я сози

Никакой взаимо не вижу. Мне Нита ничнм не помогла. А тебе?

Не знаю. Мне помогает видеть и себя со стороны, и ситуацию. Уже неплохо, не?
Тем более, Буся правильно говорит, когда мы лечим другого - мы проговариваем свою проблему, свои доводы и т.д. Так действительно дело идет быстрее))
 
Не смогла пройти мимо твой/вашей/ темы. Если можно буду на ты.
В последний раз я была на форуме наверное весной этого года, а писать не писала больше года уже.
Живя с алкоголиком, начинаешь погружаться в проблему алкоголизма надолго и основательно. Конечно можно /а в некоторых случаях и нужно/ разорвать этот порочный круг, оформив развод и насовсем разорвав отношения с алком, но мне перечеркнуть жизнь с алкоголиком не удалось, я этого сама не захотела. Мое решение - это просто ОТСТРАНЯТЬСЯ и я отстраняюсь от него на время, в период его агрессии ко мне и возможно принятия им каких то очень важных для себя решений. Ему это нужно, но в первую очередь это НУЖНО МНЕ САМОЙ.
Я нахожусь в таком положении, когда неизвестно что будет потом. Поэтому для меня важно именно то, что есть сейчас.
Сейчас я живу с детьми, в спокойствии и гармонии. Меня меньше всего беспокоит, что с мужем и чем он занят. Скорее я беспокоюсь о себе и детях. Будет ли у нас завтра еда и деньги, крыша над головой и прочее. Но убежать от себя не получается и я вольно или не вольно возвращаюсь к тому, а какая может быть жизнь с алком впредь. Перспективы конечно пугают и хорошего ждать не приходится. Остается либо "отлипнуть", как многие тут советуют, либо искать пути решения проблемы.
И вот одна из них. Как мне видится.
Донести до алкоголика возможное лечение.
Я вижу это лечение, как контролируемое употребление в будущем, через временный отказ от алкоголя, а затем дозируемое потребление.
Не знаю насколько это эффективный путь и выберет ли его мой муж. И вообще захочет ли он его выбирать. Все будет зависеть от него самого.
Ну а пока я могу сказать, что понимаю все твои страхи и опасения, всю твою тревогу и боль.
Тебе тут советовали заняться своим здоровьем в первую очередь и я тоже тебе это советую. Только через себя ты можешь изменить свое будущее. Через свое мироощущение и тягу к жизни.
Займись здоровьем, живи для детей. В самый тяжелый период - в прошлом году я пила помимо пустырника на ночь, аминалон курсом и фенибут курсами, консультировалась с неврологом и кардиологом. Затем в течении года наблюдалась у гинеколога и врачей, так как была беременна и в августе 2016 родила дочку. Сейчас у меня более менее все нормально. Не откладывай на потом проблему со здоровьем. Я очень много прочла литературы. Это полезно и дает отличную стимуляцию для того, чтобы жить полной жизнью и дышать полной грудью.
 
<
 
...была беременна и в августе 2016 родила дочку. Сейчас у меня более менее все нормально.
И детишки пошли уже
Все хорошо

Народ, видите - с алкашами жить можно и нужно!
Шучу 😁
 
Остается либо "отлипнуть", как многие тут советуют, либо искать пути решения проблемы.
И вот одна из них. Как мне видится.
Донести до алкоголика возможное лечение.
Я вижу это лечение, как контролируемое употребление в будущем, через временный отказ от алкоголя, а затем дозируемое потребление.

Чьей проблемы? Алкоголизм это не проблема жены алкоголика.Это проблема только самого алкоголика. И то не факт что он в этом проблему видит, а не удовольствие.
Дозированное употребление алку неинтересно, ему нужно догнаться до нужного состояния.
 
Чьей проблемы? Алкоголизм это не проблема жены алкоголика.Это проблема только самого алкоголика. И то не факт что он в этом проблему видит, а не удовольствие.
Дозированное употребление алку неинтересно, ему нужно догнаться до нужного состояния.
Прошу прощения, что не буду отвечать всем. Отвечу Вишневой леди. Если б каждый из нас знал как выбраться из этой ямы, мы бы с вами тут не находились.
А насчет проблемы алкоголизма, что это не проблема жены алкоголика - вы правы. Я с этим согласна и не отрицаю. Насчет догнаться и перегнаться, кому как наверное.
 
Насчет догнаться и перегнаться, кому как наверное.
Да - алкашам именно так - догнаться до кондиции
не алкашам - не так

насчет "кому как" - все верно

у тебя неверно то, что ты свое "как" приписываешь Ванечке почему-то
 
Катерина Матвеевна, для меня /как/ - это /никак/. Я вообще не употребляю алкоголь. У Вани ежедневное потребление, но дозы разные. Бывают большие. Держать под контролем у него не получается. Как и отказаться больше, чем на неделю.
 
Катерина Матвеевна, для меня /как/ - это /никак/. Я вообще не употребляю алкоголь. У Вани ежедневное потребление, но дозы разные. Бывают большие. Держать под контролем у него не получается. Как и отказаться больше, чем на неделю.
ну так потому что он алкаш
Нита, ты здесь давно уже читаешь

Ты прочитала хотя бы матчасть про алкоголизм?

Нита, тебе полезна еще вот эта тема:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=707...t=0&amp;start=0

Почитай внимательно, это твое будущее
 
Катерина Матвеевна, для меня /как/ - это /никак/. Я вообще не употребляю алкоголь. У Вани ежедневное потребление, но дозы разные. Бывают большие. Держать под контролем у него не получается. Как и отказаться больше, чем на неделю.
Как ты собираешься контролировать Ванины дозы?
Ребенок трезвого отца не видит, дети вынуждены жить с левым вечно пьяным мужиком.
А у тебя все хорошо.
 
Насчет белого и черного. Я живу где-то посередине. У меня есть своя территория, жилплощадь. Я не завишу от Вани. Есть доходы. Много работаю, но работа не тяжелая и позволяет находится мне с ребенком. Когда необходимо принимаю помощь от бабушки, Ваниной мамы. Бывший супруг тоже помогает финансово. Ваня тоже работает. Дети старшие самостоятельные, живут со мной, но каждый день бывают у родного папы. С Ваней они в хороших отношениях.
 
Назад
Сверху Снизу