Я не пью

Что значит "передаешь в управление"?
Было сказано в шутку.

Большой толковый словарь

ПРЕПОРУЧИТЬ, -ручу, -ручишь; препорученный; -чен, -а, -о; св. кого-что кому-чему. Устар. Поручить, доверить, вверить. П. юношу заботам родных. П. ведение дел помощнику. <Препоручать, -аю, -аешь; нсв. Препоручаться, -ается; страд. Препоручение, -я; ср. Действовать по препоручению кого-л. Дать кому-л. п.
Нужен ты кому триста лет управлять еще тобой. Твоя жизнь - ты и живи.
100% согласен
Просто прими, что есть то, что от тебя не зависит и не лезь туда со своим "я лучше знаю, как должно быть".
ВС безразлично, возьмешь ли ты зонт, когда на улице дождь. Дождь вообще не про тебя идет, а для морковок, например. Ты не можешь его выключить, хоть наизнанку вывернись. Но зонт взять можешь. А можешь не брать. А можешь вовсе дома сидеть. Вот тебе твоя воля. Проявляй сколько хочешь. Только у нас, у алкашей воля простирается куда дальше, правда? "Жылаю, чтобы этот мерзский дождь не шел, потому что он идет мне назло".
А в чем тогда собсна необходимость взаимодействия с богом/ВС? Чтобы он врубил уже мою бестолковку? Ну так я ему безразличен... Да и почему бы не сделать это самому? В иных ситуациях мы ведь так и поступаем. Чтобы решить задачку, мы ищем формулу и подставляем цифры. Если ошиблись, делаем работу над ошибками. Если не знаем где искать инфу, спрашиваем у тех, кто знает.
 
Было сказано в шутку.

Большой толковый словарь

ПРЕПОРУЧИТЬ, -ручу, -ручишь; препорученный; -чен, -а, -о; св. кого-что кому-чему. Устар. Поручить, доверить, вверить. П. юношу заботам родных. П. ведение дел помощнику. <Препоручать, -аю, -аешь; нсв. Препоручаться, -ается; страд. Препоручение, -я; ср. Действовать по препоручению кого-л. Дать кому-л. п.

100% согласен

А в чем тогда собсна необходимость взаимодействия с богом/ВС? Чтобы он врубил уже мою бестолковку? Ну так я ему безразличен... Да и почему бы не сделать это самому? В иных ситуациях мы ведь так и поступаем. Чтобы решить задачку, мы ищем формулу и подставляем цифры. Если ошиблись, делаем работу над ошибками. Если не знаем где искать инфу, спрашиваем у тех, кто знает.

@Josе, а ты какой вариант выбрал для выхода в трезвость?
 
Чтобы он врубил уже мою бестолковку?
Скорее, чтобы вырубил)
Понимаешь, алкаши - они(мы, я) ужасненько умненькие, и все то они знают. И как жить, и куда жить, и как поступать. Все-все. Они, блин, даже когда допиваются до форума алкоголиков, и то знают, как им взаимопомогать. Вот прямо бестолковкой своей и понимают. Никто вокруг не понимает, а они всеооо понимают. А на самом деле пытаются больной головой вылечить больную голову.
Если не знаем где искать инфу, спрашиваем у тех, кто знает.
Вот, например, ТС🤗
 
Смешные вы, вам нормально пишешь, что вы не правы, а как об стену) Оскорбляете, насмихаетесь, ну цирк шапито.
Чел, что для тебя важней: правда или твое ровное состояние?
 
Вообще нет, я просто заступился за собеседника. Да я думаю так же, вы нет. Дальше что?
Спасибо за поддержку, но мы здесь не воюем) Просто дискуссия. Не совсем классическая... Ну какая есть. Аргументируем в меру своих возможностей.
Про навязывание мнения. Посуди сам, разве можно навязать чужое мнение человеку, если у него по вопросу есть своё? А пообщаться с людьми, придерживающимися противоположных позиций, может быть и полезно. Единомышленники будут только гривой кивать, а оппонент укажет на недостатки в твоей "стройной теории".
Что касается твоей темы. Как я понял, ты используешь общение на форуме, как средство от одиночества. Если это так, то подумай, а те ли это компания и общение которых ты ищешь? Да и вообще, избавит ли тебя онлайн общение от одиночества или это очередной суррогат, каким в своё время стала синька? На форуме (любом) ты всегда столкнешься с безапелляционными заявлениями и перекидыванием дерьмом. Этот, поверь на слово, далеко не самый жесткий в этом отношении.
Я сам сюда пришел чтобы обсуждать тему с "коллегами по опасному бизнесу", но был немного удивлен в первые дни. Одни хвалят, вторые ругают, третьи кричат, что ты тролль. Обсуждения-то, думаю, где? А потом ничего, оказалось и они тут есть). Посоветовали кина, литературы, ознакомился, нашел "своё". Теперь форум для меня - это один способов работы по Шичко.
Кстати, по дневникам, которые тебе, судя по твоим словам не особо помогают. Из готовых я так и не выбрал. Пишу, в произвольной форме на заданную тему. А бывает, записываю воспоминания из детства, отрочества, юности и их анализирую с точки зрения себя нынешнего. Мне помогает. Хотя... это субъективно. Время покажет.
 
Местами читаешь вас и думаешь, лучше бы они пили, а то это не жизнь)
ну не знаю...
Позвонил сегодня в 7 утра коллеге, он с прошлой субботы в запое.
На удивление взял трубку, по голосу слышно, что подыхает, бухло дома кончилось.
Бухает нон-стоп (если я правильно понимаю это выражение). Типа проснулся: накатил, ну мошт поел, накатил - отрубился и т.д.
В 13 часов перезванивает мне: сходил затарился, взял 4 флакона коньяка, первые 2 рюмки на выброс, следующие прижились. Голос уже бодрячком: жизнь наладилась! Телефон зарядил (я ему сказал), рассказал с кем за это время контактировал - не густо...

В прошлом году пару месяцев вытягивал алкопром.

Вот это жизнь?
 
Ну тут многие веруют в ПАС нерукотворный... Можно представить, что это он и есть)))
Я тоже верую, и верую даже, что он меня крыл. Но у ТС совсем дело труба, реально сплошное дерганье, агрессия, в общем, такое ощущение, что на жесткой абстяге.
 
@Iva2100, вот скажи, в твоей жизни есть что-то позитивное? Поделись, самому же легче станет.
 
@Josе, а ты какой вариант выбрал для выхода в трезвость?
Основная работа по Шичко (как я его понимаю): дневники, литература тематическая (любая, в принципе, но художки я в детстве наелся, поэтому больше научпоп. Научная в меру возможностей), ну и видосики всякие, когда время есть, а сил нет) Карра читал, но это скорее не как самостоятельный метод, а тож к литературе.
 
Карра читал, но это скорее не как самостоятельный метод, а тож к литературе.
Карр по сути-то правильно все вещает, но на меня почему-то никак не действует. Может, автор не мой, не знаю.
 
Карр по сути-то правильно все вещает, но на меня почему-то никак не действует. Может, автор не мой, не знаю.
Ты и так не пьешь)) Хочешь еще сильнее не пить?) Как он может на тебя подействовать?
 
Скорее, чтобы вырубил)
Понимаешь, алкаши - они(мы, я) ужасненько умненькие, и все то они знают. И как жить, и куда жить, и как поступать. Все-все. Они, блин, даже когда допиваются до форума алкоголиков, и то знают, как им взаимопомогать. Вот прямо бестолковкой своей и понимают. Никто вокруг не понимает, а они всеооо понимают. А на самом деле пытаются больной головой вылечить больную голову.

Вот, например, ТС🤗
Я думаю, что всякие бывают, и умненькие и глупенькие. С умниками беды конечно больше, ибо рационализировать способны и любят. А от синечки-то шорки на глазках и по сторонам не видать ниипаца! Но и у тупых свои прихваты есть, типа: я бедный непонятый, ну или я Д’Артаньян, а вы делайте выводы...
 
Назад
Сверху Снизу