я не знаю с чего начать

Ну не знаю. Мне это волшебное средство уже лет 10 как известно.
.......
Рекомендуют ее принимать при стрессовых состояниях, бессоннице, раздражительности, усталости и снижении работоспособности.

Источник
Обалдеть! Дайте две! Куплю себе, спасибо! =-O
 
Доброе утро!
Я ещё не разбиралась до конца с техническими возможностями форума,не научилась отвечать каждому лично. Но всем спасибо за советы,поддержку,и вообще внимание. Если честно,когда писала первый пост,ждала тапок,помидоров, и чего там ещё. Думала,вот меня осудят, зачморят алкашку и я пойду исправляться,гонимая чувством вины и общественным порицанием.

Я,чесслово,не ожидала поддержки и дружелюбия.
Для меня это шанс. Рассказать кому-то об этой проблеме и разрушить свой образцовой показательный образ приличной тетки,хуже смерти. Хотя ,думаю он разрушится итак, если не завязать с алкоголем. Да и может я себя тешу мыслью,что никто не замечает. И люди дураки вокруг. Канеш,я стараюсь дома,по-тихому. Но бывает,позвонит кто, а я на алкоголе тот ещё оратор... Да и корпоративы и девчачьи посиделки в моей жизни часто случаются. И я там всегда до последней рюмки. Стоп-сигнал не сигналит.
 
Трезвое лето, удачный момент завязать.

О да! Сегодня было шикарное трезвое утро! Проснулась рано, голова светлая, кайф.

Но сегодня меня ждет нехилое для алкаша испытание. Едем на пикник с подружками и детьми. Сейчас идет активное обсуждение "скока брать?" полбутылки вина на взрослую единицу компании. Пока так решили. Я свою поганую натуру знаю. Полбутылки мне только облизаться. Если не выжру плюсом чужие полбутылки, и не уеду весела донельзя, то буду дома догоняться до талого. Пока не рухну фейсом в подушку забыв смыть косметику. И опять при ребенке и опять испорченные выходные.

Надо как-то технично спрыгнуть. пытаюсь уговорить компанию на безалкогольный выход, но девочки настроены решительно.
 
Возьми себе сока. На первое время найди отмазку.
Лекарства принимаешь несовместимые с алкоголем.
Как пример.
А можешь прямо сказать, завязала!!!
 
Возьми себе сока. На первое время найди отмазку.
Лекарства принимаешь несовместимые с алкоголем.
Как пример.
А можешь прямо сказать, завязала!!!

Про сок хорошая мысль. Хотя, когда думаю о соке, прямо представляю как туда 50 грамм водки плеснуть хорошо бы было. Алкашка одно слово.

Если скажу "не хочу", все в обморок упадут, как это я да не хочу, сроду от алкоголя не отказывалась.

Сказать "завязала" пока не могу. Это значит громко признаться всем, что у меня проблемы. Я пока до этого не эволюционировала.
 
Про сок хорошая мысль. Хотя, когда думаю о соке, прямо представляю как туда 50 грамм водки плеснуть хорошо бы было. Алкашка одно слово.

Если скажу "не хочу", все в обморок упадут, как это я да не хочу, сроду от алкоголя не отказывалась.

Сказать "завязала" пока не могу. Это значит громко признаться всем, что у меня проблемы. Я пока до этого не эволюционировала.
Гранатовый хорошо заходит.
Значит и не говори, что завязала. Правильно говоришь, эволюция будет, время пройдёт.

Пока нельзя и все. Почему, уже варианты есть. Дома срочные дела. Лекарство. За рулём. Завтра рано вставать. Список обширный.
Многие совсем исключают такие встречи из жизни. Ценность трезвой жизни превыше.
Когда вопрос либо остаться живым, либо спиться, вариантов всего два.
 
Я пока до этого не эволюционировала.
Ничо се задержки в развитии :-D. Обычно здесь 30-летние однобокальчиковые умницы-красавицы подобные речи толкают, интересничают типа. В 40 с гаком, как правило, легко находятся ответы на вопросы, делаются выводы, гнется, так сказать, своя генеральная линия. Тебе пить и пить еще. Привет, Кревет.
 
Я буду говорить, что после алкоголя очень болит голова )) Но я и вправду страдаю мигренями, без алко в том числе. Подумай, что тебя беспокоит, и объясни свой отказ от алкоголя по состоянию здоровья.
 
Как то несерьезно все. Собираешься завязывать и одновременно собираешься туда где бухать будут. Стоило бы воздкржаться хотя бы первые полгода от компаний, где употребляют алкоголь. Будут торги, вернешься все ровно с плохим настроение, даже если и не выпьешь.
 
Сказать "завязала" пока не могу. Это значит громко признаться всем, что у меня проблемы. Я пока до этого не эволюционировала.
Да не в этом дело, просто банально хочешь выпить. А если хочешь - миллион причин найдёшь, даже несуществующих, чтоб это сделать.
Пить и пить здесь ещё, годы торгов впереди, очень долгий путь к реальному осознанию "проблемы", не говоря уж о её решении
 
Да лан, все оказалось проще, чем казалось. Я вспомнила, что у меня таки есть права. Поехала на машине. Все прошло безалкогольно с моей стороны.

Сочинять про антибиотики и болезни бесполезно, я пью и больная и здоровая и с лекарствами и вообще выбирая из алкоголя и лекарств выберу не лекарства, я писала. Они же знают. Вместе столько выпито.

Обьяснять про "завязала" не хочу, начнется чушь всякая и промывка мозгов в перемежку с насмешками. Коллектив легко не расстанется с собутыльником и мое "завязала" будет гвоздем программы.
Кроме того, Я пока сама ничего не смогла, я только начала вникать в суть своей проблемы и даже толком не начала ее решать, транслировать в мир идею трезвости и ставить на истинный путь подруг вообще не готова и не планирую.

Отгораживаться от них тоже не хочу, я попробую общаться, но на своих условиях в плане алкоголя.
 
Ставь счётчик. Просохни с полгодика и тогда увидишь разницу ;-)
Я в свои полгода понял, что чудак на букву м.
После запил. Вот второй год бултыхаюсь.
 
Ставь счётчик. Просохни с полгодика и тогда увидишь разницу ;-)
Я в свои полгода понял, что чудак на букву м.
После запил. Вот второй год бултыхаюсь.

Я пока боюсь счётчик. Попробую так ... День ,ещё день,ещё...
Я не знаю пока как вести себя в тех илии иных обстоятельствах,где алкоголь обязательно присутствовал.
Пикник,шашлык, на дачу с друзьями, подружка разводится. Схема одна и также ,берём пару литров и поехали. Как раз от раза отказываться, объяснять посторонним,да и себе самой,почему все пьют ,а я не пью.
Так что я пока потренируюсь. А потом со счётчиком. Счётчик,он как-то обязывает. Не хочется слететь и при всех опозориться,что не смогла.
 
если общение с пьющими подружками стоит превыше своей трезвости=здоровья физического и психического равновесия, то прогноз неблагоприятный.
Если подружки не поймут решения и будут насмехаться над желанием завязать, то никакие они не подруги, а собутыльницы.
 
Ничаво не поняла. Креветка, потренируешься в чем? Не пить? :-D

Ну типа того. По идиотски звучит,ага.

На самом деле,мне надо приспособиться вести себя по другому,в тех ситуациях,где был алкоголь. Например, зовут на дачу,отказаться не могу, зовут всю семью, берём вина пол ящика и едем. Все просто и никаких раздумий. Как поехать и не пить? Пока не знаю. Буду тренироваться не пить там ,где раньше нажиралась в бревно.
 
Назад
Сверху Снизу