Помогите начать, пожалуйста...

Да, в последние полтора года без передыхов. Такое впечатление, что я специально себя разрушала. Искала дно, чтобы оттолкнуться?!
Да пила просто, потому что зависимая. Нет глубокого смысла.
 
И

Ой, извините, я еще не очень поняла, как работает форум🤦🏻‍♀️ что значит «тему по профилю»🙏🏻 еще раз сорри за спам!
Тема по профилю - это вот эта самая, в которой мы находимся. Обо всех вопросах, связаных с алкоголизмом и трезвлением. Потом, через время тебе же самой будет интересно и полезно ее перечитывать, наблюдая собственные изменения в динамике.
 
Пошел четвертый день! Утра замечательные. Вечером ломка в районе 5 часов. Сплю очень плохо и урывками. Сегодня приснилось, что я опять напилась. Проснулась в холодном поту. Помню, что во сне с собой торговалась - пить или нет. Ем - как не в себя! Набрала 8 кг… страшно. Расскажите, как у вас проходили первые дни.
Привет. Дальше будет ещё лучше. Сны бывают, я тоже пила во сне) 8 кг набрала не сейчас же, а когда пила?
По весам я не набрала, как была так и есть, но, живот пожирнел, а вес тот же... Наверное сладкое(( но я его не есть не могу, нужно для мозгов. Полегчало мне к 1,5-2 месяцам, мне физически было очень плохо, болело всё. Как пила, так и ломалась, ничего удивительного.
 
Я пока не могу найти дневники. Веду свой бумажный.
У меня обычная тетрадка школьная была😄 (что было под рукой) позже ежедневник завела.
Я писала обычный дневник. После прочтения книги Мельникова Алкоголизм. (Она есть на форуме, в разделе Книги, которые невозможно экранизировать) Перечитывала ещё раз по одной главе в день и писала, свои мысли.
Некоторые ведут дневники по Шичко.
У каждого свой метод.
 
Тема по профилю - это вот эта самая, в которой мы находимся. Обо всех вопросах, связаных с алкоголизмом и трезвлением. Потом, через время тебе же самой будет интересно и полезно ее перечитывать, наблюдая собственные изменения в динамике.
А как тогда добавлять новые «мысли». Тут ведь только цепочка ответов. Извините, что такая тупая. Трезвею… 🙏🏻
 
Пятый день! Поверить не могу. Такого длинного перерыва у меня давно не было. Очень сложно было вчера в районе 16 и 19. Приняла таблетку
 
Пятый день! Поверить не могу. Такого длинного перерыва у меня давно не было. Очень сложно было вчера в районе 16 и 19. Приняла таблетку
Когда сложно - пиши на бумаге: сначала ощущения, потом мысли, что ты справляешься и как - убеждения, что это временно, что можно преодолеть, что у тебя есть смысл в трезвости, что для облегчения можно попить чай, погулять, кино посмотреть, или работу поделать. Смещай доминанту на трезвость. И читай, что тут тебе принесли). Поддержка тебе!
Плохое забудется, результат останется.
 
А как тогда добавлять новые «мысли». Тут ведь только цепочка ответов. Извините, что такая тупая. Трезвею… 🙏🏻
В ответах и добавляй, там масса возможностей.
Вкратце суть метода Шичко вот в чем
1. Донести информацию, что пить для человека противоестественно, а причина употребления алкоголя - социальная программа. В принципе это становится понятно любому здравому человеку после прочтения информации в книгах.
2. Принять это на подсознании, то есть сломать вложенную программу и заменить на новую, трезвую. Дневники - это как раз такая ТЕХНОЛОГИЯ. Я лично считаю, что писать можно вообще одно и то же, главное, чтобы установки были на трезвость. После определённого количества повторов программа фиксируется в голове.

Соответственно через какое-то время дневник можно будет заменить на текст воздействия, как написано в книге у Шичко, и как делал товарищ Пятачок) Я тоже собираюсь в 2 перейти на этот путь.
 
Пятый день! Поверить не могу. Такого длинного перерыва у меня давно не было. Очень сложно было вчера в районе 16 и 19. Приняла таблетку
Молодец! Ну прекрасно же!
 
В ответах и добавляй, там масса возможностей.
Вкратце суть метода Шичко вот в чем
1. Донести информацию, что пить для человека противоестественно, а причина употребления алкоголя - социальная программа. В принципе это становится понятно любому здравому человеку после прочтения информации в книгах.
2. Принять это на подсознании, то есть сломать вложенную программу и заменить на новую, трезвую. Дневники - это как раз такая ТЕХНОЛОГИЯ. Я лично считаю, что писать можно вообще одно и то же, главное, чтобы установки были на трезвость. После определённого количества повторов программа фиксируется в голове.

Соответственно через какое-то время дневник можно будет заменить на текст воздействия, как написано в книге у Шичко, и как делал товарищ Пятачок) Я тоже собираюсь в 2 перейти на этот путь.
Гениально! Спасибо!!!
 
Привет. Дальше будет ещё лучше. Сны бывают, я тоже пила во сне) 8 кг набрала не сейчас же, а когда пила?
По весам я не набрала, как была так и есть, но, живот пожирнел, а вес тот же... Наверное сладкое(( но я его не есть не могу, нужно для мозгов. Полегчало мне к 1,5-2 месяцам, мне физически было очень плохо, болело всё. Как пила, так и ломалась, ничего удивительного.
Набрала, конечно, с алкоголем🤦🏻‍♀️ а потом добавила заеданием! Спасибо за поддержку 🤝
 
Я злая!!!! я очень злая!!!! и если бы не принятое решение и отсутствие в доме алкоголя, наверное сорвалась бы! Я так гордилась собой весь день. Вечером пришла с дочерью на прием к психологу (ей 16, у нас тут модно так!). И он как начал на меня наезжать на тему пьянства и неисполнения материнских обязанностей (дочь в это время зло ухмылялась, а когда я сказала, что пятый день не пью, повернулась к врачу и шепотом сказала: "она врет"). Так, чтобы прояснить ситуацию: да - я алкоголик, у меня зависимость, я пытаюсь и очень надеюсь на успех. НО! мои дети не голодают и не спят под мостом. Вы скажете, а как же задушевные разговоры? не хочет их она. Сын хочет. И с ним у меня нет проблем в общении, а дочери нужно меня все время держать виноватой! Когда мне в четвертый раз врач повторил про мое пьянство и как от него страдает моя дочь, у меня слезы на глазах навернулись. Но в кабинете я сдержалась и, как могла, твердым голосом сказала, что бросаю я пить для себя, а не для кого-то! На этом визит был закончен. В машине на обратном пути висела гробовая тишина. От ужина дочь отказалась. Я не настаивала...
 
@elli45, я в шоке. Я даже не знаю, что сказать!
Ты молодец, что пережила нападение недопсихолога!
 
@elli45, не очень понятно почему он решил обсудить проблему твоего зависимости в данном случае, вопрос касался дочери и если уж это было так необходимо он должен быть обсудить это наедине с тобой
 
Соответственно через какое-то время дневник можно будет заменить на текст воздействия, как написано в книге у Шичко, и как делал товарищ Пятачок) Я тоже собираюсь в 2 перейти на этот путь.
Немножко уточню. Шичко рекомендует текст самовоздействия составить и перечитывать каждый день параллельно с написанием дневников. Зиновьев (один из преподавателей метода) рекомендует текст самовоздействия писать, каждый день вместе с дневниками. Я так и делал, а потом дневники по моей лени отпали. А текст самовоздействия (самоутверждения) пишу и сейчас. Но не ежедневно. Зачем? Это держит в трезвости и она от этого комфортна.
 
Назад
Сверху Снизу