Я не алкаш.

Аудио послушай Стеценко.
Это не Карр... Легко поймёшь с чем дело имеешь.

Не шучу, там как говорится, на пальцах объясняют про это заболевание алкоголизм(это наркомания ПАВ)
наркоша привет!))
Слушай и думай...
 
Классная идея! Скоро предстоит пару дней дороги - будет чем заняться!

Она короткая часа 2 всего.
Тебе станет сразу все ясно))
Я очень жалею, не прочитал ее раньше.
Выплывай.
Имхо ты уже состоялся как алкоголик.
Удачи!
 
Она короткая часа 2 всего.
Тебе станет сразу все ясно))
Я очень жалею, не прочитал ее раньше.
Выплывай.
Имхо ты уже состоялся как алкоголик.
Удачи!

С вашей помощью прорвусь. Аудиокнигу ищу. Спасибо за совет! Выздоравливай сам!
 
С вашей помощью прорвусь. Аудиокнигу ищу. Спасибо за совет! Выздоравливай сам!

Мне это очень нужно.... Жаль выздоровления нет.
Разговариваю с коллегами по несчастью и легче становится.
Метода у меня такая. Рабочая кстати, будет плохо тебе выговаривайся с алками, легче будет 100%, другие тебя не поймут))
Аудио.... Как не пить слушать онлайн и в путь.
Отпишись плиз потом после книги, как поменялось восприятие.
 
Мне это очень нужно.... Жаль выздоровления нет.
Разговариваю с коллегами по несчастью и легче становится.
Метода у меня такая. Рабочая кстати, будет плохо тебе выговаривайся с алками, легче будет 100%, другие тебя не поймут))
Аудио.... Как не пить слушать онлайн и в путь.
Отпишись плиз потом после книги, как поменялось восприятие.

Я писать то тут и начал для того, чтобы выгружать из головы все. Про алко, не про алко. Чтоб она пустая была. С женой разговариваем, но как алкаш с нормальным человеком, а тут другое. Ты все верно говоришь.
Книгу скачал. Я же заграницу поеду, там с инетом будет не так все просто. Да и по России то не везде можно без проблем слушать что-то. Поэтому искал mp3 и на флешку в машину.
Конечно отпишусь. У меня там инет будет, я постараюсь. Буду писать, походу прослушивания делиться.
 
У меня схожий анамнез. Твои 2-3 раза в неделю по два литра пива и творческая профессия без жесткого графика это очень скользкая дорожка. У меня так было в 28, а когда сдерживающие факторы исчезли, то я за 5 лет спился до состояния запойного алкоголика. Потом уже и жена с ребенком не мешали бухать.

Твое уточнение про "Не дешевое" тоже настораживает. Наличие денег это усугубляющий фактор. Смотришь на себя и думаешь "блин какой я крутой, до 30 лет уже зарабатываю кучу денег своим творчеством, трезвые задроты со мной никогда не сравнятся". А потом спустя несколько лет понимаешь, что деньги может и есть, а вот желание работать и творить давно пропито. Раньше готов был работать и за бесплатно, так это нравилось, а сейчас уже и за деньги воротит от работы и вот это самое страшное – найти дело жизни, а потом потерять к нему всякий интерес. Талант пропить и правда нельзя, а вот желание его реализовывать – как нефиг делать.
 
У меня схожий анамнез. Твои 2-3 раза в неделю по два литра пива и творческая профессия без жесткого графика это очень скользкая дорожка.

Истину глаголишь! Я и сам уже это понял. Хотя, жесткий график тоже не мешает некоторым спиваться.

Твое уточнение про "Не дешевое" тоже настораживает. Наличие денег это усугубляющий фактор.

Мое уточнение про "не дешевое" должно было сказать лишь о том, что это не гадость какая-то в полторашках. Я не говорил, что оно дорогое, ведь так? А многие зацепились за это, подумав, что я очень богат. Я могу выпить и по моему бюджету это сильно не ударит, но если бы я этого не делал, то мог бы не отказать себе в чем-то другом в последствии. Как-то так, что ли...
Я не зарабатываю кучу денег за свое творчество, но зарабатываю, это факт. И это тоже, по сути, не имеет отношение к моему общению тут.

А потом спустя несколько лет понимаешь, что деньги может и есть, а вот желание работать и творить давно пропито. Раньше готов был работать и за бесплатно, так это нравилось, а сейчас уже и за деньги воротит от работы и вот это самое страшное – найти дело жизни, а потом потерять к нему всякий интерес. Талант пропить и правда нельзя, а вот желание его реализовывать – как нефиг делать.

Это правда страшно. Это наверное и может стать окончательной точкой невозврата. Типа, зачем жить, раз все потеряно?
 
Идет пятый день трезвости. Пока полет нормальный. Все функции корабля в норме.

Послезавтра отъезд в Казахстан. Дел, по-прежнему много, но уже не куча, как писал ранее :) Даже на мысли о выпивке времени нет.
Пью много воды, чтобы очищалась кровь. Очень много, до 5л в день.
Общение на форуме дает заряд позитива. Все поддерживают, что-то советуют. Прикольно!
 
Мое уточнение про "не дешевое" должно было сказать лишь о том, что это не гадость какая-то в полторашках
Эгегей
Да ты тут правда не понимаешь?
Что гадость в полторашках, что недешевое пойло- это полный эквивалент на 100%

Ау, открой глаза, и подумай
Тебе верно сказали - твоим уточнение о "недешевое" ты не признаешь себя алкашом и дистанцируешься от проблемы
 
Эгегей
Да ты тут правда не понимаешь?
Что гадость в полторашках, что недешевое пойло- это полный эквивалент на 100%

Ау, открой глаза, и подумай
Тебе верно сказали - твоим уточнение о "недешевое" ты не признаешь себя алкашом и дистанцируешься от проблемы
Недешевое делает приятнее употреб, что еще опаснее.
 
. Я не говорил, что оно дорогое, ведь так? А многие зацепились за это, подумав, что я очень богат. Я могу выпить и по моему бюджету это сильно не ударит,

Привет! Знакомый есть он алкоголик.
Пьёт дорогие напитки, вискарь, коня, вина оч дорогие...
Бизнес у него хороший, но он алкаш.
Он в отрицании проблемы.
Сам этого не видет или хз мож пытается не видеть.
Дорогое или дешёвое пойло особо разницы не имеет.
 
Эгегей
Да ты тут правда не понимаешь?
Что гадость в полторашках, что недешевое пойло- это полный эквивалент на 100%

Ау, открой глаза, и подумай
Тебе верно сказали - твоим уточнение о "недешевое" ты не признаешь себя алкашом и дистанцируешься от проблемы

А как можно признать алкоголь проблемой, не признавая себя алкашом? Как бы я себя не называл, хотел так называть или нет, это неважно. Проблема у меня есть, да. Поэтому я тут пишу, поэтому я работаю над собой.
 
Привет всем!

Время идет. Я уже на съемках. Времени свободного много, но желания выпить нет. Это меня очень радует, потому что я боялся именно этой ситуации. Сидишь, скучаешь, магазины под боком. Всегда так все и начиналось.
Твердо решил, что хочу завязать навсегда, быть трезвым, не просыпаться с отвратительным вкусом во рту, не тратить деньги, не губить здоровье алкоголем, не расстраивать жену.
Прослушал Стеценко, даже дважды. Все вроде бы просто и понятно, но в тоже время ощущение, что я ничего не понял. Странно, конечно.
При первом прослушивании подумал, что я на стадии торгов, при втором, что на стадии принятия.
Мне нравится мое нынешнее состояние. На алкоголь смотреть не хочу, радуюсь тому, что трезвый и нет желания выпить.
Не знаю как победить скуку. Немного переживаю, что сорвусь из-за этого. Еще и книгу забыл дома((
Надеюсь, что у вас тоже все хорошо!
 
как победить скуку
Да. Учись быть наедине с собой. Трезвым
Займись чем нибудь

А про книгу - мне все хорошо заходило и не было никаких сомнений. Я начал свой приход на форум с того, что безоговорочно признал:
1) мое полное бессилие перед алкоголем и невозможность контроля ситуации при попадании вещества в организм
2) факт что я спивающийся алкоголик. Без сомнений

Оба этих факта я вбил себе в голову аксиомами, чтобы избежать этих внутренних диалогов: "да я и не алкаш вовсе. Да я смогу остановиться. Да..."
Сейчас это само собой записано уже в подсознании.
А тогда вначале я часто обращался к этим установкам
 
Да. Учись быть наедине с собой. Трезвым
Займись чем нибудь

А про книгу - мне все хорошо заходило и не было никаких сомнений. Я начал свой приход на форум с того, что безоговорочно признал:
1) мое полное бессилие перед алкоголем и невозможность контроля ситуации при попадании вещества в организм
2) факт что я спивающийся алкоголик. Без сомнений

Оба этих факта я вбил себе в голову аксиомами, чтобы избежать этих внутренних диалогов: "да я и не алкаш вовсе. Да я смогу остановиться. Да..."
Сейчас это само собой записано уже в подсознании.
А тогда вначале я часто обращался к этим установкам


С одной стороны, я признал свою проблему, бессилие. С другой же, как-будто нет. Может это самокопание или поиск какого-то глубинного смысла, но бухать не хочу.
Парадокс в том, я думаю, что я на ранней стадии это решение принял. Не было запоев, больших потерь, сильных скандалов, врачей и проч. Об этом я только читал и мне сложно это представить, чтобы сказать, - «Да я спился и если я твердо не решу, что хватит, я умру». Поэтому, решение есть, а под ним нет этой основы из всего того, что обычно приводит к такому решению.
Я просто решил не пить.
Сейчас начал писать статью о своем пешем походе по Исландии для одной группы ВК о фотографии. Люблю писать и вроде бы получается).
Так и коротаю время.

Спасибо, что пишешь мне, Дранк. И я радуюсь за тебя и за остальных, когда вижу ваши счетчики! Так держать!
 
Назад
Сверху Снизу