мамуля моя давеча так с надеждой спросила: может твой БМ наконец женщину нашел,дай то бог влюбиться и пить бросит.Я только уточнила: ты действительно думаешь,что алкоголики от любви пить бросают? Выяснилось,что маме по телевизору много таких историй рассказывают 😁 И мама то у меня не дура совсем.....а вот поди ж ты.И эта установка у меня оказывается была с детства.О целебной силе любви
<
 
Еще вспомнилось....в нашей церкви появился священник , в прошлом бизнесмен,довольно известный,учитывая масштаб нашей страны.На исповеди он дает советы помогать алкоголикам-мужьям,бороться против этого пристрастия.Довел меня до того,что я ,грешная.спросила : вы наверное не знакомы с проблемой алкоголизма?.По его реакции.....а он возмущенно воскликнул: Я не знаком????? .....заподозрила в нем алкоголика в ремиссии.И пошла к моему духовнику.....советоваться.Он хмыкнул и сказал.....предложите ему самому с ним поняньчиться ,чего уж там.
 
...мне наоборот в свое время духовник сказал по поводу моего отца, мол нельзя брать ответственность за алкоголика и чувство вины не должно быть за выбор другого человека. Это было лет 7 назад. Я тогда спрашивала, мол что я могла бы сделать, чтобы отец не умер так скоропостижно и по пьяни, рассказала духовнику, что папа выпивал последние годы, может его лечить надо было, вести куда то... Нет, сказал, только каждый может решать за себя сам. В то время мне очень помог тот духовник справится с потерей близкого человека, а через три года и мамы не стало.
Седа, у Лу ты высказывалась по поводу новеньких в этом разделе.
Насчет свободы. На цепь разумеется не сажал, пытался влиять на мои желания. Хочу пойти к примеру куда-нибудь, не ходи, побудь со мной... Иногда я так и делала. Оставалась, и никуда не ходила. Иногда вопреки его желаниям делала по своему и видела его недовольство. А еще выражать свои чувства тоже иногда было чревато. Я в этом смысле имела ввиду.
Не стоит утрировать все.
Конфет в скобяной лавке тоже разумеется хотелось. Дом свой, путешествовать и тому подобное.
Согласна с вами и в том, что многие живут по такой схеме - терпи, делай, контролируй... Сплошь и рядом вижу аналогичные ситуации.
Для себя я решила, что как бы мне не хотелось быть с мужем, я буду жить не его жизнью, а своей.
Насчет работы. Мне моя работа приносит удовольствие и нравится. От него сегодня услышала лишь о том, что его все достало. Ну конечно достанет - депрессия и тяга, которую ничем прикрыть. Сказала ему, что он может делать что хочет. На это он тоже ответил, что ничего не хочет. После обеда ушел. Я спокойно к этому отнеслась, потому что в таком состоянии работать совершенно невозможно.
И еще, складывается ощущение, что это уже начало 3 стадии. Впрочем важно другое: ему я ничем не могу помочь.

Гульчатай, я очень давно не была в храме. И то была лишь с Катей, чтобы ее причастить пару раз. Это было несколько недель назад.
 
Седа:
"Арталк, уважаю искренне и неподдельно. Ты из тех, кто способен выйти за границы своих проекций и, не то, чтобы понять тех, у кого всё по-другому, этого и не надо... но хотя бы провести поверхностный анализ. Этого вполне достаточно, чтобы увидеть причины недопонимания.

Сотни раз тут писалось... ну не приходят созависимые на НД, пока у близкого ещё работает мозг и сохраняется соц.адаптация. Исключения редки и не показательны. Приходят тогда, когда уже невозможно уговорить себя, что показалось, что всё ещё наладится...

И да, испытав на собственной шкуре состояние, когда понимаешь, что алкоголь победил всё человеческое, слушать эти рулады на тему успешных алкоголиков, любящих своих детей и маму, надоедает до тошнотиков. Потому что этот этап жизни в прошлом. И надо учиться жить настоящим. В той реальности, где алкоголь победил любовь, детей и маму.

И да, созависимые так же переносят свою реальность на всех алкоголиков. Разница в том, что эта реальность ведь не фантазия, а вполне себе закономерное развитие алкоголизма у тех, кто решит не морочиться насчёт ремиссии".
 
разница есть.
Когда один деть - нормально, два - трудно, три - тяжело ......, а потом - без разницы.
я не знаю как у других. мне тяжело только принимать заказы когда Катюша не спит, а так норм. Старшие девочки очень разные по характеру. Я люблю их обеих, но средняя более тревожная и внимание ей уделяю больше, она ранимая, немного неуверенная в себе, а старшая наоборот уверенная в себе, независимая, в этом году начался переходный возраст, на все свой взгляд, свое мнение...
 
я не знаю как у других. мне тяжело только принимать заказы когда Катюша не спит, а так норм. Старшие девочки очень разные по характеру. Я люблю их обеих, но средняя более тревожная и внимание ей уделяю больше, она ранимая, немного неуверенная в себе, а старшая наоборот уверенная в себе, независимая, в этом году начался переходный возраст, на все свой взгляд, свое мнение...

Лукавишь, ты Нита. У тебя 3 деток, одна новорожденная. Ты считаешь - это по-человечески, по-мужски, придти на работу а потом пойти домой, пока ты с малышкой на руках работаешь?

Еще раз извини, но когда ты находишь время для двоих старших дочерей? Работаешь, пятимесячный ребенок, без помощников.

Я лично за голову схватилась, когда моей было 1.5 года, при этом мне помогала няня, и это один ребенок. От мужа никакой особой помощи было в периоды запоя. Ненормально это - тянуть на себя бизнес, пока Ваня старсти свои справляет.

Уверена, если копнуть, там убытка от Вани больше чем прибыли.
 
Работать позже пришел. Мы в три ушли с Катюшей. Я не всегда на работе, могу в любое время уйти. Могу дома пока она спит делать какую нибудь работу, либо по хозяйству. График на работе у нас с 10 часов, встаю в 6-ть.Работа в двух шагах от дома. В вечернее время, когда дети приходят со школы занимаюсь со средней уроками, старшая справляется сама. Гуляем тоже в основном со средней и младшей, старшая меньше проводит время с нами. У нее другой режим. Она любит выпекать что нибудь или готовить в свободное время, ну и учеба. Младшая конечно еще на руках в основном, ну либо спит. Няня будет но позже. У нас няня была шесть лет пока девочки были младшего школьного и старшего детсадовского возраста. А еще раньше мои родители нам помогали с детьми. Хочу сказать, что дети раньше постоянно были под вниманием. Плюс танцы с четырех-пяти лет. Мы танцевали до апреля этого года, будучи уже в положении я продолжала вести свою танцевальную студию. После НГ буду два раза в неделю брать по 1,5часа.
От алкозатрат убыток конечно есть. С финансами всегда возникают проблемы. Это так.
 
Насчет работы. Мне моя работа приносит удовольствие и нравится. От него сегодня услышала лишь о том, что его все достало. Ну конечно достанет - депрессия и тяга, которую ничем прикрыть. Сказала ему, что он может делать что хочет. На это он тоже ответил, что ничего не хочет. После обеда ушел. Я спокойно к этому отнеслась, потому что в таком состоянии работать совершенно невозможно.
Очень показательный поступок отца малышки, мама которой вынуждена работать. И совсем не по-скотски, ага....
 
Очень показательный поступок отца малышки, мама которой вынуждена работать. И совсем не по-скотски, ага....
Ну тут ты права.Причем его работу я делать не могу. Только теоретически, а практически - нет таких навыков как у него. Поэтому когда он бросает работу, ее за него никто не сделает.
 
Ну тут ты права.Причем его работу я делать не могу. Только теоретически, а практически - нет таких навыков как у него. Поэтому когда он бросает работу, ее за него никто не сделает.
Да даже если бы и могла. Это не по-мужски, как минимум.
И такие эпизоды будут постоянно повторяться в вашей семейной жизни. Вот ты о такой семье мечтала?
 
Целью было - семья. Алкоголизм коварная штука, спивание происходит не в одночасье, а постепенно.
Та шож вы нам брешете,кума! 😁

Ты сюда пришла к на форум с готовым уголовником алкашом)))) Мы тебе сразу это и подтвердили. Какое постепенно? Он же готовый был у тебя уродец1 А ты что? "семью"! хахаха)))

Ты совершенно все зная наперед,совершенно сознательно и безответственно закрепляешь ваши отношения юридически,совершенно безответственно рожаешь от него ребенка к имеющимся двум! Завязываешь на нем бизнес! И все это осознано,зная НАВЕРНЯКА кто он такой)))

Да это пистес товарищи женщины))) А теперь ты вроде страдалица))) 😁 Да тебя прет от этого! Изображать из себя страдалицу-это и есть твоя цель по жизни)))

А он чё? Он же вообще не изменился))) Абсолютно! Он остался тем,кем и был. Это его твердая нерушимая жизненная позиция. Так что нех на парня валить.

Твои трудности и неприятности дело ТОЛЬКО твоих рук
<
 
Назад
Сверху Снизу