я сози

Как ты собираешься контролировать Ванины дозы?
Ребенок трезвого отца не видит, дети вынуждены жить с левым вечно пьяным мужиком.
А у тебя все хорошо.
Я никак не собираюсь никого контролировать. Это первое. Второе - пьяный человек не контролирует свое поведение, Ваня не теряет контроля. Никогда. Возможно это пока не теряет. То что он зависимый признает. Давно признал. Причем неоднократно были попытки не пить вообще и не курить. Мешает. Понимает и осознает. Третье - кто сказал, что у меня все хорошо. Я сказала относительно нормально. И я не отрицаю что проблема существует. Мало того, я пытаюсь решить ее, найти пути выхода. А вы?
 
А перспективы то какие?
Ваня будет усугубляться, это неизбежно
Екатерина Матвеевна, из за большого уважения к вам снова "лезу" отвечать. Да, я тоже считаю, что болезнь усугубиться. Что перспективы печальные. Но я не Господь Бог и не могу решить все сама. Я живу настоящим. Делаю то, что считаю нужным делать и не делаю того, что сделать не могу.
 
Мало того, я пытаюсь решить ее, найти пути выхода. А вы?
Ты не можешь решить ванину проблему
Разве ты этого еще не поняла?

Свои проблемы ты не решаешь, а усугубляешь
Вместо отделения от алкаша рожаешь ему детей - таким образом, еще больше затягиваешь на своей шее удавку
 
Проблему что мужика хочется, а нормальных всех уже разобрали, не судите строго.
ну я не думаю что вот прямо так
у Ниты же был муж, не алкоголик как я понимаю

но с ним бабочки в животе не порхали (вот те голубенькие, что на аватарке)
только с алкашом Ваней

ну и что - что дети живут с алкашом
что новые дети обречены жить с алкашом

главное же бабочки
охохонюшки
 
Хороший вопрос. Я живу с алкоголиком. Моя проблема - это облегчить себе жизнь живя с алкоголиком.

Удивительно.
Сперва создаем себе трудности, а потом облегчаем себе жизнь в этих трудностях.
 
Привет,Нита. Рада тебя видеть. Поздравляю с рождением дочери☺

Одно могу сказать - слава Богу,что ты пришла и пишешь. Потому что все очень похоже на мою историю. Я очень счастлива,что я НЕ стала жить с алкашом,НЕ родила ему детей и повода особого сидеть на нд уже нет.
Твою историю читаю как "моя жизнь,которая слава Богу не случилась".

А ты вернулась,чтобы научиться жить с алкоголиком? Ты до сих пор не поняла,что это совсем - совсем невозможно?
 
Ты не можешь решить ванину проблему
Разве ты этого еще не поняла?

Свои проблемы ты не решаешь, а усугубляешь
Вместо отделения от алкаша рожаешь ему детей - таким образом, еще больше затягиваешь на своей шее удавку
Поняла сразу как попала на этот форум. Очень во многом он помог. И матчасть и практически литературу всю прочла, послушала. Не всю конечно, процентов на 70. Я не писала как складывается моя жизнь только потому, что ожидала такой реакции, как сейчас. Мне нервы свои были дороже. А насчет рожать детей или не рожать решать точно не вам.
Ну раз уж я тут, то постараюсь ответить на вопросы.
Усугубляю ли я свою жизнь? Да скорее. Так как прибавилось много хлопот с появлением ребенка, первые трудности связанные с финансами, появились первые придирки и вынос мозга. Из-за усталости порою валюсь к вечеру с ног, а утром снова работа, дом, дети. Участились ссоры. Насчет алкоголизма мне трудно судить усугубилось или нет. В этом я не знаток. Но в последние пару месяцев он уж очень активно пытался выкарабкаться из зависимости. Старался не пить, выливал свой алкоголь, однажды даже собрал вещи в психушку... да много чего вытворял в хорошем смысле слова. Из плохого были оскорбления в мой адрес. И насчет детей я тоже соглашусь. Дети лучше себя чувствуют, когда он не с нами. Спокойнее как-то без него. Да и мне, если откровенно тоже. Сейчас он живет у матери, но видимся.
Я соболезную Бусилинде и другим девочкам с форума, у кого мужья бывшие ушли на тот свет. Почему то мне очень жаль этих несчастных брошенных людей. И я бы не хотела, чтоб Ваня тоже пропал. Не важно со мной он будет или с кем то, пусть выкорабкивается. Очень ему этого желаю. А дочка у нас на меня похожа. Говорят вылитая мама.
 
Лучистая, спасибо за слова. Я готова разорвать отношения. К тому же это как раз для меня не проблема. Я не завишу от него. Но официально мы в браке и у нас общий бизнес на двоих. Если бизнес не пойдет, то закроем его. Вроде пока держимся. Прошу прощения, что много написала в чужой теме.
 
Нита, ты когда пришла на форум - ты не была за ним замужем
Расписалась?

т.е. прочитав информацию по алкоголизму и созависимости - ты вышла за него замуж, родила ребенка и завела общий бизнес?

охохонюшки
<
 
Катерина Матвеевна, а у тебя то как? Ты со своим живешь алком или бросила давно? Заметила, что Лу редко писать стала. Энти - это Антибус?
 
Катерина Матвеевна, а у тебя то как? Ты со своим живешь алком или бросила давно? Заметила, что Лу редко писать стала. Энти - это Антибус?
у меня хорошо

Лу забанили ненадолго, а так пишет все время
Энти это Антибус, да
 
Назад
Сверху Снизу