я не знаю с чего начать

Креветка

Весна на скейте
Не пьет 2 месяца 29 дней
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
622
Здравствуйте, уважаемые участники форума
Мне очень нужна ваша помощь, взгляд со стороны, обьективная оценка и пинок под зад в правильном направлении.
Я действительно не знаю с чего начать...с чего начать свой рассказ и с чего начать исправлять ситуацию...поэтому пост будет сумбурным

Начну с того, что я "девушка приличная", хотя для девушки весьма пожилая, мне 41.

Выросла в полной интеллигентной любящей семье,детство было счастливым, без травм и потрясений. Хотя среди родственников со стороны папы были алкоголики, в частности его младший брат, знаете из таких пьющих интеллигентов-непризнанных гениев, папы тоже склонен к тяге к алкоголю, но всю жизнь держит себя в руках.

Я абсолютно благополучная, двое удачных качественных детей, муж, свой небольшой бизнес со стабильным доходом. Единственный минус в моей жизни это алкоголь. Почитав форум, отнесу себя к ЕУ. Я пью, стабильно 5 дней из 7 в неделе. Вино, моя норма бутылка за вечер или пиво до 2 литров, на всех вечеринках я самая пьющая, пережить, тот факт, что в бутылке осталось алкоголя на полстакана , выше моих сил. Несколько раз напивалась не по-детских, так, что самовывоз с вечеринки был невозможен. Если встречаюсь с подругами и все заказывают себе кофе, тут же теряю интерес с собранию, пытаюсь побыстрее смыться домой, прихватываю по дороге бутылку и выпиваю дома. Если все выпивают по паре бокалов, то я обязательно "догоняюсь" дома. Могу пить одна, даже люблю это. Можно напиться "до соплей" и не опозориться, никто ж не видит. Пью ежевечерне при младшем ребенке, ей 9. Даже на отдыхе, втроем с детьми, ежедневно пила, покупала себе пару бутылок пива и выпивала в одного прямо при детях. Старший сын делал замечания, но меня это не останавливало.
На работе это не отражается, видимо пока, пытаюсь удерживать норму, при которой трудоспособна на следующий день, утром выпиваю несколько таблеток янтарной кислоты и в путь. Перестала водить машину. У меня было глубокое убеждение, что на утро после алкоголя, садиться за руль аморально. Поскольку сейчас каждое утро такое, не сажусь. Радует, что не меняю убеждений)))) но в вопросе отказаться от алкоголя или от машины, отказываюсь от машины.

Я понимаю, что двигаюсь куда-то не в ту сторону. Я не знаю , что делать. Я считаю себя алкоголичкой. Пусть начинающей, но все же. Я не понимаю какое решение выбрать, на чем остановиться. Самое неприятное, что я не уверена, хочу ли остановиться. А вдруг это нормально и все так живут? Закодироваться, заместить алкоголь чем-то или в моем случае, достаточно усилия воли, чтобы не пить?
 
Торгуемся)) хорошо.
Срочно перестать пить и больше есть. Худеть после будешь.
 
Привет,Креветка.
Нет,это не нормально и не все так живут.
Я стадию ЕУ прошла в молодости,но тоже особо бросать не хотела,начались запои.

Лучше сейчас бросить,пока серьезных последствий нет еще.

Правда,я не ЕУшница,так что ничего путнего посоветовать не могу,но тут много тем девушек которые успешно слезли с ЕУ,почитай.

Успеха тебе!
 
Торгуемся)) хорошо.
Срочно перестать пить и больше есть. Худеть после будешь.

Что значит "торгуемся", это хорошо, без сарказама? Я просто в теме алкоголизма пока))) не очень ориентируюсь...

Сейчас перечитала свой пост и как будто посмотрела со стороны. Так противно. Мерзкая я.

Вы думаете я могу просто бросить, просто не пить и все?
 
Я не знаю , что делать. Я считаю себя алкоголичкой. Пусть начинающей, но все же. Я не понимаю какое решение выбрать, на чем остановиться. Самое неприятное, что я не уверена, хочу ли остановиться. А вдруг это нормально и все так живут?
Нормально-нормально, всё так живут, продолжайте в том же духе.
Приходите к нам через полтора-два года, когда уже не останется сомнений "начинающий" вы алкоголик, или уже "самый настоящий", хотите ли вы остановиться, или нет, нормально это, или не нормально.
А то, представляете, мы вас сейчас уговорим, что вы алкоголик, и так жить нельзя, а вдруг окажется, что вы не алкоголик, и нужно жить именно так, как вы живёте. Неудобно же получится, да?
 
У меня было глубокое убеждение, что на утро после алкоголя, садиться за руль аморально. Поскольку сейчас каждое утро такое, не сажусь. Радует, что не меняю убеждений)))) но в вопросе отказаться от алкоголя или от машины, отказываюсь от машины.
Оно может поменяться и будешь садиться.
Так что нужно определиться.
Самое неприятное, что я не уверена, хочу ли остановиться.
 
Что значит "торгуемся", это хорошо, без сарказама? Я просто в теме алкоголизма пока))) не очень ориентируюсь...

Сейчас перечитала свой пост и как будто посмотрела со стороны. Так противно. Мерзкая я.

Вы думаете я могу просто бросить, просто не пить и все?
Желательно прочитать книгу О.Стеценко. Читается быстро и легко.
И темы с пометкой Важно.
 
Что значит "торгуемся", это хорошо, без сарказама? Я просто в теме алкоголизма пока))) не очень ориентируюсь...

Сейчас перечитала свой пост и как будто посмотрела со стороны. Так противно. Мерзкая я.

Вы думаете я могу просто бросить, просто не пить и все?
Да ладно, не наговаривайте. Ничего вы не противная и не мерзкая. Производите вполне нормальное впечатление. Тут все когда-то проходили этап торга, некоторые до сих пор не прошли.))

Просто бросить и просто не пить - сможете. Вопрос на какой срок. "Просто бросают" обычно от 3-х дней до 1-го года. Если же хотите бросить не "просто", а бросить на самом деле, бросить насовсем - предстоит много работы. И не у всех это получается.

"Торгуемся" - имеет отношение к стадиям принятия алкоголиком своей болезни.
"Отрицание"
"Гнев"
"Торг"
"Депрессия"
"Принятие".

Об этом можно больше почитать в профильной литературе, ссылок вам накидают.
 
Спасибо большое!
Тема Чайки- как с меня списано. Жесть. Я думала я одна такая. А нас, по ходу, тысячи... якобы успешных теток...с пузырем в обнимку. Про "торг" поняла, это видимо симптом стадии. Надо почитать. Но не могу себя заставить. Страшно. Признать страшно. Если есть симптом, то есть стадия, если есть стадия, то болезнь в наличии и развивается. А я то надеялась, что период в жизни такой, ну пройдет, нервная работа, дети мозг жрут ложками, свекровь с онкологией, полоса темная...пройдет все и алкоголь вместе с проблемами исчезнет.

Короче, пришла я по адресу, буду располагаться...
 
Самобичеваться не надо. Ситуация рабочая, бывает и хуже. Но и тешить себя иллюзиями тоже. Это вполне сложившийся алкоголизм, со многими соответствующими маркерами. Уходят с посиделок, чтобы спокойно напиться всласть, только алкоголики. Жить так можно еще какое-то время, но во-первых, это непременно будет прогрессировать в худшую сторону, а во-вторых, это путь потерь - самоуважения, красоты, здоровья, друзей. Отказ от алкоголя - это путь приобретений. Появятся уверенность в себе, свободное время и энергия. И все, что на этом фундаменте можно построить.
Могу еще добавить, что бросить пить и ничего не изменить в себе - практически не реально.
 
Спасибо огромное за все все ответы. Помогает очень. Посмотреть со стороны. Читаю и понимаю, что я алкоголик. Не разбираюсь пока в стадиях , но хотя бы понимаю. Я раньше тоже "понимала", когда вечером говорила мужу " открой мне вино, все равно у тебя жена-алкашка, терять нечего". И я искренне верила, что я не алкоголик. Потому что, сейчас будет супер гениальная мысль, " алкоголик не признается себе, что алкоголик, а я признаюсь, значит, я не алкоголик". Пипец какой бред. Сейчас , читая от сообщения к сообщению, медленно, по капле доходит. Что самый настоящий, еще и "соответствующими маркерами". Понимание в голову вползает, принятие нет. Но до этого далеко, видимо.

Простите за набор тупых вопросов, которые буду задавать. Есть ли шанс избавиться? Или все же "женский алкоголизм не излечим"? Шанс не в книжной теории, а на практике? Жизнь "после" это жизнь или вечная борьба с желанием выпить? И, есессно, кто виноват и что делать? Точнее, с чего начать заканчивать с пьянством?
 
Приличная девушка креветка!
По секрету могу подсказать что жить трезво совсем даже легко.
 
Читаю и понимаю, что я алкоголик. Не разбираюсь пока в стадиях , но хотя бы понимаю. Я раньше тоже "понимала", когда вечером говорила мужу " открой мне вино, все равно у тебя жена-алкашка, терять нечего". И я искренне верила, что я не алкоголик. Потому что, сейчас будет супер гениальная мысль, " алкоголик не признается себе, что алкоголик, а я признаюсь, значит, я не алкоголик". Пипец какой бред. Сейчас , читая от сообщения к сообщению, медленно, по капле доходит. Что самый настоящий, еще и "соответствующими маркерами". Понимание в голову вползает, принятие нет. Но до этого далеко, видимо.
Если вас уж так сильно интересует ваша стадия - пройдите тест. http://vesvalo.net/jellinek.html С другой стороны, какая, собственно разница, конец у вас первой стадии, или середина второй. Бросать пора в любом случае.
Простите за набор тупых вопросов, которые буду задавать. Есть ли шанс избавиться? Или все же "женский алкоголизм не излечим"? Шанс не в книжной теории, а на практике? Жизнь "после" это жизнь или вечная борьба с желанием выпить? И, есессно, кто виноват и что делать? Точнее, с чего начать заканчивать с пьянством?
Шанс есть, здесь много женщин, у кого более 5 лет трезвости за плечами, и они продолжают оставаться трезвыми. Это хороший результат, на него нужно равняться.
Желание выпить, со временем, появляется всё реже, но всё же оно не исчезнет на совсем никогда. С другой стороны, ну, будет вас через пару лет, один день в году тянуть выпить. Если к этому быть готовой - можно справиться. В остальные 364 дня будете жить как нормальный, трезвый человек. Разве это не здорово?
Начинать заканчивать с пьянством нужно всегда с установки "Сегодня я буду трезв". Т.е. именно сегодня вы не пьёте, и у вас есть время на то, чтобы укрепиться в своей трезвости. А завтра будет новое "сегодня", и в это сегодня вы опять будете трезвой. Ну, а раз уж вы трезвая - читайте литературу из раздела Важно. Стеценко и Мельникова - освоить обязательно, просто чтобы понимать о чём тут вообще люди говорят. А дальше - как пойдёт. Поберите для себя методу трезвения, исходя из личных убеждений, отписывайтесь в темах об успеха, о мыслях, которые пришли в голову, читайте темы других пользователей.
Всё просто. Только это нужно делать.
Удачи.
 
Есть ли шанс избавиться? Или все же "женский алкоголизм не излечим"?

От алкоголизма (что от мужского, что от женского) нельзя вылечиться. Люди, которые развязались после 10 лет, за месяц возвращаются к такому же режиму употребления, какой у них был на момент завязки (или даже хуже - тут споры). Если проще, нормально пить научиться нельзя, но можно научиться жить без алкоголя. Чаще всего это сравнивают с диабетом или аллергией на какой-то продукт. Ничего тут страшного нет, пока не пьешь, можешь счастливо жить хоть до 100 лет.


Жизнь "после" это жизнь или вечная борьба с желанием выпить?
Нет вечной борьбы с желанием выпить. Когда уйдешь в устойчивую ремиссию, 99% времени это полноценная здоровая жизнь. Но иногда, под самыми фантастическими и разнообразными предлогами, будет возникать иррациональное желание выпить. Здесь это называют саморазводом. Очень важно проскакивать такие моменты.
Жизнь после - это намного "более" жизнь, чем у тебя сейчас.


Точнее, с чего начать заканчивать с пьянством?
1. Каждое утро говоришь себе - "сегодня я не пью" и четко следуешь этому правилу. Никаких мыслей о далеком будущем, "навсегда" и проч. Каждый день это "сегодня" и твоя задача прожить этот 1 день трезвым.
2. Не быть усталым, одиноким, голодным и злым. Это не я придумал. Это заповедь Анонимных алкоголиков. И ее нужно понимать буквально. Ешь все, что плохо прибито к столу, о лишнем весе подумаешь месяца через два-три. Отдыхай с чистой совестью. Не зацикливайся на негативе, избегай неприятных разговоров. Не оставайся наедине со своими мыслями. Это не значит, что рядом должна быть сиделка. Можно поболтать с близкими или в интернете, на крайний случай.
3. Не доверяй своему мозгу. Основа устойчивой трезвости - это регулярное общение с другими трезвыми алкоголиками. Важно не только чтобы они были трезвыми, но и чтобы они были алкоголиками, потому что для обычных людей - это темный лес, они несут что ни попадя))) Самое простое: регулярно писать на форуме в своей теме и чужих.
 
Желание выпить, со временем, появляется всё реже, но всё же оно не исчезнет на совсем никогда...
Начинать заканчивать с пьянством нужно всегда с установки "Сегодня я буду трезв".

Проф, можем организовать комический дуэт *O_v*
 
А вдруг это нормально и все так живут? Закодироваться, заместить алкоголь чем-то или в моем случае, достаточно усилия воли, чтобы не пить?
Очень, очень многие так живут.
НО, это НЕ нормально!
Ты деградируешь. Ты загоняешь себя в болезнь.
Усилия воли ни при чём.
Достаточно просто СЕГОДНЯ не пить и ложится спать трезвой сегодня.
Тебе нужно продержаться всего лишь день - сегодня.
Если трудно - разбей на "Я трезвая до обеда" и во второй половине дня - "Я лягу спать трезвой!"

Из твоего рассказа видно, что ты очень быстро катишься в алкогольную яму. Причём с ветерком (в голове).
Остановись!
Присмотрись к себе - почему ты пьёшь? От чего прячешься? Что в тебе есть такого, что требует напиться?
На что ты жалуешься в жизни? Что тебя тревожит? От чего ты хочешь убежать в бессознательное состояние?
 
Спасибо за все ответы,читаю,вникаю ,думаю. Первая мысль,что бог меня сюда отправил. Иначе,так бы и считала все это своей' миленькой слабостью." Одного не понимаю,как попала в эту ж... . Вроде по чуть чуть-чуть, вроде все прилично... Если не остановиться,то запои?

Сейчас пытаюсь сложить пазл, жизнь с алкоголем в последний год. Мне казалось алкоголь мне не мешает совсем. Но нет. Еду с работы домой с мыслью,что сегодня обязательно почитаем перед сном с дочерью, но открываю бутылку вина и засыпаю на диване,без книжки и без дочери. Куча вечерних домашних планов не осуществилось, потому что открывалась эта чертова бутылка.
Внешностью бог не обидел, в моей жизни присутствуют и косметологии и парикмахер и прочие бабские маст-хэвы, но за год,по словам близких,изменилась сильно,другое лицо,вечно отекшее и одутловатое. Заботливые близкие предлагают проверить почки,от чего же отеки? Они не догадываются. Я ж дома,по тихому.
Машины я себя лишила,ага.

Собираюсь с детьми на моря, мысль "как же как же я там без алкоголя". Ездили с дочерью в соседний город к друзьям. 8 часов в поезде. В термо кружку налила вина, большая такая поллитровая термокружка. Выпила на ночь.В поезде прямо,никто и не понял что пью. Приличная креветка.
Ааааа,жесть...
 
Назад
Сверху Снизу