я сози

Угу. ВОт это порадовало 😲

Пациенты начинают употреблять алкоголь, но по специальной программе, по специальным правилам, у них формируется отношение к этому, как к лечебной процедуре, где нет алкоголя, а есть лекарство на спирту. Вначале это неприятно и непривычно, но где вы видели, чтобы лекарство, да ещё на спирту, было бы вкусным и приятным? Чаще, как раз наоборот! Как какой-нибудь валокордин или корвалол
😌
 
Ниточка, ты всё еще не веришь, что человек может только сам захотеть и сделать что-то для себя?
Когда это происходит, он может себе в помощь что угодно взять, любой костыль в помощь.
И завязать.
 
Нита, а как ты думаешь - героин тоже можно экологично употреблять?
нет не думаю. хотя слышала, что за рубежом наркоманам дают дозу в специальных учреждениях. Типа пришел, получи и распишись. Я в такое не верю. Знаю одну историю, где женщина рассталась с героиновым наркоманом только после 8 лет жительства, и только тогда, когда заболевание привело к необратимым последствиям. Сейчас женщина живет благополучно с другим мужчиной встречается, правда из разряда алка в ремиссии. Говорит, что тоже имеет гиперактивный характер /похожий как у меня/.
Мы вечно ищем себе неспокойствие во всем.

Насчет нарков я вот что думаю. Экологичнее было бы их вообще не выпускать на свободу. В тюрьме их кстати очень много, как и алкоголиков.
Ваня после тюрьмы, где был в ремиссии, вышел оттуда весьма и весьма золотистым. Не пил ведрами, был культурным весь из себя. На это я и попалась.
 
Спасибо, девочки. Значит все таки разводят нас.
Вернее таких как я.
/Ване вообще пофиг, как я думаю. /
Я вас услышала.
 
Невозможно помочь встать человеку, который лежит.
Невозможно помочь встать человеку, который и не думает вставать.
Невозможно помочь встать человеку, который только думает встать.
Невозможно помочь встать человеку, который только хочет встать.

Помочь встать можно человеку, который встаёт.
Помочь найти можно лишь человеку, который ищет.
Помочь идти можно лишь тому, кто идёт.

Помочь встать можно лишь человеку, который встаёт.
"Встаёт" - это прикладывает усилия к тому, чтобы встать.
Эти усилия и конкретные и однозначные действия наблюдаемы, они имеют конкретные и неразночитаемые признаки. Их легко узнать и опознать именно за признаки того, что человек старается встать.


(с) Треугольник....
 
Статья грамотно составлена. Написано что дадут выпивать спирт, это будет "лекарство", будут обучать пить. Алк станет уговаривать своих созов, чтоб те дали денег и отправили его на этот алкокурорт под предлогом лечения.
 
Мне особенно вот это понравилось:

Пациенты начинают употреблять алкоголь, но по специальной программе, по специальным правилам, у них формируется отношение к этому, как к лечебной процедуре, где нет алкоголя, а есть лекарство на спирту. Вначале это неприятно и непривычно, но где вы видели, чтобы лекарство, да ещё на спирту, было бы вкусным и приятным? Чаще, как раз наоборот! Как какой-нибудь валокордин или корвалол
😁

Где вы видели, чтобы этанол для алкаша был невкусным и неприятным?

Не, они серьезно, что ли?

Это созоразвод
 
Меня цена смущает, всего 35 т. Как то дешево для Москвы, чем там поить то будут за такие деньги.
Сивухой какой отравят родненьких.
 
Чуть не описалась со смеха
😁

Тему можно удалить, такое ку привело меня через 3 месяца к запою, который длился 2 недели, по литру в день, далее я попал в больницу,с острой болью сердце и с белочкой, которую я словил по пьяне. В больнице сказали - еще чуть чуть и наступила бы смерть. Я проиграл эту битву, сейчас вот второй день не пью, с похмела помираю

Clinical Trials прям)))

Мега круто

Собирается выборка из волонтеров. Необходимо сравнение с контрольной группой.

Надо патентовать , публиковаться. Вобщем - близится научное открытие))) Волшебная таблетка на подходе)))


Опера "Великая любовь" 3 действия.
Действие 1-е (7 мес.) Скрытая любовь через Ненависть к сабжу. Воздержание.
Действие 2-е Прелюдия. Заигрывания по чуть-чуть.
Действие 3-е Великая любовь. Снова вместе. Вечное Слияние.
 
Жертва всегда себя компенсирует тиранией. Мима получает удовольствие от жалкости и нытья алка. Как бы свысока с ним говорит. Компенсация его оскорблений и мата. Без которых она не может жить т.к. сама звонит за этим. Но мата огрести это цель промежуточная. Главная цель плачущий алк - жертва.
Согласна с Бусей. Полностью.

У меня вызывает чувство дискомфорта, когда кто либо со мной становится жалким и плачущим.

Ой, девочки, расскажу о своих изысканиях. Как я уже говорила живу с детьми отдельно от своего мужа, но видеться и общаться продолжаем, т.к. работа нас пока еще объединяет, ну и ребенок маленький. Причем ребенок абсолютно не интересует папу /с него то взять пока нечего, а отдавать тоже нечего, вот она где суть личности открывается/, а вот бизнес бросить он не может пока, т.к. это источник дохода, на что он будет свое пристрастие кормить. Так вот за последнее время вместо того, чтобы пытаться хоть как то сдерживать своих алковерблюдов и притормаживать свой алкокараван - все еще более усугубляется алкогонками... В окружении только алкаши и наркоши, пьет нешуточно, отлеживаетсяся, а на следующие сутки все наверстывается с еще большей силой, деньги пропиваются под чистую, не думая ни об аренде, ни о ПФР и налогах. Все деньги, что вытягивал с бизнеса ушли на пропой.
Ну нафиг мне такого компаньона и бизнесмена. Закрываю этот год налоговый и если алкокараван не меняет свой путь в сторону трезвления, пусть дальше катится куда хочет без нас и без нашего бизнеса. Это страшно, когда человек все теряет в своей жизни, но этот путь он выбирает сам. Думаю, что прогнозы дальше будут еще более неутешительные. Так что скоро останусь совсем одна и тянуть лямку придется самой. Проскальзывала мысль закрыть фирму совсем, но думаю за год я смогу наладить производство сама без его участия. А пока только буду молиться Господу о человеке некогда близком и родном, который так быстро перешел в разряд чужого. И этот ЧУЖОЙ в нем как ЗвЕРЬ из кинофильма Чужой.
Походу меня накрыло. Проснулась сегодня в 4 утра и спать больше не смогла. Сейчас выпью таблетку пустырника и постараюсь хотябы часа полтора поспать. Детей сегодня в школу будить не надо, поэтому если Катюша поспит еще, то и я может смогу уснуть. Средняя приболела и я вчера предупредила учителя, а старшая осталась у отца ночевать и пойдет в школу оттуда.
 
ну вот и меня накрыло. До 25 декабря решить надо с арендой и отчислениями в ПФР. Снова косяк Вани. Бизнес под угрозой. Как вести разговоры на эту тему не знаю. Вообще не хочу вести с ним никакие разговоры. Вчера на работе был не более получаса, всю неделю то квасил, то отлеживался, заказов много, лежат. Решила на работе быть с утра до вечера. Чтобы деньги не уходили в его пропой. Похоже выплыть с ним уже бесполезно пытаться. И сам тонет и нас за собой тянет. Буду писать в своей теме как и что у меня. Начинаю терять душевный покой.
 
ну вот и меня накрыло. До 25 декабря решить надо с арендой и отчислениями в ПФР. Снова косяк Вани. Бизнес под угрозой. Как вести разговоры на эту тему не знаю. Вообще не хочу вести с ним никакие разговоры. Вчера на работе был не более получаса, всю неделю то квасил, то отлеживался, заказов много, лежат. Решила на работе быть с утра до вечера. Чтобы деньги не уходили в его пропой. Похоже выплыть с ним уже бесполезно пытаться. И сам тонет и нас за собой тянет. Буду писать в своей теме как и что у меня. Начинаю терять душевный покой.
А у Вас как-то юридически закреплено, что бизнес на двоих? ИП у вас? Чье? ООО? Кто учредитель? Если все на тебя, то замок поменяй и пусть не пытается войти... Лучше нанять помощника за фиксированную ЗП. И по ПФР можно отсрочку попросить. Не грусти.... держись. Тяжело, но не смертельно, Слава Богу.
 
А ты и планируешь с ним продолжать бизнес дальше?
 
В окружении только алкаши и наркоши, пьет нешуточно, отлеживаетсяся, а на следующие сутки все наверстывается с еще большей силой, деньги пропиваются под чистую, не думая ни об аренде, ни о ПФР и налогах. Все деньги, что вытягивал с бизнеса ушли на пропой.

если алкокараван не меняет свой путь в сторону трезвления, пусть дальше катится куда хочет без нас и без нашего бизнеса. Это страшно, когда человек все теряет в своей жизни, но этот путь он выбирает сам. Думаю, что прогнозы дальше будут еще более неутешительные. Так что скоро останусь совсем одна и тянуть лямку придется самой. Проскальзывала мысль закрыть фирму совсем, но думаю за год я смогу наладить производство сама без его участия.
Безумие- делать одни и те же действия, ожидая каждый раз разный результат.
Безумие в смысле проявления зависимости, в том числе и созависимости. Т.е. предыдущий опыт тебя ничему не научил? Ты ставишь условия и хочешь, что б твой доход зависел от такого непредсказуемого человека? (Хотя честно говоря, наоборот, предсказуемого, но соз это отказывается видеть)

Можно было бы закрыть в этом високосном году эти вопросы и начать с чистого листа.

Но.. Если ты зависишь от алка, если бизнес держится на его участии, то в этом случае ты можешь придумать варианты, наверно.

Все эти разговоры о том что алк это зверь теперь, что ты будешь молиться о нем мне кажутся высокомерными. У него всё в порядке, его всё устраивает, а ты думаешь с позиции спасателя и благодетеля, с позиции человека, который знает, как правильно и как надо алку жить. А надо бы думать о себе, мне кажется.
 
Назад
Сверху Снизу