Алкаш обыкновенный версии 2.0

Хорошо тебе... Есть кого повинить в своих бедах...
А мне каково? Семья сплош интеллигенты с красными дипломами... Не пьющие... Праздничная бутылка коньяка кочует с одного новогоднего стола до следующего...
А я вот алкаш....
Да уж... незадача. Если бы мог что-то изменить в своё прошлом, одно какое-то событие, то что бы ты изменил?
 
Я помню как-то разговаривала со своим знакомым, у него одна единственная дочь, а он парень успешный, наверное уже и не парень, ему 60 лет, так вот, я его спрашиваю, как твоя дочь поживает, вышла замуж (ну такая, светская болтавня), а он отвечает, - нет, мол не вышла, наслождается жизнью, сейчас на островах отдыхает, занимается дайвингом... И меня в этом момент охватила какая-то дикая зависть и отчаяние, аж до слёз, ну почему, кому-то так везёт, есть нормальный отец, работает, не пьёт, любит семью, а у меня нехрена... Печалька. Мне не нужны дайвинги и острава, просто чтоб была обычная семья, и обычное детство, но нет, сплошной алкашный трешак... лечи, не лечи, а эта дыра в душЕ никогда и ничем не заполнится.
Это дыра у алкашей называется: эгоизм и эгоцентризм. Туда сколько не кинь, всё мало . Я эту зависть закрыла в АА. Попробуй, и отпусти уже свою злость. она как мешок с камнями. Я тебя отлично понимаю. Выросла в семье агрессивной алкашки. Мы с сёстрами каждую ночь мечтали, что у нас другая мама, и нас подменили. Или что вдруг всё таки придут и нас в детдом заберут И этот пипец я пронесла с собой до 41 года. и только в АА наконец то смогла простить и отпустить. Желаю и тебе этого, от всей души 🤗
 
Хорошо тебе... Есть кого повинить в своих бедах...
А мне каково? Семья сплош интеллигенты с красными дипломами... Не пьющие... Праздничная бутылка коньяка кочует с одного новогоднего стола до следующего...
А я вот алкаш....
Сижу думаю , кого из родни первого обвинять в своей зависимости. Самое главное, что им от моих обвинений ни горячо , ни холодно не будет.
 
Я здесь причем? Ситуация вам не известно, зачем вешать ярлыки? До развода я не был алкашом таким каким являлся на прошлой неделе.. не справедливо
Ты на сайте алкашей, как оголённые провода. не обижайся, не все прийдут с добрыми пожеланиями. Хотя здесь не судят ни-ко-го. Сами такие же. Нет худших и лучших. Есть просто люди больные алкоголизмом. не проецируй всё на себя. 🖐
 
Да уж... незадача. Если бы мог что-то изменить в своё прошлом, одно какое-то событие, то что бы ты изменил?
Не могу ответить на этот вопрос...
Проблема то не в событиях...
Вот помню меня прав лишали как и тс. Вот допустим хочу это изменить?
А может еслиб не лишили я б и расшибся где-нить...
Мы сами делаем события. Менять себя надо
 
Или так в инете искать?
Можно на форуме, можно в инете.


https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/ - найти группу АА в своем регионе

https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/ - онлайн группы по АА

Www.radioaa.ru — Круглосуточное интернет-радиовещание - круглосуточное радио АА
 
С этим я ознакомился ещё когда не зарегистрирован был
Что-то уже читал? Мне Мельников щашел- алкоголизм- я по нему и дневник писала, там в конце книги есть пример как.
 
До развода я не бухал, читайте пост 1 пожалуйста
Я прочитала очень внимательно. Ты сам-то читал, что писал?
Бухал то тут, то там... утратил контроль, ловил обстягу, и тд и тп. Обычная схема.
После развода типо что - экскьюз, гуляй рванина... ?
Жалко себя стало?
 
Назад
Сверху Снизу