я сози

Ну в запое человек вообще не способен что либо делать.Не ест, постоянно в употребе и днем и ночью, с перерывами поспать, поср*ть. В основном блюет и пьет.
в свое время я начиталась тут о третьей стадии. Писаются и какаются под себя, мозг атрофируется, речь и память практически отсутствует.
ну у Вани ещё пока не третья, конечно. Ещё пока только вторая. Но и третья будет, куда ж она денется?
 
в свое время я начиталась тут о третьей стадии. Писаются и какаются под себя, мозг атрофируется, речь и память практически отсутствует.
готовь запасные матрасы 😁
 
но нам тут с вами не эти картинки ужаса нужны, их пусть олкаши смотрят. нам бы читать к чему приводят состояния созы. У моей мамы был сахарный диабет и ожирение, к концу жизни лишилась ноги. Гангрена. Я не говорю о параличах, раковых заболеваниях, холециститах, нервозах и умопомешательствах. Все это последствия нашей созанутости.
Так что простите за мое нахальство спорить.
Вот что действительно для меня страшно.
 
но нам тут с вами не эти картинки ужаса нужны, их пусть олкаши смотрят. нам бы читать к чему приводят состояния созы. У моей мамы был сахарный диабет и ожирение, к концу жизни лишилась ноги. Гангрена. Я не говорю о параличах, раковых заболеваниях, холециститах, нервозах и умопомешательствах. Все это последствия нашей созанутости.
Так что простите за мое нахальство спорить.
Вот что действительно для меня страшно.
тем не менее ты осознанно выбрала Ваню
Нита, ты апофеоз созости

круче тебя только Выха, пожалуй
 
Нита, не диабет страшен.

Страшно, что твои дети вынуждены общаться с употребляющим алкашем. И как бы ты не белила фасады, ты погрузила своих детей в это г-но.

Ты же только о себе, даже о Ванечке и то в свете себя.
 
Ну в запое человек вообще не способен что либо делать.Не ест, постоянно в употребе и днем и ночью, с перерывами поспать, поср*ть. В основном блюет и пьет.
Это ты про то, что "мой Ванятка еще ниче, огурцом"?
<
Ждешь именно такого запоя чтоли? Так он ближе, чем ты думаешь.
 
но нам тут с вами не эти картинки ужаса нужны, их пусть олкаши смотрят. нам бы читать к чему приводят состояния созы. У моей мамы был сахарный диабет и ожирение, к концу жизни лишилась ноги. Гангрена. Я не говорю о параличах, раковых заболеваниях, холециститах, нервозах и умопомешательствах. Все это последствия нашей созанутости.
...Вот что действительно для меня страшно.
Ага...

Анекдот хошь?

Идут по пустыне три мужика. И находят бутылку водки. Открывают её, нюхают: Водка? Водка! точно водка!
Один отпил - и раз - помер.
Второй крутит бутылку, осматривает, нюхает: ну как же так? ну водка же?! Водка!
отпивает - и кряк - за первым.
Третий в отчаянии трясёт бутылку: ну водка же!!! Водка же?!! Водка! она же, родимая?
<

Орёт на всю пустыню: Помогииииитеееее!!! - и залпом выпивает всю бутылку.
😁

Вот так же и ты.
Знаешь, что будет плохо, на замуж за Ваню всё равно пошла.

Ты нахрена за него замуж вышла?
 
да. И что-то как-то в стиле Тоси Кислицыной - патриархат, матриархат, равноправие... 😜 Нита, ты умудрилась выйти замуж за идейно пьющего уголовника (зная, что он идейно пьющий уголовник) и сейчас зависишь от него по работе, и вместо того, чтобы подумать, как так получилось вообще - рассуждаешь про сексуальную революцию и матриархат. И ещё про то, говорила ли ванина мама Ване "сыночек". Это очень важно, действительно, да! 😁

Ты что делать вообще собираешься? Вообще - по жизни?
Лу, аватарка - класс))))
А по теме поста: так чем бы только не заниматься, о чём бы только не размышлять, но лишь бы не о том, как я оказалась в этом и как буду выбираться....
 
Лу, аватарка - класс))))
Спасибо 😄
А по теме поста: так чем бы только не заниматься, о чём бы только не размышлять, но лишь бы не о том, как я оказалась в этом и как буду выбираться....
так вот в том-то и дело
человек целенаправленно двигается незнамо зачем чёрти куда, но думает при этом о чём угодно, но только не о том, зачем и куда он двигается
Человек понимал, что Ваня пьянь, вроде бы на словах даже предпринимал какие-то порывы "забыть негодяя" - и нате вам! Получите новую ячейку общества 😁
 
Да забеременела она вот и вышла. Не рожать же ребенка без мужа.
Ванечка поди еще и обрадовался ребеночку.
ну алкоголики всегда радуются ребёночкам, т. к. в их понимании это наивернейший способ застолбить за собой соза

ну ладно забеременела, решила рожать, но можно было и без мужа родить и вообще... чтобы забеременеть, надо было как минимум спать с этим Ваней, а он же не вытрезвляется, как я поняла... т.е. даже чисто технически всё проблематично... и главное, ясно, как день - пьянь пьянью... ещё и общая работа, и ИП на нём... ну в общем, совершенно кромешная ситуёвина... ☹️
 
Получите новую ячейку общества 😁
Дык в воспитательных целях жеж: вот рожу ему ребеночка, так Ванечка сразу и просветлится, все в семью, все в дом, вместо евонных кабаков станем мы театр и цирк посещать. И вообще, во всем виновата революция, как выяснилось, от того Ванятка и алкаш в хрен-знает-каком-поколении.
 
Дык в воспитательных целях жеж: вот рожу ему ребеночка, так Ванечка сразу и просветлится, все в семью, все в дом, вместо евонных кабаков станем мы театр и цирк посещать. И вообще, во всем виновата революция, как выяснилось, от того Ванятка и алкаш в хрен-знает-каком-поколении.
монахи виноваты. Это они в 16-ом веке водку придумали
<
 
Менделеев же вроде?
не, примерно так:
... согласно Похлёбкину, винокурение возникло в одном из монастырей Русского государства в 1440—1470-х годах, причём «1478 год следует считать как крайний срок, когда винокуренное производство уже существовало некоторое время». ...
По мнению И. Г. Прыжова, на Руси водка стала известной как напиток только с XVI века[10]. Пиджаков считает, что до XV века ни Московская Русь, ни Литовская Русь винокурения не знали... Однако, уже в 1517 году Матвей Меховский в Трактате о двух Сарматиях упоминает, что жители Московии «из овса … делают жгучую жидкость или спирт и пьют, чтобы спастись … от холода»[9].
...
Одним из самых ранних официальных российских документов, в котором упомянуто слово «водка», является именной указ Ивана V и Петра I «О взыскании пошлин с вывозимых из за моря разных вин и водок ефимками, а с сахару деньгами, по прежним указам» от 4 (14) августа 1684 года [13]. ...
(из Википедии)

Вообще, есть разные версии. Но точное время и место происхождения водки не известно.
 
Дык в воспитательных целях жеж: вот рожу ему ребеночка, так Ванечка сразу и просветлится, все в семью, все в дом, вместо евонных кабаков станем мы театр и цирк посещать. И вообще, во всем виновата революция, как выяснилось, от того Ванятка и алкаш в хрен-знает-каком-поколении.
Смирц, ты где-то писала, что расстаться решила, когда поняла, что тебя как бы и нет в вашем браке. Алки и правда жен своих как будто не видят.

А тут интересно то, что Вани нет. Есть какие-то очень далекие от реальности фантазии Ниты, в стиле "... и заживем мы счастливо". А Ваня живет, как жил раньше, даже и не задумываясь, что Нита его настоящего даже не видит.
 
Да забеременела она вот и вышла. Не рожать же ребенка без мужа.
Ванечка поди еще и обрадовался ребеночку.
а она сказала что вышла замуж?
в тот раз когда завела тему - Ваня был гражданский муж...

Однозначно Менделеев во всех Ваниных бедах виноват!

Насчет беременеть от пьющего я согласна - что это жесть полная
Уж на что Сухов любил выпить всегда, и то по молодости отнесся к зачатию ребенка с полной ответственностью - не употребляли ни грамма три месяца до зачатия.
 
Не, не в воспитательных целях замуж вышла. Хотелось быть с ним. Позвал замуж, поехали и подали заявление, а через две недели где-то узнали, что будет ребенок. И да, ребенка родить хотела. Для меня она такая же желанная как и первые две дочки. Очень ее люблю.
Но без него мне лучше. Детям спокойнее. Тоже хочу с детьми попасть к хорошему психологу, как Мимо.
То, что у него последуют запои, если не остановится, я даже не сомневаюсь. Видела на других примерах, как это быстро происходит. Воспитывать его нет ни малейшего желания. Преследовать и спасать тоже.
В остальном вы правы. У меня нет никакой определенности как я буду жить дальше. Детей на ноги ставить буду.
 
Смирц, ты где-то писала, что расстаться решила, когда поняла, что тебя как бы и нет в вашем браке. Алки и правда жен своих как будто не видят.

А тут интересно то, что Вани нет. Есть какие-то очень далекие от реальности фантазии Ниты, в стиле "... и заживем мы счастливо". А Ваня живет, как жил раньше, даже и не задумываясь, что Нита его настоящего даже не видит.
Дык я поняла, что в моей семье с алком меня нет - после года терапии.
А реальность стала осознавать вообще только после развода и изоляции от БМа: до сих пор иногда хлобучат "светлые" воспоминания о том как это я позволяла недопустимое к себе отношение... мерзко.
Интересно то, что Нита даже очевидную реальность не осознает, махровейшие иллюзии вроде "Ваня - прекрасный отец" "у нас партнерские отношения в браке".
А Ваня... че Ваня - в алкотумане кайфует, и не дай ВС, протрезвеет - может и не узнать Ниту, и не понять какого рожна он рядом с ней делает, да еще и ребенок какой-то...
 
Назад
Сверху Снизу