Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой.

Окружающее, ты сам - это лишь то, что ты представляешь в своей голове.
Будешь представлять, что все плохо - будешь ощущать себя херово.
Транссерфинг...
Мне помогли книги по психологии и НЛП.
Люблю психологию.
Факт в том, что если просто НЕ ПИТЬ, то само по себе ничего не изменится. Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО работать со своим сознанием и своей головой.
Согласен, и писал что по сути все от безделья. Возможно от того что мне просто лень что то менять. Нет настроения и т.д. Ну вот так депрессия, апатия.. (я не утрирую и не жалуюсь, просто оценка со стороны) Другими словами потеря цели.
Алкоголизм не излечим, если у человека остается желание выпить. Если желания не будет, он и пить не будет.
Все так...я не наркоман, поэтому не думаю как ширнуться. Спокойно могу прожить день без дозы. Могу даже месяц и год и 10 лет. И даже не думаю об этом.
В целом и алкоголизм это что то в голове, физическая зависимость минимальна (я говорю за себя) пару дней не пью и уже нет тяги...скорее от безделья.
Переворачивай слабости в силу, негатив в опыт.
я понимаю о чем вы...было такое и это афигеть как помогало, я прям горел от этого. Мне нравилось и это не было тяжело, это было просто.
когда куришь, то жизнь разбита на перекуры..вышел из дома - закурил...встал в пробку - закурил. Триггерная жизнь.
С алкашкой так же...праздник? давайте травить себя алкашкой...это смешно и страшно одновременною.
Это - работа. Зато, когда начинает получаться, от жизни начинаешь получать истинное наслаждение.))
Было такое, мне казалось я на волне, а потом тумблер переключился

з.ы. а сколько раз вы скидывали счетчик?
 
Было такое, мне казалось я на волне, а потом тумблер переключился

з.ы. а сколько раз вы скидывали счетчик?
Давай на "ТЫ", ок?

Не так много раз скидывал, т.к., не всегда его ставил)
Тот срок, который сейчас - максимальный с 14 лет
Но мне этот срок не принципиален. Это не соревнование - "КТО ДОЛЬШЕ?".
Главное, что сейчас я ощущаю себя свободным от зависимостей и управляю своей жизнью. В этом - кайф.

Апатия, депрессия, "тумблер переключился" - это симптомы нестабильной психики и зависимого мышления.
Переворот в сознании может произойти в один момент. И то, что раньше казалось истиной покажется абсурдом.
Но, установки в подсознании, алкогольное восприятие мира - это не ерунда. И в момент от этих вещей не избавится.
ТЫ много лет подряд делал одно и тоже, мыслил по стандартной схеме.
Со временем эти мыслительные процессы выходят на уровень автоматизма.
Психическая (да и физическая) реакция на окружающее происходит мгновенно, "на автомате", независимо от тебя самого.
Поэтому, и попадаешь в "депрессию" условную, поэтому и скучно.
Потому-что, ты всю жизнь так думал и так себя вел. Разве должно сейчас что-то поменяться только потому, что ты трезв?
Очевидно, что нет.
Необходимо разрушать нейронные цепочки в голове, переписывать собственную ассоциативную память, менять реакции.
Именно об этой работе я и говорю.

Только все это имеет место быть, если есть желание что менять, желание настоящей жизни.
Допускаю, что тебя устраивает жить в пределах камеры, которая выстроена в твоем подсознании.
Разберись сначала в том, что ты хочешь на самом деле.
 
Разберись сначала в том, что ты хочешь на самом деле
С этим сложнее всего. Ответ как бы прост, но возможно что это просто хотелки, а не истинное желание чего то. Поэтому и получаются хождения по кругу. Слабоволие
 
Только все это имеет место быть, если есть желание что менять, желание настоящей жизни.
Допускаю, что тебя устраивает жить в пределах камеры, которая выстроена в твоем подсознании.
Разберись сначала в том, что ты хочешь на самом деле.
Верно подмечено,кстати.
В своё время меня так бесил один лозунг-закономерность.
Что каждый мод получает то,чего заслуживает.
Уж я то бы ну никаааааак не согласен.
Я то такой весь из себя прямо........)))
Пока для себя по своему не изложил этот принцип.
С каждым из нас происходит именно то, ЧЕГО МЫ И ХОТИМ НА САМОМ ДЕЛЕ.
Вот так вот всё просто.
Надеюсь ,что ТС сможет понять о чём я......
 
С этим сложнее всего. Ответ как бы прост, но возможно что это просто хотелки, а не истинное желание чего то. Поэтому и получаются хождения по кругу. Слабоволие
Выше написал ,исходя из своего опыта,что это)))
 
Что каждый мод получает то,чего заслуживает.
Совершенно согласен. И все это отговорки. Да мне нравится пить и нравился тот период когда не пил. Блин 8 месяцев, это реально было легко, просто что то щелкнуло и все. Но я не дошел до зоны отчуждения, окружение алкашей не отторгнуло меня до конца (а точнее я сам не хотел, хотя были попытки, я даже не посещал некоторые мероприятия, потому что там пили). Я понял одно, что все что я себе говорю, в попытке оправдать свои действия, реально просто оправдания.
Сейчас я понял что нужна группа единомышленников, увлеченных чем то, и так что бы в кругу этих людей прием алко был постыдным делом.
Для этого возобновил тренировки, льет как с порося, но ничего. Пока так.
 
Назад
Сверху Снизу