Помогите начать, пожалуйста...

Дорогие форумчане! Выпала из процесса на 2 дня! Ничего не читала 😭! У меня украли телефон! Филигранно вытащили в метро🙈 И знаете, что?!! Две недели бы назад я бы купила виски и напилась от горя и стресса! Я ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА!!! Да, выкурила пачку сигарет 😔, но не выпила! Телефон и фотографии в нем очень жалко. Но может это какой-то знак? Большинство фотографий там было с пьянок… всех обнимаю !
Молодец, что не пьешь. не переживай насчет телефона, всегда в такие моменты говорю, спасибо, что взял деньгами.
 
Суббота еще нен подошла к концу, но она вторая трезвая! Алкоголь все еще снится, но чаще всего - как я срываюсь! То есть во сне я понимаю, что решила не пить. И мне очень страшно. Тоже во сне... У кого такое было? Проходит потом?
 
Суббота еще нен подошла к концу, но она вторая трезвая! Алкоголь все еще снится, но чаще всего - как я срываюсь! То есть во сне я понимаю, что решила не пить. И мне очень страшно. Тоже во сне... У кого такое было? Проходит потом?
Привет! Конечно проходит, со временем. Мельникова почитай и другую лит-ру. Не гоняй мыли про алкоголь.
 
Расскажи подробнее, пожалуйста
а чего рассказывать?
Нужна привычка - не пить. Вечерняя тяга уходит первая. Потом будет очередь тяги на пьянках, НГ, самолете.
 
Пошла третья неделя! И это невероятно круто!
Давай в том же духе, расскажи, как у тебя проходит отказ, что тяжело дается, какие минусы, какие плюсы видишь в данный момент.
 
Спасибо, что спросили! Я сама хотела сделать себе такую «выжимку». Отлучение далось не так тяжело, как я думала. НО! Постоянные мысли об алкоголе - это большой минус. Самый тяжелый период суток примерно с 16 до 20. Это то время, когда я обычно пила. Здесь нужно забить расписание всем, чем угодно или просто спать (в выходные так и делаю🙈). Тяжело делать те вещи, которые раньше сопровождались бокалом (уборка, готовка, глажка, исследования на компьютере). Хорошо, что не решила одновременно бросать курить. Иногда зажигаю сигаретку, когда очень хочется выпить. Стала очень много есть, прямо хомячить вечером (но я забила на вес). Из абсолютных плюсов: гордость, пробуждение утром со светлой головой и бОльшим количеством энергии, кожа лица!
 
Спасибо, что спросили! Я сама хотела сделать себе такую «выжимку». Отлучение далось не так тяжело, как я думала. НО! Постоянные мысли об алкоголе - это большой минус. Самый тяжелый период суток примерно с 16 до 20. Это то время, когда я обычно пила. Здесь нужно забить расписание всем, чем угодно или просто спать (в выходные так и делаю🙈). Тяжело делать те вещи, которые раньше сопровождались бокалом (уборка, готовка, глажка, исследования на компьютере). Хорошо, что не решила одновременно бросать курить. Иногда зажигаю сигаретку, когда очень хочется выпить. Стала очень много есть, прямо хомячить вечером (но я забила на вес). Из абсолютных плюсов: гордость, пробуждение утром со светлой головой и бОльшим количеством энергии, кожа лица!
попей колу, минералку, энергетик, тоник - не знаю что. тягу раз в 10 уменьшит.
Лучше без сахара.
 
Я злая!!!! я очень злая!!!! и если бы не принятое решение и отсутствие в доме алкоголя, наверное сорвалась бы! Я так гордилась собой весь день. Вечером пришла с дочерью на прием к психологу (ей 16, у нас тут модно так!). И он как начал на меня наезжать на тему пьянства и неисполнения материнских обязанностей (дочь в это время зло ухмылялась, а когда я сказала, что пятый день не пью, повернулась к врачу и шепотом сказала: "она врет"). Так, чтобы прояснить ситуацию: да - я алкоголик, у меня зависимость, я пытаюсь и очень надеюсь на успех. НО! мои дети не голодают и не спят под мостом. Вы скажете, а как же задушевные разговоры? не хочет их она. Сын хочет. И с ним у меня нет проблем в общении, а дочери нужно меня все время держать виноватой! Когда мне в четвертый раз врач повторил про мое пьянство и как от него страдает моя дочь, у меня слезы на глазах навернулись. Но в кабинете я сдержалась и, как могла, твердым голосом сказала, что бросаю я пить для себя, а не для кого-то! На этом визит был закончен. В машине на обратном пути висела гробовая тишина. От ужина дочь отказалась. Я не настаивала...
Но ситуация в общем-то не про алкоголь. Про старшего и младшего, про сына и дочь. Зло ухмылялась? Это про родного ребенка?
 
Но ситуация в общем-то не про алкоголь. Про старшего и младшего, про сына и дочь. Зло ухмылялась? Это про родного ребенка?
Ты все еще защищаешь алкосоставляющую.
То муж привлекает твое внимание, то дочь. А алкоголизм как бы за скобками, дело же вовсе не в нем.
 
Последнее редактирование:
Ты все еще защищаешь алкосоставляющую.
То муж привлекает твое внимание, то дочь. А алкоголизм как бы за скобками, дело же вовсе не в нем.
Возможно, что и так. Триггернуло на "плохого старшего" ребенка, так как это я по жизни. Скорее, тупая проекция
 
Опять 25! Я не первая и, к сожалению, не последняя сорвавшаяся. Больно, обидно, стыдно. Была у специалиста в четверг, который выписал мне какую-то таблетку. Я думала, склею ласты реально. Мне было плохо 12 часов. Все время тошнило. Одно хорошо, желания пить не возникало. Так как желания жить тоже не возникало. Следующую таблетку решила не принимать. Чувствую себя еще не очень хорошо. Спала отвратительно. А тут еще и менопауза. Короче, все в кучу. Вопрос залу. Знаете ли вы какие-нибудь сообщества типа АА, которые встречаются он-лайн? заранее спасибо, сил нам всем
 
Назад
Сверху Снизу