В очередной раз вызвала патруль...

Неврозы - они раньше созревают,а потом под них подбирается соответствующая модель жизни,семейной в том числе)))
 
Спасибо, Оха.
Вот это мне надо как мантру повторять


)) Если рассматривать с позиции - что делать? То конечно - каждый сам себе злобный буратина. Равно и алки и созы. Потому что склонны к неконструктивным решениям, а деструктивным действиям.

Там где надо встать и пойти - мы соглашаемся и остаемся на месте. Это уже личное свойство чела.

Это конечно все очень даже понятно.

Но! Если опять же смотреть реалистично по жизни - то это довольно непросто осуществимо, потому что по сути - у нас сейчас добрая четверть страны должна бы развестись. То есть на самом деле - я думаю, что не преувеличиваю - четверть страны просто!

А с учетом особенностей нашей экономики, недвижимость, всяческих законодательств - это совсем не так легко сделать, как хотелось бы.

Поэтому особо виноватить себя не надо - ну очень много людей попали в эти ловушки, не всех еще это допекло или как то по другому устраиваются.

Но чтоб вылезти из этой ситуации - тут действительно - только признать один факт - я туда залезла за каким то фигом - мне и вылезать надо. Это кстати упрощает многие вещи.

То есть мысль - что каждому надо вылезти самому. И алку - самому. И созу самому. Разобравшись с тем - а почему мне собственно это было надо? А не таща другого на берег якобы.
 
отлично)) ты,блин,всё про всех знаешь))) а уж качество трезвой жизни алка можешь наосчуп определить) 😁
Ну вот еще не хватало мне качество трезвости малознакомых и прочих алков определять, что за фантазии у тебя на мой счет. 😔

а я между прочим работала по шагам,преставь себе с 2009 года в АА. А так же все возможные варианты психокоррекции испробовала,групповые и индивидуальные. Так что чел я прокачанный и заявляю совершенно категорически-нихрена ваши алки не ответственны за ваши неврозы)))
<
Ответственность за деструктивные отношения всегда несут оба - пополам. Если рассматривать невроз как следствие невротического решения уйти от ситуации небезопасности (к иллюзии безопасности), то опять же в самой ситуации небезопасности соз оказывается внутри отношений с алком.
 
Ну вот еще не хватало мне качество трезвости малознакомых и прочих алков определять, что за фантазии у тебя на мой счет. 😔


Ответственность за деструктивные отношения всегда несут оба - пополам. Если рассматривать невроз как следствие невротического решения уйти от ситуации небезопасности (к иллюзии безопасности), то опять же в самой ситуации небезопасности соз оказывается внутри отношений с алком.


Свирцо - тут как бы надо разделять две вещи ИМХО. Впрочем тут у нас вечные споры об этом даже с кровопролитием.

)))

То, что не получились атаншения - то есть семьи не вышло - конечно как бы "виноваты" оба. Оба внесли свой посильный вклад, чтобы ничего не вышло. Потому как - это совместное мероприятие.

Ноо если брать отдельную жизнь каждого человека - а ведь мы все по сути - отдельные люди, нас никто ни к кому не прикрепляет ни канатами ни цепями (ну разве что кроме ипотеки)))), ну или венчания - хотя я думаю это чисто умозрительная причина - венчание), то этот канат мы в какой то степени создаем себе сами.

Ну и встает вопрос - почему? Зачем? Что мы решаем этим канатом? И почему его невозможно разорвать? Ответы на эти вопросы - и есть решение проблемы по сути.

ПОтому что - разорви канат - и ничей алкоголизм тебе даром не сдался!
 
Свирцо - тут как бы надо разделять две вещи ИМХО. Впрочем тут у нас вечные споры об этом даже с кровопролитием.
Ну и встает вопрос - почему? Зачем? Что мы решаем этим канатом? И почему его невозможно разорвать? Ответы на эти вопросы - и есть решение проблемы по сути.
ПОтому что - разорви канат - и ничей алкоголизм тебе даром не сдался!
Решение этой проблемы начинается именно с осознания того, что тот канат тебя же вот-вот придушит - такое своеобразное созо-дно.
Беда в том, что к стадии дна соз имеет уже крайнюю степень нервного истощения, и приобретено оно именно в процессе плетения того каната. А плетение каната - дело обоюдное. Опять же тушки оба-два висят на обоих концах каната, и никто не чешется его разрывать - до определенного момента. Если из связки алк-соз исключить одного из них, то и развитие созависимости вряд ли случится - во всяком случае до ее крайней острой стадии.
Размышление: куда потенциальный соз прикладывает свои траблы, если ему за всю жизнь не удалось слепиться с зависимым?
 
Свет, чет ты усложняешь. Ну какой пот. соз, если с алкашом не жил? хотя... к детям прикладывает, к котикам собачкам... наверное ) Ну или к "судьбам России".
 
А че, бывают бывшие алкоголики?
Из вашего словесного потока, Линди, хотелось бы еще вашу личную позицию уловить в вопросе: алкоголизм - болезнь или прихоть.
Разумеется, прихоть, с нее все начинается. Я пьянствовала 20 лет и знаю о чем говорю. До тех пор, пока алкоголизм станет болезнью в медицинском смысле этго слова, дофига времени проходит, и возможностей одуматься у алкоголика тьма. Но привычка с самопотаканию очень сильна, поэтому и пьют, не так раз разве?

Пожалуй, если смотреть глубже, то алкоголизм вообще "прилипает" не только к слабовольным людям, но и сильным, что дают себе в жизни слабинку. Все начинается с прихотей и самопотакания.

Сама я когда пила, никогда не отказывалась от предъявляемых мне претензий и "больной" себя не объявляла, потому что ясно же, что это не так. А теперь, когда сама завязала, и подавно так считаю.
 
Для соза в обострении, а ТС в крайней степени нервного истощения и в раздрае, судя по ее постам, имеет значение, чтоб алки в сухости не таскались в тему с рассуждениями на тему не там и не тогда венчалась, самадуравиноватая.
Что плохого в том, что я пытаюсь ей глаза на правду раскрыть?? Сбежит от такого муженька - Бог в помощь, как говорится.
Нет, давайте я скажу, что он болен, пойми его и прости - он скопытится через пару лет употребления, а дочка с подорванной психикой и с пробелами в образовании на совести ТС будет. Уже и так ребенку и психику попортили, и детства лишили, мало?
 
Что плохого в том, что я пытаюсь ей глаза на правду раскрыть?? Сбежит от такого муженька - Бог в помощь, как говорится.
Нет, давайте я скажу, что он болен, пойми его и прости - он скопытится через пару лет употребления, а дочка с подорванной психикой и с пробелами в образовании на совести ТС будет. Уже и так ребенку и психику попортили, и детства лишили, мало?
Спасибо Линди. Ты все правильно говоришь, так и есть. Еще заметила одно...что я правильно сделала, что избавилась от алк, как бы мне в моей обостренной соз было бы очень тяжело сделать, но я сделала. Причина и такая есть, что и от соз до алк бывает один шаг! У мужа моего мама, вначале была потрясающая соз, с детьми убегала от мужа алка ночевать по вокзалам, он был психопат, горячка хроническая. в итоге, когда алк умер, мама соз у моего мужа спилась, аж до третий стадии( и пила много лет, умерла в 13 году от рака.
 
куда потенциальный соз прикладывает свои траблы, если ему за всю жизнь не удалось слепиться с зависимым?
У меня на старой-старой работе руководитель к своим подчинённым прикладывала 😐 .
От алка она почти сразу избавилась
 
Решение этой проблемы начинается именно с осознания того, что тот канат тебя же вот-вот придушит - такое своеобразное созо-дно.
Беда в том, что к стадии дна соз имеет уже крайнюю степень нервного истощения, и приобретено оно именно в процессе плетения того каната. А плетение каната - дело обоюдное. Опять же тушки оба-два висят на обоих концах каната, и никто не чешется его разрывать - до определенного момента. Если из связки алк-соз исключить одного из них, то и развитие созависимости вряд ли случится - во всяком случае до ее крайней острой стадии.
Размышление: куда потенциальный соз прикладывает свои траблы, если ему за всю жизнь не удалось слепиться с зависимым?
Спасибо, очень хотелось бы на это надеяться. Даже нежалко потраченных 2-3-5 лет, если на это придется, но зато все потом будет хорошо и со мной и с ребенком.
 
)) Если рассматривать с позиции - что делать? То конечно - каждый сам себе злобный буратина. Равно и алки и созы. Потому что склонны к неконструктивным решениям, а деструктивным действиям.

Там где надо встать и пойти - мы соглашаемся и остаемся на месте. Это уже личное свойство чела.

Это конечно все очень даже понятно.

Но! Если опять же смотреть реалистично по жизни - то это довольно непросто осуществимо, потому что по сути - у нас сейчас добрая четверть страны должна бы развестись. То есть на самом деле - я думаю, что не преувеличиваю - четверть страны просто!

А с учетом особенностей нашей экономики, недвижимость, всяческих законодательств - это совсем не так легко сделать, как хотелось бы.

Поэтому особо виноватить себя не надо - ну очень много людей попали в эти ловушки, не всех еще это допекло или как то по другому устраиваются.

Но чтоб вылезти из этой ситуации - тут действительно - только признать один факт - я туда залезла за каким то фигом - мне и вылезать надо. Это кстати упрощает многие вещи.

То есть мысль - что каждому надо вылезти самому. И алку - самому. И созу самому. Разобравшись с тем - а почему мне собственно это было надо? А не таща другого на берег якобы.
Очень согласна, надо уметь в себе это признать, как бы не было больно, раз сама по собственному желанию вляпла в это, то и с себя спрашивай, в принципе алк мой не виноват, я уже его таким выбрала, а теперь еще как бы притензии качала, ну не дура ли?)
 
Свет, чет ты усложняешь. Ну какой пот. соз, если с алкашом не жил? хотя... к детям прикладывает, к котикам собачкам... наверное ) Ну или к "судьбам России".
Не ну я до первого взамужа прикладывала к собакам и к больным родственникам: собаки молчали и радовались, а вот спасаемые родственники иной раз и прямо посылали нах. Вот и интересно, если бы не алк, то как бы оно пошло...
Щас прямо по рукам себя бью, чтоб клиентов не созить, а то недобдишь и махом на шею садятся. 😁
 
Назад
Сверху Снизу