Я не пью

Последнее редактирование:
О превОлировании
Согласен, лоханулся... И на старуху бывает проруха. Показательно, что людям, которые делают три ошибки в слове тут я хитро написал плохое слово ты не делаешь замечаний. Может создаться впечатление, что сейчас ты пытаешься прибегнуть к манипуляции, и публичной демонстрацией моей безгамотности намекнуть окружающим что и в других сферах я не могу быть сколько-нибудь компетентен. Но это не точно, парень ты всё же положительный;)
 
зачем, если ты биомусор, почему бы не лечь и не помереть, растворившись во вселенной?
Ну вот возьми амбициозных людей, которые стали удобрением в масштабе вселенной под смех неамбициозных но живых середнячков..
Жириновский
Веган стив джобс
Знаменитые артисты и президенты

Ничего не изменилось во вселенной. Также и про тебя. Хочешь упейся до смерти, спрыгни с крыши молодым, только твой выбор и только для тебя важно остаться живым подольше. Вселенной наплевать.
Поэтому я например не перебегаю дорогу без светофора, не пью алкашку, не курю, не высовываюсь, чтоб не получить чью то ненависть, не реагирую на стук в дверь. Научилась молчать..
И сделала я это в 47 лет, именно тогда мне захотелось жить и я поняла, что быть живым незаметным середнячком моя судьба ))
 
Занятная ситуация с физиологической составляющей. Читаю научные статьи по теме, а там... темный лес. Ученые головы ломают, чтобы понять патогенез, и всё никак. А здесь всем всё ясно, как божий день! Берут научно-популярную статью, в которой все упрощено до искажения и такие: дофами, дендриты, восстановлению не подлежит, АА - наше всё. Откуда срывов-то столько, если так всё просто?
ТС тут зубами скрипит, потому что что-то такое сделает или не сделает, и при этом шанс упустит нажраться; тебе хватает любознательности (знаний) как следует разобраться в физиологии и уличить авторов статьи в некомпетентности и подтасовке фактов (понятий), упрощении и популизме.
У меня тоже было всего этого вагон:mysterious:Просто вагон . Нажраться надо было обязательно, когда мама с дачи сваливала, потому как знать, когда следующий раз наступит и можно будет не тихариться и хлебать как хочешь? ( при ней тоже нужно было пить, но втихаря).
Сомнениям я подвергала статистику. Типа, неправильно среднее потребление считают. Я вообще голову сламывала, потому что видела, как неправильно считают. Сама по математике троечку в школе имела, кстати.
Незанятная ситуация только у алкашей, которые хотят бросить пить. Им и любые методики заходят, и объяснения кажутся разумными, и на все находятся время и ресурсы.
 
Ну вот возьми амбициозных людей, которые стали удобрением в масштабе вселенной под смех неамбициозных но живых середнячков..
Жириновский
Веган стив джобс
Знаменитые артисты и президенты

Ничего не изменилось во вселенной. Также и про тебя. Хочешь упейся до смерти, спрыгни с крыши молодым, только твой выбор и только для тебя важно остаться живым подольше. Вселенной наплевать.
Поэтому я например не перебегаю дорогу без светофора, не пью алкашку, не курю, не высовываюсь, чтоб не получить чью то ненависть, не реагирую на стук в дверь. Научилась молчать..
И сделала я это в 47 лет, именно тогда мне захотелось жить и я поняла, что быть живым незаметным середнячком моя судьба ))
Мне приятнее думать, что человечество колонизирует вселенную, прежде, чем истребит само себя и чем погаснет Солнце. А для того, чтобы это произошло, нужно чтобы академики толкали прогресс вперёд. А для этого нужно, чтобы доярка Глаша подоила корову, а тракторист Ваня всахал землю, чтобы академику было что есть и не отвлекаться от важных дел. Поэтому, на мой взгляд, человеческая жизнь важна.
Романтикя в общем и оптимист.
 
Привет, родная! Я скучал!:IN LOVE:
Неприятная она, правда? :-D
Мне ни один модератор не нравился. Когда начинала здесь трезветь, удивлялась, как можно было подобрать столь однородную жестокосердную и некомпетентную команду. Только издеваться и умеют.

У меня сегодня сообщения задваиваются, извиняюсь. Свет на даче скачет)
 
Мне приятнее думать, что человечество колонизирует вселенную, прежде, чем истребит само себя и чем погаснет Солнце. А для того, чтобы это произошло, нужно чтобы академики толкали прогресс вперёд. А для этого нужно, чтобы доярка Глаша подоила корову, а тракторист Ваня всахал землю, чтобы академику было что есть и не отвлекаться от важных дел. Поэому на мой взгляд, человеческая жизнь важна.
Романтикя в общем и оптимист.
Я за молодых.
Сама я уже не верю в любовь и скептично закатываю глаза при словах - секс, семья, дети..

Но имиляюсь, когда моя младшенькая дружит с милым маленьким чьим то мальчиком..

И что они горят профессией программиста и мечтают покорить вселенную и заработать кучу денег..

А я чо, я посуду за всех помою и белье поглажу.. пусть мечтают и горят пока мечтается
 
Согласен, лоханулся... И на старуху бывает проруха. Показательно, что людям, которые делают три ошибки в слове тут я хитро написал плохое слово ты не делаешь замечаний. Может создаться впечатление, что сейчас ты пытаешься прибегнуть к манипуляции, и публичной демонстрацией моей безгамотности намекнуть окружающим что и в других сферах я не могу быть сколько-нибудь компетентен. Но это не точно, парень ты всё же положительный;)

Все проще. превОлирование обесценивает мгновенно остальные умные слова. опечатку там я не стал подчеркивать (не имеет значения), а преволирование - имеет.
 
А может не только алкоголе дело, и в первую очередь не в нём? Может и по остальным направлениям пройоп?
По направлениям проеб такой, что дожил до 37 лет и нет семьи
ТС тут зубами скрипит, потому что что-то такое сделает или не сделает, и при этом шанс упустит нажраться; тебе хватает любознательности (знаний) как следует разобраться в физиологии и уличить авторов статьи в некомпетентности и подтасовке фактов (понятий), упрощении и популизме.
У меня тоже было всего этого вагон:mysterious:Просто вагон . Нажраться надо было обязательно, когда мама с дачи сваливала, потому как знать, когда следующий раз наступит и можно будет не тихариться и хлебать как хочешь? ( при ней тоже нужно было пить, но втихаря).
Сомнениям я подвергала статистику. Типа, неправильно среднее потребление считают. Я вообще голову сламывала, потому что видела, как неправильно считают. Сама по математике троечку в школе имела, кстати.
Незанятная ситуация только у алкашей, которые хотят бросить пить. Им и любые методики заходят, и объяснения кажутся разумными, и на все находятся время и ресурсы.
У меня такого не было, я просто пью когда хочу, мне плевать на маму и дочек (которых у меня нет). Я давно принял, то что я конченый алкаш. Я уже рассказал всем, что я алкаш. Дальше что?
 
ТС тут зубами скрипит, потому что что-то такое сделает или не сделает, и при этом шанс упустит нажраться; тебе хватает любознательности (знаний) как следует разобраться в физиологии и уличить авторов статьи в некомпетентности и подтасовке фактов (понятий), упрощении и популизме.
У меня тоже было всего этого вагон:mysterious:Просто вагон . Нажраться надо было обязательно, когда мама с дачи сваливала, потому как знать, когда следующий раз наступит и можно будет не тихариться и хлебать как хочешь? ( при ней тоже нужно было пить, но втихаря).
Сомнениям я подвергала статистику. Типа, неправильно среднее потребление считают. Я вообще голову сламывала, потому что видела, как неправильно считают. Сама по математике троечку в школе имела, кстати.
Незанятная ситуация только у алкашей, которые хотят бросить пить. Им и любые методики заходят, и объяснения кажутся разумными, и на все находятся время и ресурсы.
Я придерживаюсь того мнения, что проблема во многом обусловлена стереотипами об алкоголе и алкоголизме, прочно укоренившимися в обществе. Человек пьёт, потому, что видит в этом смысл. А его нет. Но осознать это, одно дело, а перестроить нейронные связи, совсем другое. И да, пьяница всегда будет искать и находить оправдания и объяснеия своему пьянству. Поэтому мне видится, что и объяснение патогенеза исключительно физиологией станет для него очередной лазейкой. Мол, дофамин у меня не восстанавливается, вот я и закладываю.
 
Все проще. превОлирование обесценивает мгновенно остальные умные слова. опечатку там я не стал подчеркивать (не имеет значения), а преволирование - имеет.
Это твоё мнение, ты в своём праве, как и те, кто с тобой согласен. Разумно ли твоё суждение и приносит ли пользу твоя позиция по этому вопросу, решать тоже тебе :DONT_KNOW:
 
По направлениям проеб такой, что дожил до 37 лет и нет семьи

У меня такого не было, я просто пью когда хочу, мне плевать на маму и дочек (которых у меня нет). Я давно принял, то что я конченый алкаш. Я уже рассказал всем, что я алкаш. Дальше что?
Вот тут прям очевидна идеализация семьи..

Как человек с 3 разводами и ужасной историей детства, а также видевшая кучу несчастливых семей вокруг, где все пьют от безысходности - не советую идеализировать семью..

Ты ее не построил, потому что честнее с собой и другими, чем те, кто ее построил..

Семья в наше время индивидуализма та еще лажа

Ищи смысл в другом, в семье его нет
 
Имхо, смысла ни в чем нет. Что не мешает прожить свои бессмысленные сколько там отпущенно с полным удовольствием.
Вот именно..
Просто, те кто в 37 лет ни разу не женился, думают, что смысл в семье ))

А все попробовавшие живут себе тихонечко без идеализаций
 
Я для этого немного и попутешествовала даже, чтоб понять что смысл жизни не в сливании бабла туроператорам
 
Назад
Сверху Снизу