Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой.

Narrator

Участник
Не пьет 10 месяцев 26 дней
Не курит 5 лет 6 месяцев 26 дней
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
233
Пол
мужской
Сразу извиняюсь за много букв.
Всем привет. Меня зовут Эд(имя вымышленное) и я алкоголик. я считаю это самым важным откровением, признать себя алкоголиком. Только приняв это, голова начинает работать по другому.
И вот моя история.
Мне 35, пить и курить я начал в 14 по моему, в 9 классе. Был как ритуал с другом по субботам встречаться в одном месте с красивым видом, общаться пить пиво с кальмарами или сухариками и конечно же курить. Молодой организм воспринимает яд как и положено, тебя тошнит, кружится голова, поэтому максимум 2 бутылочки и никаких проблем. Дома как обычно застолья с алкоголем, родители учат как правильно пить, что нужно знать норму, контролировать себя. Это же нормально все же так. С тех пор алкоголь стал неотъемлемой частью моей жизни. Учась в колледже могли спокойно пить водку на последних партах, на перемене по пиву и так прошло 4 года. При этом я не был запойным, скорее это был просто допинг который мне позволял быть другим, я парень скромный, а алкоголь позволял не быть таким, раскрепощал, я был прям душой компании, мог поддержать любой разговор и заболтать любую девчонку.
И вот мне 18, знакомая помогает устроиться на хорошую работу, пусть это будет страховая компания. Офис в Москве, рубашка, брюки. После работы в пятницу естественно клубы, суббота в отходниках, так же поездки на дачу к друзьям, все завязано на алкашке. На одной из таких встреч знакомлюсь с женой, естественно в состоянии "в гавно", незнаю что она тогда во мне увидела, при этом я уже встречался с другой, но это уже другая история. Живем вместе, сьехали от родителей, по вечерам пивко с пиццей или ролами.
Мне 28 сложности с работой, пытаюсь как то крутиться, получается с переменным успехом, работаю из дома. Жена на работу, а я с утра стакан ром-кола, ну так проще общаться с клиентами. Вот тогда я начал только задумываться о том что это уже не нормально. Я встаю с утра и первое что хочу - это выпить. В этот же момент начинаются скандалы дома и я решил что то менять. Не смотря на то что я пил всю жизнь, я так же и занимался спортном, в частности это был спортзал, турники, всегда был в нормальной форме. А в 28 я уже какой то другой, бесформенный оковалок, пошел в зал, продержался там около полу года, пить не бросил, но чувствовать себя стал лучше, срывы ушли и я контролировал употребление.
Мне 30, Примерно в тот же момент возникли мысли бросить курить, это лишь зачатки страшной мысли что я никогда, никогда больше не буду курить, от этой мысли бросало в пот. Я не понимал как стоять в пробке и не курить, как выпить пива и не закурить и т.д. Вся наша жизнь делится на перекуры, вышел из дома - закурил, встал в пробку - закурил, пока идешь от парковки до офиса - закурил. Это дико бесило, и в то же время я этого боялся. Но и качество табака и нашел по утрам меня не устраривал. Через год я бросил, а может и раньше. Не курю и не тянет, иногда могу выкурить сигару, может раз в пол года, но сигареты не курю вообще, даже когда бухаю.
в 33 я пил уже крепкие напитки на постоянной основе, каждый день по вечерам, я понимал что нужно что то менять, мой вес подходил к 110, при том что до 28 я весил 83-87. Я понимал что скатываюсь. В одной из таких попоек бороздя просторы ютуба я нарвался на канал Базилио freshlife28, меня впечатлила заставка, и подача материала. Вот он план подумал я. Я смотрел его канал и впитывал информацию, выстроил питание, смотрел разборы полетов и не понимал как люди достигнув результата, вновь скатывались ниже. Я правильно питался, соблюдал БЖУ, подключил тренировки. Пить не бросил, бухал пиво по выходным, но это мне не мешало, я же как бы это контролировал. Таким образом я скинул до 96 кг, с кучей ошибок. Но я всегда за то что лучше попробовать, чем не попробовать. Много информации я пропускал мимо ушей, опять таки врал себе что контролирую. Это все вскрылось с первой волной ковида. Это был наверно трехнедельный запой, каждый день но по вечерам. И так к концу пандемии мой вес перевалил 110 кг. Зал я забросил, если тебе все вокруг говорят что ты свинья, рано или поздно ты захрюкаешь.
Постепенно я вернулся к ежедневному употреблению, вначале по 2-3 банки пива, последнюю ковид неделю я пил от 10-15 за день, при этом пил каждый день на протяжении пары месяцев. Каждый день стоя в душе обещая себе не пить сегодня, но вечером все повторялось.
Так вот я снова нарываюсь на ролик База про алкоголизм, точнее стрим. Меня удивляло то с какой легкостью он ставил на себя штамп алкоголика и при этом он оставался собой. Общаясь с друзьями и рассказывая им про это в ответ слышал лишь вопросительные взгляды и что то типо стандартных фраз что это нормально, просто пить надо уметь, ты от пива не откажешься и все такое. И действительно мысль о том что я никогда, никогда больше не сделаю ни глотка пива ввергает меня в шок, паника, проступает испарина. Я ловлю себя на мысли что так же было и с сигаретами, но сейчас я о них не вспоминаю...я же ен вспоминаю о наркотиках, потому что я не наркоман. Так почему алкоголь стал настолько важен? Я задавал вопросы себе, друзьям, родным, но ответы всегда были одинаковые. Просто сделай перерыв, научись пить, пей по 2 баночки по выходным и т.д. Я им открыто сказал что я алкоголик и мне нельзя, в ответ последовал смех. Но задав вопрос о том чтоб кто то вспомнил когда он не пил хотя бы пару недель. Никто не вспомнил такого. Они так же врут себе, считая что все контролируют. Я упустил большой пласт событий по пьяни, драк. разрубленых рук, разбитых в тотал машин и кучи еще чего. Но я думаю у каждого таких историй навалом.
И так вот проснувшись в понедельник, у меня что то щелкнуло, и я решил что не буду и не хочу пить. И не буду больше никогда. И именно сказав себе это мне стало реально тяжело, организм сопротивляется. Вчера вечером начало дико знобить, пошел в душ, постепенно прибавлял горячую воду пока в определённый момент не понял что стою под кипятком, обжог шею, но понял это только утром. всю ночь какие то кошмары снились, цикличные сны. Весь в поту при этом дико холодно, сменил две футболки, первую можно было выжимать.
Читаю форум пару дней и понял что мне нужно выговориться, так как в моем окружении нет тех кто поймет.
Ни великой войны, ни великой депрессии. Наша война — война духовная, наша депрессия — наша жизнь.
 
Я упустил большой пласт событий по пьяни, драк. разрубленых рук, разбитых в тотал машин и кучи еще чего. Но я думаю у каждого таких историй навалом.
И так вот проснувшись в понедельник, у меня что то щелкнуло, и я решил что не буду и не хочу пить.
Еще есть время наверстать, если не образумишься и не остановишься.
 
каких баррикад? нет никаких баррикад
Одна сторона - это когда большую часть жизни пьешь и все встречи и события сводятся только к этому. По другую сторону я не был, не знаю как это вот и все объяснение. Мне так удобнее
 
Одна сторона - это когда большую часть жизни пьешь и все встречи и события сводятся только к этому. По другую сторону я не был, не знаю как это вот и все объяснение. Мне так удобнее

убрал бы ты этот пафос, война, баррикады. это вредит тебе самому. нет никакой войны. это просто бухач. галимый позорный бухач.
 
убрал бы ты этот пафос, война, баррикады. это вредит тебе самому. нет никакой войны. это просто бухач. галимый позорный бухач.
да нет пафоса, я честно все рассказал. Некоторые цитаты просто более точнее все передают. Бухач, да согласен, но и прикол в том что все мое окружение считает это нормой. И порой трудно как вы говорите без пафоса идти против всех.
 
@О.Ж. Грант, прекрати дедовщину :-D Отобьешь у человека желание посмотреть на другую жизнь.
 
Вот и мне стало интересно, а что по ту сторону баррикад.
Привет.Добро пожаловать на форум!
А сколько у тебя был самый большой перерыв в употреблении, если был?
 
Бухач, да согласен, но и прикол в том что все мое окружение считает это нормой.
Для них это норма, потому что они не видели жизни без бухыча, и возможно ни когда не увидят. А у тебя есть шанс. Выбор. Прожить счастливую, здоровую жизнь с кучей интересных событий. Или стать конченным алкашом с кучей проблем, церрозом, с кучей синеботов собутыльников и прочих прелестей, и неплохим таким шансом откинуть коньки..
 
Привет.Добро пожаловать на форум!
А сколько у тебя был самый большой перерыв в употреблении, если был?
2 недели вот буквально 2 месяца назад, и потом месяц просто каждый день. крепькие не юблю. а пива могу выпить до ящика
 
Для них это норма, потому что они не видели жизни без бухыча, и возможно ни когда не увидят. А у тебя есть шанс. Выбор. Прожить счастливую, здоровую жизнь с кучей интересных событий. Или стать конченным алкашом с кучей проблем, церрозом, с кучей синеботов собутыльников и прочих прелестей, и неплохим таким шансом откинуть коньки..
Вот про то и речь, что если продолжать в том же духе, то я вижу итог и понимаю. Но как жизнь пойдет, если бросить?
 
Вот про то и речь, что если продолжать в том же духе, то я вижу итог и понимаю. Но как жизнь пойдет, если бросить?
А ты брось и узнаешь. Но этого будет не достаточно, нужно будет работать над собой, менять себя, ставить цели, достигать их. Постоянная работа, работа, работа. Тогда да, будет положительный эффект. А если тупо не пить и сидеть сложа руки - далеко не уедешь, станет скучно и опять забухаешь.
 
2 недели вот буквально 2 месяца назад, и потом месяц просто каждый день. крепькие не юблю. а пива могу выпить до ящика
Считай, что трезво ты и не жил. Сегодня как? Не пил?
 
А ты брось и узнаешь. Но этого будет не достаточно, нужно будет работать над собой, менять себя, ставить цели, достигать их. Постоянная работа, работа, работа. Тогда да, будет положительный эффект. А если тупо не пить и сидеть сложа руки - далеко не уедешь, станет скучно и опять забухаешь.
В планах снова выстроить питание, скинуть вес и вернуться в зал. Цель 1 -вес. Цель 2 - возобновить тренировки
 
нет конечно, до выходных думаю продержусь легко. А в пятницу начнуться звонки и сообщения пойти в бар и т.д. вот тут и будет сложно
Тогда ставь счётчик и погнали в трезвость. На пятницу надо придумать план и не встречаться с собутыльниками. Я тоже пила по выходным, позже стала и на неделе позволять себе. Первое время надо просто перетерпеть, потом ты привыкаешь и начинаешь ценить утро субботы, это такой кайф просыпаться с ясной головой, когда впереди целый день и куча планов.
 
Тогда ставь счётчик и погнали в трезвость. На пятницу надо придумать план и не встречаться с собутыльниками. Я тоже пила по выходным, позже стала и на неделе позволять себе. Первое время надо просто перетерпеть, потом ты привыкаешь и начинаешь ценить утро субботы, это такой кайф просыпаться с ясной головой, когда впереди целый день и куча планов.
А как включить счетчик?) Я вообще жаворонок, легко встаю и в 4,5,6 как высплюсь, было пару суббот что получалось попасть в зал в 7 утра. У нас есть группа друзей/алкашей в ватсап, и вот они все умирают утром, а я кидаю им фотку из зала. И вот читаешь в 12 их комменты, что я такой, я секой, все естественно матом. Что это? зависть, непонимание? А может это и не друзья, а собутыльники. Вот время покажет.
 
Назад
Сверху Снизу