Я не пью

Религией просто надо уметь пользоваться. Сорвался такой и говоришь не "Я сорвался", а

И ты как бы не при делах)
Согласна, надо пользоваться ( принимать помощь). Искать виноватых нет смысла. Не рационально.
 
Встретились Марио с Соником и стали спорить о существовании Программиста)... Шутка!).
 
Высшая Сила - это все, чем ты не можешь управлять и на что повлиять.
Во-первых, это твоя интерпретация. А во-вторых, как это относится к содержанию моей публикации? Она, если коротко, о том, что по моему мнению, в практическом отношении целесообразнее пользоваться приемлемой для себя методикой, нежели неприемлемой.
Но это если совсем коротко, дабы не вызывать вторичных срачей непродуктивных обсуждений в теме ТС.

Как любит говорить ув. Караколь: "Прочитай внимательно то, что я написал"
А ты, если не заметил, сам сторонник некоего Бога )
Нет, не заметил.
Малый академический словарь
сторонник
сторо́нник
-а, м.
Тот, кто разделяет какие-л. взгляды, солидарен с идеями кого-, чего-л.; приверженец.
Архитектор, доброжелательность, планы. Высший разум, бог... ))))) И при этом ты старательно пытаешься его отрицать )))))
То, что при разъяснении своей позиции я использую некие широко распространенные понятия, не говорит о том, что я верю в наличие сущностей, этими понятиями обозначенных. Допускаешь такое?
Существует ли Бог? Безусловно! Но на мой взгляд, исключительно в мире идей.
Что касается благожелательности бога/архитектора/высшей силы, то мне кажется логичным, что те, кто доверяет им/ей, свою судьбу, верят в то, что они/она, по отношению к ним именно таковы/такова. Иначе в чем смысл? Логично?
 
Во-первых, это твоя интерпретация. А во-вторых, как это относится к содержанию моей публикации? Она, если коротко, о том, что по моему мнению, в практическом отношении целесообразнее пользоваться приемлемой для себя методикой, нежели неприемлемой.
Но это если совсем коротко, дабы не вызывать вторичных срачей непродуктивных обсуждений в теме ТС.

Как любит говорить ув. Караколь: "Прочитай внимательно то, что я написал"

Нет, не заметил.
Малый академический словарь
сторонник
сторо́нник
-а, м.
Тот, кто разделяет какие-л. взгляды, солидарен с идеями кого-, чего-л.; приверженец.

То, что при разъяснении своей позиции я использую некие широко распространенные понятия, не говорит о том, что я верю в наличие сущностей, этими понятиями обозначенных. Допускаешь такое?
Существует ли Бог? Безусловно! Но на мой взгляд, исключительно в мире идей.
Что касается благожелательности бога/архитектора/высшей силы, то мне кажется логичным, что те, кто доверяет им/ей, свою судьбу, верят в то, что они/она, по отношению к ним именно таковы/такова. Иначе в чем смысл? Логично?
Очень даже логично, извините, что встряла
 
А кто тогда организовал Большой взрыв, насовав в него константы, без которых нельзя жить, бухать и бросать бухать? :DONT_KNOW:
Аль-Каида (запрещенная в России террористическая организация)?:-X
 
То скуялли она должна быть благожелательной именно с точки зрения сапиенса?
Я не знаю, как по мне, если во или над вселенной существует разум, более совершенный чем сапиентный, то ему на меня класть. Но кому-то легче жить с мыслью, что это не так.
"Дурка, она как и грибы, тема на любителя" (с)
 
Я не знаю, как по мне, если во или над вселенной существует разум, более совершенный чем сапиентный, то ему на меня класть.
Ага. Этот разум, щитаю, просто все создал и был таков.
Ипитесь, как хотите. :frantics:
 
если во или над вселенной существует разум, более совершенный чем сапиентный, то ему на меня класть
Насколько я понимаю, это не противоречит концепции ААшников. Там ничего не сказано о доброжелательности и заботе ВС, а только лишь о превосходстве силы оных сил над человечьими.
(Исчо раз - это я так понимаю, мож они вовсе про другое)
 
Я не знаю, как по мне, если во или над вселенной существует разум, более совершенный чем сапиентный, то ему на меня класть. Но кому-то легче жить с мыслью, что это не так.
"Дурка, она как и грибы, тема на любителя" (с)
Ну и чем это противоречит идее бога?

Он создал мир, в котором ты молекула, на тебя всем насрать..
А ты дурачок пыжишься, карьеру строишь, бычишь на продавщиц, бухаешь из мании величия..

А надо построить норку, притащить туда маленького мамонта и затаиться.. полностью отпустить контроль, понимая, что в любой момент ты можешь умереть и чтоб было нестрашно, повторяй молитву, она успокаивает
 
Ага. Этот разум, щитаю, просто все создал и был таков.
Креационизм - не мой огород
Ипитесь, как хотите. :frantics:
Я не сильно знаком с постулатами религиозных верований, окромя христианства. А там, если мне не изменяет память что-то типа того и говорится. Мол, вот вам человеки, бессмертная душа, вольная, свободная, как ветер в поле, берите демократии, сколько можете унести! Но!За ваши дела с вас потом спросят.

Надо взять себе за правило не писать ничего в НД перед рабочим днём... (мысли вслух)
 
Насколько я понимаю, это не противоречит концепции ААшников. Там ничего не сказано о доброжелательности и заботе ВС, а только лишь о превосходстве силы оных сил над человечьими.
(Исчо раз - это я так понимаю, мож они вовсе про другое)
Ну вот смотри. шаг 2: "Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие"; шаг 6: "Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков".
Очевидно, что сторонники АА, считают здравомыслие и избавление от недостатков за благо (и тут я с ними согласен). И они уверены, что Сила ака Бог это благо им предоставит (если открыться и попросить). Из этого я делаю вывод, что таки да, полагают благожелательной.
Ну и опять же, препоручают свою волю и жизнь Богу (кстати, он бы наверно охерел от такого! Типа "А вы собсна кто такие, чтобы мне чет делегировать?"). Зачем перепоручать свою жизнь кому-то или чему-то к тебе безразличному и уж тем более злонамеренному?
Так что да, напрямую не сказано, но судя по всему, это предполагается.
 
Назад
Сверху Снизу