Помогите начать, пожалуйста...

Поделюсь своим небольшим опытом

Я выявила, что моя тяга это приступы необоснованной тревоги и тоски вечером. Также для исключения моментов торгов, я стала принимать по утрам дисульфирам (могу подробней написать, но тут тоже есть информация)

Чувство одиночества и покинуточти гложет меня, я поняла что с этим тоже нужно работать. Я мать одиночка. Денег на психологов нет. Читаю спец литературу для работы со своими состояниями. Слушаю психологов на ютубе.

Чувство одиночества и покинутости - работа с дезадаптивными схемами (ютуб)
Замороженные чувства - книга «Эмоциональныц интеллект», «сепарация» Вероника Хлебова, медитация на работу с в нутренним ребенком.

Соблюдение правила HALT

Ну и вечерами занимаю себя тем, что любила раньше делать. То что приносит удовольствие, чувство наполненности. По настроению. Иногда сериал смотрю, иногда рисую, готовлю что-то новое интересное, или просто залезу в какую нибудь полку и хлам там разбираю
Очень дельный совет, спасибо! тоже мать-одиночка, ощущение тоски и одиночества...
 
Ощущение тоски и одиночество - это действие бухла. Я не мать-одиночка, сейчас в это погрузился - "Оно"!
Ощущение тоски и одиночества, а также жалость к себе, изоляция, вранье, лень и прочие дефекты характера ведут людей склонных к зависимости к употреблению. То есть «запиванию» этой боли. Этих дефектов много, у каждого свои, но по сути букет этот у всех схож. Тогда как люди, которые не склонны к зависимому поведению справляются с этим здоровыми способами - спорт, работа , хобби, секс и прочее. Так вот работа со своей зависимостью и заключается в проработке этих дефектов (одна из работ) с психологом, наркологом, психотерапевтом или в группах АА
 
А можно ссылку на дневники? Или это я должна сама в произвольной форме? Пошел третий день. Спала очень плохо…
Привет.

Вложил книгу, читай с начала, на 19-й странице есть форма дневника. Это один из последователей Шичко, достаточно коротко и понятно. Обязательно прочти первоисточник, статьи самого Шичко. Есть здесь на сайте или по этой ссылке В помощь пьющим, желающим стать трезвенниками (первоисточник)

Как бы ни казалось странным, после прочтения информации и начала работы по дневникам становится легче практически сразу. Легче, чем на зубах держаться.

Удачи тебе.
 

Вложения

  • Shichko.pdf
    1,007.5 KB · Просмотры: 9
Потрясающие ощущения утром: светлая голова, легкое тело. Но как не сорваться вечером?! Ваши сообщения и советы помогли пережить первый вечер. Буду опять читать вас сегодня. Скачала книгу про метод Шичко. Начну. Плюс фильм, плюс глажка. И придумать вкусный ужин (я очень не люблю готовить, делала это всегда пьяной!). Буду честна с вами и с собой. Пока моя цель - продержаться неделю. Теперь кидайте в меня не очень тяжелыми предметами. Всем хорошего и трезвого дня!
То есть все так плохо?!

Как странно все получается. Я перекладывала вину за алкоголь на «друзей». Дружба развалилась 4 месяца назад, а я стала еще больше употреблять. Надо брать ответственность …
Проблема не в друзьях,проблема в первую очередь в голове.Держись,чего уж там.Поддержка.Будут проблемы-сразу семафорь на форум,не держи в себе-поможем.
 
Привет.

Вложил книгу, читай с начала, на 19-й странице есть форма дневника. Это один из последователей Шичко, достаточно коротко и понятно. Обязательно прочти первоисточник, статьи самого Шичко. Есть здесь на сайте или по этой ссылке В помощь пьющим, желающим стать трезвенниками (первоисточник)

Как бы ни казалось странным, после прочтения информации и начала работы по дневникам становится легче практически сразу. Легче, чем на зубах держаться.

Удачи тебе.
Просто огромное спасибо!! Начала читать на работе. Моя проблема - вечера… жму лапку
 
Просто огромное спасибо!! Начала читать на работе. Моя проблема - вечера… жму лапку
Привет.

Вложил книгу, читай с начала, на 19-й странице есть форма дневника. Это один из последователей Шичко, достаточно коротко и понятно. Обязательно прочти первоисточник, статьи самого Шичко. Есть здесь на сайте или по этой ссылке В помощь пьющим, желающим стать трезвенниками (первоисточник)

Как бы ни казалось странным, после прочтения информации и начала работы по дневникам становится легче практически сразу. Легче, чем на зубах держаться.

Удачи тебе.
Тоже терзаю книгу.Спасибо за вложение.
 
Нас,алкоголиков,здесь-каждый первый,и каждый со своим опытом и методом трезвления и неупотребления.Грешно бы было не использовать этот кладезь информации.Обращайся)
 
Потрясающие ощущения утром: светлая голова, легкое тело. Но как не сорваться вечером?! Ваши сообщения и советы помогли пережить первый вечер. Буду опять читать вас сегодня. Скачала книгу про метод Шичко. Начну. Плюс фильм, плюс глажка. И придумать вкусный ужин (я очень не люблю готовить, делала это всегда пьяной!). Буду честна с вами и с собой. Пока моя цель - продержаться неделю. Теперь кидайте в меня не очень тяжелыми предметами. Всем хорошего и трезвого дня!
Я тоже убиралась дома только с пивом. Очень долго уборка не шла на трезвую.
 
Просто огромное спасибо!! Начала читать на работе. Моя проблема - вечера… жму лапку
Твоя проблема - день. )))) Или следующее утро. Они так ужасны, что надо упороться.
 
Пошел четвертый день! Утра замечательные. Вечером ломка в районе 5 часов. Сплю очень плохо и урывками. Сегодня приснилось, что я опять напилась. Проснулась в холодном поту. Помню, что во сне с собой торговалась - пить или нет. Ем - как не в себя! Набрала 8 кг… страшно. Расскажите, как у вас проходили первые дни.
 
Пошел четвертый день! Утра замечательные. Вечером ломка в районе 5 часов. Сплю очень плохо и урывками. Сегодня приснилось, что я опять напилась. Проснулась в холодном поту. Помню, что во сне с собой торговалась - пить или нет. Ем - как не в себя! Набрала 8 кг… страшно. Расскажите, как у вас проходили первые дни.
Привет. Первые дни у всех одинаковы, особенно после запоя)
А ты ЕУ?
 
@elli45, у нас принято вести одну тему по профилю, а не создавать новую на каждый возникший вопрос.
Темы объединила.
 
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом. Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)? с чего начать, чем заменить тоскливые вечера, как не сорваться? я понимаю, что задаю глупые вопросы, на которые вы все уже сто раз отвечали. Но эти пару строчек даются мне сейчас с большим трудом. Поддержите, пожалуйста:WALL:
Привет. Пока не будет четкого желания бросить, ни один врач тебе не поможет. А вечера можно заменить чем угодно, и не обязательно строить планы, можно просто отдыхать и смотреть фильмы. Когда в голове будет четкое желание не пить, занятия найдутся сами, и даже времени хватать не будет😀
 
Пошел четвертый день! Утра замечательные. Вечером ломка в районе 5 часов. Сплю очень плохо и урывками. Сегодня приснилось, что я опять напилась. Проснулась в холодном поту. Помню, что во сне с собой торговалась - пить или нет. Ем - как не в себя! Набрала 8 кг… страшно. Расскажите, как у вас проходили первые дни.
Ну как...первые дни я была сконцентрирована по максимум на трезвости, литература и видео по профилю в любую свободную минуту. Засыпала под форум.
Просыпалась с благодарностью за прожитый трезвый день.
Ехала с работы, запасалась продуктами и готовила что-то вкусное на всю семью (я люблю готовить).
Каждый вечер ложилась с благодарностью за трезвый день, и воспоминаниями о том, как было бы плохо, если бы выпила.
В месяц начала вести дневник трезвости, позже подключила СМЭР дневник.
Первые 2 недели была слабость и сонливость в течении дня, голова болела.
В месяц вернулась бессонница.
К 3 месяцам стала чувствовать себя восстановленной.
 
Привет. Первые дни у всех одинаковы, особенно после запоя)
А ты ЕУ?
Да, в последние полтора года без передыхов. Такое впечатление, что я специально себя разрушала. Искала дно, чтобы оттолкнуться?!
 
Ну как...первые дни я была сконцентрирована по максимум на трезвости, литература и видео по профилю в любую свободную минуту. Засыпала под форум.
Просыпалась с благодарностью за прожитый трезвый день.
Ехала с работы, запасалась продуктами и готовила что-то вкусное на всю семью (я люблю готовить).
Каждый вечер ложилась с благодарностью за трезвый день, и воспоминаниями о том, как было бы плохо, если бы выпила.
В месяц начала вести дневник трезвости, позже подключила СМЭР дневник.
Первые 2 недели была слабость и сонливость в течении дня, голова болела.
В месяц вернулась бессонница.
К 3 месяцам стала чувствовать себя восстановленной.
Я пока не могу найти дневники. Веду свой бумажный.
 
И
@elli45, у нас принято вести одну тему по профилю, а не создавать новую на каждый возникший вопрос.
Темы объединила.
Ой, извините, я еще не очень поняла, как работает форум🤦🏻‍♀️ что значит «тему по профилю»🙏🏻 еще раз сорри за спам!
 
Назад
Сверху Снизу