я сози

Сама или не сама женщина определяет свою самооценку...но я считаю что многое зависит от окружения, с кем она в близких отношениях родные, друзья, коллеги, супруги. Можно конечно утверждать что ты себе сам царь и бог, но это не так. Если тебя гнобят, ты чахнешь, если любят и лелеют цветешь и пахнешь. ну может я утрирую немного.
 
Если тебя гнобят, ты чахнешь, если любят и лелеют цветешь и пахнешь. ну может я утрирую немного.
ну если у тебя это так - то странно выбирать в мужья алкаша
 
Если тебя гнобят, ты чахнешь
Если тебя гнобят, то ты ведешь себя, как взрослый человек и либо выставляешь границы, либо уходишь от токсичных людей.
А не болтаешься, как в проруби- тут толкнули, ты зачахла, тут похвалили, ты зацвела.
Совершенное отрицание своей индивидуальности какое-то. Полная зависимость от настроения окружающих. Созависимость, чо.
 
Сама или не сама женщина определяет свою самооценку...но я считаю что многое зависит от окружения, с кем она в близких отношениях родные, друзья, коллеги, супруги. Можно конечно утверждать что ты себе сам царь и бог, но это не так. Если тебя гнобят, ты чахнешь, если любят и лелеют цветешь и пахнешь. ну может я утрирую немного.
Забавная позиция....
Нет, и окружение женщины зависит именно от самой женщины)) И даже если есть в окружении родственники с зависимостями, то женщина с нормальной самооценкой не будет с ними в близких отношениях. Всё достаточно просто. Она не позволит себя гнобить и не будет чахнуть)) Я имею удовольствие работать с такими женщинами - там границы личности гранитные! И личная жизнь удачная у них, и профессиональные достижения на уровне.
 
"Еще спасатель и агрессор. Все роли в треугольнике твои."
Поэтому не спасала, не нападала и жертвой себя не считаю. В игры иногда играю. Это да. Сейчас например.

"Если тебя гнобят, то ты ведешь себя, как взрослый человек и либо выставляешь границы, либо уходишь от токсичных людей".
Именно так и делаю. Выставляю границы, либо ухожу.

"А не болтаешься, как в проруби- тут толкнули, ты зачахла, тут похвалили, ты зацвела"
Провокация. Ну раз все такие самодостаточные тут, отчего ж одни алки, другие созы. Одни гробили себя алкоголем, другие понятно чем - привязанностью к алкам, а в итоге все с высокой самооценкой.

Я говорила свое мнение, и считаю что женская и мужская самооценка отличается. Женщина, какими бы достижениями не обладала, какие бы трофей не добыла будет зависеть от того, кто с ней рядом находится. Может и в этом ошибаюсь. Но я так считаю.
Вот взять к примеру ТС. Позавидовать только можно. Поэтому мимо ее темы пройти не смогла. Активистка, комсомолка ипростокрасавица - а вон 17 лет с алкашем под одной крышей и разорвать порочный круг не может. От высокой самооценки наверное. Ага так и поверила. Да и я хороша. Вбила себе в голову, что мой алкаш не алкаш, что другие такие, а он не такой. Конечно же, не был бы он алкоголиком, если б не объединяло всех одно пристрастие. А он к алкоголю привязан как собачка на привязи. Это факт.

В общем тема о другом. Не обо мне и Ване, не о том, как я считаю или не считаю.
Привет, Антибус. Молодец, что девченкам помогаешь разгребать свои погреба.
 
Хурма, привет.
Разумеется а от кого же еще зависит наше окружение. От нас и зависит.
 
Женщина, какими бы достижениями не обладала, какие бы трофей не добыла будет зависеть от того, кто с ней рядом находится.
😲
Фигасе. Чего ж ты такого читала все это время что такие выводы сделала.
 
Хурма, привет.
Разумеется а от кого же еще зависит наше окружение. От нас и зависит.
Привет, Нита...
Женщина, какими бы достижениями не обладала, какие бы трофей не добыла будет зависеть от того, кто с ней рядом находится.
А это каким боком-то она будет зависеть?
 
самооценка. о ней речь. то, как себя женщина будет чувствовать имея плохое окружение. понятно, что окружение мы выбираем сами, но это не всегда подходит - я хочу и я могу. иногда мы попадаем в ситуации, которые не выбираем. и окружение порою мы тоже не выбираем. бывают случаи когда есть пьющие родители - разве дети выбирали это окружение. ну или другие примеры. в моем случае я выбрала себе в мужья алка. Но его отношение на тот момент ко мне было хорошим, за исключением тех случаев, которые нельзя, разумеется нельзя проигнорировать.
 
Ну мало ли у кого к кому хорошее отношение. Чтоьсразу замуж? Человек психически больной. Мож и хороший в обшем. Но опасный в силу заболевания.
 
самооценка. о ней речь. то, как себя женщина будет чувствовать имея плохое окружение. понятно, что окружение мы выбираем сами, но это не всегда подходит - я хочу и я могу. иногда мы попадаем в ситуации, которые не выбираем. и окружение порою мы тоже не выбираем. бывают случаи когда есть пьющие родители - разве дети выбирали это окружение. ну или другие примеры. в моем случае я выбрала себе в мужья алка. Но его отношение на тот момент ко мне было хорошим, за исключением тех случаев, которые нельзя, разумеется нельзя проигнорировать.
Как-то мутно пишешь, неуверенно.

Понятно что если самооценка нормальная, то женщина с алкашом жить не будет. Самооценка формируется в детстве под влиянием родителей. Если родители пьющие или просто токсичные, то самооценка адекватной не будет. В дальнейшем окружение довольно слабо влияет на самооценку, за исключением случаев, когда ты осознала проблему и начала над ней работать. То есть избавляться от родительского наследия и приводить свою самооценку в норму. Окружение опять-таки ни при чем.

Окружение лишь следствие неадекватной самооценки, а не её причина.
 
Ну мало ли у кого к кому хорошее отношение. Чтоьсразу замуж? Человек психически больной. Мож и хороший в обшем. Но опасный в силу заболевания.
ну а как, если свою самооценку в зависимость от другого человека ставишь? Кто приласкал, тому и отдалась 😐
 
думала я об этом, Бусь. о психическом здоровье. самой бы его не помешало иметь.
 
Ситуация, кстате, не самая плохая, бизнесы крутятся, деньги капают, алкаш выдворен к маме, двое мужиков заботятся о детях, детки(ттт) здоровы. Тут очень много издевались с Ниты, а ведь она цепкая и ловкая женщина оказалась.
 
Назад
Сверху Снизу