Помогите начать, пожалуйста...

@elli45, не очень понятно почему он решил обсудить проблему твоего зависимости в данном случае, вопрос касался дочери и если уж это было так необходимо он должен быть обсудить это наедине с тобой
вот!!!!!! зришь в корень!!! мне обидно до слез!
 
Немножко уточню. Шичко рекомендует текст самовоздействия составить и перечитывать каждый день параллельно с написанием дневников. Зиновьев (один из преподавателей метода) рекомендует текст самовоздействия писать, каждый день вместе с дневниками. Я так и делал, а потом дневники по моей лени отпали. А текст самовоздействия (самоутверждения) пишу и сейчас. Но не ежедневно. Зачем? Это держит в трезвости и она от этого комфортна.
самовоздействие - это как мантра? можно примеры
 
вот!!!!!! зришь в корень!!! мне обидно до слез!
Ладно, ты успокойся, все живы, все здоровы, тьфу тьфу. Ничего совсем непоправимого не произошло. Зачем он это сделал непонятно, пусть это будет на его совести, но к такому горе специалисту лучше дочь больше не водить кмк. Вначале пути трезвеющие люди очень уязвимы. Поэтому тебе так обидно. Со временем трезвости будет больше уважения к себе и меньше уязвимости. Потерпи и оставайся трезвой. Поддержка тебе 🍀🌹
 
вот!!!!!! зришь в корень!!! мне обидно до слез!
Много себе позволяют, смотрю, психологи на сегодняшний день.
Я тоже привела ребёнка к психологу, назначенного соц защитой, и не первый раз уже. Так вот, у меня оставались следы на лице, муж ударил, но это история другая. И она стала мне говорить, что она может послать письмо, в школу и т. д. на проверку домашнего насилия. Я всё отрицла, и сказала: посылайте. Мне пришлось доходить к этой сцучке до конца, записи кончились. В следующий раз, так и скажу, либо другой специалист, либо вычеркните жирной ручкой эту мадам из списка, и имею право это сделать без объяснения причин! Ест ничего она не послала никуда! Если бы я сразу в штыки и отказалась, она была бы в выигрыше, я тоже ходила трезвая уже 2 недели и меня от неё трясло, думала в морду ей вцеплюсь. Что у меня с лицом было, это моё дело, но никак не психолога! Дочь вообще не слышала разборки, была на третьем этаже. Вот представь, как я это переживала и нервничала, и отказаться от этой психовагини не могла)
 
@elli45, не очень понятно почему он решил обсудить проблему твоего зависимости в данном случае, вопрос касался дочери и если уж это было так необходимо он должен быть обсудить это наедине с тобой

Много себе позволяют, смотрю, психологи на сегодняшний день.
Я тоже привела ребёнка к психологу, назначенного соц защитой, и не первый раз уже. Так вот, у меня оставались следы на лице, муж ударил, но это история другая. И она стала мне говорить, что она может послать письмо, в школу и т. д. на проверку домашнего насилия. Я всё отрицла, и сказала: посылайте. Мне пришлось доходить к этой сцучке до конца, записи кончились. В следующий раз, так и скажу, либо другой специалист, либо вычеркните жирной ручкой эту мадам из списка, и имею право это сделать без объяснения причин! Ест ничего она не послала никуда! Если бы я сразу в штыки и отказалась, она была бы в выигрыше, я тоже ходила трезвая уже 2 недели и меня от неё трясло, думала в морду ей вцеплюсь. Что у меня с лицом было, это моё дело, но никак не психолога! Дочь вообще не слышала разборки, была на третьем этаже. Вот представь, как я это переживала и нервничала, и отказаться от этой психовагини не могла)
я тоже с социальными работниками пообщалась (бывший бой-френд сдал)! как оказалось, мои дети - самые несчастные на белом свете. меня так и подмывало сказать, мол, вон бездомные малыши под мостами спят, почему вы ими не занимаетесь???
 
я тоже с социальными работниками пообщалась (бывший бой-френд сдал)! как оказалось, мои дети - самые несчастные на белом свете. меня так и подмывало сказать, мол, вон бездомные малыши под мостами спят, почему вы ими не занимаетесь???
В моём случае, ребёнок пришёл к ней заниматься моторикой, вот и занимайся, ты детский специалист. А не Ненси Дрю, расследовать что то.
 
Дочь оставить в покое, не трогать, не вести с ней никаких бесед. Она не в том возрасте, чтобы понять. Наладите отношения позже , когда будет хотя бы полгода на счётчике, возможно, они и сами начнут налаживаться. Трезвеешь для себя, никому, кроме себя не надо ничего доказывать. Занимайся собой, дети уже достаточно взрослые, с ними сейчас вести задушевные беседы на сближение, чтобы оправдать себя, что ты норм мать- не стоит.
 
Дочь оставить в покое, не трогать, не вести с ней никаких бесед. Она не в том возрасте, чтобы понять. Наладите отношения позже , когда будет хотя бы полгода на счётчике, возможно, они и сами начнут налаживаться. Трезвеешь для себя, никому, кроме себя не надо ничего доказывать. Занимайся собой, дети уже достаточно взрослые, с ними сейчас вести задушевные беседы на сближение, чтобы оправдать себя, что ты норм мать- не стоит.
Верно. ТС не получив тёплой отдачи, может запить, из-за такого отношения.
 
Дочь оставить в покое, не трогать, не вести с ней никаких бесед. Она не в том возрасте, чтобы понять. Наладите отношения позже , когда будет хотя бы полгода на счётчике, возможно, они и сами начнут налаживаться. Трезвеешь для себя, никому, кроме себя не надо ничего доказывать. Занимайся собой, дети уже достаточно взрослые, с ними сейчас вести задушевные беседы на сближение, чтобы оправдать себя, что ты норм мать- не стоит.
Спасибо, очень правильные и поддерживающие слова! 🙏🏻
 
Суббота! черт, не помню, когда в последний раз была трезвой в субботу! И как же хочется выпить!!!!! Просто жесть...

Начала обращать внимание на то, что в фильмах все пьют! успешный адвокат готовится к процессу с бокалом красного, полициейский делится опытом, прихлебывая виски.

Вчера мои коллеги собирались в баре (я не пошла от греха подальше). И ведь выпили по паре бокалов. Вернулись домой. Сегодня занимаются своими делами. А я бы выпила с ними, полночи догонялась бы дома. И сегодня уже в час выпила бы первый бокал... Ну почему так? Почему это должно было случится именно со мной???
 
Суббота! черт, не помню, когда в последний раз была трезвой в субботу! И как же хочется выпить!!!!! Просто жесть...

Начала обращать внимание на то, что в фильмах все пьют! успешный адвокат готовится к процессу с бокалом красного, полициейский делится опытом, прихлебывая виски.

Вчера мои коллеги собирались в баре (я не пошла от греха подальше). И ведь выпили по паре бокалов. Вернулись домой. Сегодня занимаются своими делами. А я бы выпила с ними, полночи догонялась бы дома. И сегодня уже в час выпила бы первый бокал... Ну почему так? Почему это должно было случится именно со мной???
По пойлу скучаешь? Перестань гонять тягу, займись чем нибудь, для души. Погуляй сходи. Тебе пить нельзя, ты алкаш, они пусть делают что хотят.
 
Начала обращать внимание на то, что в фильмах все пьют! успешный адвокат готовится к процессу с бокалом красного, полициейский делится опытом, прихлебывая виски.
Посмотри фильм Дни вина и роз. Там тоже вполне состоявшиеся и успешные люди "красиво" пьют. До определённого времени....
 
По пойлу скучаешь? Перестань гонять тягу, займись чем нибудь, для души. Погуляй сходи. Тебе пить нельзя, ты алкаш, они пусть делают что хотят.
уже гуляла! ребенка на футбол отвезла! кстати, вождение не с похмелья - очень крутое! сейчас занимаюсь генеральной уборкой!
 
Будучи пьяной, я очень любила танцевать (12 лет карьеры проявлялись только под действием алкоголя). Сегодня целый день убиралась, как не в себя. Включила музыку и с удивлением констатировала, что ТАНЦУЮ! ТРЕЗВАЯ! Дочь я раздражаю. Пьяная или трезвая, я ее просто раздражаю. Ладно, оставим пока это. Всем хороших выходных!
 
Почему это должно было случится именно со мной???
Я сотни раз задавала себе этот вопрос, и как-то смотрела случайно программу с Романом Костомаровым уже после всего что с ним случилось. У человека из-за банальной простуды и безответственного отношения к этому ампутировали руки и ноги… наверное он тоже задавал себе такой вопрос. И знаешь после этого я поняла, значит меня уберегли от чего-то более страшного чем невозможность пить этанол как все. Спасибо небу за это! 🙏
 
Мне постоянно снится, что я пью. Вернее, нет. Мне снится challenge, вызов, с которым во сне я думаю, что не справлюсь. То есть не смогу отказать. Не помню, у кого вычитала про «ведомых» (или бесхарактерных ?!). Это я. Я начала пить за компанию, а закончила «тремором» (кстати, мои псевдо-друзья так и остались в категории пьяней, не алкоголиков!). Я не могу отказаться. Не умею сказать «нет»... и это мешает мне в жизни не меньше алкоголя. Всем продуктивного дня (у меня стирка, глажка, готовка)!
 
Назад
Сверху Снизу