Я не алкаш.

От чего спасает то? Есть идеи?

Не-не, я не сказал однозначно "спасает". Я написал, что я либо его притягиваю как спасителя, либо для того, чтобы он меня убил.
Страхи. Страх болезни, старости и смерти, страхи из-за финансов. Да даже тупо страх того, через 3 года экономика рухнет и все, что сейчас делается, все полетит к чертям. И да, бояться можно и живя в Швейцарии, но чет про знаменитые швейцарские дефолты, после которых страна распадалась, я не слыхал :)
 
Я с такими же мыслями регестрировался на форуме года три назад, подумал что я не алкаш и пошел дальше. Так же пил вино или пиво пару раз в неделю, все контролировал. А потом оно быстро как то бац бац и ты в заднице

Название темы - чистый "кликбейт". В нем другой смысл. Когда-нибудь я справлюсь с моей зависимостью и скажу гордо: "Я не алкаш". Через год-два-пять лет, а может и никогда...Но я буду стараться. Надеюсь, с вашей поддержкой мне будет полегче. Я бы не стал тут регаться, понимая, что мне это не нужно. Для чего? Пообщаться с теми, у кого проблемы, а потом идти бухать?
У меня все хорошо в жизни складывалось всегда, осознаю. Потерять это не хочу.
 
Привет, автор! Я вот тоже в твоем возрасте употребляла похоже и поняла , что проблема- то есть, но это меня не остановило еще лет на 10))) и что в итоге- стойкое ЕУ по 2- 3 литра ну или гр 300 коньяка, ты молодец раз решился, удачи, мне даже интересно, такой нежный возраст для бросания ))))

Спасибо большое за поддержку!
Не знаю, но я чаще начинаю задумываться о здоровье, о том, что уже точно пора прекращать. Если сейчас еще организм сильный и сможет восстановиться, то через 10 лет, уже будет гораздо сложнее. Тем более, есть пример ЗОЖ - моя жена, которая никогда не курила, пьет вино раз в пол года, занимается йогой, питается правильно и всякое прочее.
Я не хочу больше выпивать, я устал от этого.
 
Я первый раз нашла сайт очень давно, выпивала немного и не каждый день, беспокоили только отеки от пива. Почитала форум, ужаснулась, что тут чокнутые сектанты - "как это, вообще не пить". Если бы я знала, что будет потом.

Парадокс, конечно. Но я не могу понять эту фразу. Почему нельзя полностью отказаться от алкоголя? И не могу полностью отказаться от алкоголя.
Я недавно не пил 3 месяца и мне вообще не хотелось. Причиной этому стали "некоторые" проблемы из-за алкоголя. А потом, ну просто сказка какая-то... Иду по тропе в горах, вижу, лежит спальник кем-то оставленный, а в кармашках чехла, не поверите, 2 банки пива.
Забрал...Явно же оставили для того, кому нужно. А мне на тот момент уже хотелось иногда, но я давил эти мысли, держался нормально, в принципе. А тут решил выпить, да и трехмесячное отсутствие дома уже заканчивалось - можно было расслабляться, да и горечь от проблем уже забылась.
Через пару дней доехал до столицы. Бухать не хотелось, был и так рад, что скоро полечу домой. Зашел в магазин, увидел разноцветные баночки, не удержался и купил.

Хм, неожиданно пришла мысль о том, что это была проверка. Может быть, если бы не взял эти банки в горах, то так бы и прекратил пить.
 
Ищу, пытаюсь разобраться. С женой разговариваем, думаю, вспоминаю, каким был и что могло подвигнуть к этому.

Читай литру поймёшь.
Стец заходит хорошо.
Не ищи причину заякориться можно.
Просто не пей.
 
Спасибо большое за поддержку!
Не знаю, но я чаще начинаю задумываться о здоровье, о том, что уже точно пора прекращать. Если сейчас еще организм сильный и сможет восстановиться, то через 10 лет, уже будет гораздо сложнее. Тем более, есть пример ЗОЖ - моя жена, которая никогда не курила, пьет вино раз в пол года, занимается йогой, питается правильно и всякое прочее.
Я не хочу больше выпивать, я устал от этого.
это хорошо , что с женой так подвезло, мой муж просто меня поддержал :hangover: а тебе все карты в руки!
 
Страхи. Страх болезни, старости и смерти, страхи из-за финансов. Да даже тупо страх того, через 3 года экономика рухнет и все, что сейчас делается, все полетит к чертям.
Для работы со страхами есть психотерапевты. Врачи такие;)

А вообще как не стыдно? Работаешь там, где половина людей мечтает работать, и бухаешь.)))

Пить я начал в детстве, живя в неблагополучном районе и перенаселенной квартире где и своего угла не было...
Но потом уже у меня все хорошо было, но пил я даже больше.

У тебя в семье, на личном, ещё каких-то аспектах жизни все нормально?
Ты не убегаешь в бухло от проблем?
Если нет - то копайся у себя в голове чтобы обесценить алкоголь, это реально.
Я не пью, потому что мне не нужно. У меня нет соблазна "запретного плода"
А страхи да - можно и к ПТ сходить
 
Для работы со страхами есть психотерапевты. Врачи такие;)

А вообще как не стыдно? Работаешь там, где половина людей мечтает работать, и бухаешь.)))

Пить я начал в детстве, живя в неблагополучном районе и перенаселенной квартире где и своего угла не было...
Но потом уже у меня все хорошо было, но пил я даже больше.

У тебя в семье, на личном, ещё каких-то аспектах жизни все нормально?
Ты не убегаешь в бухло от проблем?
Если нет - то копайся у себя в голове чтобы обесценить алкоголь, это реально.
Я не пью, потому что мне не нужно. У меня нет соблазна "запретного плода"
А страхи да - можно и к ПТ сходить

Да я понимаю это. Но вот так складывается.

На личном все хорошо. Жена поддерживает с работой, хоть ей и тяжеловато одной бывает. Секс есть, иногда ссоримся, но это не страшно.

В семье не знаю даже... Если смотреть с позиции человека, который рос как беспризорник (не вас имею ввиду), то да, а с моей, не очень. Мама умерла от рака 4 года назад, а меня не было рядом. Я помню, как за два дня до ее смерти звонил ей и давал слушать океан в Норвегии. Спустя два дня папа сказал, что ее не стало. Это гложет тоже. Хоть и перестал плакать, но в душе всегда тяжесть, когда думаю о ней.

В прошлом году, когда был в командировке, позвонила жена и сказала, что не стало ее папы. Не смог приехать и поддержать ее, побыть рядом в эту трудную минуту. Так сложилось... Теперь боюсь звонить домой после долгого отсутствия в цивилизации... Всегда ожидаю каких-нибудь страшных новостей.

У меня есть лишь некоторые финансовые проблемы в виде кредитов (у кого их нет!). Набрал из-за финансовой безграмотности уже когда начал работать, и когда параллельно делали бизнес с другом, да и вообще, когда был юн и глуп.

Я вам завидую, что вы смогли это доказать себе. Я бы хотел так же.

К ПТ схожу. Хотя бы за узбагоином. На самом деле, иногда хочется просто чтобы в душе не было тревоги.
 
Читай литру поймёшь.
Стец заходит хорошо.
Не ищи причину заякориться можно.
Просто не пей.

Пока просто не пью и не хочется. Впереди планы большие. Очень большие.
Думать особо некогда, готовлю машину, собираю людей, которых повезу с собой в Казахстан.
 
Тут на ты принято

А что завидовать?
Я вот тебе завидую какая крутая работа у тебя
Я может мечтал о ней в юности, да не сложилось

Не завидуй. Действуй.
Читай темы
Пиши в своей
Не уходи с форума
Люди подтянутся помогут

Бросить проблема небольшая. А вот не начать...
 
Грустно все, но алкоголь в плане успокоения души совсем не товарищ. Наоборот даёт совершено обратный эффект.
Мы все рано или поздно умрем и сделать с этим ничего нельзя ни за какие деньги, в этом нет твоей или чьей нибудь вины, так задумано природой. Себя главное не гробь бухлом и не загоняй депрессивными мыслями.
 
Страхи. Страх болезни, старости и смерти, страхи из-за финансов. Да даже тупо страх того, через 3 года экономика рухнет и все, что сейчас делается, все полетит к чертям.
Мне реально всё это страшно.
Много денег и жена спасли бы меня.
На самом деле, иногда хочется просто чтобы в душе не было тревоги.
Но она есть.
Наоборот даёт совершено обратный эффект.
Приводит в запои и ещё большее безденежье и потерю семьи, добавлю.
 
Думать особо некогда, готовлю машину, собираю людей, которых повезу с собой в Казахстан.
:BYE: сразу что то родное в тебе почувствовала как прочитала про Казахстан)))Я из К-на.Заезжай в гости
А по теме.Отличные условия,что бы бросить.Читай тут побольше,многие начинали так же - спиртное дорогое,условия жизни замечательные.Какой алкоголизм?Это не про меня,алкашей то мы видали,они вон в канаве обоссаные.Но не обольщайся.Между этими двумя моментами совсем не пропасть,как кажется,а очень маленький период.Оглянешься,а ничего не осталось - ни жены красавицы и умницы,ни работы престижной...Так что береги всё это.
Ты очень вовремя спохватился.Хорошо бы если б сейчас всё для себя решил.
От меня тебе тоже поддержка.И в добрый путь:YES:
 
Пишу-пишу, пока время есть, пока дома. Как уеду, буду редко писать. Потом приеду и снова чаще, а потом снова редко. Не уйду. Спасибо!
 
Пишу-пишу, пока время есть, пока дома. Как уеду, буду редко писать. Потом приеду и снова чаще, а потом снова редко. Не уйду. Спасибо!
Пиши дневник
На бумаге
Или на ноуте/смартфоне
Потом что захочешь сюда вывалишь
 
Привет, Фотограф, у меня вот нет алкозависимости, я соз, а пить бросил для того, чтоб быть не причастным к этой проблеме, чтоб не рисковать, чтоб вдруг случайно не втянуться, как втянулось большинство людей в этом разделе. Скажи, у твоего употребления есть какие-то такие весомые плюсы ради которых можно рискнуть и продолжать употреблять в твоем темпе, пусть он ещё не так велик, но как тебе сказали глазом моргнуть не успеешь и не поймешь, как вдруг окажешься за бортом, а сейчас у тебя на борту и здоровье и семья и работа хорошая. Готов рискнуть? Вот я б посоветовал, пока есть такой настрой, пока думаешь о существовании проблемы - присоединяйся к нам, отказавшимся полностью, ничего ты не потеряешь, а что приобретешь - тебе решать. Удачного выбора 😉
 
Грустно все, но алкоголь в плане успокоения души совсем не товарищ. Наоборот даёт совершено обратный эффект.
Мы все рано или поздно умрем и сделать с этим ничего нельзя ни за какие деньги, в этом нет твоей или чьей нибудь вины, так задумано природой. Себя главное не гробь бухлом и не загоняй депрессивными мыслями.

Это понятно, но успокоение души - это кропотливая и часто долгая работа с самим собой. Алкоголь же дает некоторое время, когда ты забываешь обо всем и тебе будто "легко", радостно, "тыцарьибог", кому что, в общем-то. Кому-то это нравится, мне нравится и поэтому мы начинаем пить все чаще и чаще, чтобы не выходить из этого состояния.

А обратный эффект он дает в моменты отходняков. Когда ты мало того, что подвержен влиянию абстиненции, так еще и "помнишь" про то, что проблем меньше не стало. Да и к тому же ты потерял еще один день, который мог потратить на решение этих проблем.

Я не в депрессии, никогда! Я самый позитивный чел. Всегда шутки, всегда смех, улыбки у всех вокруг. Но у меня слабая нервная система, как сказал отец недавно. В детстве были нервные тики, которые мы долго лечили сильными таблами, в юности появились панические атаки. Еще до всего этого, до смерти мамы, до армии, до работы, до женитьбы. Все вроде бы было хорошо, но становилось очень страшно.
Победил. Знаете как? Даже угадать не сможете. Просто вырвался из привычной среды, уехал в Норвегию. Самолетами, поездами, автобусами, автостопом. Много разных людей, разных ситуаций. Сам не заметил как атаки прошли. Сейчас очень редко и несильно накатывает.
 
Пиши дневник
На бумаге
Или на ноуте/смартфоне
Потом что захочешь сюда вывалишь

Да, на планшете проще. Спасибо! Я подумывал всегда об этом. Мне нравится писать, но раньше не было потребности писать о своей проблеме. Стыдно перед самим собой.
 
:BYE: сразу что то родное в тебе почувствовала как прочитала про Казахстан)))Я из К-на.Заезжай в гости
А по теме.Отличные условия,что бы бросить.Читай тут побольше,многие начинали так же - спиртное дорогое,условия жизни замечательные.Какой алкоголизм?Это не про меня,алкашей то мы видали,они вон в канаве обоссаные.Но не обольщайся.Между этими двумя моментами совсем не пропасть,как кажется,а очень маленький период.Оглянешься,а ничего не осталось - ни жены красавицы и умницы,ни работы престижной...Так что береги всё это.
Ты очень вовремя спохватился.Хорошо бы если б сейчас всё для себя решил.
От меня тебе тоже поддержка.И в добрый путь:YES:

Спасибо большое за поддержку, ghjcnjZ.
Я не пью, мне и не хочется.

В Казахстане буду в Алма-Ату заезжать. Едем в Алтын-Эмель.

Читать совсем нету времени. Раньше читал много тем, следил за одной, даже переживал за девушку. Infiska, вроде бы имя. Как начал писать сам, читать стало неинтересно, не знаю почему. Да и времени сейчас все меньше и меньше. Нужно же готовиться.
 
Да, на планшете проще. Спасибо! Я подумывал всегда об этом. Мне нравится писать, но раньше не было потребности писать о своей проблеме. Стыдно перед самим собой.
Болеть не стыдно
Стыдно творить всякое

А признаться, прежде всего самому себе - это важно
 
Назад
Сверху Снизу