я не знаю с чего начать

Вы думаете я могу просто бросить, просто не пить и все?
Думаю да, сможешь, просто бросить и просто не пить
Только нужно сильно захотеть.

А бросать всравно придётся, сама чувствуешь как дозы увеличиваются, нарастает раздражение если по каким либо причинам не можешь выпить свою дозу, эхом отдается все на детях, ну и т.д.

. Есть ли шанс избавиться?
Или все же "женский алкоголизм не излечим"?
Шанс не в книжной теории, а на практике?
Жизнь "после" это жизнь или вечная борьба с желанием выпить?
И, есессно, кто виноват и что делать? Точнее, с чего начать заканчивать с пьянством?
Тебя занимают эти вопросы, ты боишься остаться без алко навсегда, знакомо!

Если не брать в руки рюмку, не пить, не запускать механизм алкоизлияний, который начинается с первого глотка,
То вполне можно считать, что победила алкоголизм.
Но, сделав один единственный глоток, ты запускаешь алкодемона и уже не в силах удержаться от последующих бокалов.
Поэтому, все алкаши и я в том числе, живут по закону : не пить первой рюмки.

Читай Стеца, книжка маленькая, но читай с понятием, а не как лит- ру.
 
Ещё туда же,в копилку.
В детстве была спортивная травма плеча,в последствии развилось заболевание сустава. Надо лечить,сезонно обостряется, болит адово. Назначили лечение, таблетки ,уколы. Но вот незадача, препараты не очень совместимы с алкоголем. Не сплю по ночам, мучаюсь, ни одеться ни раздеться,плечо болит. Но не лечусь. Алкоголь обидится. Он совместим со мной и место лекарствам не уступит.

Мда...
 
Присмотрись к себе - почему ты пьёшь? От чего прячешься? Что в тебе есть такого, что требует напиться?
На что ты жалуешься в жизни? Что тебя тревожит? От чего ты хочешь убежать в бессознательное состояние?

Вот об этом сегодня буду думать. Спасибо. Хотя хочется выпить :-[ вот выпью и найду ответы на все вопросы. С алкоголем все проще.
 
Тебя занимают эти вопросы, ты боишься остаться без алко навсегда, знакомо!

Да, я боюсь. Мне это нравится, первые пару бокалов, очень даже. Почему я не могу остановиться? почему другие могут, а я нет? Я не хочу больше никогда не пить.
 
Спасибо за все ответы,читаю,вникаю ,думаю. Первая мысль,что бог меня сюда отправил. Иначе,так бы и считала все это своей' миленькой слабостью." Одного не понимаю,как попала в эту ж... . Вроде по чуть чуть-чуть, вроде все прилично... Если не остановиться,то запои?

Привет, Креветк!
Если не остановиться.... да кто ж его знает, что будет если не остановиться? Я вот до запоев не дошла, но много чего другого было, не менее "интересного".
Раз пришла сюда, значит в голове твоей уже зрела мысль о том, что так пить - это не есть "нормально", и мысль эта дальше будет только крепнуть, и уже не даст тебе спокойно, без угрызений совести употреблять. По крайней мере, мне не давала.

Много всякого было, но вот сейчас мне так спокойно, и без алкоголя. Так что возможно все!!! Пробуй! И не бойся!
 
Да, я боюсь. Мне это нравится, первые пару бокалов, очень даже. Почему я не могу остановиться? почему другие могут, а я нет? Я не хочу больше никогда не пить.
Потому что утрачен король, эдакая поломка, которую не починишь, и да- дальше будет больше.
Сейчас бутылка вытеснила, машину, лечение, дочкину книжку, со временем заменит все.
Прийдет состояние, когда даже первый бокал будет не в радость, просто будешь пить как нанятая.

Торговля изматывает. Ты не хочешь большое никогда не пить и не можешь пить как хочешь-тупик.

Но все когда нибудь проходит пройдёт и это.

Как только определишься с выбором станет проще. Либо ты пьешь, осознавая что это тебя постепенно губит, но это твой выбор и тебе так нравится и потому не грызешь себя , либо начинаешь грести в сторону трезвости.

Вообще то не самый сложный выбор)
 
Мне это нравится, первые пару бокалов, очень даже. Почему я не могу остановиться? почему другие могут, а я нет? Я не хочу больше никогда не пить.
С таким настроем пить не бросают. Почему не можешь остановиться, ответ прост - потому что алкоголик, биохимии организма такая, Мельникова тут рекомендовали уже, вот почитай, там это прекрасно описано, все ясно и понятно становится.
Я кстати не разделяю страшилок, что дальше прям станет все плохо - плохо и окажешься ты на теплотрассе. Вполне можешь в таком режиме жить довольно долго, запои то-ли будут то-ли нет.
Вопрос в другом, нравится ли тебе нынешняя жизнь с бутылкой, что дети все это видят и впитывают твой образ жизни. И что для тебя важнее.
Надо просто честно себе отвечать на вопросы.
И да, алкоголик ты совсем не начинающий, все вполне себе уже сформировалось.
Почитай все же литературу, многи вопросы отпадут. Трезвости!
 
Очень понимаю твой страх читать про алкоголизм и до конца не верить, что ты уже наверняка именно алкоголик. Я после месяца трезвости позволила себе в компании подруги вино - все ок, на бОльшее не тянуло. Через недельку еще нашелся повод, потом еще и еще - я уверенно стала возвращать ежедневное употребление. Вот тогда твердость моего намерения не пить никогда значительно окрепла, я осознала свою болезнь. И куда проще не пить совсем, нежели изо дня в день вести с собой разговоры и торги "это повод, а это не повод" и тп.
 
Дамы, спасибо огромное. Читаю, приходит мало-мальское понимание, страусиная политика и убеждение себя в том, что "ну пью и чотакова? захочунебуду", это уход от ответственности.

Сегодня день важного откровения, поняла по мнению местных жителей, что я вполне сформировавшийся алкоголик. Штормит нереально. Сначала в ужасе и в шоке, до чего я докатилась, потом отрицание по полной программе. Кажется, что я себя накрутила, ничего подобного нет, и опять ачотакова-незахочунебуду.

Читаю весь вечер литературу, ВАЖНО и истории. Историй как у меня много. И исходные данные одинаковые. Благополучно, семья, муж, дети, работа, каждый день, никто не догадывается. Мы какая-то категория граждан, которые попадают в алкозависимость? Где -то есть брешь через которую в мозг втекает алкоголь.

У меня есть две подруги. Тоже из этой серий: бизнес, муж терпеливый, дети хорошие, деньги вроде есть, и алкоголь ежевечерне. Одна на коньяке и виски сидит, другая каждый вечер по бутылке вина. Схема отработана алкоголь-энеросгель-на утро янтарная кислота и побежала дела делать. В ночь пьяное видео выкидывается в инста, наутро удаляется и поздние пьяные звонки по подружкам, когда доза достигает желания выразить свое отношение к миру. Мужья героически молчат, а дети не мешают маме расслабляться. Я в точности такая же.

И все втроем мы свято верим в волшебное "ачетакова", говорим на эту тему, иногда даже не пьем недельку, правда эта неделька сокращается у меня до 2-3 дней, дольше трезвой жить не могу.

И да, сегодня я трезвая. Не потому что дала себе обещание "сегодня не пить", просто некогда. Форум читаю.
 
Сейчас смотрю прямой эфир трансляцию вручения премии муз-тв и там показали пьяную Бузову :facepalm: это йоб***ый стыд :facepalm: так опозорилась, над ней весь зал ржал. Волочкова тоже на одном ток-шоу примерно так же опозорилась пьяная.
Бабы, какие же мы жалкие пьяные, нифига не прикольные, мы вызываем презрение и даже омерзение порой, но нам не говорят это прямо в глаза прямым текстом и мы думаем, что всё нормально.
Волочкова вроде одумалась, надеюсь сейчас Бузова посмотрит запись и тоже одумается. У них уже та стадия, что они даже на важных больших мероприятиях не могут удержаться и не пить.
Я уверена, что среди знаменитостей есть и другие алкоголики и наркоманы, но они то смогли сдержаться и не напиваться перед камерами.
 
пьяные тетки - это прикольно иногда, да.
и дают чаще, скажи, Лист)
 
Креветка, не пить сегодня - это классно!
Ложиться спать трезвым - это кайф!
Что такое твоё "никогда не пить" - я не знаю *PARDON*
 
Сейчас смотрю прямой эфир трансляцию вручения премии муз-тв и там показали пьяную Бузову :facepalm: это йоб***ый стыд :facepalm: так опозорилась, над ней весь зал ржал. Волочкова тоже на одном ток-шоу примерно так же опозорилась пьяная.
Бабы, какие же мы жалкие пьяные, нифига не прикольные, мы вызываем презрение и даже омерзение порой, но нам не говорят это прямо в глаза прямым текстом и мы думаем, что всё нормально.
Волочкова вроде одумалась, надеюсь сейчас Бузова посмотрит запись и тоже одумается. У них уже та стадия, что они даже на важных больших мероприятиях не могут удержаться и не пить.
Я уверена, что среди знаменитостей есть и другие алкоголики и наркоманы, но они то смогли сдержаться и не напиваться перед камерами.
Я тоже смотрю. Я и не поняла, что она пьяная. Мне казалось, что она всегда такая, в смысле ку ку *JOKINGLY*
 
Привет, Прочти все что посоветовали, без шор ведь ты алк хотя не нам тебя убеждать в этом сома думаю догадываешся. Найти доктора хорошего, хороший это тот кто не берет много денег с отзывами и историеей, такие есть, факт. И живи, она одна и короткая. Удачи тебе.
 
Привет, Креветка!

Ты в нужное место попала. Даже если еще не уверена - алк ли ты, здесь очень много инфы, которая поможет разобраться в этом. Но без признания и принятия того, что ты алкаш - трезвение будет затруднительно.
Торги будут бесконечными, и рано или поздно разведешь себя в итоге на употреб.
Тут уже советовали - читай темы с пометкой ВАЖНО! в этом разделе - и будет тебе счастье

а что за янтарная кислота такая чудодейственная?
В наши времена такое не советовали с утра употреблять
Ну не знаю. Мне это волшебное средство уже лет 10 как известно.

Причем, она пользительна не только с похмела, а вообще. И стоит копейки.
Входит в состав кучи антипохмельных препаратов.

Янтарная кислота:
- помогает в снижении уровня холестерина;
- участвует в клеточном метаболизме и улучшает клеточное дыхание;
- обезвреживает свободные радикалы и замедляет процессы старения;
- часто спортсменами тоже принимается янтарная кислота. Для чего нужна она в этом случае? Это вещество помогает быстрее восстановиться после нагрузки;
- многие женщины пьют таблетки янтарной кислоты для похудения и для того, чтобы лучше перенести различные диеты;
- хорошо принимать янтарную кислоту для профилактики сезонных простудных заболеваний;
- назначаются такие препараты обоим родителям при планировании беременности для улучшения репродуктивной функции;
- янтарная кислота при астме и бронхите помогает в оттоке слизи, уменьшает частоту приступов;
- в качестве вспомогательного средства эти таблетки применяются при любых воспалительных процессах;
- улучшает состояние больных при сердечно-сосудистых заболеваниях;
- служит профилактикой болезней, развивающихся на почве старения;
- проводились исследования, доказывающие эффективность приема препаратов янтарной кислоты при онкологических заболеваниях. Это вещество замедляет рост раковых клеток и улучшает состояние больного;
- для чего нужна янтарная кислота в таблетках еще? Рекомендуют ее принимать при стрессовых состояниях, бессоннице, раздражительности, усталости и снижении работоспособности.

Источник
 
Назад
Сверху Снизу