я сози

ну вот и меня накрыло. До 25 декабря решить надо с арендой и отчислениями в ПФР. Снова косяк Вани. Бизнес под угрозой. Как вести разговоры на эту тему не знаю. Вообще не хочу вести с ним никакие разговоры. Вчера на работе был не более получаса, всю неделю то квасил, то отлеживался, заказов много, лежат. Решила на работе быть с утра до вечера. Чтобы деньги не уходили в его пропой. Похоже выплыть с ним уже бесполезно пытаться. И сам тонет и нас за собой тянет. Буду писать в своей теме как и что у меня. Начинаю терять душевный покой.
Даладна! У вас же такая любовь взаимная! Роди ему еще пару несчастных))) будете хоть на пособие детское жить)))
<
 
ну вот и меня накрыло. До 25 декабря решить надо с арендой и отчислениями в ПФР. Снова косяк Вани. Бизнес под угрозой. Как вести разговоры на эту тему не знаю. Вообще не хочу вести с ним никакие разговоры. Вчера на работе был не более получаса, всю неделю то квасил, то отлеживался, заказов много, лежат. Решила на работе быть с утра до вечера. Чтобы деньги не уходили в его пропой. Похоже выплыть с ним уже бесполезно пытаться. И сам тонет и нас за собой тянет. Буду писать в своей теме как и что у меня. Начинаю терять душевный покой.
Ни что не ново под луной у тебя, Нита. Ты тему-то свою перечитай на досуге. У тебя одна карусель, всё по кругу, сама-то не замечаешь, что ли? И каждый раз ты так искренне изумляешься поведению своего Вани.
 
Нита,тебе еще год назад говорили - гони ты его нахрен,нет,ты и замуж вышла и дочь родила. И бизннс совместный. Ты все сделала как хотела сама.

В чем тебе помог форум?
 
Нита,тебе еще год назад говорили - гони ты его нахрен,нет,ты и замуж вышла и дочь родила. И бизннс совместный. Ты все сделала как хотела сама.
и заметь, что самое страшное то
Осознанно родила
 
Ну не нам ругать,конечно. НД не воспитывает взрослых тёть - он поддерживает вроде. Разными способами.
Дочь - это очень хорошо. Но плохо,что от алка. Хотя у нас тут и по трое детей есть.
Я очень эмпатирую Ните,но такое ощущение,что всю балалайку она начинает гонять по второму кругу.

Свои темы надо обязательно перечитывать и переосмысливать. Это лучший способ лечить созость тем,кто решил справиться без ПТ.Мне помогает.
 
ИП на нем, как и вся основная работа, которую он делает. Прекратить бизнес - это продать оборудование и расстаться. И да, я перечитывала свою тему. То, что это грабли, на которые я вновь и вновь наступаю - так и есть. Поэтому все ваши аргументы разумны. Правда отвечать каждому я просто не в состоянии, не хватает ни времени, ни сил, ни энергии.
То, что я с ним это ненормально. Но и как нормально я пока не знаю для себя. И вообще стоило ли мне сюда возвращаться, раз ни форум, ни книги, ни колкие замечания, типа "роди ему еще и живите на детские пособия" на меня не производят должного влияния. Я не знаю. Просто не знаю. Я живу как умею. И да, я искренне изумляюсь тому, что человек живет ради каких то других интересов в отличии от принятых. Нет, не мною, а вообще в нашем обществе. Работа, семья, ребенок - меня это сильно держит на земле и вносит смысл моего существования. Я не пытаюсь навязать никому свое видение, но вот очень бы хотелось, чтобы со мной рядом были люди способные разделить это видение. А для него, как для алка важно другое. Ну что ж. Не мне решать какую выбирать ему жизнь.
Про свою жизнь я уже написала. Это семья, дети, работа и многое многое еще. Ну никак не алкоголь и не Ваня. Вот как раз понять что Ваня больше не является моим наркотиком - мне , думаю, и помог форум. Единственное я сомневаюсь, человек изначально использовал меня, интуитивно или какие то проблески человеческого все таки в нем были, а алкоголь лишь заменил и раставил свои приоритеты. Впрочем это уже не важно.
Мы пока еще на работе. Скоро пойдем домой. Ваня был набегами. Не работал. Всем пока.
 
"Но.. Если ты зависишь от алка, если бизнес держится на его участии, то в этом случае ты можешь придумать варианты, наверно."
Да. Бизнес держится на его участии. Буду думать.
 
И да, я искренне изумляюсь тому, что человек живет ради каких то других интересов в отличии от принятых. Нет, не мною, а вообще в нашем обществе. Работа, семья, ребенок - меня это сильно держит на земле и вносит смысл моего существования. Я не пытаюсь навязать никому свое видение, но вот очень бы хотелось, чтобы со мной рядом были люди способные разделить это видение. А для него, как для алка важно другое.
Нита, то что это так - было всем очевидно еще когда ты только открыла тему
Всем, кроме тебя

Как ты думаешь, почему?
 
Нит, а нанять нельзя никого в твоей работе помочь? Свет клином что ли на нем сошелся?

Для начала не зависеть в бизнесе от него, а потом дальше разбираться, почему
<
<
 
И да, я искренне изумляюсь тому, что человек живет ради каких то других интересов в отличии от принятых. Нет, не мною, а вообще в нашем обществе. Работа, семья, ребенок - меня это сильно держит на земле и вносит смысл моего существования. Я не пытаюсь навязать никому свое видение, но вот очень бы хотелось, чтобы со мной рядом были люди способные разделить это видение. А для него, как для алка важно другое. Ну что ж. Не мне решать какую выбирать ему жизнь.
Да, есть люди, для которых работа-семья-ребёнок не самый смысл существования. Для Вани в том числе. Но ты всё-таки решаешь какую жизнь вести ему, раз каждый раз огорчаешься, что твои ожидания не оправдываются. Смирись, Нита. В скобяной лавке конфет не продают.
 
И вообще стоило ли мне сюда возвращаться, раз ни форум, ни книги, ни колкие замечания на меня не производят должного влияния.
тебе так кажется, а мозг постоянно переваривает, оценивает и делает выводы из почерпнутого здесь.Просто тут собрались друзья по несчастью, так сказать, что не по наслышке знают и пропускает через себя похожие ситуации ,опыт реальный и советы дельные, хоть и колко многие говорят. Я вот тоже полгода наверно сюда не заглядывала, а в крититческих ситуациях порой в голову приходили высказывания форумчан и я жала на тормоз. Может и поэтому вернулась дальше трезвится.
 
И да, я искренне изумляюсь тому, что человек живет ради каких то других интересов в отличии от принятых. Нет, не мною, а вообще в нашем обществе. Работа, семья, ребенок

ой, вспомнил. я как то тоже подумал, что надо жить "правильно" и стал пытаться жить этими интересами. эпик фэйл. увы. нельзя себе навязать то, что на самом деле не интересно.
 
Но на словах говорилось совсем другое - типа приоритеты и семья, и работа и дети. А сколько пафоса было на этой почве.
Я не навязывала ничего, я скорее разруливала то, что он нагромождал на меня.

Вот очень понравилось, выдернула из одной темы / сохранила себе в избранное/:

он просит женщину помочь ему с решением его проблем, и отношения завязываются только после того, как женщина соглашается помочь;
он жалуется женщине на жизнь, душевные страдания, жесткость начальника или непонимание окружающих, рассчитывая на её утешение, и отношения завязываются только после того, как он находит поддержку и понимание со стороны женщины;
он просит рассчитаться по его долгам или просто дать ДЕНЕГ В ДОЛГ;
он совершает аморальный поступок, который в норме, по правилам хорошего тона, считается оскорбительным: хамит, ввязывается в драку, садится пьяным за руль и т. д., а после ничего не делает, чтобы исправить ситуацию или хотя бы извиниться. Все вопросы по решению последующих проблем предоставляет женщине;
он приходит на свидание выпившим;
он любит совершать рискованные поступки: кровью писать на стене о своих чувствах, пробираться в гости через окно, а не дверь, не пристёгивается ремнями в машине потому, что он рисковый парень. Словом, всячески показывает, насколько умеет выходить за рамки.
Он ревнует и контролирует, критикует, восхищается, а потом обесценивает. Вам ничего нельзя делать без его разрешения.
Он патологически ревнив и очень вспыльчив.
Он рассуждает (пусть даже в шутку) о том, что измена — это нормально, что надо относиться к ней философски.
Он унижает — женщина для него существо, не заслуживающее уважения. С ее мнением не считается. Уверен, что она обязана терпеть и сносить любое отношение лишь на основании того, что он мужчина и он обратил на нее внимание.
Он слишком идеален и хоть вы знаете его недолго, ваш роман такой бурный и страстный, сразу стал серьезными отношениями.
Он против того, чтобы у вас были свои деньги (источник дохода, бизнес, работа).
Он помешан на идее главенства мужчины над женщиной и добивается подчинения любой ценой. Первый признак — он опаздывает (бессознательное желание власти)
Он изучает по каким схемам вы мыслите и преподносит вам информацию о себе в том формате, который для вас привычен — так вы это принимате за реальность и попадаете в плен иллюзий. (Если вам кажется, что мужчина буквально читает ваши мысли — будьте начеку!)
Он изображает чувства, которых не испытывает. (Например, некоторые психопаты намерено вспоминают ситуации, вызывающие злость и гнев, потому что от этого краснеет лицо. Появившись на свидании позже договоренного срока, краснощекий и якобы взволнованный мужчина, симулирует раскаяние и сообщает женщине, что опоздал по уважительной причине (а не просто потому, что ему приятно, когда его ждут, ведь тогда он контролирует ситуацию, то есть имеет власть). Женщина естественно верит.
Он не доверяет искренности ваших эмоций. Сначала в шутку, а потом всерьез он проверяет расширение ваших зрачков и покраснение кожи, потому что он в курсе, что некоторые притворяются в чувствах и играют роли. Все ваше общение он рассматривает как манипуляцию, а каждую эмоцию рассматривают как лживую и неискреннюю (потому что сам так делает). (Ему категорически трудно поверить в то, что вы искренне проявляете добро и великодушие. Он или обвиняет вас в лицемерии, или просто смеется над вами)


Многое из этого списка про мои отношения с Ваней. Причем не сразу разумеется все всплывать начало.
 
"Нит, а нанять нельзя никого"
Деми, пока думаю. Сложно конечно. Тут как минимум время нужно.
 
Я б ольше всего на свете люблю свободу. Свободу дышать, думать, идти куда хочу, носить что люблю и чувствовать как я хочу, ни перед кем не оправдываясь. Жить с маньяком не смогла, хотя пытался вытворять нечто похожее. Это не любовь, а манипуляция. Чувства навзрыв, душа наизнанку, а в результате никакого мира в семье и жизнь как ад. Полюбите себя и детей, прежде всего и решите избавиться во что бы то ни стало от этого маньяка, а выход и поступки какие совершать найдутся после сами собой.
 
просто фантанировал планами на жизнь 😁
И тебе хотелось ему верить. Но раньше слов ничего не идёт, либо его запал быстро сдувается. Это всё признаки тру-алка. И так будет всегда.
Зачем тебе хочется обманываться невзирая на реальность - вот в чём вопрос.
 
Еще немного мудрости из бапских журналов 😁
тока наоборот

Он любит свое дело
И посвящает ему больше времени, чем тебе. С работы он приходит, а не приползает, а утром он туда уходит, а не тянет сам себя за шкирку. И это значит, что если он потеряет работу, то не превратится в великовозрастного детинушку, пятый год лежащего на диване в ожидании достойного предложения. А тебе не придется его нянчить и содержать.

Он ничего не скрывает
Ты в курсе, сколько он зарабатывает, зачем ему второй телефон и почему он никогда не ест докторскую колбасу. Ты часто бываешь в доме его родителей и часто принимаешь его друзей в вашем доме. Ты даже знаешь, как звали того дворника, который в 85 году надрал твоему милому уши за разбитое мячом окно.

Он добр
Нежничать с маленькими детьми, умилительными старушками и щенками с грустными глазами может кто угодно, это вовсе не показатель доброты. А вот достойно вести себя в конфликтной ситуации, не унижать людей, даже если они на это явно напрашиваются и не относиться свысока к тем, кто достиг меньшего — вот это могут не все. Он может? Прекрасно!

Он не нарушает твои границы

Даже на том простом основании, что он мужчина, как говаривал Гоша, он же Гога, он же Георгий Иванович. Он вообще не видит никаких оснований для того, чтобы пытаться сломить и подмять под себя другого человека, и уж тем более любимую женщину.

Он ценит семью
Мамин звонок не вызывает у него зубовного скрежета и он не закатывает глаза, когда ты просишь встретить твою сестру ночью в аэропорту. Если он слышит фразу «Бабушка заболела!», то первым делом спрашивает, какие нужны лекарства и не требуется ли бабуле сиделка. И только после этого уточняет — а чья именно бабушка? Твоя или его?

Он делит с тобой домашние обязанности

Тебе не нужно самой доставать пылесос, включать его в сеть и оставлять в центре комнаты, где он будет стоять немым укором еще три дня. Твой милый делит домашние обязанности не по-мужски, а по-честному. Полки прибивают раз в пять лет, а посуду надо мыть каждый день — и он это понимает. Понимает и моет. И пылесосит. Сам.

Он следит за собой
У среднестатистического мужчины есть два состояния: все прекрасно и он здоров, как племенной бык, или он при смерти. Смертельная агония начинается уже при температуре 37.2 и легком насморке, что, конечно, смешно. Не смешно другое: к врачу тот же мужчина не пойдет, пока не начнет умирать уже всерьез. А вот твой парень людей в белых халатах не боится, и, значит, думает не только о себе, но и тебе: если вы вместе, его здоровье — ваше общее дело. Разбираться-то, если что, вам обоим.

Он способен на все
Таскать в дом мамонтов, укрощать гаишников и одной левой заменять треснувшую раковину — умения полезные, безусловно. Настоящие такие, мужские. Но как насчет того, чтобы сбегать в аптеку за тампонами, отпаивать тебя ромашковым чаем, если ты заболела, купать вместе с тобой строптивую кошку и поменять подгузник твоему новорожденному племяннику? Если для него это не героический подвиг, у тебя есть весомый повод им гордится.

Он поддерживает тебя
Он не отделывается дежурным «Как хочешь, дорогая», когда ты пытаешься обсудить с ним перспективу новой работы. Он внимательно тебя слушает, когда ты рассказываешь ему, что поссорилась с мамой. Он идет с тобой к стоматологу, потому что стоматологи — твой детский ночной кошмар. Прямо за ручку тебя ведет, да. Он говорит с тобой. Не только о том, как прошел день, но и о ваших планах на будущее, о том, что вы оба чувствуете и о том, что они там все с ума посходили - драть такие деньги за базовые бежевые балетки.

Тебе с ним хорошо и спокойно

Ты не чувствуешь, что должна соответствовать каким-то загадочным требованиям, которые никто не озвучил, но выполнения явно ждут. Ты не нервничаешь, если неважно выглядишь, если у тебя что-то не получается, если ты сказала или сделала что-то не то. Ты вообще уже забыла, что это такое — нервничать по таким пустякам. Потому что он любит и принимает тебя такой, какая ты есть.
 
Назад
Сверху Снизу