Помогите разобраться

Alex79

Новичок
Не пьет 5 лет 10 месяцев 21 день
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
100
Пол
мужской
Всем доброго времени суток! Я уже запостил похожую тему в разделе новичков, но часть ответов посоветовала мне обратиться сюда... Вот моя предыстория

Мне сейчас 28 лет. Хотел бы поведать свою историю, может быть у кого то она похожа и кто то уже прошел этот путь. Алкоголь впервые попробовал лет в 14, после того как проблевался долгое время не хотелось. Затем в 15 лет иногда побухивал но не часто, а в 16 лет как то так получалось что мы еще будучи школьниками в 10-11 классе раза 2-3 в неделю в среднем брали всякую гадость типа яги и пили ее, хватало тогда банки 2-3 что бы убраться, это было весело и беззаботно.

После школы поступил в ВУЗ и на первых трех курсах кроме алкоголя баловался скоростью и гашиком, но ровно до того момента пока не стали случаться панические атаки, давление, фобии и т.д., вообщем расшатал себе нервы и вегетатику, появилась агорафобия, вообщем я тогда испугался и резко все бросил, так где то пол годика ничего не употреблял, потом начал выпивать, я как бы глушил эти тревожные состояния алкоголем ну и иногда покуривал гаш, но только дома, потому что выходя агорафобия усиливалась под гашем, так прошло пару лет, затем случилось очередное обострение и я сел на антидеперссанты. Принимая их я не пил год вообще ни капли, боялся, ну и соответственно ничего не употреблял, потом как то стало пофиг и стал побухивать и с ними и вот последний год где то я их пью уже по пол таблетке и иногда бывало бухал с 10 вечера до 4 следующего дня, до литра крепкого и с утра пива, но далеко не всегда конечно, скорость не употреблял уже 8 лет и гаш где то лет 6, но вот с бухлом пока сложно справиться.

Пытался контролировать, но после 2-3 пива хочется еще и еще и в итоге выпиваешь не 2-3 как запланировал, а 6-8 бутылок, а если выходной тебе уже самому хочется напиться и все чаще и чаще, и обещаешь себе что я напьюсь сегодня последний раз и буду теперь пить в меру, ага конечно, и сколько уже этих последних разов было. Вообщем после последних попоек с вечера до 10 утра я решил что пить в меру скорее всего не получиться и надо завязать на год-полтора ВООБЩе, что бы хотя бы привести себя в форму, я за последние три года набрал 15 кг, потолстел, стало все ленивее делать, а мне надо много работать, купил абонемент в зал в прошлом году, раз 10 от силы сходил, в этом тоже раза 3, короче хочу что то изменить.

Но иногда кончно посещает страх от того что а как же прекрасным летним днем не выпить пивка, или вискарька на каком нибудь мероприятии, как же я теперь без этого всего смогу жить, но взвешивая сколько вреда от этого потом, оказывается логичным что лучше не пить вообще чем испытать пару часов удовольствия и потом долго расплачиваться. Вопрос о употреблении в меру, да сидя с родителями я могу выпить один бокал вина, но с "друзьями" всегда почти никак и в последние 2 года даже стал изредко догоняться один когда приходил отку да то с пьянок и все больше себя ловлю на мысле что хочется напиться все чаще. Вообщем для себя пока решил постараться как минимум меньше общаться с теми людьми с которыми выпивал, еще есть чат по интересам в телеграме, как пятница-суббота так там все выкладывают кто как бухает, в него тоже надо поменьше заходить хоть это уже и своеобразная зависимость тоже, ну и потихоньку начинать регулярно ходить на спорт.

Вообщем вот такие вот дела, поделитесь пожалуйста своим мнениям, может похожими историями кто что думает, кто как решал похожую проблему, заранее спасибо.

А ВОТ ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ Я НАПИСАЛ СЮДА


Изначально я планировал год-полтора продержаться совсем без бухла, а после этого уже может быть выпивать но стараться контролировать это дело. Вообщем как по классике как только завязываешь пить и представляешь что тебе год-полтора надо не пить, сразу деперессуха, во всех чатах, соц. сетях все выкладывают фотки как бухают и вообще их до 90% этих алкашей, это из разряда того, когда бросаешь курить и идешь по улице, все прохожие идут с сигами.
КОРОЧЕ, помогите разобраться, продержаться нужно полтора года сейчас что бы поправить здоровье и потом научиться контролировать бухло или что делать то? Просто слово КОНТРОЛИРОВАТЬ в последние 2 года мне иногда сложно представить как это, конечно с родственниками и иногда я останавливаюсь на стакане-2 вина, или 3-4 пива и все, но чаще самому конечно хочется напиться, и чаще всего бывает так что после определенной стопки/бутылки просто что то щелкает и ты херачишь до утра уже и тебе глубоко пофиг на контроль. Поэтому я слабо представляю как можно контролировать после этого щелчка, да и если выпил 2-3 пива ты только раззадорил себя и нервы пощекотал и у тебя обязательно появилось желание еще как нибудь нахерачиться в дальнейшем, может даже не сегодня.
 
Прочитай последние три-четыре страницы темы "Вот оно- нормальное КУ", может дойдет до тебя.
 
О, здесь можно правду писать. А то в ЕСЛИ могут забанить за пропаганду. Как я это вижу - контролировать можно дозу или частоту или и то и другое вместе. Все эти контроли не работают у запойников, в принципе КУ для них недостижимо, из-за этого они злые здесь иногда бывают. У тебя проблемы с контролем дозы очевидные. И весьма сомнительно, что ты его натренируешь, так как после 2-3 бутылок пива ты уже пьян и ничего не можешь контролировать по определению. Так что у тебя вариант есть только снизить частоту, установить себе 5-10 нажоров в год и радоваться жизни. Или завязать вообще. Или завязать после того, как с контролем частоты ничего не выйдет. Ну а 5-6 нажоров в год никакой особой погоды не сделают, если ты не проваливаешься в запой и не устраиваешь всякие маски-шоу со шлюхами и блек-джеком в пьяном угаре.
 
Изначально я планировал год-полтора продержаться совсем без бухла
Вы изначально хотя бы месяц продержитесь и на стенку не залезьте, а потом уже и о далекоидущих целях подумаете, если сочтёте необходимым
 
Вы изначально хотя бы месяц продержитесь и на стенку не залезьте, а потом уже и о далекоидущих целях подумаете, если сочтёте необходимым
Вот совершенно верно, я по совету корифея КУ установил планку в 48 дней. Не пью и уже почти не хочу, по крайней мере по выходу с работы даже мыслей нет идти за пивом, а раньше неведомая сила несла :-( Думаю, что у ТС тоже дней через 30 начнет прояснятся дальнейшая стратегия.
 
Просто слово КОНТРОЛИРОВАТЬ в последние 2 года мне иногда сложно представить как это, конечно с родственниками и иногда я останавливаюсь на стакане-2 вина, или 3-4 пива и все, но чаще самому конечно хочется напиться, и чаще всего бывает так что после определенной стопки/бутылки просто что то щелкает и ты херачишь до утра уже и тебе глубоко пофиг на контроль. Поэтому я слабо представляю как можно контролировать после этого щелчка, да и если выпил 2-3 пива ты только раззадорил себя и нервы пощекотал и у тебя обязательно появилось желание еще как нибудь нахерачиться в дальнейшем, может даже не сегодня.
ну если вы уж сами слабо представляете такое развитие событий, то что вы от посторонних людей хотите-то? Чтоб напротив убедили в том, что всё-таки КУ в вашем случае возможно?
 
Короче ТС сам думай.
Да х_ле тут думать, хочется бухать человеку, вот и придумывает всевозможные лазейки, порой даже самые невероятные и абсолютно неподвластные здоровой логике, чтоб "разрешить" себе ну хоть сколько-нибудь, ну хоть по святым поводам. Пока на собственном опыте не убедится в правильности/неправильности того или иного, толку не будет. Хотя иногда бывает, что убедился в ложности выбранного пути, а уже поздно. Отказало там что-либо в организме фатально, либо упился уже до такого уровня, что не выплыть...
И трезвые вполне благоразумные (по крайней мере внешне) люди далеко не всегда следуют какому-то опыту извне, чего уж о говорить об алкашах с затуманенными мозгами и психикой.
В любом случае, всегда приходишь к одному из двух вариантов, вопрос лишь во времени: либо ты пьёшь, либо не пьёшь, ничего среднего не дано, все эти попытки найти золотую середину между кайфом от бухла и обычной трезвой жизнью абсолютно бессмысленны, лишь время уходит. Плохо то, что прийти к осознанию можно слишком поздно, когда уже что-то необратимое произошло
 
Если можно через 1.5 года, то кули откладывать? =-O
Да не будет!
Ща, просохнет недельку...
Полегчает, и полетит.
Он же озвучивал у него то ли отпуск, то ли какое-то мероприятие, где с вероятностью 80% пить будет...
Полтора года ждать чтоб бухнуть - муки :ph34r:
 
КОРОЧЕ, помогите разобраться, продержаться нужно полтора года сейчас что бы поправить здоровье и потом научиться контролировать бухло или что делать то?
А зачем ждать полтора года для этого? =-O Можно прямо сейчас начинать учиться контролировать. Абсолютно без сарказма, просто не понимаю логики
 
Назад
Сверху Снизу