я сози

Тоже хочу с детьми попасть к хорошему психологу, как Мимо.
Как в падающем самолете: сначала кислородную маску на маму одеть, а уж потом мама и о детях позаботится.
Себя к психологу отведи, или на группы Ал-Анон. Короче, как себя спасать планируешь?
 
Знаешь, что мне ответил муж по поводу прекращения пития - "не требуй от меня невозможного". Пока для него это невозможно - мы бессильны. Поэтому я даю ему возможность жить так как этого хочет он сам, не нарушая его свободу действий.
Неделю назад меня так накрыло по поводу бизнеса. Ну все, думала. Теперь и тут конец. Не справиться. Собралась прекращать всякое с ним общение. Ан, нет. Работал не покладая рук всю неделю. Расплатился с ПФР и материалы закупил. Осталась одна аренда. До НГ может и с ней рассчитаемся. Отношение у него ко мне как было так и остается. Может даже и еще крепче его любовь ко мне, не смотря на все психозы, которые были.
А насчет как он выпивает скажу прямо - как пил, так и пьет. То больше, то меньше. Куда это приведет все мы знаем. Но контролировать других мы не можем, а только свои поступки. Если меня не устраивает что то, я говорю - я в этом не участвую. И еще перечитывая свои дневники я вижу что для меня самое важное это ощущение свободы. Только обретя внутреннюю свободу можно любить и дарить эту любовь, и получать эту любовь.
Возьми на себя ответственность, Машь. В первую очередь за ребенка.
Уф, наконец то дописала. Катюша то и дело отвлекала. Бегу на работу.
Любовь какая-то.... от алкаша... откуда она у него? Любовь - это поступки, действия, а не слезы пьяные.
 
Ну конечно, у алкаша чувств нету.. хотите писать об моей голове - пишите в моей теме, а не тут.
И про какие вы слезы говорите. Я писала о слезах? Ваше отношение ко мне куда хуже... и эмоциональнее. А вот судить у кого какая любовь вы уж точно не в праве. Или в праве?
 
Ну конечно, у алкаша чувств нету.. хотите писать об моей голове - пишите в моей теме, а не тут.
И про какие вы слезы говорите. Я писала о слезах? Ваше отношение ко мне куда хуже... и эмоциональнее. А вот судить у кого какая любовь вы уж точно не в праве. Или в праве?
Нита, ты почему-то думаешь, что можешь судить о чувствах (любви) алка
С чего ты взяла??

Алк позолотился на чувстве вины, у него свои проблемы
Ему надо доказать себе (и тебе!) что он не алкаш, у него все под контролем
Отсюда все эти показательные выступления

А ты уже любовь какую-то приплела
Ты же взрослая тетка, ну не шешнадцать же тебе?
Просто смешно
 
мне абсолютно не смешно.
Если ты не сменишь тон, Катерина Матвеевна, я просто перестану отвечать тебе.
Нита, ну какая разница, отвечаешь ты мне или нет?
Разве это имеет значение??

Ты когда пришла сюда, у тебя на тот момент лишь носик увяз
И тогда еще ты писала про эту любовную чушь

С тех пор ты вышла замуж, родила ребенка и завела с ним общий бизнес
У тебя и носик, и хвостик, и крылышки - все увязло

Но ты никуда не идешь, ты топчешься на месте
У тебя в голове все то же самое

Вот что важно, а не то - отвечаешь ты мне или нет
Я знаю, что бываю резка
Мне кажется, что так лучше.
Ты и ТАК не слышишь
Что бы ты услышала - если б я гладила тебя по головке?
Ну не знаю, как лучше на самом деле писать
 
Катерина Матвеевна просто хамит направо и налево. Это такой прием. Одна из характеристик здешней секты. Чем выше в местной иерархии, тем больше хамит.
 
Ну конечно, у алкаша чувств нету.. хотите писать об моей голове - пишите в моей теме, а не тут.
Нита, Катерина все правильно вам пишет, не заводитесь. У алкаша действительно нет никаких чувств к окружающим, они все упоротые эгоисты, любят себя и свою зависимость, а все остальные взаимоотношения с окружающими - кривые игры их больного разума. Вообще вы очень хорошо все пишите, и раскладываете правильно моментами, но у вас остается глубоко не проработанной матчасть, от этого и нет четкого вектора в мыслях, когда вы поймете основные пласты на которых держится такая болезнь, как алкоголизм, у вас отпадут последние несостыковки и пазл в голове касаемо вашего Ивана в миг сложится.
 
Катерина Матвеевна просто хамит направо и налево. Это такой прием. Одна из характеристик здешней секты. Чем выше в местной иерархии, тем больше хамит.
Все объяснимо, - это сильный СОЗ слабенького СОЗеныша пытается отСОЗить 😁
==
Маша оч. хорошо описала алкогольное состояние мужа.

Пьянки по 2-4 дня называются - "псевдозапои" , следующим этапом будет "истнный запой". Само разделение на псевдо и истинный запой, условно и применяется для обозначения подстадий алкоголизма. Судя по описанной динамике, переход в истинный запой произойдет очень скоро.

Хорошего в ситуации мало и муж наверняка это сам понимает. Когда он будет трезвый нужно с ним серьезно поговорить насчет его агрессии в пьяном виде, объяснить что будешь вынуждена вызывать полицию и заявление переписать тебе больше не разрешат. Мотивы элементарные - ухудшение твоего психического здоровья и банально боишься за свою жизнь и жизнь ребенка. В качестве гарантий пусть сам вставит к вам в комнату замок.

С пьяным мужем разговаривать, но сухо и не провоцировать, - когда человек под кайфом дурак, то он сам не ведает что творит и это очень серьезно(
 
Вишня, Маруся, ИЛС, Катерина - виднее всегда со стороны. Не пытаюсь алкоголика приукрасить. Он в своем алкоголизме точно такой же как и другие. Постепенно сопьется, если не сможет остановиться. И тем не менее я продолжаю относится к нему не как к скотине, а как к человеку.
Это обусловлено в первую очередь тем, что по другому я не умею.
Я вижу что он спивается. Живу отдельно с детьми. Возможно, подкопив немного денег я смогу уехать в другой город, подам на развод. Мне не остается другого пути.
Теперь, что касается чувств. Если его отношение ко мне было бы лишь на чувстве вины или золотистости алкопериодов - я бы так и считала. И из этого бы сделала вывод, что человек постоянно врет. Проверить этого я не могу. Это только он может ответить. Поэтому впредь я воздержусь говорить о его чувствах ко мне.
 
И тем не менее я продолжаю относится к нему не как к скотине, а как к человеку.

Поэтому впредь я воздержусь говорить о его чувствах ко мне.

Ох,ниточка.Мне в свое время чуть не сломало мозг сочетание словесного "люблю" со "странными" на мой взгляд поступками.У меня в мозгу билась мысль......а что же ты делаешь с теми,кого не любишь.... в таком случае.Потом я поняла,что понятие о выражении любви у нас просто разные.У меня люблю-что-то делаю для человека.У него люблю -позволяю что-то делать для меня.Конечно же ,зная мою установку ,мой бывший муж что-то делал и для меня,но это всегда было неким одолжением.Это не было его собственной потребностью.Изменить сложившийся алгоритм другого человека я не в силах. Хотя надо сказать пыталась "объяснить неразумному".Поэтому,для более четкого понимания я закрыла уши и открыла глаза.Уточню......четкого понимания себя,не его.Любит -да пусть его любит,а делает ли что-то ,что позволяет мне чувствовать себя любимой......вот тут затык.Я не чувствовала себя любимой женщиной.
А так то да,я тоже к БМ отношусь как к человеку,только с этим человеком мне по пути.
 
Вот это цепляние за мифическую любовь - откуда оно.
Ведь какая разница любит - не любит, люблю ли я или не люблю, если с человеком жить невозможно.

Но нет, нам комфорт не важен, важна любовь. Правда никто не знает что это и как.
 
Они отличные манипуляторы. Хотя и редко осознанно.
Так не навязчиво вводят "жертву" в своеобразный транс, когда та уже перестает соображать где реальность а где вымысел, "мираж".
И аномальное начинает восприниматься как норма, а понятие нормы вообще извращается.
Т.е. "не пить" как норма становится "не пить" как награда.
"Не оскорбил" как норма становится "не оскорбил" как достижение и награда. Ну и т.п.
 
Да ну, не преувеличивай алковские таланты. Тут бОльшую роль играют обычные защитные механизмы, наработанные с детства созом. И прежде всего запрет на чувства, привычное оправдывание, допустимость отвратного к себе отношения. Со стороны алков здесь только постепенное продавливание границ, ну и оборзевание до потери человеческого облика.
 
Назад
Сверху Снизу