я не знаю с чего начать

Попробуй отказываться. И как вариант менять натоптанные дорожки.
Кстати я сам по этим граблям ходил. И такой же совет получил.
 
Как поехать и не пить? Пока не знаю. Буду тренироваться не пить там ,где раньше нажиралась в бревно.
рекомендуется избегать пьянок хотя бы первый месяц, а лучше 2.
ну или хотя бы 21 день.
ты не хочешь говорить подругам, что хочешь завязать, только потому что САМА ещё не решила, что нужно завязать. На самом деле, ты хочешь КУ--контролируемое употребление.
 
Я понимаю, что людям, которые на форуме давно, которым удалось справиться с проблемой, я кажуть исключительно глупой.

Я, действительно, в вопросах алкоголизма и трезвости пока разбираюсь как свинья в апельсинах, не больше.

Я вчера тут нарисовалась, начиталась, вьехала в масштаб, поняла две вещи, что у меня проблемы с алкоголем и что надо не пить сегодня.

Я пока не знаю как быть и что делать. Менять круг общения ли, менять привычный образ жизни моей семьи, разогнать всех вокруг себя, перестать ходить на дни рождения и прочие праздники, только потому, что у меня лично проблемы с алкоголем? Все вокруг должны чегото лишиться только для того, чтобы креветка перестала нажираться? Или научиться не употреблять, сохранив привычный образ жизни. Алкоголь очень хорошо интегрирован в мою жизнь, причем повседневную. И если с тихим питием в одного дома я справлюсь, как быть на людях, как устоять когда все пьют? У меня нет опыта в этом и да, я буду пробовать и тренироваться,

Я никогда не пробовала бросать, завязывать или как там это называется. Это мой второй день первого раза. И да, скорее всего , у первого раза прогноз неблагоприятный. Я иллюзий не строю.

Отпишитесь, пожалуйста, кто смог на большой срок с первого раза. Есть такие супер люди?
 
Отпишитесь, пожалуйста, кто смог на большой срок с первого раза. Есть такие супер люди?

Я пару раз падал, 7-10 дней, потом как-то на полусогнутых. . Вот ИДУ!

И да, отказаться от всего! Особенно от алкашей, и тех мест где ПИЛА!

:-(
 
рекомендуется избегать пьянок хотя бы первый месяц, а лучше 2.
ну или хотя бы 21 день.
ты не хочешь говорить подругам, что хочешь завязать, только потому что САМА ещё не решила, что нужно завязать. На самом деле, ты хочешь КУ--контролируемое употребление.

Да, Вы абсолютно правы. КУ это мечта, идеальный вариант для меня. Хотя не очень верю, что это возможно, при наличии сформировавшегося алкоголизма.
 
Я пока боюсь счётчик. Попробую так ... День ,ещё день,ещё...
Я не знаю пока как вести себя в тех илии иных обстоятельствах,где алкоголь обязательно присутствовал.
Пикник,шашлык, на дачу с друзьями, подружка разводится. Схема одна и также ,берём пару литров и поехали. Как раз от раза отказываться, объяснять посторонним,да и себе самой,почему все пьют ,а я не пью.
Так что я пока потренируюсь. А потом со счётчиком. Счётчик,он как-то обязывает. Не хочется слететь и при всех опозориться,что не смогла.

Тренировка - это продолжение. Ты никогда не сойдешь с пути алкоголика, если не скажешь себе, что тренировки закончились. Началась жизнь. Она одна. Дубля не будет. Ты родилась один раз и умрешь ты ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. У тебя нет 5 жизней, у тебя даже нет второй попытки... Это печально, но это факт.
 
Я пару раз падал, 7-10 дней, потом как-то на полусогнутых. . Вот ИДУ!

И да, отказаться от всего! Особенно от алкашей, и тех мест где ПИЛА!

:-(

Это круто, пару раз это не много, главное, дЕржитесь.

В том то и дело, что алкашей в окружении особо нет, две подружки, которые одни по ночам дома по-тихому. Все остальные приличные люди, выпивают за вечер пару бокалов и ок, и среди них я, выпиваюшая все, что льется. Я не могу как все знакомые и друзья пару бокалов, физически не могу, мне от двух бокалов плохо, я становлюсь нервной, у меня начинает болеть голова, пока не выпью норму, пока это бутылка вина, норму год не увеличиваю, но толерантнось растет. После бутылки вина я пьяная, веду себя как пьяная, выгляжу пьяной. Позор. Поэтому КУ для меня невозможно, но мечта. Мой вариант не начинать, ни капли вообще. Отказываться от общения с людьми только потому что Я не могу себя контролировать? Они то себя могут, мне не подливают, не заставляют, я сама. Потом это в основном друзья семейные, мы встречаемся семьями, лишить свою семью друзей и общения только изза того, что я такая косячная. Несправедливо както.
 
Я не могу как все знакомые и друзья пару бокалов, физически не могу, мне от двух бокалов плохо, я становлюсь нервной, у меня начинает болеть голова, пока не выпью норму, пока это бутылка вина, норму год не увеличиваю, но толерантнось растет. После бутылки вина я пьяная, веду себя как пьяная, выгляжу пьяной. Позор. Поэтому КУ для меня невозможно, но мечта. Мой вариант не начинать, ни капли вообще.
ну и не начинай. сок виноградный\гранатовый себе наливай.
а когда нервность больше: когда выпьешь маловато(1-2 бокала) или когда не выпьешь вообще?
 
ну и не начинай. сок виноградный\гранатовый себе наливай.
а когда нервность больше: когда выпьешь маловато(1-2 бокала) или когда не выпьешь вообще?

Когда недопью. Не пить вообще легче, чем недопить. Если начала остановиться ни физически(ломает) ни психологически не могу.
 
Ну и говори друзьям: Вот вы можете остановиться на двух-трёх бокалах, а я не могу! Поэтому мне лучше вообще не начинать.
 
Можно вообще никому ничего не говорить. Это не обязательно и никому не интересно. Не пью да и все. Не хочу. Сегодня не буду.
 
Тренировка - это продолжение. Ты никогда не сойдешь с пути алкоголика, если не скажешь себе, что тренировки закончились. Началась жизнь. Она одна. Дубля не будет. Ты родилась один раз и умрешь ты ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. У тебя нет 5 жизней, у тебя даже нет второй попытки... Это печально, но это факт.

спасибо. это очень мотивирует.
 
Блин, тут не так давно была на юбилее. Так приготовила целую череду отмазок, почему не пью. А меня даже и не спросил никто ни о чем. Даже обидно стало, я ж готовилась :-D
 
Можно вообще никому ничего не говорить. Это не обязательно и никому не интересно.
если бы....заколебут вопросами: а ты беременна? а ты лечишься? ну раз не хочешь говорить, значит лечишься от чего то стрёмного типа гонореи.
Проще сказать правду.
 
Блин, тут не так давно была на юбилее. Так приготовила целую череду отмазок, почему не пью. А меня даже и не спросил никто ни о чем. Даже обидно стало, я ж готовилась :-D



:-D
 
Я понимаю, что людям, которые на форуме давно, которым удалось справиться с проблемой, я кажуть исключительно глупой.

Отпишитесь, пожалуйста, кто смог на большой срок с первого раза. Есть такие супер люди?
Да не кажешься глупой, нет!
Ты пишешь свои мысли, а я узнаю себя в тот период, когда алко внедрился в мою жизнь, вроде, и с алко плохо, но и без него никак не обойтись, мы же привыкли встречи, расставания, праздники, все в сопровождении алко.

Самый первый раз бросала когда моя доза ЕУ была полторы- две бут.вина.
Бросила на время, навсегда даже в мыслях не было,
На время, пока не утрясутся жилищные проблемы.
Через один- полтора месяца я сидела вечером на балконе с сигаретой и вином восторгаясь : Жизнь удалась!

Мало кто осознает проблему, не читая НД.
Так и я думала, немного непопью вылечусь и буду пить по чуть чуть.
Вот так, без НД, путём проб и ошибок, шла и падала, поднималась и снова шла пока не пришла на НД.
И вот тут то открылись глаза, на сколько коварная эта болезнь и чем быстрее прекратить употребление, тем лучше как для тушки, так и для мозгов.

Ещё раз советую прочитать Стеценко О. В. "Как не пить"
 
Назад
Сверху Снизу