Я не алкаш.

Привет, Фотограф, у меня вот нет алкозависимости, я соз, а пить бросил для того, чтоб быть не причастным к этой проблеме, чтоб не рисковать, чтоб вдруг случайно не втянуться, как втянулось большинство людей в этом разделе. Скажи, у твоего употребления есть какие-то такие весомые плюсы ради которых можно рискнуть и продолжать употреблять в твоем темпе, пусть он ещё не так велик, но как тебе сказали глазом моргнуть не успеешь и не поймешь, как вдруг окажешься за бортом, а сейчас у тебя на борту и здоровье и семья и работа хорошая. Готов рискнуть? Вот я б посоветовал, пока есть такой настрой, пока думаешь о существовании проблемы - присоединяйся к нам, отказавшимся полностью, ничего ты не потеряешь, а что приобретешь - тебе решать. Удачного выбора 😉

Нет, плюсов употребления теперь я не вижу, одни сплошные минусы.
 
Спасибо! Чем занимаетесь? Творчество?
Размышляя над причинами в голову приходит мысль: "Ну я же человек творческий, а мы все такие вот эдакие со своими тараканами". История подтверждает это мнение на многих примерах. Это факт. Многие творческие люди, великие или нет, кончали плохо и рано, не могли совладать со своими демонами.
Но это лишь одна из причин. Будут еще, буду писать. Я продолжаю думать.
Выходит я тоже творческий человек))))) Правда к нему я ни какого отношения не имею, тут вероятне всего есть знаменитые и на слуху, и на виду, а есть такие как мы - просто алкаши. Мы на что угодно списываем свою синь)
Удачи тебе!
 
Вчера был дикий день. Поменял лобовое стекло, прошел ТО перед отъездом, кое-что подлатали, подкрутили.

Был такой момент. Очень сильно разозлился, ругался на мастера по ремонту техники, который убил мой планшет. Я отдал его на замену стекла. И это перед самым отъездом!!! В тот момент, когда ругался по телефону на него, в голове мысль пролетела, седня пивка хлебнуть, тяжелый день ведь. Задавил, выкинул из головы.

Все в порядке, я трезв и очень рад этому. Сегодня еще предстоит много дел!
 
Болеть не стыдно
Стыдно творить всякое

А признаться, прежде всего самому себе - это важно

Стыдно. Бывало всякое, даже за то непродолжительное время, но уже было. И было стыдно, и сейчас тоже стыдно.
 
Стыдно. Бывало всякое, даже за то непродолжительное время, но уже было. И было стыдно, и сейчас тоже стыдно.
Отличный способ забухать на саможалости и "какой я ужасный 🤢 фууу"
Прекращай
Мне тоже много за что должно быть стыдно
Я это вспоминаю как "неприятно"
 
Запоями не пью, не люблю алкоголь настолько. Выпиваю пару-тройку раз в неделю. Крепкое тоже не люблю, водку вообще не переношу. Пью пиво. Не дешевое. Пару литров хватает вполне. Не напиваюсь до чертиков, но мне хорошо
С одной стороны - это не очень много, с другой - уже не нормально. И многовато по объёму и цель употребления «чтобы захорошело» это плохой признак.
То, что можешь легко не пить месяц-три ещё ничего не значит. Если так же легко сможешь отказаться насовсем - вот это уже будет значить.
Норма в употреблении хорошего качественного алкоголя это употребление кулинарное, с допустимым легким седативным эффектом.
Надо понимать, что в любом случае это некоторое излишество, как съесть большой кусок торта, сколько раз ты это делаешь - раз в одну-две недели наверное, так же и с пивом должно быть.
И по производимому эффекту, чуть дало в голову - стоп. На этом у нормального человека употребление заканчивается. У алкоголика же в этом месте всё только начинается, и не так уж важно насколько глубже ты идёшь, с этого момента начинается алкоголизация, как далеко она лично тебя заведёт - вопрос открытый, но совершенно точно в нехорошее, ибо скотство по сути своей.
 
Последнее редактирование:
Отличный способ забухать на саможалости и "какой я ужасный 🤢 фууу"
Прекращай
Мне тоже много за что должно быть стыдно
Я это вспоминаю как "неприятно"

Нет-нет, я в это не погружаюсь. Я стараюсь акцентироваться сейчас только на хорошем и интересном.

Вот у тебя прошел уже год и месяц. Как ощущения в целом?
 
Нет-нет, я в это не погружаюсь. Я стараюсь акцентироваться сейчас только на хорошем и интересном.

Вот у тебя прошел уже год и месяц. Как ощущения в целом?
Отлично
Зайди ко мне в тему, я на последних двух десятках страниц примерно писал пару длинных простыней о том что да как
 
С одной стороны - это не очень много, с другой - уже не нормально. И многовато по объёму и цель употребления «чтобы захорошело» это плохой признак.
То, что можешь легко не пить месяц-три ещё ничего не значит. Если так же легко сможешь отказаться насовсем - вот это уже будет значить.
Норма в употреблении хорошего качественного алкоголя это употребление кулинарное, с допустимым легким седативным эффектом.
Надо понимать, что в любом случае это некоторое излишество, как съесть большой кусок торта, сколько раз ты это делаешь - раз в одну-две недели наверное, так же и с пивом должно быть.
И по производимому эффекту, чуть дало в голову - стоп. На этом у нормального человека употребление заканчивается. У алкоголика же в этом месте всё только начинается, и не так уж важно насколько глубже ты идёшь, с этого момента начинается алкоголизация, как далеко она лично тебя заведёт - вопрос открытый, но совершенно точно в нехорошее, ибо скотство по сути своей.

Классный ник! Я сначала прочел Prabuhatma :))

Спасибо, все красиво описал. Согласен с тобой. Понравилось про "употребление кулинарное" - изящно сказано. Желание прекратить выпивать полностью есть и я его поддерживаю каждый день. Тупо закрутил себя делами до такой степени, что нет времени вздохнуть свободно. Скорая командировка этому способствует. И хорошо, что буду не один. Пьющих среди нас не будет.
 
Отлично
Зайди ко мне в тему, я на последних двух десятках страниц примерно писал пару длинных простыней о том что да как

Подскажи пожалуйста. Как найти твою тему?
 
Классный ник! Я сначала прочел Prabuhatma :))

Спасибо, все красиво описал. Согласен с тобой. Понравилось про "употребление кулинарное" - изящно сказано. Желание прекратить выпивать полностью есть и я его поддерживаю каждый день. Тупо закрутил себя делами до такой степени, что нет времени вздохнуть свободно. Скорая командировка этому способствует. И хорошо, что буду не один. Пьющих среди нас не будет.
ну пиши как пойдёт. я на самом деле не знаю как люди берутся за ум на таких относительно лёгких стадиях, сам пока до капельницы не допился - не завязал
 
Подскажи пожалуйста. Как найти твою тему?
 
ну пиши как пойдёт. я на самом деле не знаю как люди берутся за ум на таких относительно лёгких стадиях, сам пока до капельницы не допился - не завязал

Твою тему тоже почитаю. Спасибо!
 
Ну че братка, как дела?

Здарова, Mister_X!

Пока все по-прежнему. Желания нет, попыток тем более. Мозг сейчас занят активной деятельностью, ноги и руки тоже не отстают. В целом, получается довольно действенно.
В общем, есть стойкое желание "не хотеть выпивать", не губить тело, мозг, душу.
Порой просто вижу образы. Ну знаешь, пролетают в мозгу. Например, бутылка пива, стакан, как я выпиваю... гоню, давлю и выбрасываю к черту! Так и идут деньки.
Книгу читать не начал. Не могу читать за компом, а планшет оказался в ремонте. Только и успел, что открыть в браузере. На этом все...
 
Здарова, Mister_X!

Пока все по-прежнему. Желания нет, попыток тем более. Мозг сейчас занят активной деятельностью, ноги и руки тоже не отстают. В целом, получается довольно действенно.
В общем, есть стойкое желание "не хотеть выпивать", не губить тело, мозг, душу.
Порой просто вижу образы. Ну знаешь, пролетают в мозгу. Например, бутылка пива, стакан, как я выпиваю... гоню, давлю и выбрасываю к черту! Так и идут деньки.
Книгу читать не начал. Не могу читать за компом, а планшет оказался в ремонте. Только и успел, что открыть в браузере. На этом все...

Аудио послушай Стеценко.
Это не Карр... Легко поймёшь с чем дело имеешь.
 
Назад
Сверху Снизу