я сози

Оха, ну это по потребностям, я думаю. Любишь кататься люби и саночки возить.
Мне каж дело не в умении зарабатывать, а в необходимости пахать как ломовая лошадь. Какая такая необходимость работать с 14 лет? Зачем нужна такая основная работа, на которой ты вынуждена иметь доп источники дохода?
Вазира, в 14 хотелось гитару, у родителей денег на мои хотелки не всегда имелись. Поэтому месяц или другой поработать и все гитара моя. Я целеустремленный человек. Насчет допзаработка, так все в том же, что работа инженерская была не особо прибыльной, а зарабатывать на хотелки хотелось. А позже вторая работа переросла в увлечения и хобби, причем мне всегда доплачивали за мои творческие хотелки, те же танцы к примеру.
Энти, а не быть подкоблучником ни как не получалось? Моя мама тоже созила папу, характер тревожный, нервозность выражалась в быту, но я как то быстро поняла, что хорошо учась и достижениями можно очень неплохо быть независимой. Для себя я всегда выбирала все сама, с раннего детства. По моему мои родичи немного от меня офигивали, но гиперопеки все таки не было.

Насчет пахать как ломовая лошадь - это уже позже вошло в привычку. Я расслабляюсь время от времени - ничегонихочуньками и позволяю себе замедляться. Вот интересно, что работать физически не особо люблю, но чтобы заземлиться, так сказать, мне как раз нужен простой труд - типа грядочку посадить, снег разгрести. В последние несколько лет простой физический труд как то поубавился, стала бегать по утрам. Ну а сейчас и бегать не бегаю, ребенок маленький на руках.
 
еще и мужику обязательно помогать))) 😁 А для этого необходимо же найти такой негодный экземпляр,которому эта "помощь" необходима. Так что всё сходится)))
других экземпляров не попадалось просто 😁
 
Энти, а не быть подкоблучником ни как не получалось? Моя мама тоже созила папу, характер тревожный, нервозность выражалась в быту, но я как то быстро поняла, что хорошо учась и достижениями можно очень неплохо быть независимой. Для себя я всегда выбирала все сама, с раннего детства. По моему мои родичи немного от меня офигивали, но гиперопеки все таки не было.

может потому что вы с мамой одного пола?

насчет выбора. хммм. сначала у меня не было своих денег. а потом не было из чего выбирать. я до армии работал - ничего так и не купил себе, все матери отдавал. были ээээ мотивы

1. нафига покупать что то? тебе же в армию скоро (ага, еще больше чем полгода впереди, скоро же)
2. семье надо помогать, знаешь как родителям трудно????
3. ты ТУТ живешь, МЫ тебя кормим, давай бабло.
4. положим на книжко!

а в 91-м когда вернулся уже была другая страна.
 
1. нафига покупать что то? тебе же в армию скоро (ага, еще больше чем полгода впереди, скоро же)
2. семье надо помогать, знаешь как родителям трудно????
3. ты ТУТ живешь, МЫ тебя кормим, давай бабло.
4. положим на книжко!

Один в один.
Все равно же на тебя все потратим.
 
Один в один.
Все равно же на тебя все потратим.

при том что они у меня не жадные на деньги и всегда последнее отдадут и сейчас. вероятно был какой то протест против самостоятельности моей. хотя и сейчас мать лучше знает как мне распорядиться деньгами и что именно купить )))))
 
в выпившем состоянии и не скажешь что пьян, контроль не теряет, адекватное поведение, в компаниях общителен, приятен, чистоплотен, за собой следит, опрятен.

В период срывов меняется кардинально, зависит от своего настроения, может быть безответственным расп*здяем.
Одно другое разве не исключает?
Или выпивший не равно срыв?
 
2. семье надо помогать, знаешь как родителям трудно????
3. ты ТУТ живешь, МЫ тебя кормим, давай бабло.
4. положим на книжко!
Один в один.
Все равно же на тебя все потратим.
при том что они у меня не жадные на деньги и всегда последнее отдадут и сейчас. вероятно был какой то протест против самостоятельности моей. хотя и сейчас мать лучше знает как мне распорядиться деньгами и что именно купить )))))
то же самое
в моей семье была чёткая установка - хорошие дети все заработанные деньги отдают в семью, маме
мама лучше знает, что купить, на что потратить
а потом мама что-то ребёнку на эти деньги покупает и дарит - "мама тебе подарила"

и это не жадность на деньги, это реально протест против самостоятельности взрослого ребёнка
 
Одно другое разве не исключает?
Или выпивший не равно срыв?
Под срывом подразумеваю - алкогольный психоз, агрессивное состояние. Типа - все достало, все достали, все надоело. Гнев неконтролируемый. Уходы в ночь.
А так ЕУ.
Причем держать себя может даже при очень большом потреблении алкоголя, а вот психозы и депрессии ему не подвласны. Думаю таким образом происходит компенсация сдерживающих механизмов.
 
Бусь, он ЕУ-шник, что тут непонятного. Определенная стадия. Дальше как сказал Энти будут и запои и фиг знает какое У. Сегодня на работе держался. Не был ни сверответственным, ни разгильдяйствовал. Поделает работу, потом перерыв. С дочкой нянькался. Ушел домой вроде в спокойном состоянии.
 
Мы пока на работе.Сейчас тоже пойдем отдыхать. Старшая ушла на каток, средняя в ДРЦ рядышком. Младшая пока бодрствует.
 
Бусь, он ЕУ-шник, что тут непонятного. Определенная стадия. Дальше как сказал Энти будут и запои и фиг знает какое У. Сегодня на работе держался. Не был ни сверответственным, ни разгильдяйствовал. Поделает работу, потом перерыв. С дочкой нянькался. Ушел домой вроде в спокойном состоянии.

Почему запои? Это необязательно. Может быть один долгий запой как сейчас. Еу это и есть запой бесконечный.
 
Под срывом подразумеваю - алкогольный психоз, агрессивное состояние. Типа - все достало, все достали, все надоело. Гнев неконтролируемый. Уходы в ночь.
А так ЕУ.
Причем держать себя может даже при очень большом потреблении алкоголя, а вот психозы и депрессии ему не подвласны. Думаю таким образом происходит компенсация сдерживающих механизмов.
Бусь, он ЕУ-шник, что тут непонятного. Определенная стадия. Дальше как сказал Энти будут и запои и фиг знает какое У. Сегодня на работе держался. Не был ни сверответственным, ни разгильдяйствовал. Поделает работу, потом перерыв. С дочкой нянькался. Ушел домой вроде в спокойном состоянии.
Эх, Нита, Нита...
<

Вот ты себе житуху устроила... ну хера ли? Ведь ты же с ним вроде бы уже тогда, год назад, думала расходиться...

С прибавлением в семействе, кстати, тебя. Поздравляю! 😍
 
то же самое
в моей семье была чёткая установка - хорошие дети все заработанные деньги отдают в семью, маме
мама лучше знает, что купить, на что потратить
а потом мама что-то ребёнку на эти деньги покупает и дарит - "мама тебе подарила"

и это не жадность на деньги, это реально протест против самостоятельности взрослого ребёнка
у меня самой, у моих детей, у Вани деньги на карманные расходы есть всегда. Каждый может потратить как ему вздумается. Дети любят делать подарки. У Вани не замечала такого пристрастия. Алкоголь + сигареты. Как только есть крупная сумма- может разом спустить. Причем как то были в Чебах с детьми, устроили им развлекаловку. Тратил деньги на детей. Я даже немного сдерживала их общие порывы.
Как то я его спросила - тебе мама говорит - сыночек, я тебя люблю? Ответил. Нет. Зная его маму не скажешь такого. Но скорее всего в их семье его самостоятельность все таки была сильно ограничена. С сестрой иначе. Везде выступает,в мероприятиях по городу, в школе, в ДДТ, в музыкалке... в воскресной школе ведет занятия по музыке. Сейчас в 11-м классе, все зачеты сдает. Умница. Да и с матерью более менее компромисы находит. Не всегда конечно.
Что хочу сказать, прошлое во многом определяет нас, но и это не повод останавливаться. Помните говорила, как тяжело у его сестры переходный возраст проходил. Сейчас все иначе. Девочка подросла и мозги есть и самостоятельность есть. Скоро уедет наверное в Москву поступать. По крайней мере в планах есть.
И да, Ваня никак не подкаблучник. Скорее наоборот. За что я его и не люблю 😁 Ну в каждой шутке есть доля правды. На самом деле я рассматриваю отношения в браке как партнерские. И только так. Патриархат, и тем более матриархат вызывает дискомфорт. Не мое. Недавно только статью читала про "сексуальную революцию" в России и почему западная модель семьи у нас не проходит. все просто оказывается. На смену старым установкам не пришло новое /не успело сформироваться, слишком быстро произошел откат к старым традициям/. Т.е. женщина в России способна стала на равне с мужчинами зарабатывать и иметь социальный статус не ниже мужчин, а в семье вплоть до женоненавистничества. В этом разумеется не мужики виноваты или женщины. В этом виноват менталитет, который сформирован был на мужском начале / мужик добытчик/, а на деле женщина работала на равне или даже больше зарабатывала.
Что то я разболталась. 😳
 
Ну в запое человек вообще не способен что либо делать.Не ест, постоянно в употребе и днем и ночью, с перерывами поспать, поср*ть. В основном блюет и пьет.
 
в свое время я начиталась тут о третьей стадии. Писаются и какаются под себя, мозг атрофируется, речь и память практически отсутствует.
 
.... В этом виноват менталитет, который сформирован был на мужском начале / мужик добытчик/, а на деле женщина работала на равне или даже больше зарабатывала.
Что то я разболталась. 😳
да. И что-то как-то в стиле Тоси Кислицыной - патриархат, матриархат, равноправие... 😜 Нита, ты умудрилась выйти замуж за идейно пьющего уголовника (зная, что он идейно пьющий уголовник) и сейчас зависишь от него по работе, и вместо того, чтобы подумать, как так получилось вообще - рассуждаешь про сексуальную революцию и матриархат. И ещё про то, говорила ли ванина мама Ване "сыночек". Это очень важно, действительно, да! 😁

Ты что делать вообще собираешься? Вообще - по жизни?
 
Назад
Сверху Снизу