Помогите начать, пожалуйста...

Мне постоянно снится, что я пью. Вернее, нет. Мне снится challenge, вызов, с которым во сне я думаю, что не справлюсь. То есть не смогу отказать. Не помню, у кого вычитала про «ведомых» (или бесхарактерных ?!). Это я. Я начала пить за компанию, а закончила «тремором» (кстати, мои псевдо-друзья так и остались в категории пьяней, не алкоголиков!). Я не могу отказаться. Не умею сказать «нет»... и это мешает мне в жизни не меньше алкоголя. Всем продуктивного дня (у меня стирка, глажка, готовка)!
Привет.
У меня день начался с лечения алкоголизма.
В обед лечение продолжил.
Вечером повторю.
Жизнь прекрасна.
 
Привет.
У меня день начался с лечения алкоголизма.
В обед лечение продолжил.
Вечером повторю.
Жизнь прекрасна.
А ты как лечишь? Утром у меня не очень сложно. В районе 15 начинается ползанье
 
Вот и моя первая неделя! Гордость распирает! Тяга есть… особенно вечером. Пытаюсь переключаться. Всем спасибо за поддержку 🙏🏻
 
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом. Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)? с чего начать, чем заменить тоскливые вечера, как не сорваться? я понимаю, что задаю глупые вопросы, на которые вы все уже сто раз отвечали. Но эти пару строчек даются мне сейчас с большим трудом. Поддержите, пожалуйста:WALL:
Доброй ночи! Я тоже одна из вас, прошу поддержки, понимания. Хочу вам поведать свою истори. Правда сказать не разобралась как начать писать, только ответить. В общем, мне 50, бабушка, мама, замужем, но сколько вместе живем, столько и треплет нервы. Моя проблема началась по тихоньку, лет 10 назад, когда умер мой папа. Сначала было все не так плачевно, года через 4 меня подзатянуло. Могла запивать на пару дней: с вечера пью, с утра похмеляюсь (долгие годы проживания с мужем дали мвои "плоды"). Я работяга, дом, шью, вяжу, держу хозяйство, еда, чистота, дети всегда шутили, что у меня пунктик на мчет чистоты. В общем как то раз дошла до точки, прогуляла работу (но простили), решилась кодироваться, продержалась 3 месяца без алкоголя, ну и не сразу, но все таки опять пошло поехало. И вот случился не только запой: с вечера выпила, у соседки коньяк еще купила (брала не раз), в общем напилась и на работу не пошла, утром мне показалось мало и я решила опять сходить к соседке, только вот дома ее не оказалось, а злосчастный напиток так манил... в общем не удержалась и взяла без спросу, да что там без сросу! Украла! Уже я ничего не видела и не слышала, домой пошла, а соседка видела. В общем я не сразу это поняла, совесть гложет, пошла извиняться, она не хотела со мной разговаривать, хотя живем много лет рядом и я никогда чужого не возьму. Мне важно было с ней поговорить, все таки вышла, сказала, что думала, я заслужила, нет оправданий. Только вот совесть гложет, руки из за нервов трясуться, голова чугунная. Я сама в шоке: как я могла? Хочу отказаться безвозвратно! Помогите советом! Поддержите! Сама не поняла, как оказалачь в такой ситуации. Если семья узнает, дети, внуки, другие соседи, а на работе? Да сквозь землю провалиться... Прошу вас оказать помощь
 
Вот и моя первая неделя! Гордость распирает! Тяга есть… особенно вечером. Пытаюсь переключаться. Всем спасибо за поддержку 🙏🏻
Молодчина, так держать, для меня первая неделя была самая сложная, потом легче, но тяга, особенно в местах и с людьми, которые ассоциируются с алкоголем, очень даже присутствует, но договариваюсь с собой, только сегодня не пить, может и тебе поможет. Успеха в трезвости.
 
Молодчина, так держать, для меня первая неделя была самая сложная, потом легче, но тяга, особенно в местах и с людьми, которые ассоциируются с алкоголем, очень даже присутствует, но договариваюсь с собой, только сегодня не пить, может и тебе поможет. Успеха в трезвости.
Огромное спасибо. Прочитала, что тяга может быть внешней (места, где пил, рюмки, бутылки), а может внутренней (тоска, одиночество, злость). Вот со 2-м у меня большая проблема
 
Доброй ночи! Я тоже одна из вас, прошу поддержки, понимания. Хочу вам поведать свою истори. Правда сказать не разобралась как начать писать, только ответить. В общем, мне 50, бабушка, мама, замужем, но сколько вместе живем, столько и треплет нервы. Моя проблема началась по тихоньку, лет 10 назад, когда умер мой папа. Сначала было все не так плачевно, года через 4 меня подзатянуло. Могла запивать на пару дней: с вечера пью, с утра похмеляюсь (долгие годы проживания с мужем дали мвои "плоды"). Я работяга, дом, шью, вяжу, держу хозяйство, еда, чистота, дети всегда шутили, что у меня пунктик на мчет чистоты. В общем как то раз дошла до точки, прогуляла работу (но простили), решилась кодироваться, продержалась 3 месяца без алкоголя, ну и не сразу, но все таки опять пошло поехало. И вот случился не только запой: с вечера выпила, у соседки коньяк еще купила (брала не раз), в общем напилась и на работу не пошла, утром мне показалось мало и я решила опять сходить к соседке, только вот дома ее не оказалось, а злосчастный напиток так манил... в общем не удержалась и взяла без спросу, да что там без сросу! Украла! Уже я ничего не видела и не слышала, домой пошла, а соседка видела. В общем я не сразу это поняла, совесть гложет, пошла извиняться, она не хотела со мной разговаривать, хотя живем много лет рядом и я никогда чужого не возьму. Мне важно было с ней поговорить, все таки вышла, сказала, что думала, я заслужила, нет оправданий. Только вот совесть гложет, руки из за нервов трясуться, голова чугунная. Я сама в шоке: как я могла? Хочу отказаться безвозвратно! Помогите советом! Поддержите! Сама не поняла, как оказалачь в такой ситуации. Если семья узнает, дети, внуки, другие соседи, а на работе? Да сквозь землю провалиться... Прошу вас оказать помощь
Вы пришли по адресу. Молодец, что решились! Чувство стыда у нас есть здесь у всех: перед детьми, мужьями, друзьями, соседями. Посыпать голову пеплом не очень продуктивно. Нужно попробовать действовать. Мы можем все изменить... пока живы. Соседка поймет. Но Вы делаете хорошее дело для себя, не для нее. Удачи! И пишите!!!
 
Привет.
Нужно делать так так, как предписывается методом лечения алкоголизма, который ты выбрала.

А, не нужно: нихрена не делать, не лечиться и терпеть. Что означает, просто ждать, пока выпьешь.
 
Есть группы аа, работа со спонсором. Написание дневников Шичко.
Про психолога ничего не могу сказать.
Если пить фарму, то обязательно работать с головой.
 
Привет.
Нужно делать так так, как предписывается методом лечения алкоголизма, который ты выбрала.

А, не нужно: нихрена не делать, не лечиться и терпеть. Что означает, просто ждать, пока выпьешь.
Так нет! Я читаю, просвещаюсь, пишу…
 
Так нет! Я читаю, просвещаюсь, пишу…
ты читаешь.
- делаешь то, что прочитала?
ты просвещаешься.
- знания применяешь на практике?
я пишу.
- надеюсь, дневники по Шичко пишешь?

Если всё делается - то при возникновении желания выпить надо повторить внепланово действия, предписанные программой лечения. Ты же прочитала, так?
 
Дорогие форумчане! Выпала из процесса на 2 дня! Ничего не читала 😭! У меня украли телефон! Филигранно вытащили в метро🙈 И знаете, что?!! Две недели бы назад я бы купила виски и напилась от горя и стресса! Я ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА!!! Да, выкурила пачку сигарет 😔, но не выпила! Телефон и фотографии в нем очень жалко. Но может это какой-то знак? Большинство фотографий там было с пьянок… всех обнимаю !
 
Назад
Сверху Снизу