Помогите начать, пожалуйста...

а как быть с вечерней "тягой"?
мне помогало твердое решение. что я ни за что, ни при каких обстяотельствах, не выпью первой рюмки.
Даже повесила себе плакат красными буквмаи сегодня я не пью!!!
Я приходила домой, намеренно обходя места, где этанол продается , наедалась, напивалась чаю с чем- нить сладким и ложилась смотреть антиалкгольные видео. Лекции Фахреева, например. Выпить после таких действий точно не хочется, и идти за бухлом тоже.

Вот еще канал про трезвость.

 
Планировать занятия на каждый вечер.

Вот это очень дельный совет. Нужно знать заранее, что ты будешь делать сегодня вечером, завтра и послезавтра и, особенно, в выходные.

Даже если это вечер после тяжелого дня, можно расписать его так, чтобы каждый час был заполнен: "Так, мы поужинаем, потом я мою посуду, потом я пособираю пазл, потом я приму приятную ванную с массажной щеткой, потом я почитаю или повтыкаю в телефон пол часика, потом составлю план на завтра." В таком духе. Поиск вот таких активностей на вечер поначалу сложно дается. Но в то же время это интересно, что-то новое о себе узнаешь, заржавевший мозг потихоньку начинает смещать фокус с алкоголя на что-то еще.
 
Вот это очень дельный совет. Нужно знать заранее, что ты будешь делать сегодня вечером, завтра и послезавтра и, особенно, в выходные.

Даже если это вечер после тяжелого дня, можно расписать его так, чтобы каждый час был заполнен: "Так, мы поужинаем, потом я мою посуду, потом я пособираю пазл, потом я приму приятную ванную с массажной щеткой, потом я почитаю или повтыкаю в телефон пол часика, потом составлю план на завтра." В таком духе. Поиск вот таких активностей на вечер поначалу сложно дается. Но в то же время это интересно, что-то новое о себе узнаешь, заржавевший мозг потихоньку начинает смещать фокус с алкоголя на что-то еще.
Я попробую, спасибо большое!
 
мне помогало твердое решение. что я ни за что, ни при каких обстяотельствах, не выпью первой рюмки.
Даже повесила себе плакат красными буквмаи сегодня я не пью!!!
Я приходила домой, намеренно обходя места, где этанол продается , наедалась, напивалась чаю с чем- нить сладким и ложилась смотреть антиалкгольные видео. Лекции Фахреева, например. Выпить после таких действий точно не хочется, и идти за бухлом тоже.

Вот еще канал про трезвость.

Спасибо, начну слушать🙏🏻
 
А почему? Я как раз завела🤦🏻‍♀️
Потому что ты пока что за свою жизнь отвечать не научилась.
Теперь это живое существо зависит от тебя.
Ну, раз завела, счастья вам!
Срываться не имеешь права, при в трезвость бесповоротно))
 
Если решение принято, то на первых порах тяги может и не быть. У меня не было, сама удивилась. Но каждый день, с утра до вечера я пропадала на форуме, и не забывала про вкусняшки.
А как было с «выходом в люди»?
 
А как было с «выходом в люди»?
Не ходила никуда, год точно. На 3х месяцах трезвости, в отпуск, пошла в поход в горы. Но даже там оказались пьющие, поэтому у костра обычно не сидела. Слава богу это был сложный поход, очень уставала, ложилась спать.
 
Не плачь.
Ты же не нормальная? Ненормальная.
Значит лечиться не будешь.
Будешь читать, слушать, бегать, голодать, но лечиться не будешь.
Не плачь.
То есть все так плохо?!
Ограничь по максимуму.
Какие-то люди и целые компании отвалятся.
По-настоящему твои, немногие, останутся.
Как странно все получается. Я перекладывала вину за алкоголь на «друзей». Дружба развалилась 4 месяца назад, а я стала еще больше употреблять. Надо брать ответственность …
 
То есть все так плохо?!

Как странно все получается. Я перекладывала вину за алкоголь на «друзей». Дружба развалилась 4 месяца назад, а я стала еще больше употреблять. Надо брать ответственность …
Теперь ищи другие затыки, которые провоцируют на выпивку,
и потихоньку их разгребай.
Тут, собственно, все только этим и занимаются))
 
@elli45, я тебе написала что считаю главным в своей теме, все получится если взяться за дело со всей серьезностью. Поддержка тебе 🌸
 
То есть все так плохо?!

Как странно все получается. Я перекладывала вину за алкоголь на «друзей». Дружба развалилась 4 месяца назад, а я стала еще больше употреблять. Надо брать ответственность …
Не знаю, на сколько плохо у тебя, у меня было очень плохо. Психушка, кодировка, развод - не поводы начать лечиться. ))
Боль. Только огромное количество боли, соизмеримое по размеру с моим гипертрофированным эго смогло переломить ситуацию.
 
Назад
Сверху Снизу