Я не пью

Привет, тс!

Как и в любом деле важна тактика и стратегия.
Цель в данном случае это хорошая полноценная жизнь, где есть удовлетворённость и баланс
Стратегия - для начала достижение трезвости как градообразующее достижение, без него нет смысла ни в одной деятельности.
Тактика - работа по методу Шичко (лекции и дневники), АА (встречи и спикерские), присутствие на форуме.
Я прости не верю что ты так лихо все 12 шагов прошел, не потому что я токсик, а потому, что человеческая психика штука адаптивная но неповоротливая, не любит перемен, готова делать вид что мол смотри мы уже все сделали и поменяли... Хотя хрен там плавал. Ты, я, мы все не зря относимся до года ремиссии ко всему так буйно. Психика стремится к гомеостазу и ведёт себя как угодно изворотливо и подло, даже в ущерб себе. Зная это можно понять легче, когда начинается тяга, что это не твои мысли а хрень собачья. Не факты вдухе умения в жизни все плохо, а удобная психике алкаша интерпретация событий.
 
Поэтому мне видится, что и объяснение патогенеза исключительно физиологией станет для него очередной лазейкой. Мол, дофамин у меня не восстанавливается, вот я и закладываю.
А мне наоборот, зашло. Дай, думаю, законсервирую все ненужное и буду радоваться без алкоголя и от него не зависеть
У меня такого не было, я просто пью когда хочу, мне плевать на маму и дочек (которых у меня нет).
Ты же сам писал, что выдался в работе перерыв, и он тебе шепчет, чтоб ты нажрался, потому что потом некогда будет. Дочки-то отсутствующие и мамы при чем? Я свой пример привела, потому что пока ты мечтаешь пить, ты себе причину найдешь. А не захочешь пить, никакая причина тебя пить не заставит. А не захотеть пить можешь только ты, но тебя и с 12го неведомого мне шага выкидывает, и дневники тебе не заходят. Тупо порыгивать пробовал?
 
Неприятная она, правда? :-D
Да брось!
Мне ни один модератор не нравился. Когда начинала здесь трезветь, удивлялась, как можно было подобрать столь однородную жестокосердную и некомпетентную команду. Только издеваться и умеют
Ну... Кто-то котов мучает в качестве отдушины, а кто-то форумы модерирует... Последнее на мой взгляд, социально приемлемо, да и польза какая-никакая есть. Вахтерша баба Маня, сстарая ведьма, конечно, зато в подъезде чисто
А мне наоборот, зашло. Дай, думаю, законсервирую все ненужное и буду радоваться без алкоголя и от него не зависеть
Подозреваю, что у тебя к тому моменту уже накопилась критическая масса факторов и ты уже приняла для себя решение. И тогда ты восприняла информацию про дофамин как аргумент для подкрепления этого самого решения. Нам всем ведь это свойственно, интерпритировать любую информацию в свою пользу. Поговаривают, что самые ловкие и изворотливые, известные нам как юристы, даже зарабатывают на этом деньги! Но это не точно...
 
Я давно принял, то что я конченый алкаш.
А зачем? Это только твоего больного мозга решение. Если я нареку себя успешным человеком, то я им буду. Помнишь, как один дядька сказал? Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы.
 
Ты очень смешно шутишь. Неизбито. И к месту.
Милая, боюсь, что если мы продолжим оказывать друг другу знаки внимания, примчится ревнивый поросёнок на красном тракторе коне, и велит отправить меня в бан темницу. А для меня нет ничего, страшнее разлуки с тобой. Поэтому, полагаю, будет разумнее сохранять наши чувства в тайне!
:ax:
 
Милая, боюсь, что если мы продолжим оказывать друг другу знаки внимания, примчится ревнивый поросёнок на красном тракторе коне, и велит отправить меня в бан темницу. А для меня нет ничего, страшнее разлуки с тобой. Поэтому, полагаю, будет разумнее сохранять наши чувства в тайне!
:ax:
Да, милый. Ты совершенно прав. Кроме того, не стоит упоминать всуе мою, скажем так, должность, дабы не создавать прецедент обсуждения того, что обсуждать не следует.
Оказывай знаки внимания как пользователю, адресно: "— Ты самка, Варвара, ....Ты публичная девка!...Волчица старая и мерзкая притом."(с)
 
Кроме того, не стоит упоминать всуе мою, скажем так, должность, дабы не создавать прецедент обсуждения того, что обсуждать не следует.
Оставь заботу о мирском, ведь в целом свете, нет ничего, важнее наших чувств! :IN LOVE:
 
Привет, тс!

Как и в любом деле важна тактика и стратегия.
Цель в данном случае это хорошая полноценная жизнь, где есть удовлетворённость и баланс
Стратегия - для начала достижение трезвости как градообразующее достижение, без него нет смысла ни в одной деятельности.
Тактика - работа по методу Шичко (лекции и дневники), АА (встречи и спикерские), присутствие на форуме.
Я прости не верю что ты так лихо все 12 шагов прошел, не потому что я токсик, а потому, что человеческая психика штука адаптивная но неповоротливая, не любит перемен, готова делать вид что мол смотри мы уже все сделали и поменяли... Хотя хрен там плавал. Ты, я, мы все не зря относимся до года ремиссии ко всему так буйно. Психика стремится к гомеостазу и ведёт себя как угодно изворотливо и подло, даже в ущерб себе. Зная это можно понять легче, когда начинается тяга, что это не твои мысли а хрень собачья. Не факты вдухе умения в жизни все плохо, а удобная психике алкаша интерпретация событий.
Да прошёл, я думаю оно не сработало, потому что я не верю в высшую силу?
 
Да прошёл, я думаю оно не сработало, потому что я не верю в высшую силу?
Блаженны чистые сердцем, ибо они бога узрят.
Многие начинают верить в ВС, когда поверят в темные силы. А они прям одинаковые у всех в преддверии белой горячки.
Фильм Секрет, Мастер и маргарита, Евангелие может просто посмотреть/почитать? Просто так, для общего развития. Я не иронизирую!.
 
Да прошёл, я думаю оно не сработало, потому что я не верю в высшую силу?
Для меня синоним слова Бог - природа, а не дядька с бородой. В ней куча всяких сил и законов. И ментальных, и физических. Для меня это ВС, как говорят ААшники. Говорят, что бог вездесущ, все ему известно и всё подвластно. Эти высказывания переношу на окружающий мир и пазл сразу складывается.
 
Назад
Сверху Снизу