я сози

КМ, Нита сейчас сама ответит,но так как у нас были похожие ситуации,я позволю себе тоже сказать.

Мы с Нитой в одно время хором распевали песню " вам не понять,вы не любили".

Да,Нита появилась тогда,когда мне вы очень уже активно взаимопомогли и я поняла,что за алка не то,что замуж и детей, а вообще опасно находиться на одной территории. И сделала свой выбор. И осталась с сыном.

Нита сделала другой выбор. И теперь у нее муж и три дочери.

Мораль сей басни - каждый делает свой выбор и несет за него ответственность. Это карма всех русских баб - мужик доджен быть. Пьет,бьет,сидел - пофигу. Должен быть и все тут. Иначе ты неполноценная.
 
Нита, ты когда пришла на форум - ты не была за ним замужем
Расписалась?

т.е. прочитав информацию по алкоголизму и созависимости - ты вышла за него замуж, родила ребенка и завела общий бизнес?

охохонюшки
<
Пока Катя спит. Напишу. Дело в том, что в созразделе /на мой субъективный взгляд/ делят только на черное и только на белое. Никаких других оттенков и никакого инакомыслия. Если живешь с алкоголиком, значит жертва и точка. Я не соглашусь. Себя жертвой не считаю, хоть иногда бывает нелегко - это правда. Но вот всех под одну гребенку мести бы не стала. Когда мне было невыносимо тяжело /я многого не понимала, плакала/ и я искала поддержки, откликнулись вы /неважно алкоголики/созы/, и в душе потеплело, вместо кровоточащей раны появились мозоли. Затем пришло и понимание. Принимая Ваню таким, какой он есть, это принять и то, что падения будут неизбежны, что психоз он и в африке психоз, что мы находимся рядом с больным/нездоровым человеком, что свести с ума другого - это задача алкоголика и он в ней активен. Но его нездоровье зависит от него самого /как и наше здоровье/ и по возможности лучше /обезопасить/ свое пребывание с ним, когда алкоголизм усугубляется буйством и прочими ягодками.
Возможно мне не стоило связывать свою жизнь с ним. Наверное, не знаю... Но когда я с ним расписывалась, я знала на что я иду. И сейчас знаю. И он знает, что я знаю. Его родители оба алкоголики, генная предрасположенность.
У первого мужа тоже - и папа и мама были алкоголики. У меня папа был в ремиссии, мама - махровым созом. Я не пью совсем. Бывший муж - по праздникам. Ваня пьющий ЕУшник. По большому счету оба брака неудачные.
 
Да полноценная я, просто жизнь дала два мужика, которые по большому счету оказались слабее меня. Кстати у бывшего все хорошо. Бизнес процветает, дочки с ним постоянно, старшая даже больше с отцом, чем со мной находится. Со мной кулинарничает, мастерит что-нибудь, а у него можно в ВК посидеть и с подружкой на телефоне повисеть. Они обе после школы у него бывают, а ночуют чаще на выходных. Когда Ваня начинает елозить это сразу становится заметно, в таких случаях дети у отца, а вот с Катюшей я сама справляюсь. Единственный раз, когда произошла ссора при Кате, я вынуждена была прогнать Ваню. Сейчас живем отдельно. А до этого весной он жил полтора месяца у мамы. Не пришел ночевать домой - гуляй. Сошлись правда потом. Долго не могли примириться. У меня ревность была, недоверие к человеку. Хотя он отрицал связи на стороне, но мне было не приятно такое отношение к себе.
 
Донести до алкоголика возможное лечение.
Я вижу это лечение, как контролируемое употребление в будущем, через временный отказ от алкоголя, а затем дозируемое потребление.
Не знаю насколько это эффективный путь

<
<
 
Вообще самооценку женщины определяет общение. Если о ней заботятся, хорошо относятся, то самооценка высокая. Если нет - то низкая. Я живу из расчета этого. Если мне хорошо, то и всем будет хорошо. Когда самооценка падает я начинаю копать, кто со мной общается.А для мужика важны трофеи, достижения.
 
Вообще самооценку женщины определяет общение. Если о ней заботятся, хорошо относятся, то самооценка высокая. Если нет - то низкая. Я живу из расчета этого. Если мне хорошо, то и всем будет хорошо. Когда самооценка падает я начинаю копать, кто со мной общается.А для мужика важны трофеи, достижения.

Нита, а что важно для тебя?
Это плохо, когда самооценка зависит от настроения мужчины.
 
Возможно мне не стоило связывать свою жизнь с ним. Наверное, не знаю... Но когда я с ним расписывалась, я знала на что я иду. И сейчас знаю. И он знает, что я знаю. Его родители оба алкоголики, генная предрасположенность.
Нита, не лукавь

Ты надеешься, что Ваня бросит пить, это очевидно
 
...в созразделе /на мой субъективный взгляд/ делят только на черное и только на белое. Никаких других оттенков и никакого инакомыслия.
Ты почитала тему, ссылку на которую я тебе дала выше?
С алкоголиком лучше расставаться раньше, чем он погрузится в полный невменоз и превратится в вонючего, пропитого бомжа
Желательно чтобы он до становления бомжом тебя забыл

Какие тут могут быть еще оттенки?
Все прочие оттенки закончатся тем что он будет вонять и сцать на ТВОЕЙ ЛЕСТНИЦЕ.
 
Дело в том, что в созразделе /на мой субъективный взгляд/ делят только на черное и только на белое. Никаких других оттенков и никакого инакомыслия. Если живешь с алкоголиком, значит жертва и точка.
Почему только жертва?
Еще спасатель и агрессор. Все роли в треугольнике твои.

Да полноценная я, просто жизнь дала два мужика, которые по большому счету оказались слабее меня.
Какая-то пассивная позиция. Жизнь дала, а ты не при чем. Продуктивнее брать ответственность на себя.
Это ты сама взяла то, что взяла, т.к. была предрасположена брать только такое.

Вообще самооценку женщины определяет общение. Если о ней заботятся, хорошо относятся, то самооценка высокая.
А для мужика важны трофеи, достижения.
Это еще что за утверждения? Откуда они?
Ничего такого не определяет самооценку женщины.
Наоборот- самооценка определяет, как ты позволяешь с собой общаться.
 
Сначала Катерине Матвеевне отвечу.
Не лукавлю. Мне все равно было будет или не будет пить я спокойно относилась к этому, лишь бы жили спокойно, меня уважал чтоб, детей помогал поднимать на ноги ставить и воспитывать, работал и зарабатывал, вообщем чтоб жил по совести и как другие нормальные люди. В общем то жили нормально. Так и жили по большому счету. Вечером он выпивал, когда выпивал много, отлеживался на следующие сутки, я не пилила ни разу. С деньгами была напряженка, бюджет то не резиновый. Случались ссоры - это да.
Аризона, не от мужчины а от общения. Если общение с мужчиной у которого плохое настроение, то лучше общаться с теми, у кого оно хорошее. Не важно мужское или женское, не важно настроение или не настроение. Важно, чтобы к тебе, к женщине, относились хорошо.
 
Вообще самооценку женщины определяет общение. Если о ней заботятся, хорошо относятся, то самооценка высокая. Если нет - то низкая. Я живу из расчета этого. Если мне хорошо, то и всем будет хорошо. Когда самооценка падает я начинаю копать, кто со мной общается.А для мужика важны трофеи, достижения.
Самооценку женщины определяет сама женщина. И только она, в соответствии со своей самооценкой, позволяет и заботиться о себе, и хорошо относиться. Потому как если самооценка нормальная, то плохого отношения к себе женщина не потерпит.
 
Сначала Катерине Матвеевне отвечу.
Не лукавлю. Мне все равно было будет или не будет пить я спокойно относилась к этому, лишь бы жили спокойно, меня уважал чтоб, детей помогал поднимать на ноги ставить и воспитывать, работал и зарабатывал, вообщем чтоб жил по совести и как другие нормальные люди. В общем то жили нормально. Так и жили по большому счету. Вечером он выпивал, когда выпивал много, отлеживался на следующие сутки, я не пилила ни разу. С деньгами была напряженка, бюджет то не резиновый. Случались ссоры - это да.
Аризона, не от мужчины а от общения. Если общение с мужчиной у которого плохое настроение, то лучше общаться с теми, у кого оно хорошее. Не важно мужское или женское, не важно настроение или не настроение. Важно, чтобы к тебе, к женщине, относились хорошо.
Ты пытаешься пришпоривать дохлую лошадь, ну что же - удачи....Вообще по мне так - жесть полная((((
 
Сначала Катерине Матвеевне отвечу.
Не лукавлю. Мне все равно было будет или не будет пить я спокойно относилась к этому, лишь бы жили спокойно, меня уважал чтоб, детей помогал поднимать на ноги ставить и воспитывать, работал и зарабатывал, вообщем чтоб жил по совести и как другие нормальные люди.
Пьющий человек не может работать и зарабатывать, тебя уважать, помогать поднимать детей
Поэтому тебе все равно не будет
Т.к. вторая часть твоего условия не выполнится
 
Ах да, забыла сказать. Ту тему еще вчера смотрела и читала. Не целиком.
Олеандра, я и говорю общение важно и как относятся к женщине. Вот поэтому я ушла от первого мужа, уйду и от второго, если плохо будет со мной обращаться.
Насчет жизнь дала. Выбор разумеется мы сами делаем. Но в судьбу верю и в то, что случайностей не бывает. Брала потому что, считала правильным. Муж первый хороший человек. Ваня куда хуже как человек, но его выбрала тоже по собственной воле. Думала буду счастливее.
 
Ну это от безнадеги и отчаянья. Думаешь, Господи, ну хоть так пусть будет. Уже легче.
ты имеешь в виду - Нита настолько не верит что Ваня бросит пить что согласна даже на КУ?

версия с КУ - совсем нереальная ☹️
пичалька
 
Все с ног на голову.
Женщина с нормальной самооценкой просто не будет общаться с людьми её не уважающими.

Это в принципе не возможно. И уж тем более она не будет жить с алкоголиком.
Подозреваю, что даже с алкоголиком в ремисии, ибо нафиг нужен этот геморрой.
 
Назад
Сверху Снизу