Помогите начать, пожалуйста...

elli45

Новичок
Не пьет 17 дней
Регистрация
12 Фев 2024
Сообщения
63
Пол
женский
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом. Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)? с чего начать, чем заменить тоскливые вечера, как не сорваться? я понимаю, что задаю глупые вопросы, на которые вы все уже сто раз отвечали. Но эти пару строчек даются мне сейчас с большим трудом. Поддержите, пожалуйста:WALL:
 
Привет!
Бросить пить только самому и можно, ни один врач за тебя этого не сделает.
Есть тут у нас памятка для новичка:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом. Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)? с чего начать, чем заменить тоскливые вечера, как не сорваться? я понимаю, что задаю глупые вопросы, на которые вы все уже сто раз отвечали. Но эти пару строчек даются мне сейчас с большим трудом. Поддержите, пожалуйста:WALL:
Расскажи о себе побольше. Почему вечера тоскливые? Одна живешь? Как часто/много пьешь?
 
Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)?
Приветствую, можно. Когда приходит понимание, что алкашку впарили - пить становится незачем.
 
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом. Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)? с чего начать, чем заменить тоскливые вечера, как не сорваться? я понимаю, что задаю глупые вопросы, на которые вы все уже сто раз отвечали. Но эти пару строчек даются мне сейчас с большим трудом. Поддержите, пожалуйста:WALL:
Прогулки по улице.
Заведи котёнка.
Книжку почитай.
Научпоп фильм посмотри.
Просто спи (с)

Вечер не будет тоскливым)
 
Можно ли бросить пить без врачебной помощи
Да

с чего начать, чем заменить тоскливые вечера
С твердой уверенности в том, что надо жить без бухла, а тоскливые вечера настроиться терпеть - со временем отпустит.

как не сорваться?
Да по-разному можно.
Например:
 
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом. Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)? с чего начать, чем заменить тоскливые вечера, как не сорваться? я понимаю, что задаю глупые вопросы, на которые вы все уже сто раз отвечали. Но эти пару строчек даются мне сейчас с большим трудом. Поддержите, пожалуйста:WALL:
Привет.
До тоскливых вечеров ещё надо дожить. )))))))))
 
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом. Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)? с чего начать, чем заменить тоскливые вечера, как не сорваться? я понимаю, что задаю глупые вопросы, на которые вы все уже сто раз отвечали. Но эти пару строчек даются мне сейчас с большим трудом. Поддержите, пожалуйста:WALL:
1707743509062.png
 
Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом. Можно ли бросить пить без врачебной помощи (подозреваю, что да)? с чего начать, чем заменить тоскливые вечера, как не сорваться? я понимаю, что задаю глупые вопросы, на которые вы все уже сто раз отвечали. Но эти пару строчек даются мне сейчас с большим трудом. Поддержите, пожалуйста:WALL:
Наша зависимость - это фактически та же наркомания. Вещество, на которые мы подсели - этанол. Как нельзя контролировать героин, так же и мы уже никогда не сможем контролировать алкоголь. Как наркоманы терпят ломку, так и мы терпим, через какое то время физическая тяга уйдёт, но придет наше ВСЕ - Торги!!!! Мозг будет шептать, да ты что? Все ж пьют, а как же расслабляться, а Новый год, а ты вообще вон какая Крутая, работаешь, и так далее. На этом этапе почти каждый новичок и срывается. А знаешь, что делать, что б не уйти в торги, будь в сообществе трезвых алкоголиков, здесь, на группах АА, любые варианты. А если останешься один на один со своим наркотическим мозгом, все труба.
 
Привет!
Бросить пить только самому и можно, ни один врач за тебя этого не сделает.
Есть тут у нас памятка для новичка:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
просто огромное спасибо!!!!!!
 
Расскажи о себе побольше. Почему вечера тоскливые? Одна живешь? Как часто/много пьешь?
Спасибо, что откликнулись. Я очень тронута. Мать-одиночка, живу в чужой стране, через месяц закроют предприятие, на котором я работаю. Пить начала в Ковид. С токсичными людьми. Людей этих рядом со мной больше нет, а пью я все больше. Почти каждый день. С детьми проблемы, они меня видят в пьяном виде. Дети подростки. Каждый закрывается в своей комнате, а я сижу одна на кухне и пью вино из кофейной чашки... Очень раздражил совет подруги, мол, а ты не пей, вот и решение. Серьезно???? Вчера опять сильно выпила... коллеги начали коситься....
 
Да


С твердой уверенности в том, что надо жить без бухла, а тоскливые вечера настроиться терпеть - со временем отпустит.


Да по-разному можно.
Например:
огромное спасибо!!!!
 
а как быть с вечерней "тягой"?
Вечерняя тяга у тебя это что?
Это проявление твоей болезни.
Что нормальные люди делают с болезнями?
- они их лечат!!!

Что делать?
- Лечиться.
 
Спасибо, что откликнулись. Я очень тронута. Мать-одиночка, живу в чужой стране, через месяц закроют предприятие, на котором я работаю. Пить начала в Ковид. С токсичными людьми. Людей этих рядом со мной больше нет, а пью я все больше. Почти каждый день. С детьми проблемы, они меня видят в пьяном виде. Дети подростки. Каждый закрывается в своей комнате, а я сижу одна на кухне и пью вино из кофейной чашки... Очень раздражил совет подруги, мол, а ты не пей, вот и решение. Серьезно???? Вчера опять сильно выпила... коллеги начали коситься....
Подруга молодец, правильно говорит! Переломаться нужно, будет нелегко, но возможно. Тягу первое время перетерпеть на зубах, дальше работать по методикам АА или Шичко.
 
а как быть с вечерней "тягой"?
Много есть. Отвлекаться разговорами вживую или по телефону.
Давать физическую нагрузку. Давить на мочки ушей. Контрастный душ. Много вариантов.
Но это скорая помощь. Нужно действовать вдолгую. Изучать, практиковать.
 
а как быть с вечерней "тягой"?
Переломаться первое время. Много пить (чай/вода), заедать сладким. Планировать занятия на каждый вечер. Много-много форума.
Физическая ломка недолгая, у меня около месяца была (с каждым днём всё легче и легче). А вот психическая составляющая алкоголизма сложнее, и надо менять установки в голове, чтобы больше не хотеть пить. АА, дневники Шичко, самостоятельная работа... Читай форум, изучай, выбирай свой метод.
Вот "библия" алкоголика, прочитай обязательно, там всё расписано, что делать.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
а как быть с вечерней "тягой"?
Если решение принято, то на первых порах тяги может и не быть. У меня не было, сама удивилась. Но каждый день, с утра до вечера я пропадала на форуме, и не забывала про вкусняшки.
 
Назад
Сверху Снизу