Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой.

Нет конечно
продолжай
чисто из научного интереса понаблюдаю
Так я тоже наблюдаю за собой, делюсь с вами. От вас полезно слышать советы, многие же проходили это. Но все разные, почему люди через год срываются? Да и мог бы махнуть я этот стакан, а может и ахнул) Но итог всего этого я знаю, понял, итог один. Наблюдаю так же за товарищами, шлют мне по пятницам всякие алко картинки и ролики в мессенджеры, а в субботу я им шлю фотки из пустого зала. От того забуяю я или нет, мир не рухнет, но инфа может кому то пригодится, может кому то поможет.
 
И делать наоборот))
Ну не всегда кстати. Я наверно 80% советов принимаю и использую. Да и тем более если я знаю о последствиях тех или иных моих неправильных действиях, то я уже готов к ним, а когда это происходит, то я способен здраво оценить ситуацю и принять верное решения, а не поддаться искушению.
 
Кстати все же срывались? Да? Вы тоже?
Первый раз я бросал сам, без форумов, литературы и проч
3+года
потом был срыв, классический в стиле «вон скока не пил, я ж не алкаш выходит», начавшийся парой пива в отпуске, далее разгон и набор «формы» с выходом на два года плотного еу, осознание тупиковости ситуации и приход на форум
с форумом бросил и желания продолжить нет
 
Последнее редактирование:
Первый раз я бросал сам, без форумов, литературы и проч
3+года
потом был срыв, классический в стиле «вон скока не пил, я ж не алкаш выходит», начавшийся парой пива в отпуске, далее разгон и набор «формы» с выходом на два года плотного еу, осознание тупиковости ситуации и приход на форум
с форумом бросил и желания продолжить нет
Я боюсь того чего не знаю наверно. Бросал на 2 недели, и так же типо - "я не алкаш", вернулся к 10 бутылкам ЕУ. Через 2 месяца пришел сюда. Я понимаю как скатываются, кто то сопьется за 2-3 года, а кто то будет 20 лет...итог один. Где та грань, когда ты уже бросил и потом всеравно возвращаешься?
Отец пил сильно, носил его домой, с работы забирал потому что он идти не мог, а начиналось все по 50грамм за столом и пивка, потом нычки и как у всех. Бросил под гипнозом, не пил лет наверно 10, вообще ничего. Начал два года назад примерно, пиво безалк после бани, потом вино, сейчас вискарь. Тоже наблюдаю за ним.
 
Я боюсь того чего не знаю наверно. Бросал на 2 недели, и так же типо - "я не алкаш", вернулся к 10 бутылкам ЕУ. Через 2 месяца пришел сюда. Я понимаю как скатываются, кто то сопьется за 2-3 года, а кто то будет 20 лет...итог один. Где та грань, когда ты уже бросил и потом всеравно возвращаешься?
Отец пил сильно, носил его домой, с работы забирал потому что он идти не мог, а начиналось все по 50грамм за столом и пивка, потом нычки и как у всех. Бросил под гипнозом, не пил лет наверно 10, вообще ничего. Начал два года назад примерно, пиво безалк после бани, потом вино, сейчас вискарь. Тоже наблюдаю за ним.
Мне кажется все проблемы в жене, ленивая они у тебя...
 
Где та грань, когда ты уже бросил и потом всеравно возвращаешься?
Грань всегда рядом. Я отодвигаю ее на один день работая немножко ежедневно по Шичко. Если остановлюсь - то вот она и грань, тут как тут.
 
Грань всегда рядом. Я отодвигаю ее на один день работая немножко ежедневно по Шичко. Если остановлюсь - то вот она и грань, тут как тут.
Да, я это ощутил. Это доли секунды, хочется на этом не зацикливаться, но это стало прям как зуд, я везде на это внимание обращаю.
 
Недавно было три месяца. Я жив, трезв, возможно весел (но это не точно).
Хотелось бы поделится своими изменениями и наверно что то разложить для себя.
Что мне помогает:
1. Техника замещения. В моем случае спорт и преодоление себя
2. Критика и непонимание других. Не знаю почему, но меня это подбадривает.
3. Новые увлечения.
Увлекся сноубордом. Собственно с января убивался только им. Классно затягивает, что то новое, красивое и оно тоже пытается тебя убить, но только быстро. Мне прям очень зашло.
4. Опухшие рожу в субботу утром тех, кто очень сильно устал за неделю и весь вечер пятницы бурно отдыхал. Да и я был среди них, и не только в субботу.

Что мешает и с чем бывает сложно справляется:
1. Есть мышечная память, а есть что то вроде ассоциативных мест, ситуаций, обстоятельств. Мне пока что сложно в них себя видеть без алко, надеюсь это временно.
2. Нет "уважительной" причины куда то не ехать. Если трезв, значит всегда должен быть на готове. Некоторые персонажи зная что я не пью, стали этим злоупотреблять. Просто стал отказывать по причине того что не хочу ехать, просто не хочу и все).
Это отдельная тема, просто реально не могу понять почему нет обид на тех кто бухает и в принципе уже с утра не может сесть за руль, а если я не смог отвести кого то куда то в 11 вечера, то я блин хреновый товарищ. Думаю это можно отнести к переходному моменту.
3. Собственно зона отчуждения. Все старое уже полностью ушло, походы в бар, пьянки и т.д. А нового общения пока нет. Хотя этот пункт наверно я бы поставил на первое место. Есть так же мысли на этот счет, как опробую на себе, так сразу опишу ситуацию в ветке.

Еще из общих наблюдений за собой.
Агрессия и злость перешли в какое то хладнокровие и расчеты. Как пример в работе. Взял на себя еще пару блоков, успешно начал работу и организовал процесс, получил первые результаты. Попросил прибавки, получил отказ. Ушел на удаленку на неделю. Работе уделял минимум времени, больше ездил катать на склон. Работа встала. Вышел, разместил резюме. Получил прибавку в двое больше чем просил изначально. Есть план дальнейшего роста. Плюс план инвестирования в свое личное направление.

Отсутствие возможности затуманить мозг напитком смирения, держит в постоянном тонусе. Учусь не пытаться бороться с этим, учусь воспринимать это как норму, базовое состояние и использовать в своих целях и во благо. Это похоже на ветер и парусник, если все правильно сделать, то ветер станет твоим помощником. Осваиваем яхтинг.
 
Так быстро время пролетело, скоро уже 6 месяцев. Зависимость как сломанная рука, побаливает иногда, как меняется погода. Я все реже вспоминаю про алкашку, вкус пива почти забыл, но иногда хочется кружечку пенного. На Впереди майские, сезон барбекю и отдыха на природе. Появляется то самое чувство контроля, которое я пока что могу подавить. Реально помогают тренировки и видимый результат, о котором уже говорят и посторонние люди. Видимо печени стало лучше, ушел лишний вес с проблемных мест: живот, бока. По питанию: держу простую диету без сахара и вредных продуктов (жареного, копченого, мучного, продуктов с высоким ГИ) Еще больше понимаю что решение бросить - правильное.
 
Счетчик скинул. На нем было что то около 8,5 месяцев, трезвый Новый год, куча трезвых праздников и дней рождений.
Также полетело к херам и питание и в целом я вернулся к тому что было.
Тяжело это признавать.
 
Счетчик скинул. На нем было что то около 8,5 месяцев, трезвый Новый год, куча трезвых праздников и дней рождений.
Также полетело к херам и питание и в целом я вернулся к тому что было.
Тяжело это признавать.
Упал - поднялся - отряхнулся - дальше пошел.
 
Счетчик скинул. На нем было что то около 8,5 месяцев, трезвый Новый год, куча трезвых праздников и дней рождений.
Также полетело к херам и питание и в целом я вернулся к тому что было.
Тяжело это признавать.
Привет. Какие планы теперь? Начинаем все сначала?
 
Назад
Сверху Снизу