Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой.

Или переосмыслить то что имеешь. Для начала.
Пытаюсь переосмыслить общение с теми с кем пил. В плане реально ли они друзья или просто перестанут общаться через пару месяцев. Думаю второе, потому что когда я начинал тренировки, занимался, приводил себя в форму, они пили и ждали меня. И когда появился результат, сказали что так не смогут и не нужно им это. А мне нужно, надоело чувствовать себя размазней
 
Навряд ли они поутихнут,через месяц🤷‍♀️а даже если и так,дальше пить будешь?
Нет, хочу чтоб было как с сигаретами. Эта тема есть, но она мне не интересна. То есть я спокойно нахожусь в обществе курильщиков и даже мысли нет покурить. Уверен так можно и с алкашкой.
 
Читаю форум пару дней и понял что мне нужно выговориться, так как в моем окружении нет тех кто поймет.
Привет,ты по адресу,я Александр и я так же алкоголик.но не употребляющий уже.
Да ,важно поговорить о своей проблеме с теми.кто уже смог решить и решает свою проблему с алкоголем.
Но важно понять.что одноразовое вы- ну или проговаривание ну очень малоэффективно.
Особенно не только буквенно,зрительно,но и вербально,голосом.
Для того,по сути и существует немало путей,методов ,самым действенным ,по моему опыту и мнению , является сообщество АА
Слыхал о таких,надеюсь?
 
Нет, хочу чтоб было как с сигаретами. Эта тема есть, но она мне не интересна. То есть я спокойно нахожусь в обществе курильщиков и даже мысли нет покурить. Уверен так можно и с алкашкой.
мне потруднее пришлось,в своё время.уже где то около полутора лет не пил,когда решился завязать с курением.Курил ну очень много.Всё и сразу ну очень непросто и даже опасно бросать
 
Я ловлю себя на мысли что так же было и с сигаретами, но сейчас я о них не вспоминаю...я же ен вспоминаю о наркотиках, потому что я не наркоман. Так почему алкоголь стал настолько важен? Я задавал вопросы себе, друзьям, родным, но ответы всегда были одинаковые.
Потому что тебе надо понять и принять что алкоголь это наркотик. А ты наркоман, этиловый. Так что ты постоянно о наркотике вспоминаешь.
 
Да боже...что вы прицепились к этой фразе...Это просто цитата из любимого фильма вот и все. Все ищут какой то сакральный смысл, пафос. Смешно, реальность гораздо проще. Не усложняйте. Всем мир
реальность нихрена не проще. было бы проще нас тут не было :ak:
 
Привет,ты по адресу,я Александр и я так же алкоголик.но не употребляющий уже.
Да ,важно поговорить о своей проблеме с теми.кто уже смог решить и решает свою проблему с алкоголем.
Но важно понять.что одноразовое вы- ну или проговаривание ну очень малоэффективно.
Особенно не только буквенно,зрительно,но и вербально,голосом.
Для того,по сути и существует немало путей,методов ,самым действенным ,по моему опыту и мнению , является сообщество АА
Слыхал о таких,надеюсь?
Надеюсь что по адресу. Количество лет некоторых впечатляет. что за сообщество? реальные встречи?
 
Пытаюсь переосмыслить общение с теми с кем пил. В плане реально ли они друзья или просто перестанут общаться через пару месяцев. Думаю второе, потому что когда я начинал тренировки, занимался, приводил себя в форму, они пили и ждали меня.
А зачем об этом думать? Это произойдёт само собой.
Мне повезло, у меня остались некоторые друзья с которыми приятно общаться в трезвой обстановке. А с кем раньше только в кабаке и виделись, с теми общение прекратилось.
А вообще, первое время пол года/год лучше избегать пьяных компаний.
Впрочем, мне сейчас и не хочется проводить время с пьяными, там через 20 минут качество общения - на уровне имбицилов.
И когда появился результат, сказали что так не смогут и не нужно им это. А мне нужно, надоело чувствовать себя размазней
Ну и фиг с ними, твоя жизнь.
 
Привет и добро пожаловать!
В общем смотри, тут тебе выше все правильно написали, ты пока этого не понимаешь, но даст Бог поймешь)
Нельзя сейчас ударяться в похудение, спорт, налаживание жизни усиленной работой и т д.
Тебе нельзя быть голодным, уставшим, одиноким. Это сложно в реальной жизни, но придерживаться стоит.
Лучше тебе не станет ни через месяц ни через полгода. Будет то накатывать, то отпускать. Будет эйфория, когда кажется, что все супер и ты справился. Реально попустит после года, психика восстановится после 2. ПРИ УСЛОВИИ, что ты будешь работать над МЫШЛЕНИЕМ, а не мышцами.
Читай прям сегодня Стеценко «как не пить». Тут есть раздел с литературой. Учи мат часть.
Разбирайся. Попробуй дневники, АА, что-то подойдет.
 
да, я это понимаю, алкоголь страшнее героина, я видел эту шкалу.
я тоже видел и на бутылке читал. на каждой написано. толку только. а когда изучил принципы действия алкоголя которые ничем не отличаются от героина и это вот везде на полках в магазинах... серьезный такой якорь оказался. :WALL:
 
Нет, хочу чтоб было как с сигаретами. Эта тема есть, но она мне не интересна. То есть я спокойно нахожусь в обществе курильщиков и даже мысли нет покурить. Уверен так можно и с алкашкой.
можно. и будет еще веселее - увидишь сам как плывут у людей мозги и ужаснешься.
 
Нет, хочу чтоб было как с сигаретами. Эта тема есть, но она мне не интересна. То есть я спокойно нахожусь в обществе курильщиков и даже мысли нет покурить. Уверен так можно и с алкашкой.
А я хочу 22 см, уверен, что рано или поздно-вырастет.

В деле выздоровления самое последнее, что надо делать-быть самым умным.
 
Привет!

Да, трезвость это не ЗОЖ, всё сложнее. Я не останавливался тренировки в момент трезвления, но тут важно первое время ничего не менять, нового не начинать, если тренировался тренируйся если нет подожди несколько месяцев, а с диетой категорически нельзя! Успеешь похудеть.

Как выше писали читай побольше по профилю и замедляй жизнь, первое время так, потом всё успеешь и нагониш.

УДАЧИ!
 
Тут думаю у каждого своя правда, мне нельзя сидеть. Нужно чем то себя занимать, переключить внимание на что то другое.
Если сидеть нельзя, то лежи. Книжку почитай. Спортзал фиговая затея для трезвости.
 
Привет. Ешь сладкие булки, сладкими напитками запивай да киношки смотри. Ты щаз без алкахи будешь испытывать резкую нехватку дофаминов, которые тебе давал алкоголь. И ты ж пивной? Пей много газированной жидкости. Легкие успокоительные подключай. Но принимай регулярно, а не так что как приперло, так горсть. Утром, днем и вечером по 2 таблетки пустырника или валерьянки. Настойки ни в коем случае. Только таблы. Иначе беспричинная тревога да мандраж накатывает.
 
Назад
Сверху Снизу