В очередной раз вызвала патруль...

Иришка 79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
207
В 2014 году у моего мужа случился кризис на работе и он конечно запил.
Это началось в октябре, день за днем, думала неделя и все! пройдет все с ним и он остановится, что бы трезво оценить проблему и решить ее. Но спустя месяц пошли долгие очередные месяца его длительного запоя, да так сильно, что он уже даже не осознавал что делает, и каждый раз на утро, его как обычное, я ничего не помню, а что было??? Это ему казалось, что он ничего не делал в алкогольном своем психозе, он вообще не считал и не считает себя даже алкоголиком. Это были ужасные месяца в нашей жизни и нашей маленькой семьи, где он, я и наша дочь.
К вечеру почти каждого дня он проявлял каждый раз все сильнее и сильнее свою агрессию и выглядело это так, приходя с работы уже пьянным, он садился ужинать, потом что то накручивал в своей голове, анализировал или вроде того, а затем, не с того- не с сего, нападал на меня с криками и матами, обвиняя во всех грехах, затем дальше применял кулаки, разбивал об меня лампы настольные, пульты от телевизора, потом летели стулья в ход, и добавляло все это битьем посуды, и все на глазах нашей маленькой дочери, которая начинала громко кричать, что на какой то момент его останавливало, и я могла быстро освободится, схватить телефон, и выбежав в подьезд или на улицу, вызвать патруль, так в течение с октября по март, я 4 раза вызывала патруль и его увозили на его место жительство, и каждый раз я прощала ему, когда он приходил с покаянием и обещаниями бросить окончательно пить, но каждый раз все повторялось с еще большей силой и ожесточением.
Дочь наша скатилась на круглые двойки, мы окончательно запустили весь второй класс. так, что пришлось сменить престижную гимназию, до обычной средней школы, где она естественно восстанавливается до сих пор с большим трудом, успехи по учебе только тогда, когда наш папа не пьет вообще. стыдно признаться, упустила дочь.
Муж, очнувшись с очередной попойки, естественно ничего не помнил, потому и покаяние его было поверхностным, так..внутри что то щелкало, но не более.
Я тогда мало знала про весь этот опасно смертельный алкоголь. Когда дошла до грани, наконец то окончательно выгнала его из дома, с большими скандалами от его родных и выслушав длинные душенапутствования о том, что я без него пропаду и сгину, и что я плохая жена и мать!
Честно, была на грани, один раз шла с работы, был март, помин у моей мамы, а я иду через мост, внизу ж.д дорога, идут поезда, денег ровно 4 тысячи, и ноль! Задержка зарплаты ..вот уже как полгода, с другой стороны муж пьет и не работает, помощи никакой, даже финансовой, хотя папа мой работает на севере, да стыдно просить в очередной раз, иду плачу, реально на грани, есть нечего совершенно. Стою на мосту и говорю, Господи, как я устала, так долго продолжается моя черная полоса. Было желание самой с этого моста спрыгнуть и делу конец, но как же моя дочь потом?
Так промолилась , проплакала и вернулась домой. Сижу, глаза мокрые, делать ничего не могу, дочь как может так и учится, я отрешенная ко всему, спасли родственники, у них умер брат моей бабушки и пришлось ехать к ним на похороны, а ехать не на что, незнаю почему, сама позвонила мужу и он быстро пришел и помог с такси, так мы нашли дом, помогли с чтецом Псалтири, и о чудо! Муж поехал в Монастырь, и пока ждал чтеца, побывал на их литургии, и после этого Бросил пить!
Я вернула его домой, у нас все наладилось, в октябре венчались, дела пошли вверх, бизнес его наладился, все стало спокойно, даже оценки у дочери улучшились от бесконечных двоек.
И тут...с ноября он снова запил, с ноября 2015 года и по сей день 15 марта уже 2016 года. кадировали, но через три недели снова запой, до синевы, еле откачали капельницами, затем запой, снова капельницы, снова запой, снова уже наркология, его бабушка уже 20 000 отдала на эти лечения, которые не принесли пользы. Сегодня он напился до безумия, я отобрала ключи и свои птски от нашего авто, не пустила домой, он два часа барабанил в дверь, благо поставили новую, не смог ее снести..и я снова вызвала патруль...Помогите пожалуйста, поддержите меня. С чего мне начать и как самой снова не дойти до той же точки своего 100500 тысячного прощения(((( Спасибо.
 
Ужас! Жилье, как я понимаю Ваше. Чего же Вы тогда ждете? Когда он с пьяных глаз убьет, ему то что, отсидит лет 7-8, а с хорошим адвокатом и того меньше. А что будет с дочкой, подумайте об этом...
 
Гнать алкаша в три шеи. Нафиг.
И чем быстрей тем лучше.
Не поверите. пыталась много раз! Надеюсь что сегодня уже будет окончательно, а то от меня не только его родственники отвернутся, за то что я его вот так..да с патрулем проводила, бедного и несчатного, да еще и мои родные отвернутся за то...что опять верну, мой папа сказал, что вообще ко мне даже не заедет, если ОНО будет дома!
 
Ужас! Жилье, как я понимаю Ваше. Чего же Вы тогда ждете? Когда он с пьяных глаз убьет, ему то что, отсидит лет 7-8, а с хорошим адвокатом и того меньше. А что будет с дочкой, подумайте об этом...
О ней и думаю в первую очередь. Да..это моя квартира и даже машина есть, мой брат все удивляется, что моему мужу не хватает, все есть, только живи и радуйся. Еще позавидовал мужу, что достается же алкашам такие золотые руки, он самый лучший мастер по обуви в нашем городке, и все умеет делать...но сейчас..за два года..он уже ноль..даже по своей работе((( Мне больно видеть, как мой муж умирает, он как ходячий мертвец, в нем ничего уже не остается от прежнего, здорового и рассудительного мужа..я вообще даже незнаю кто этот алкоголик, которого я так часто прощала(( страшней всего будет, когда он умрет физически, ведь душой уже мертв. Ходячий зомби, только пить..пить..и пить((
 
Не поверите. пыталась много раз! Надеюсь что сегодня уже будет окончательно, а то от меня не только его родственники отвернутся, за то что я его вот так..да с патрулем проводила, бедного и несчатного, да еще и мои родные отвернутся за то...что опять верну, мой папа сказал, что вообще ко мне даже не заедет, если ОНО будет дома!
Странный папа.....наоборот заехать надо бы.....
 
никто и ничто не мешает тебе развестись и жить нормальной человеческой жизнью
 
Иришка,агрессивный алк - это особенно тяжело. Перво наперво успокойся,алка в квартиру не пускай,читай тут темы с пометкой Важно,ну и велкам,разбирайся,что с тобою происходит. не с ним,любимым и золотистым.а с тобой,почему прощаешь,почему терпишь,почему дочь подвергаешь таким мучениям,кого из нее вырастить хочешь.....
 
никто и ничто не мешает тебе развестись и жить нормальной человеческой жизнью
Так как мы венчаны, мне тоже самое посоветовал и батюшка, сказал что даже Церковь разводит такие браки, если муж не имеет желания лечится нормально. И даже Бог не поможет ему, если нет того же желания, у него нет желания совершенно..а терпеть его ради чего? ладно бы была одна и без ребенка, но у нас дочь, терпеть, что бы потерять дочь? это уже даже с моей стороны будет нетрезво((
 
Папа прав 1000 раз! Возвращать ни в коем случае нельзя. Если он уже руки распускает...А его родственникам очень удобно, что такое " сокровище" на Вас свалили и они и дальше будут стараться держать Вас в зоне своего влияния всеми доступными способами.
 
оценки у дочери улучшились от бесконечных двоек.
Помогите пожалуйста, поддержите меня. С чего мне начать и как самой снова не дойти до той же точки своего 100500 тысячного прощения(((( Спасибо.
подумайте о дочери
домой не пускать, обещаниям не верить
читать форум
 
Странный папа.....наоборот заехать надо бы.....
Зачем? Чтобы видеть как алк издевается над дочерью и внучкой? или чтобы, как дурак выгнать алка, и через полчаса увидеть его все в том же месте, мирно пьющим, и с созом хлопочащей вокруг алка?
 
Иришка,агрессивный алк - это особенно тяжело. Перво наперво успокойся,алка в квартиру не пускай,читай тут темы с пометкой Важно,ну и велкам,разбирайся,что с тобою происходит. не с ним,любимым и золотистым.а с тобой,почему прощаешь,почему терпишь,почему дочь подвергаешь таким мучениям,кого из нее вырастить хочешь.....
да я уже давно поняла, что я давно и запущенная соз..созависимая(( хочу вылечится от этой заразы, полюбить себя, даже на фитнес записалась( Прежде чем зарегистрироваться сюда, я два дня все читала тут, чуть ли не выписывала для себя важные моменты. Спасибо за такой полезный сайт!
 
Не поверите. пыталась много раз! Надеюсь что сегодня уже будет окончательно, а то от меня не только его родственники отвернутся, за то что я его вот так..да с патрулем проводила, бедного и несчатного, да еще и мои родные отвернутся за то...что опять верну, мой папа сказал, что вообще ко мне даже не заедет, если ОНО будет дома!
Ты переживаешь, что скажут его родственники????
Читаю форум и начинаю потихоньку радоваться(а то днем немного поплакала) - мы сегодня подали документы на развод!!! Его уже подобрала другая соза, он пытается культурно квасить шампанское-понятно, чем это закончиться, со мной он год культурно квасил до свадьбы, а потом регулярные запои.

Сегодня хоть и на машине, но морда то всё равно красная, руки немного трясутся, в загсе нервно стучал, матерился в случае запинок(первый год он это не позволял)...
А когда у нас начинается реальная ломка, то стиснув зубы - не пускать и разводиться...
 
Зачем? Чтобы видеть как алк издевается над дочерью и внучкой? или чтобы, как дурак выгнать алка, и через полчаса увидеть его все в том же месте, мирно пьющим, и с созом хлопочащей вокруг алка?
Все верно говорите! Именно так и случалось в период с 2014 года по сей день, уже все устали от нашей алкогольной семейки, где я как дура пускаю и прощаю, а он продолжает пить, а я его еще и обслуживаю вместе с его пьянкой, себя уже ненавижу, вот и хочу, очень хочу избавится от этой созависимой болячки!
 
Ты переживаешь, что скажут его родственники????
Читаю форум и начинаю потихоньку радоваться(а то днем немного поплакала) - мы сегодня подали документы на развод!!! Его уже подобрала другая соза, он пытается культурно квасить шампанское-понятно, чем это закончиться, со мной он культурно квасил до свадьбы, а потом регулярные запои.

Сегодня хоть и на машине, но морда то всё равно красная, руки немного трясутся, в загсе нервно стучал, матерился в случае запинок(первый год он это не позволял)...
А когда у нас начинается реальная ломка, то стиснув зубы - не пускать и разводиться...
в феврале, 2014 года, когда случился у мужа первый в полгода длительный запой, и он меня избил металлическим стулом, я уже просто побежал в Суд разводится, все оформила как надо, указала причину, назначали день развода...и..он бросил пить! Сохранили также в судебном порядке брак, не пил все лето вообще ничего! Даже венчались вот..по его собственной инициативе. Если бы я хоть немного вникла в тему алкоголя, прочитала форумы и статьи, книги и посмотрела бы хотя бы пару передач, я б на такой шаг, как сохранить брак, никогда бы не пошла, такая я дура была!!! Ведь у него просто и банально отдыхал организма от запоя, отдыхал почти год, а я то думала наивно, что бросил пить, а как организм отдохнул, так он и взялся с чудовищной силой за старое, и еще хуже чем было, теперь уже добавились и бессоницы и даже случился первый припадок сродни эпилепсии.
 
Разные последствия могут быть от таких встреч, далеко не всегда в пользу тестя.
ну он реально не желает даже видеть моего мужа, он же тоже переживает за нас(( тем более 60 лет папе, зачем ему это надо, он и так помогает нам как может, до сих пор летает на север, работает, а мой чудовище вот не пожелал попу морозить в свое время, может и не пил бы тогда, там дисциплина и строго с этим делом то.
 
ну он реально не желает даже видеть моего мужа, он же тоже переживает за нас(( тем более 60 лет папе, зачем ему это надо, он и так помогает нам как может, до сих пор летает на север, работает,
А без интернета для вас отцовское мнение это пустой звук, да?
 
Назад
Сверху Снизу