я не знаю с чего начать

Вот это волшебная фраза, я хочу до этого состояния дожить.


не надо доживать, нужно просто принять и успокоиться))) не получается "просто", попробуй как бы со стороны дать себе такое задание: алкаха - в другом измерении, меня оно не касается.... чем раньше примешь, тем меньше "трудностей и борьбы".
 
Привет!)
Счетчик пора включать, это важная штука, пусть себе тикает.
Хорошо, что выходные прошли на трезвой волне. Каждый день идет в карму :molitva: Я тоже прожил этот длинный уикэнд трезвым и доволен собой за это) а то какой-то вакуум вокруг, как будто весь город вымер как в фильме "Я - легенда". Скучно и немного одиноко, но и такие дни надо научиться проживать от начала и до конца.
По поводу домашней гиперактивности - есть такая тема на начальном этапе, называется "щас я все быстро исправлю".
Я подозреваю, что есть в моей энергичности что-то от лукавого. Ненормальное,ага. Но для меня это ещё одно подтверждение тому,что я на правильные рельсы встала, этот симптом подтверждает наличие заболевания. Мне бы теперь поехать по этим правильным рельсам, хотябы до следующей станции)))

Через пару недель с детьми еду в отпуск, отдохнуть,высплюсь, и буду " непить" потому,что "яжемать". По крайней мере постораюсь быть яжематерью. Обещать сама себе боюсь. Но думаю до отпуска не успею загнаться до срыва.

Счётчик,чет боюсь. Обязывает, сорвусь,расстроюсь,что счётчик испортила,опять сорвусь. Я пока недельку в режиме " сегодня" поживу. А потом гордо так начну быть трезвой совсем.
 
не надо доживать, нужно просто принять и успокоиться))) не получается "просто", попробуй как бы со стороны дать себе такое задание: алкаха - в другом измерении, меня оно не касается.... чем раньше примешь, тем меньше "трудностей и борьбы".

Спасибо, буду пробовать. Я вообще из психологических штук обожаю визуализации. Отправлю все белое сухое на марс. Оно там,а я то тут)))
Вообще ощущение,что я пересекаю болото. Почему-то такая ассоциация. Наступаю и проверяю, не провалюсь ли. Один шаг один день. В качестве палки-опоры-" я не пью сегодня".
 
Ну и не расстраивайся. Получится. Я думаю организм алкоголика безмерно благодарен хозяину за каждый трезвый день. А у нас их уже 3-4.


У меня немного наслоилось психическое и алкоголическое
Пришлось прибегнуть к помощи психиатра нарколога и определенным таблеткам с уколами
И сразу легче стало
Надо было давно с лечения начать
А не рассчитывать на силу воли
 
У меня немного наслоилось психическое и алкоголическое
Пришлось прибегнуть к помощи психиатра нарколога и определенным таблеткам с уколами
И сразу легче стало
Надо было давно с лечения начать
А не рассчитывать на силу воли

Правильно ЛилЛиланд написал,что каждый трезвый день идёт в карму. Я и тут и в теме пока совсем новичок, посоветовать что-то толковое не могу. Но ты держись, другие могут и мы сможем.
Я понеслась приводить в порядок свою внешность, последний Маникюр проспала по причине чрезмерного употребления накануне. А тут перед отпуском решила наверстать,маникюры,педикюры,парикмахера,массажи. А у самой в голове червяк "ну даже если сорвусь и забухаю,буду бухать красивая, с причесухой и ногтями"....

Не верю в себя. Но буду стараться, вдруг удивлю)))
 
Меня четвёртый день мучает вопрос. Почему эту ситуацию игнорировал мой муж. У нас хорошие отношения, мы вполне себе друзья, он со мной иногда вместе выпивал,но он не зависим. Частенько я пьянствовала одна,он пропускал наш домашний "банкет". Он ни разу мне не делал замечаний, честно по моей просьбе ездил за алкоголем, даже если мне присричивало на ночь глядя,собирался и ехал за бутылкой.

Он же видел,что я перебарщиваю, да чоуж, что я спиваюсь и молча наблюдал. Я не в претензии,канеш,неё. Просто интересно.
 
<smile>ab.gif</smile>

У меня сам покупал-выпей,ты устала)))
Сам не пьет вообще
Тоже загадка была
 
Счётчик,чет боюсь. Обязывает, сорвусь,расстроюсь,что счётчик испортила,опять сорвусь. Я пока недельку в режиме " сегодня" поживу. А потом гордо так начну быть трезвой совсем.
Привет, Креветка! Я б тоже посоветовала поставить счётчик. Он как бы символ принятия решения. Если решение принято, то действуй в соответствии с принятым решением. На мой взгляд, самое важное в нашем деле - мотивация!! Мотивация обратно пропорциональна тяге. Чем больше ты горишь желанием жить трезво, тем легче тебе это даётся. Это желание следует постоянно подогревать. Удачи!!! @}-&gt;--
 
Привет, Креветка! Я б тоже посоветовала поставить счётчик. Он как бы символ принятия решения. Если решение принято, то действуй в соответствии с принятым решением. На мой взгляд, самое важное в нашем деле - мотивация!! Мотивация обратно пропорциональна тяге. Чем больше ты горишь желанием жить трезво, тем легче тебе это даётся. Это желание следует постоянно подогревать. Удачи!!! @}-&gt;--

Спасибо! Хорошо, поставлю счётчик.
 
Меня четвёртый день мучает вопрос. Почему эту ситуацию игнорировал мой муж.
Трезвость принесет тебе много открытий чудных, и все поймешь сама со временем. Какие конкретно бонусы от твоего пьянства имеет твой муж, не могу сказать, но они есть.
По поводу лихорадочного наведения порядка по всем фронтам могу сказать одно, что книжку Стеца ты или не прочитала или читала невнимательно.
Загонять не надо и торопиться тоже, все успеешь, если будешь трезвая.

И еще хотела поделиться, у меня запои начались после попыток бросить на время, первый раз я продержалась почти месяц, решила что все фигня, какой же я алкоголик, купила вина и случился первый запой на 4 дня, когда я пила круглосуточно и вообще потеряла счет времени.
Пр форум я тогда не знала и конечно решила, что это какая то роковая случайность и больше такого не будет. Ага, сщас. .
К чему я это, к тому, что перерывы для алкоголика это не вариант, ничего не дают, загоняют в яму еще сильнее, поскольку есть иллюзия, что можешь не пить, а на самом деле просто ждешь подходящего момента.
Вначале убивает "никогда", я лично решила что не буду пить полгода чтобы не случилось, читала много форум, литературу профильную и как то само получилось, что и через полгода и год и до сего времени я не пью. Потому что не хочу быть пьяной.
 
Здравствуйте!
Перечитала все, держусь 8 дней. Не особо сложно. Иногда накатывает,но не сильно. Занимают себя все время, утром за руль, создаю себе условия в которых алкоголь не уместен. Когда накатывает,говорю себе "не сегодня, сегодня занята", отвлекаясь,отпускает.
Как-то так.
Если бы не залезла неделю назад на форум,не взяла бы себя в руки.
Спасибо огромное за поддержку.
 
Держи помощь. Весь форум в твоём распоряжении. Делись мыслями, спрашивай сама.
 
Привет Креветка! Не сегодня- хороший способ, сама так спасалась, когда накрывало.
Кто то может принять решение сразу навсегда, а кто то вот так.
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума
Мне очень нужна ваша помощь, взгляд со стороны, обьективная оценка и пинок под зад в правильном направлении.

Привет.

"Сейчас перечитала свой пост и как будто посмотрела со стороны. Так противно. Мерзкая я."

Цитата выше - кокетство. Ты нравишься себе. Такая умница и красавица, и дети, и бизнес, и машину бросила ради алкоголя, ибо безнравственно. Все верно. и делаешь все правильно, чтобы не навредить окружающим и сохранить свою страстишку в неприкосновенности и безопасности. И даже здесь покаялась сразу, т.к. умница. Супер. Вот на этом лучше остановиться. Глубоко вдохнуть, задержать в себе воздух и на долгом 40-секундном выдохе сказать себе: "Перестань врать себе и всем. Ты - умная и лживая алкоголичка. Самый страшный и тяжелый вариант для преодоления." От этой точки можно начинать отсчет и искать правильную траекторию. Ошибок не избежать, но приз - ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ! :))
 
Даже не знаю с чего начать, точнее продолжить. Начитавшись форума, я не прислушалась ни к одному из советов. Не вникала ни в одну строчку умных книг и разделов. Блин....что я сделала за эти полгода...научилась бухать также дома и в одного ,но не пять а два дня в неделю. Ещё я теперь умею опохмелиться, и совсем не могу сказать себе стоп, пью без остановки,пока спиртное не закончится либо пока муж за шиворот спать не погонит. Ещё я научилась не писать херню в соцсетях по пьяни, прям держу себя в руках, раньше писала и умирала от стыда по утру..вот и все достижения. А нет...ещё одно...я по ходу двигаюсь в сторону запоев ,причем шустро так...пью реже,но продолжаю на следующей день,причем не просто банка пива,чтобы полегчало,а прямо без стопкрана второй день,опять пока не закончится...вобщем как-то так...как алкоголик я за полгода подросла...
 
Самое забавное,что я понимаю,что у меня проблемы с алкоголем,но не верю,что я алкоголик.

Вчера выпила бутылку шампанского, мало, открыла вторую, в одного,сама с собой, культурно так,книжку читала и пила. Утром проснулась в состоянии жутком,вспомнила,что в обед на работу, замахнула ещё бокал и опять легла.

Я в ужасе от самой себя.
 
Назад
Сверху Снизу