Помогите начать, пожалуйста...

У всех когда-то был первый день, сиди тут и дни пройдут быстрее, в марте вроде марафон будет, очень рекомендую 👍
27 марта вроде начнется набор в марафон где то писали
 
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом. Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)? с чего начать, чем заменить тоскливые вечера, как не сорваться? я понимаю, что задаю глупые вопросы, на которые вы все уже сто раз отвечали. Но эти пару строчек даются мне сейчас с большим трудом. Поддержите, пожалуйста:WALL:
Привет✋Сразу запланируй что будешь делать вечером. Наготовь вкусной еды, купи сладости, читай форум, смотри на ютуб канале спикерские. Я это всё делала , плюс слушала радио АА, вела дневник от руки, записывая своё состояние по книге Мельникова. Она есть здесь на форуме. Вечерами осваивала оригами, чтобы время когда продают алкоголь занять. И каждый прожиточный трезвый день давался дальше всё легче и легче. Мозг очищался и понимал что можно и без наркоты обойтись. Возле зеркало каждое утро говорила- сегодня я не пью. 🤗
 
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом. Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)? с чего начать, чем заменить тоскливые вечера, как не сорваться? я понимаю, что задаю глупые вопросы, на которые вы все уже сто раз отвечали. Но эти пару строчек даются мне сейчас с большим трудом. Поддержите, пожалуйста:WALL:
Привет. Мне была оказана врачебная помощь в наркодиспансере в течение двух недель. Да, врачи помогли пережить легче абстинентный синдром. Но! Никакой врач пациенту мозг не вправляет так, чтоб прямо обрубило связь с алко. Поэтому. Тебе на первых этапах терпеть, хоть что, но не пить. С каждым днем в плане тяги будет легче, не без качаний конечно, но мозг работать начнет адекватнее. Не откладывая, берешь и изучаешь проблему алкоголизма, работаешь с сознанием, учишься и привыкаешь жить трезво, причем - долго и счастливо😉. Оставайся на форуме, общайся, спрашивай, проговаривай, читай и внимай по профилю литературу/видео, советы трезвых алкоголиков, участвуй в марафонах, форум - тебе огромное подспорье! Моя поддержка, удачи!
 
Потрясающие ощущения утром: светлая голова, легкое тело. Но как не сорваться вечером?! Ваши сообщения и советы помогли пережить первый вечер. Буду опять читать вас сегодня. Скачала книгу про метод Шичко. Начну. Плюс фильм, плюс глажка. И придумать вкусный ужин (я очень не люблю готовить, делала это всегда пьяной!). Буду честна с вами и с собой. Пока моя цель - продержаться неделю. Теперь кидайте в меня не очень тяжелыми предметами. Всем хорошего и трезвого дня!
 
Ой, а расскажи подробнее про марафон. Жму лапку
Марафон - отличная возможность познакомиться и подружиться с форумчанами, а также получить поддержку и оставаться трезвой.
На марафонах все участники-форумчане распределяются рандомно по командам, основная задача - оставаться трезвыми на протяжении всего марафона и отчитываться в теме команды каждый день, кроме того каждую неделю нужно написать профильные задания, что очень полезно, еще проводятся различные веселые конкурсы, игры и просто идет приятное общение с членами команды.
Я была пока только на одном марафоне, и это было очень круто.
Пользуясь случаем, шпротики мои любимые привет! :kiss2: :obnim2:
 
Марафон - отличная возможность познакомиться и подружиться с форумчанами, а также получить поддержку и оставаться трезвой.
На марафонах все участники-форумчане распределяются рандомно по командам, основная задача - оставаться трезвыми на протяжении всего марафона и отчитываться в теме команды каждый день, кроме того каждую неделю нужно написать профильные задания, что очень полезно, еще проводятся различные веселые конкурсы, игры и просто идет приятное общение с членами команды.
Я была пока только на одном марафоне, и это было очень круто.
Пользуясь случаем, шпротики мои любимые привет! :kiss2: :obnim2:
очень очень хочу!!!!
 
Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)?
Без врачебной помощи можно.
Врачебная помощь нужна, чтобы не дать тебе умереть, вывести из острого состояния.
Алкоголизм неизлечим, лекарства не существует.
НО, есть хорошая новость, с этой болезнью можно жить долго и счастливо, в состоянии ремиссии.
Трудно или практически невозможно без общения с другими трезвыми алкоголиками, самому с собой.
Для выздоровления существуют группы АА и этот форум. Читай, пиши, ходи, делай как мы ..................
Удачи.
 
Скачала книгу про метод Шичко.
Рабочий метод. Рекомендую книгу читать прям без перерыва. И переходить к дневникам. Начнешь писать, станет легче.
Пока моя цель - продержаться неделю.
В дневнике есть такой вопрос. Пиши себе для начала планирую не пить неделю. Потом меняй срок.
 
Рабочий метод. Рекомендую книгу читать прям без перерыва. И переходить к дневникам. Начнешь писать, станет легче.

В дневнике есть такой вопрос. Пиши себе для начала планирую не пить неделю. Потом меняй срок.
А можно ссылку на дневники? Или это я должна сама в произвольной форме? Пошел третий день. Спала очень плохо…
 
А можно ссылку на дневники?
 
Вечерняя тяга у тебя это что?
Это проявление твоей болезни.
Что нормальные люди делают с болезнями?
- они их лечат!!!

Что делать?
- Лечиться.
Это абстрактно. Напиши что сам делаешь ?
 
а как быть с вечерней "тягой"?
Поделюсь своим небольшим опытом

Я выявила, что моя тяга это приступы необоснованной тревоги и тоски вечером. Также для исключения моментов торгов, я стала принимать по утрам дисульфирам (могу подробней написать, но тут тоже есть информация)

Чувство одиночества и покинуточти гложет меня, я поняла что с этим тоже нужно работать. Я мать одиночка. Денег на психологов нет. Читаю спец литературу для работы со своими состояниями. Слушаю психологов на ютубе.

Чувство одиночества и покинутости - работа с дезадаптивными схемами (ютуб)
Замороженные чувства - книга «Эмоциональныц интеллект», «сепарация» Вероника Хлебова, медитация на работу с в нутренним ребенком.

Соблюдение правила HALT

Ну и вечерами занимаю себя тем, что любила раньше делать. То что приносит удовольствие, чувство наполненности. По настроению. Иногда сериал смотрю, иногда рисую, готовлю что-то новое интересное, или просто залезу в какую нибудь полку и хлам там разбираю
 
Назад
Сверху Снизу