я не знаю с чего начать

Да пофегу что говорить. Если речь идет о моей жизни, которую я хочу прожить, а не пропить. И качество моей жизни сильно зависит от того пью я или нет. Да и не только моей.
 
Привет,кревет
Вот такая,как ты сейчас я была...давно,была
До запоев таки допилась
Для справки:
Я красиваямолодаяуспешная-как и ты,в общем)
В зависимости от генетики,состояния внутренних органов,знака зодиака и прочих,как-повезёт-факторов
Тебя ждёт:
-Трезвая и осознанная жизнь,ежедневная работа над собой и много,много счастья(ну это уж,как Бог даст)впереди
-Продолжение банкета;торг,попытки пить,как все,неудачи,новые попытки,очередные грабли и так по кругу(
-увеличение доз,частоты,поводов/безповодов,полное погружение в среду,в общем
-запои(это уж такое 50/50.На этом этапе 50/50 вообще станет частым определением в твоей жизни
Близкие остануться тебе близкими 50/50 (50-дань бутылке)жизнь твоя станет 50/50 твоей пополам с алкодемоном,от тебя самой останется 50/...и дальше по убывающей...на сколько хватит
Ты только пришла сюда,а может,и просто по дороге заскочила
А может,как ты говоришь,Бог дал тебе шанс не проходить тот сложный путь,на который ты уже встала обеими ногами
Ах,если бы,если бы ты(или я тогда,7 лет назад)хоть на миг могла заглянуть в своё будущее с алкоголем...как бы много бесценного Времени и Любви удалось бы не сжечь,не растратить...
Вот считай,что я тебе сейчас этот шанс даю,просто так,по доброте своей душевной.
Тем более,я уже все равно все это пережила-зачем опыту зазря пропадать.
Да прибудет с тобой Сила ;-)
 
Я пока не знаю как быть и что делать. Менять круг общения ли, менять привычный образ жизни моей семьи, разогнать всех вокруг себя, перестать ходить на дни рождения и прочие праздники, только потому, что у меня лично проблемы с алкоголем?
Пока надо делать одно -не пить.
А там война план покажет.
Надо поменяется круг общения. Сам. Потому что тебе будет некомфортно.
Ты ведь сама поймешь как тебе.
Мне например в начале бросания совсем нетрудно было не пить на праздниках.На самом деле только в очень узком кругу сильно пьющих напрягают с участием. А так-мало кого интересует что у тебя в бокале
То есть не надо сейчас переворачивать жизнь с ног на голову.
Достаточно просто не пить , читать форум, тематическую литературу и случшать себя.
 
Да пофегу что говорить. Если речь идет о моей жизни, которую я хочу прожить, а не пропить. И качество моей жизни сильно зависит от того пью я или нет. Да и не только моей.
Вот это правильно!
 
Я пока не знаю как быть и что делать. Менять круг общения ли, менять привычный образ жизни моей семьи, разогнать всех вокруг себя, перестать ходить на дни рождения и прочие праздники, только потому, что у меня лично проблемы с алкоголем?

Отпишитесь, пожалуйста, кто смог на большой срок с первого раза. Есть такие супер люди?
Привет, Креветка! Я к таким суперлюдям не отношусь, судя по моей дате регистрации.
Но опытом своим могу поделиться.
Во-первых, оказалось что мои подруги не так уж и пьют, и вобщем-то совершенно не против встречаться без алкоголя. Так что их разгонять не пришлось))
Во-вторых, на работе у меня вопросы были - почему не пьешь (ну там посиделки, корпоратив), я сказала что ставлю над собой социальный эксперимент. Ничего кроме "молодец" я не услышала, никто ничего плохого не сказал.
Но конечно лишние провокации ни к чему. Несколько моих срывов были как раз таки из-за таких провокаций, в которые я сама же сознательно себя и ставила.
 
Я понимаю, что людям, которые на форуме давно, которым удалось справиться с проблемой, я кажуть исключительно глупой.

Отпишитесь, пожалуйста, кто смог на большой срок с первого раза. Есть такие супер люди?



привет, я завязал недавно, но с первого раза, (пока :-D ), у меня не было нужды скрывать свою проблему и "мой круг общения" меня поддержал. тебе могу посоветовать отмазы, исключающие доп вопросы про алкоголь (правда вызывающие вопросы о психическом здоровье))): села на диету (похудеть/потолстеть), ЗОЖ, проверить решила свою силу воли, захотела понаблюдать как выглядишь со стороны когда пьёшь)))), дофига нормальных вариантов, которое общество обязано проглотить, если не ставит задачу напоить тебя специально...
 
Я понимаю, что двигаюсь куда-то не в ту сторону. Я не знаю , что делать. Я считаю себя алкоголичкой. Пусть начинающей, но все же. Я не понимаю какое решение выбрать, на чем остановиться. Самое неприятное, что я не уверена, хочу ли остановиться. А вдруг это нормально и все так живут? Закодироваться, заместить алкоголь чем-то или в моем случае, достаточно усилия воли, чтобы не пить?

Привет Креветка! Поделюсь с тобой своим опытом Я тоже была когда-то на стадии ЕУ, с постепенным увеличением количества алко, ибо не торкало, а потом дошла до запоев. Когда поняла, что это проблема, стала искать информацию, как бросить пить, интернет в помощь. Поняла, что алкоголизм Прогрессирующее и Неизлечимое заболевание, и что я алкоголик. Но как перестать пить??? Про кодировки прочитала, что это только на страхе, так как не один врач не подошьет или вколет лекарство, которое убьет больного при употреблении алкоголя, т.е. все это пустышка; таблетки пить специальные, блин это же может повлиять на голову))))(ну да, а алко-то типа не влияет))), короче ничего мне не подошло))) Стала пробовать сама, продержалась 4,5 месяца, дальше срыв, бултыхалась так два года. А потом наткнулась на форум Вестфало (Анонимные Алкоголики), поняла, что это не секта, никто там не кого не будет заставлять что-либо делать, и как-то я поверила, что только там мне помогут. Вот и пришла на группу АА уже с полным осознанием, что я алкоголик и бессильна перед алкоголем и сама я не могу бросить. И как сейчас говорю, что я обрела вторую жизнь- трезвую))). А тебе Креветка Бог дает шанс стать трезвой сейчас, не попасть в этот АД душевных терзаний, потерь, одиночества и т.д и т.п. Читай, пробуй, выбери, что именно тебе близко. Самое легкое- это бросить пить), а вот жить трезвой нужно учиться!!! Удачи и трезвости тебе
 
Здравствуйте!
Спасибо всем огромное за советы и внимание :-[
С пятницы, когда впервые попала на форум, не пью. Держусь. Очень помогает установка "я сегодня не пью", много прочитала тем, читаю Стеценко. Вчера обошла с утра квариру, оценить масштаб разрушения за год ЕУ. Все как-то подзаброшено и подзапущено. Мой красивый дом стал напоминать сьемное жилье. Второй день пытаюсь восстановить былой уют, 4 месяца назад решила поменять шоры в спальне, так и валялись все 4 месяца. Некогда было, вечером пью, на выходных тоже, по утрам не до штор, зато до янтарной кислоты и дивана.

Посмотрела на себя со стороны, я хоть креветка пожилая, но вполне сьедобная, очень любила в себя деньги и время вкладывать. А в воскресенье придирчиво глянула на свою домашнюю одежду, треники с вытянутыми коленками и спортивную куртку в пятнах и воняющую пипиросами, майки -алкоголички не хватает для полной картины. Но, блин, в этом всем бухать так удобно было, и курточка теплая, в окно курить лазить... Выкинула все это добро в помойку. Ну и понятно стало почему муж ночует в соседней комнате под предлогом "Почитаю, телек еще посмотрю". Чумазое вонючее бухое нечто в которое я превращаюсь 5 дней в неделю не способствует семейной идиллии. Достала позабытые шелковые халаты.

В ванной на полке диоры с шанелями протухли, не до крема было по вечерам. После бутылки сухого белого косметика не всегда смывалась с рожи, до кремов совсем дело не доходило... Шанеди в помойку...

Мыла, стирала, гладила все выходные. Кстати, до меня дошло почему слилась моя домработница. Она была такая ярая ЗОЖница, надоело за мной еженедельно пустую тару выгребать. Она мне намекала, чтото там про запои рассказывала, примеры приводила. Я врала"ой гости были", "Ой родственники приезжали", ага. Позорище. Она потом сославшись на болезнь исчезла. Я даже и не заметила...

Энергии куча, депрессией не пахнет пока, мысли об алкоголе мелькают, спасаюсь тем, что расписываю каждый свой вечер прямо по часам, на каждый час занятие. Не знаю сколько продержусь, но очень стараюсь.
 
И еще раз спасибо всем, кто написал и поддерживает и кто не поддерживает тоже спасибо.
Я научусь писать лично-адресно, пока не умею. Но все посты перечитываю по несколько раз и черпаю вдохновение для трезвости.
 
И еще раз спасибо всем, кто написал и поддерживает и кто не поддерживает тоже спасибо.
Я научусь писать лично-адресно, пока не умею. Но все посты перечитываю по несколько раз и черпаю вдохновение для трезвости.
Сильно не загоняйся. Бывает время подъема сил и упадок. Качели. Со временем амплитуда уменьшается.
Читай форум. Не уходи первое время. Затем просохнешь и сама решишь через полгодика.' ;-)
 
Сильно не загоняйся. Бывает время подъема сил и упадок. Качели. Со временем амплитуда уменьшается.
Читай форум. Не уходи первое время. Затем просохнешь и сама решишь через полгодика.' ;-)

Неее, не уйду с форума. Боюсь, всего 4 дня ведь, это мало, для того чтобы покинуть ряды алкоголиков. Я думаю это начало, и вообще как-то все слишком легко,не верю я в лёгкую победу.

И без форума я не смогу. Я по натуре своей послушная ,как курсант суворовского училища ,мечта английской воспитательницы.... Мне тут сказали "не пей сегодня" я не пью. Безнадзорно я вектор потеряю и опять понесут ботинки Митю...
 
Спасибо, но страшно. Это всего 4 дня, хватит ли у меня сил и терпения...

привет, посмотри с другой стороны, не нужны ни силы ни терпение, нужно : решение! решила : все! не пью! и отодвинула алкосуету в сторону, всё!, БОЛЬШЕ ОНО ТЕБЯ НЕ КАСАЕТСЯ.. ты сама по себе, свободный человек, алкоголь - идет лесом)))) реальное облегчение, через время, будешь думать: нахрена пила????
 
Привет!)
Счетчик пора включать, это важная штука, пусть себе тикает.
Хорошо, что выходные прошли на трезвой волне. Каждый день идет в карму :molitva: Я тоже прожил этот длинный уикэнд трезвым и доволен собой за это) а то какой-то вакуум вокруг, как будто весь город вымер как в фильме "Я - легенда". Скучно и немного одиноко, но и такие дни надо научиться проживать от начала и до конца.
По поводу домашней гиперактивности - есть такая тема на начальном этапе, называется "щас я все быстро исправлю". Срочно приводить в порядок свою внешность, работать сверхурочно, с детьми в солдатики играть и проч. В итоге через две-три недели человек загоняет себя до мыльной пены изо рта + неприятно осознает, что КПД этой деятельности очень низкий. Срыв.
Но я не говорю, что ты делала неправильно. Если прет энергия на стирку-готовку, надо пользоваться. Только не насиловать себя и не ставить задачи на средние и длинные дистанции. Каждый день как новая жизнь, прислушивайся к себе.
@}->--
 
Назад
Сверху Снизу