Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой.

Возможно это было бы лучшей терапией, выйти за рамки, сделать то что противоречит инстинктам. Самоуничтожиться быстро, здесь и сейчас. Так может быть это и переключит тумблер в мозгах? во всяком случая я бы это проверил.
Можно я побубню, да?))
Битье морды точно трезвости не поможет. Скорее этот тумблер сорвет ко всем чертям))
На адреналиновом всплеске раскачаешь себя. В случае победы захочется себя вознаградить, в случае поражения - послать все и залить неудачное. Может и не выпьешь, но захочется повторить мордобой в погоне за адреналином, потом еще..Так и без мозгов остаться можно)
Не проще ли найти более мирный выход накопившемуся стрессу?😇
 
Можно я побубню, да?))
Битье морды точно трезвости не поможет. Скорее этот тумблер сорвет ко всем чертям))
На адреналиновом всплеске раскачаешь себя. В случае победы захочется себя вознаградить, в случае поражения - послать все и залить неудачное. Может и не выпьешь, но захочется повторить мордобой в погоне за адреналином, потом еще..Так и без мозгов остаться можно)
Не проще ли найти более мирный выход накопившемуся стрессу?😇
Возможно, думаю методы нужно подбирать как отмычки к замку. Но нужно учитывать тот факт что тут есть люди которые на самом деле и не хотят бросать употреблять.
"Когда люди думают, что ты умираешь, тебя действительно слушают"
 
Итак что могу сказать про первый месяц. Тяжело первую неделю, реально злой и на нервах. С тягой так же, это как с курением, вроде и хочеться, но понимаешь что смысла в этом нет. Последствий больше чем удовольствий...Учусь жить по новому, проводить время без алкашки. Мне всетаки помогла техника замены или замещение, я возобновил тренировки - это позволяет отключиться и плюс силовая тренировка стимулирует дофамин, эндорфин, серотонин и окситоцин. Это очень выручает. Голова стала работать лучше, тет мутности с утра, ипу всем мозги на работе с утра. Вижу тех кто вчера "расслаблялся". Я полон энергии, как буд то, вставил себе клизму из кофе.
Несколько раз ходил в бар, несколько раз сидел с товарищем, он пил вискарь, а я чай. Жена иногда вечером выпивает бокал шампанского, у меня зеленый чай и арахис. Тумблер голова-жопа, переведен в положение - голова. Идем дальше.
 
Итак что могу сказать про первый месяц. Тяжело первую неделю, реально злой и на нервах. С тягой так же, это как с курением, вроде и хочеться, но понимаешь что смысла в этом нет. Последствий больше чем удовольствий...Учусь жить по новому, проводить время без алкашки. Мне всетаки помогла техника замены или замещение, я возобновил тренировки - это позволяет отключиться и плюс силовая тренировка стимулирует дофамин, эндорфин, серотонин и окситоцин. Это очень выручает. Голова стала работать лучше, тет мутности с утра, ипу всем мозги на работе с утра. Вижу тех кто вчера "расслаблялся". Я полон энергии, как буд то, вставил себе клизму из кофе.
Несколько раз ходил в бар, несколько раз сидел с товарищем, он пил вискарь, а я чай. Жена иногда вечером выпивает бокал шампанского, у меня зеленый чай и арахис. Тумблер голова-жопа, переведен в положение - голова. Идем дальше.
Привет 😊. Поздравляю с 1 месяцем!
:mauridia:
Для еушников самый сложный период:obnim1:
Следующий этап будет- да какой я алкоголик, вот они алкоголики,а я же в запои не ухожу в канаве не валяюсь😊
Могу бутылочку пива выпить за компанию.
Не верь!)
 
Привет 😊. Поздравляю с 1 месяцем!
:mauridia:
Для еушников самый сложный период:obnim1:
Следующий этап будет- да какой я алкоголик, вот они алкоголики,а я же в запои не ухожу в канаве не валяюсь😊
Могу бутылочку пива выпить за компанию.
Не верь!)
Спасибо)
Ты знаешь, такие мысли начались после первой недели, я это писал. И да, сейчас они остались, переключаюсь, выручает минералка, кола, чай.
 
Поздравляю

позанудствую
заканчивай с барами и пьющими товарищами
до года хотя бы
 
Блин пишу сюда как в дневник. Да, я согласен что нужно завязать с такими мероприятиями, но вы же понимаете что иногда это сделать сложно, так вот и в эти выходные по воле судьбы я оказался на таком шабаше у родственников, среди которых были самые близкие.
Как итог куча обид из за того что я чокался компотом как "не мужик", потому что я злой и не веселый, я слишком серьезный и не общительный, я эгоист и не уважаю окружение. И еще все из за того что я не умею пить как все. В общем сидел я и наблюдал, да мне было обидно, внутри все кипело. Всякие братания мне были противны и не понятны. Многие спрашивали чем я заболел. Я человек добрый и не агрессивный до определенного момента, я сдерживался и не стал портить праздник. Мы были за городом и с ночевкой. В один момент я хотел просто уехать, что вызвало еще больший конфликт и я решил все перевести в шутку и сказал что просто прокачусь до магазина.
И да, я не хотел выпить, не знаю, но мне не хотелось в это ведро с крабами. Блин я так же был заложником всего этого. Алкоголь - дверь в нарнию, ты начинаешь понимать бессвязную вещь, непонятные темы тебе кажутся высокоинтеллектуальными и философскими, но когда ты трезв, то это чертов террариум.
 
На носу НГ, как его пережить и не поругавшись со всеми? Я же не афиширую что я борюсь с этим. Говорю просто что перестал пить, отдыхаю и т.д. Да и зачем собственно всем это знать, если я пил как все.
 
На носу НГ, как его пережить и не поругавшись со всеми?
Отметить в одно жало
»я так решил, отдыхаю»
все

больше уверенности в себя и меньше зависимости от чего-то мнения
весь такой независимый, бойовский клуб, то се
так покажи себя в деле, забей болт на общество )
 
Отметить в одно жало
»я так решил, отдыхаю»
все

больше уверенности в себя и меньше зависимости от чего-то мнения
весь такой независимый, бойовский клуб, то се
так покажи себя в деле, забей болт на общество )
Да, ты прав. Просто иногда нужно что бы кто то дал пару пощёчин и взбодрил десна.)
 
Вот оно, время несбывшихся мечт и разбитых надежд! Подготовка к непонятному дню празднования начинается. Поползновения интроектов началось. Ищу место где спрятаться. Думаю уехать на дачу на пару дней и отсидеться там. Потопить печку, послушать треск дров и мыслей. Реально как будто то шиза какая то начинается. Я сейчас даже не в зоне отчуждения, а почти как в изгнании, семья считает что я таким образом издеваюсь и пытаюсь испортить со всеми отношение. Блин, никогда бы не думал что алкашка настолько сильно въелась в культуру праздника и празднования. Но я решил идти до конца. Встречаюсь с друзьями и хожу в бары, правда уже не знаю зачем. Все смотрят на меня как на эксперимент и ждут когда я сдамся, но правда не провоцируют и не предлагают, посмеиваются, думая что я всё время держусь на зубах. Чаще стал вспоминать прошлое, есть большое желание менять всё вокруг. Такое чувство что меня держат связанным. Помните как в детстве было, как мы рассуждали? Вот выросту, буду делать всё что захочу, а по факту можешь делать ещё меньше. Постоянно пытаемся кому то угодить или угождать. Вести себя так как от нас ожидают, а если ты этого не делаешь, то сразу становишься врагом.
 
Назад
Сверху Снизу