я не знаю с чего начать

Самое забавное,что я понимаю,что у меня проблемы с алкоголем,но не верю,что я алкоголик.
а у НЕ алкоголика разве бывают проблемы с алкой, такие как ты описала?)
не веришь, потому что некоторые твои действия создали иллюзию, что у тебя все под контролем. алкоголь под контролем. но это самый большой самообман.
 

Если бы я знала как ответить на И? Торжественно пообещать,что сегодня пить не буду. Я уже обещала. И не пила аж пару недель и всем тут как дура хвасталась.

Я три дня читала форум. Страшные истории про запои. Про дно. А на четвертый день благополучно накидалась.

Видимо,мне нужен недельный запой со всеми вытекающими,чтобы испугаться и наконец-то поверить в свой алкоголизм.
 
Видимо,мне нужен недельный запой со всеми вытекающими,чтобы испугаться и наконец-то поверить в свой алкоголизм.
ага) и как только пройдет похмелье все страхи также уйдут. испуг то он рассасывается. на чем держаться дальше будешь?) смотрела канал (блог) Андрея Кайсарова? очень толковые вещи парень говорит. попробуй, может поможет
 
Торжественно пообещать,что сегодня пить не буду. Я уже обещала. И не пила аж пару недель

Видимо,мне нужен недельный запой со всеми вытекающими,чтобы испугаться и наконец-то поверить в свой алкоголизм.
Кому обещать то? НДшникам? Да вот мне например пофиг.
Может и запой нужен, не знаю.

Для того, чтобы хотя бы захотеть не пить, нужен честный ответ на вопрос "для чего?".
 
Я понимаю, что двигаюсь куда-то не в ту сторону. Я не знаю , что делать. Я считаю себя алкоголичкой. Пусть начинающей, но все же. Я не понимаю какое решение выбрать, на чем остановиться. Самое неприятное, что я не уверена, хочу ли остановиться. А вдруг это нормально и все так живут? Закодироваться, заместить алкоголь чем-то или в моем случае, достаточно усилия воли, чтобы не пить?
Вот не поленился.
За полгода ты научилась контролировать словесный поток в соцсетях. Молодец.
 
ага) и как только пройдет похмелье все страхи также уйдут. испуг то он рассасывается. на чем держаться дальше будешь?) смотрела канал (блог) Андрея Кайсарова? очень толковые вещи парень говорит. попробуй, может поможет

Не смотрела, посмотрю спасибо.
 
Кому обещать то? НДшникам? Да вот мне например пофиг.
Может и запой нужен, не знаю.

Для того, чтобы хотя бы захотеть не пить, нужен честный ответ на вопрос "для чего?".

Я не могу ответить на этот вопрос. Я лживая алкоголичка как мне тут писали, я научилась прятать свой алкоголизм. Пью одна, при ребенке правда,не стесняюсь, в соцсетях не пишу, бывшим по пьяни не звоню, утром янтарная кислота и Энтеросгель,и я в рабочем состоянии. О том что я алкашка знаю я,муж и дети. И нас всех это устраивает. Хотя меня вот нет. Запой спрятать не получится. А он рано или поздно случится.
 
Я лживая алкоголичка как мне тут писали, я научилась прятать свой алкоголизм. Пью одна, при ребенке правда,не стесняюсь, в соцсетях не пишу, бывшим по пьяни не звоню, утром янтарная кислота и Энтеросгель,и я в рабочем состоянии. О том что я алкашка знаю я,муж и дети. И нас всех это устраивает. Хотя меня вот нет. Запой спрятать не получится. А он рано или поздно случится.
как и многие) янтарку пить кто ж не пробовал) только рано или поздно наступает момент, когда от проблем с психикой она не помогает....
другой вопрос, что ты будешь делать с этим дальше. боязнь беды может стать вполне годной мотивацией на начальной стадии бросания.
 
Ну так и я тоже

А почему нет?
Мне страшно. Я понимаю,что все становится хуже, но как остановится не знаю, зацепиться не за что, почвы нет что-ли,мотивации...не могу найти причину чтобы бросить. Вроде головой понимаю все, но дальше понимания не идёт. Я как та мышь,которая плачет,но жрет кактус.
Читаю страшные истории тут, пытаюсь испугаться, но хватает на три дня, а потом все по новой.
 
Назад
Сверху Снизу