Я не алкаш.

С одной стороны, я признал свою проблему, бессилие. С другой же, как-будто нет. Может это самокопание или поиск какого-то глубинного смысла, но бухать не хочу.
Пока не откопаешь и не уберешь причины это "нет" - ставлю на то, что забухаешь 100%
Спасибо, что пишешь мне, Дранк. И я радуюсь за тебя и за остальных, когда вижу ваши счетчики! Так держать!
Не знаю за остальных, у меня получилось, когда были приняты вещи, что я тебе писал сообщением выше
Да. Пришлось над мозгами поработать, чтобы заколотить это туда. Другого пути не видел и не вижу
Но можешь свой поискать опять же...
Поэтому, решение есть, а под ним нет этой основы из всего того, что обычно приводит к такому решению.
Ты можешь тогда пройти мой путь и путь большинства с большими счетчиками здесь: допиться до дна
Оно у каждого свое
У кого то канава, у кого то потеря семьи, у кого-то здоровье, по-разному
Но наверное общая черта (у меня так было) - сквозь пьяные мозги ясно приходит понимание, что если не остановиться - то потом уже все. Реальный финиш. Жизни в ее привычном или даже физическом понимании
 
Пока не откопаешь и не уберешь причины это "нет" - ставлю на то, что забухаешь 100%

Не знаю за остальных, у меня получилось, когда были приняты вещи, что я тебе писал сообщением выше
Да. Пришлось над мозгами поработать, чтобы заколотить это туда. Другого пути не видел и не вижу
Но можешь свой поискать опять же...

Мне все таки кажется, что мне сложно назвать себя алкашом. Действительно, в голове такой человек представляется валяющимся в обоссаных штанах у подъезда дядей Витей. Но я же не такой! (сарказм)
Я и писал об этом в сообщении выше. Ранняя стадия хороша тем, что ты еще не утонул и, в тоже время плоха тем, что нет пережитого опыта «настоящего» алкаша, чтобы признать себя таковым и начать бороться. Понимаешь?
 
Действительно, в голове такой человек представляется валяющимся в обоссаных штанах у подъезда дядей Витей. Но я же не такой!
Понимаю. Без сарказма.

Я когда обоссался первый раз, то подумал "случайно, просто крепко спал слишком..."

Значит пей, и жди дна. А может и продумаешь успешно до старости. Такое тоже возможно. Все индивидуально
 
Мне все таки кажется, что мне сложно назвать себя алкашом. Действительно, в голове такой человек представляется валяющимся в обоссаных штанах у подъезда дядей Витей. Но я же не такой! (сарказм)
Я и писал об этом в сообщении выше. Ранняя стадия хороша тем, что ты еще не утонул и, в тоже время плоха тем, что нет пережитого опыта «настоящего» алкаша, чтобы признать себя таковым и начать бороться. Понимаешь?
Признание себя алкашом нисколько не мешало мне продолжать пить. Ну да, жизнь так сложилась, я алкаш, а алкаши что делают - пьют! И лишь достижение своего "дна" - проблем со здоровьем, начало менять ситуацию.
 
Понимаю. Без сарказма.

Я когда обоссался первый раз, то подумал "случайно, просто крепко спал слишком..."

Значит пей, и жди дна. А может и продумаешь успешно до старости. Такое тоже возможно. Все индивидуально

Так в том и дело, что я не хочу пить и не хочу на дно. У меня есть перспективы в работе, красавица и умница жена, здоровье по горам ходить. Да много всего ради чего стоит жить. Я понимаю, что второго шанса мне не дадут уже.
Этот путь я проходить не стану. Поэтому и принял решение, основанное на вашем опыте. Я прочитал пару-тройку тем, начинал еще с десяток ради первых постов, где каждый описывает свое дно, как пришел к такому решению.
Таким образом, я себя настраиваю на то, что мне такое не нужно.

Я считаю, что главное решение уже принято. А объяснение смысла придет со временем, когда пройдет время в трезвости.
 
Признание себя алкашом нисколько не мешало мне продолжать пить. Ну да, жизнь так сложилась, я алкаш, а алкаши что делают - пьют! И лишь достижение своего "дна" - проблем со здоровьем, начало менять ситуацию.

Вот и я про это думаю. Можно себя считать кем угодно, но смирившись с этим, «простив» себя за это, продолжать делать.
 
ТС как дела?
Выплывай братка, до тресины не доводи.
Как песня не доводи до предела....
Не доводи до предела..
Ты алкаш и большая тчк.
Думайоб этом.
 
Понимаю. Без сарказма.

Я когда обоссался первый раз, то подумал "случайно, просто крепко спал слишком..."

Значит пей, и жди дна. А может и продумаешь успешно до старости. Такое тоже возможно. Все индивидуально
обоссаться норм. а я вот даже не обсирался ни разу, можно сказать и не то, чтоб алкаш )) но почему то решил что хва.
 
Мне все таки кажется, что мне сложно назвать себя алкашом. Действительно, в голове такой человек представляется валяющимся в обоссаных штанах у подъезда дядей Витей. Но я же не такой! (сарказм)
Я и писал об этом в сообщении выше. Ранняя стадия хороша тем, что ты еще не утонул и, в тоже время плоха тем, что нет пережитого опыта «настоящего» алкаша, чтобы признать себя таковым и начать бороться. Понимаешь?
ну и хорошо что рано задумался. если пьёшь ради опьянения - то ты уже алкаш, а стадия дело наживное. кто-то конешн по-тихому может и на первой всю жизнь проболтаться. я вот пил всегда рьяно, чтоб в уматень, поэтому ко второй подобрался к сорока годам.
ты можешь понемногу бухать и дольше быть относительно нормальным.
просто какой смысл катиться вниз, даже если потихоньку.

следи за собой. вот это всё «выпить не хочется» приводит как раз к тому, что через какое то время начнёшь думать «ну не хочется - значит не алкаш, значит немножко можно». и получается парадокс - тебе выпить не хочется, но ты почему-то начинаешь бухать. такая вот шизофрения.

если год так же не будет хотеться тогда и выводы сделаешь, а счас это всё неофитские восторги.
 
ТС как дела?
Выплывай братка, до тресины не доводи.
Как песня не доводи до предела....
Не доводи до предела..
Ты алкаш и большая тчк.
Думайоб этом.

Привет. Плыву, все в порядке. Вчера весь день за рулем был, сменил локацию. Сижу под дождем, гроза. Настроение отличное, вечером пойду фоткать! Наконец-то! Давно я чего-то не фоткал.
Стеца переслушавал вчера пока ехал.
Я алкаш и я думаю над этим)

Ты сам как? Мысли какие в голове?
 
обоссаться норм. а я вот даже не обсирался ни разу, можно сказать и не то, чтоб алкаш )) но почему то решил что хва.

Да неееет, какой ты алкаш! Рано ты себя записал в алкаши! :-D
 
ну и хорошо что рано задумался. если пьёшь ради опьянения - то ты уже алкаш, а стадия дело наживное. кто-то конешн по-тихому может и на первой всю жизнь проболтаться. я вот пил всегда рьяно, чтоб в уматень, поэтому ко второй подобрался к сорока годам.
ты можешь понемногу бухать и дольше быть относительно нормальным.
просто какой смысл катиться вниз, даже если потихоньку.

следи за собой. вот это всё «выпить не хочется» приводит как раз к тому, что через какое то время начнёшь думать «ну не хочется - значит не алкаш, значит немножко можно». и получается парадокс - тебе выпить не хочется, но ты почему-то начинаешь бухать. такая вот шизофрения.

если год так же не будет хотеться тогда и выводы сделаешь, а счас это всё неофитские восторги.

А ради чего вообще пьют тогда, не пойму...?

Не могу согласиться с таоим высказыванием. Если не хочется, зачем пить тогда?
Если не хочу, значит, не хочу. А если захочу, то вот тут уже будем разбираться.
 
Еще один пасмурный, ветреный день, снова сижу без дела. Видимо, Вселенная послала мне такое испытание в этот раз.
Я всегда начинал бухать, когда нечего было делать между съемками. Сидишь себе, сидишь, терпишь, нет-нет, не нужно тебе этого... А потом срываешься и едешь в магаз за пивом. И вот уже время бежит незаметно, на погоду пофиг, хорошо...
Но потребности нет. И я рад, что трезв.
 
:BYE: Привет,фотограф.Как дела?
Не всегда надо валяться у обоссаных штанах,что б признать себя алкашом.
Многие пишут - не пью и не тянет...а потом - сам не знаю как в запой ушёл,как не я был...
Держись крепче.
Повыкладывай нам тут красивых видов хоть что ли...Ты ж в Алматы?
Люблю Алматы...
 
Бывает, что отсутствие тяги на первоначальном этапе это чуть ли не самое плохое, что может случиться с трезвеющим алкоголиком. Вот когда ты перестал бухать и намерение у тебя еще сильно, а тяга велика, то ты каждый день учишься ее игнорировать и жить трезвой жизнью. Потом на более поздних сроках тяга тебе уже не страшна, ты привык ее обходить. А когда ты перестал пить и тяги нет, то нет и опыта борьбы с ней. В итоге через месяц другой начинаешь снова. Хотя казалось бы тяги нет, что ж бухаешь тогда. А оно вон как поворачивается.
 
:BYE: Привет,фотограф.Как дела?
Не всегда надо валяться у обоссаных штанах,что б признать себя алкашом.
Многие пишут - не пью и не тянет...а потом - сам не знаю как в запой ушёл,как не я был...
Держись крепче.
Повыкладывай нам тут красивых видов хоть что ли...Ты ж в Алматы?
Люблю Алматы...

Привет! Все в поряде! Держусь руками и ногами. Занят был вчера и сегодня весь день. С Балхаша доехал до Алматы. Дорога - ад! 250 км ремонта-это настоящее испытание!
Тут дожди, видов то и нет никаких. Был в одном ущелье - фигня. Завтра поеду в Тургеньское ущелье. Надеюсь, там будет, что посмотреть. Сделаю пару кадров для вас, дорогие мои алкаши (как в песне пр москвичей).
Мысли о выпивке бывают. Но я себе говорю, «Я не буду пить». И они уходят. Да и впечатлений море, честно говоря. Юго-Восток Казахстана - это уже настоящая Азия.
 
Бывает, что отсутствие тяги на первоначальном этапе это чуть ли не самое плохое, что может случиться с трезвеющим алкоголиком. Вот когда ты перестал бухать и намерение у тебя еще сильно, а тяга велика, то ты каждый день учишься ее игнорировать и жить трезвой жизнью. Потом на более поздних сроках тяга тебе уже не страшна, ты привык ее обходить. А когда ты перестал пить и тяги нет, то нет и опыта борьбы с ней. В итоге через месяц другой начинаешь снова. Хотя казалось бы тяги нет, что ж бухаешь тогда. А оно вон как поворачивается.

Сильной тяги нет, но мысли нет-нет да возникают. Мол, вот я бы раньше взял пивка для вдохновения и поехал бы в это ущелье снимать.
Бывает, сижу без дела и подумаю, вот нехрен же делать совсем, щас бы кааааак бабахнул!
Сегодня стресс был. Вроде бы сегодня. Все смешалось уже. И мысль была, щас бы всадил баночку-другую и отпустило бы.
Я не знаю, тяга это или нет. Наверное, в какой-то степени, да. Но бухать я не хочу. Понимаю, что могу обходиться без алкахи. Тупить со скуки, бегать по делам, снимать, ждать чего-то, но без алкахи. И это работает. А раньше я даже не осознавал того, что могу обходиться.
Да и вообще, может время еще не подошло.
 
О, если пьешь когда хочется это еще ничего. Продолжешь бухать- можешь иметь все шансы понять, как пьют, что бы не сдохнуть от похмелья.
Хотя на мой взгляд, лучше почитать о подобном опыте у товарищей, которые через это УЖЕ прошли.
 
О, если пьешь когда хочется это еще ничего. Продолжешь бухать- можешь иметь все шансы понять, как пьют, что бы не сдохнуть от похмелья.
Хотя на мой взгляд, лучше почитать о подобном опыте у товарищей, которые через это УЖЕ прошли.

Так и делаю. Так сказать, экстраполирую чужой опыт на себя. Зависаю в чужих темах, особенно в Срыве, где пишут про реальные ужасы похмелья.
 
Привет дорогие мои алкаши.
Таки уже 17ый день трезвости. Время идет, ничего не скажешь. Как оказалось, без алкоголя можно жить и творить. Каждый день испытываю радость от того, что я трезв.
Занятость в последние дни очень большая. Мысли о выпивке бывают, но они ненавязчивы и быстро глушатся насущными заботами.
Сегодня заканчивается одиночная часть поездки. Жду вторую машину и скоро начнется хардкор с жарой, пустыней и клещами.
Все это меня несказанно радует и настраивает на позитивный лад.
 
Назад
Сверху Снизу