Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой.

Пока не знаю. Вчера не пил, сегодня тоже не планирую. Настроение дерьмо, опять злой. Отходняки...
Да. Сложно снова собраться. Я срывалась с хорошего срока и пила три месяца потом. Каждый день думала, что надо бы, надо бы. А потом наступали выходные. И состояние все паскуднее и паскуднее становилось.
 
Да. Сложно снова собраться. Я срывалась с хорошего срока и пила три месяца потом. Каждый день думала, что надо бы, надо бы. А потом наступали выходные. И состояние все паскуднее и паскуднее становилось.
и как вернулась?...пока не вижу просто зачем...вроде и так все норм...Но пузо ростет, а это бесит
 
и как вернулась?...пока не вижу просто зачем...вроде и так все норм...Но пузо ростет, а это бесит
Ну из-за одного только пуза сложно вернуться. Я все больше теряла контроль, один раз так напилась, с друзьями вела себе неадекватно, с мужем поругалась, проснулась с чувством вины и стыда. Поставила счётчик и решила не пить и все. Думала хоть до нового года дотяну, а как-то пошло пошло и вот пока трезвая. На форуме правда зависаю, чуть только качало, то писала сюда и мне вправляли мозги на место.
 
Ну из-за одного только пуза сложно вернуться. Я все больше теряла контроль, один раз так напилась, с друзьями вела себе неадекватно, с мужем поругалась, проснулась с чувством вины и стыда. Поставила счётчик и решила не пить и все. Думала хоть до нового года дотяну, а как-то пошло пошло и вот пока трезвая. На форуме правда зависаю, чуть только качало, то писала сюда и мне вправляли мозги на место.
Так я не напиваюсь особо...но могу каждый день по 8-10 пива пить. Крепкие не пью, не нравится.
 
А тебе нравилось в трезвости? Почему слетел, как сам думаешь?
Да не слетел, приехал на море. А что еще делать на море в 8 утра?
Да и в целом все это скорее от безделья и скуки. Иногда устаешь сопротивляться, бороться.
Пьешь как бы в отместку...смотрите все! вот я какой могу быть! Не нравится? ну а вы терпите)))и заливаться в смехе от призрения других.
 
Да не слетел, приехал на море. А что еще делать на море в 8 утра?
Да и в целом все это скорее от безделья и скуки. Иногда устаешь сопротивляться, бороться.
Пьешь как бы в отместку...смотрите все! вот я какой могу быть! Не нравится? ну а вы терпите)))и заливаться в смехе от призрения других.
На море в 8 утра я ещё сладко спала :-D потом шла на завтрак, потом купаться. А кому в отместку ты пил? Жене? И чему сопротивлялся?

В самом начале своего трезвого пути я все жаловалась, что не могу расслабиться. А мне писали, что не надо напрягаться. Но тогда я этот ответ не воспринимала, я вся была комок нервов. Это проходит только со временем, даже не год нужен, а больше. И сейчас я порой психую, но знаю, что алкоголь мне не поможет в долгосрочной преспективе, сделает только хуже.
 
На море в 8 утра я ещё сладко спала :-D потом шла на завтрак, потом купаться. А кому в отместку ты пил? Жене? И чему сопротивлялся?

В самом начале своего трезвого пути я все жаловалась, что не могу расслабиться. А мне писали, что не надо напрягаться. Но тогда я этот ответ не воспринимала, я вся была комок нервов. Это проходит только со временем, даже не год нужен, а больше. И сейчас я порой психую, но знаю, что алкоголь мне не поможет в долгосрочной преспективе, сделает только хуже.
Да неее, тут нет оправданий. Можно винить кого угодно, окружение, жену работу, стресс...Можно найти кучу оправданий...Но по факту я сам этого хотел.
Я не драматизирую, тут все просто. Хочешь пьешь, не хочешь не пьешь. Все остальное отговорки и оправдания.
Нервы и алкоголь ахахах...Сигареты успокаивают нервы? хм...примерно так же как и алкоголь решает проблемы.
А еще алкоголь формирует синдром отложенной жизни...Ну типо все подождет, бахну ка я сегодня пивка, а делами завтра займусь...и это каждый день...каждый божий день...
 
Да неее, тут нет оправданий. Можно винить кого угодно, окружение, жену работу, стресс...Можно найти кучу оправданий...Но по факту я сам этого хотел.
Я не драматизирую, тут все просто. Хочешь пьешь, не хочешь не пьешь. Все остальное отговорки и оправдания.
Нервы и алкоголь ахахах...Сигареты успокаивают нервы? хм...примерно так же как и алкоголь решает проблемы.
А еще алкоголь формирует синдром отложенной жизни...Ну типо все подождет, бахну ка я сегодня пивка, а делами завтра займусь...и это каждый день...каждый божий день...
Да,знакомо. А ещё мысли - вот брошу пить и начнется у меня нормальная жизнь. Я долго жила этой мыслью.
И тоже забивала на многое. Если честно, то сейчас то я тоже не идеал, но мне самой просто хорошо с собой. Это главное за что я ценю трезвость.
 
Да,знакомо. А ещё мысли - вот брошу пить и начнется у меня нормальная жизнь. Я долго жила этой мыслью.
И тоже забивала на многое. Если честно, то сейчас то я тоже не идеал, но мне самой просто хорошо с собой. Это главное за что я ценю трезвость.
Когда пьешь спрашивают - зачем пьешь? Когда не пьешь, спрашивают почему не пьешь? Это почему то вызывает у людей большой интерес) это порой забавляло.
Вот! А мне с собой не хорошо...не трезвому не пьяному. Может и в этом причина???

Мы — внебрачные дети истории, взращённые телевидением с верой в то, что однажды мы станем миллионерами, кинозвёздами или рок-звёздами, но мы не станем. И мы только что это поняли

А может как у Есенина? Почему он пил? искал себя?

<<Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму —
Куда несет нас рок событий.>>

Хотя и стих называется "Письмо к женщине", но в нем есть и другие отрывки его жизни и переживаний.

Алкоголь естественно слабость и уход от проблем. А что если просто устал от всех?
Мне не хорошо с собой в том окружении в котором я нахожусь, а смена окружения слишком навредит тем кого я люблю.
Может и так..и чем больше разбираешься в этом, тем больше хочется послать все и реально одному куда то свалить...пить не пить..не так важно...Вопрос скорее почему или зачем? Вопросы важнее ответов.
 
Когда пьешь спрашивают - зачем пьешь? Когда не пьешь, спрашивают почему не пьешь? Это почему то вызывает у людей большой интерес) это порой забавляло.
Вот! А мне с собой не хорошо...не трезвому не пьяному. Может и в этом причина???

Мы — внебрачные дети истории, взращённые телевидением с верой в то, что однажды мы станем миллионерами, кинозвёздами или рок-звёздами, но мы не станем. И мы только что это поняли

А может как у Есенина? Почему он пил? искал себя?

<<Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму —
Куда несет нас рок событий.>>

Хотя и стих называется "Письмо к женщине", но в нем есть и другие отрывки его жизни и переживаний.

Алкоголь естественно слабость и уход от проблем. А что если просто устал от всех?
Мне не хорошо с собой в том окружении в котором я нахожусь, а смена окружения слишком навредит тем кого я люблю.
Может и так..и чем больше разбираешься в этом, тем больше хочется послать все и реально одному куда то свалить...пить не пить..не так важно...Вопрос скорее почему или зачем? Вопросы важнее ответов.
Можно долго искать причину, но пока пьешь , то совсем непонятно, что есть твое, а что наносное. Зависимость вносит изменения в твою личность, но ты и не помнишь уже каким был ранее. Короче вариант один: не пить и потихоньку разбираться с собой. Чего ты действительно хочешь? Какие у тебя иллюзии и неоправданные ожидания от жизни? Я, например, не переживаю, что не стала звездой или миллионером. В юности немного мечтала стать звездой и пела перед зеркалом в расчёску.
Иногда нам очень нравится наш образ непонятых, одиноких, несчастных, пьющих романтиков. И в этом образе очень удобно существовать, кому-то удается до конца жизни упиваться им.
Но лично мне нравится так, как у меня сейчас. Хотя не сильно то все изменилось объективно, даже усложнилось. Но мне хорошо. Я морально устойчива, я беру ответственность на себя и у меня есть силы отдавать людям. Я не ненавижу людей и не обижена на весь мир, как это бывало в употребе.
 
Последнее редактирование:
Зависимость вносить изменения в твою личность, но ты и не помнишь уже каким был ранее. Короче вариант один: не пить и потихоньку разбираться с собой.
Тут правильно. с этого стоит начать.
Я, например, не переживаю, что не стала звездой или миллионером.
Это цитата из фильма. А мечту не стоит забрасывать)
Я не ненавижу людей и не обижена на весь мир, как это бывало в употребе.
а меня не отпускало...я дзен так и не поймал...были моменты, но как то бытовуха скатывала назад.
может это вообще кризис, ахаха. блин даже самому смешно
 
Тут правильно. с этого стоит начать.

Это цитата из фильма. А мечту не стоит забрасывать)

а меня не отпускало...я дзен так и не поймал...были моменты, но как то бытовуха скатывала назад.
может это вообще кризис, ахаха. блин даже самому смешно
Фильм, наверное, Бойцовский клуб?;-) давно его не смотрела.
Может и кризис, но какая разница по большому счету? Все равно план действий не меняется :
1. прекратить пить
2. разбираться в себе
Подумай что даёт тебе алкоголь, кроме тупого расслабона и что забирает. Да ты и сам уже все знаешь, почитай свою тему с первых страниц. Ты все равно созреешь на новый рывок, только можешь это сделать сейчас, а можешь ещё пару лет потерять. Я тебе желаю пробовать снова, никогда не знаешь ведь, что получится. Я последний раз вообще в себя не верила, а это самая длинная ремиссия у меня сейчас. На будущее не загадываю, тут все так зыбко, но сейчас я собой довольна.
 
.вы знаете ответ?
Конечно! Не пить!
Я бухал - потому что мне было бухому хорошо, а трезвому херово.
Пил, чтобы мне было хоть чуть получше.
Если и пьяному хреново, то что водку переводить?
 
Конечно! Не пить!
Я бухал - потому что мне было бухому хорошо, а трезвому херово.
Пил, чтобы мне было хоть чуть получше.
Если и пьяному хреново, то что водку переводить?
Я водку не перевожу. я пивной.
 
Вот! А мне с собой не хорошо...не трезвому не пьяному. Может и в этом причина???
Злоеб..чие игры разума ))
Как любит подсознание все усложнять, особенно подсознание алкоголика))
Я - такой исключительный, рожденный для высочайшего предназначения, мечусь и ищу свой высший путь. Не могу найти и из-за этого пью, и плохо мне и трезвому и пьяному, и буду пить всем на зло и смеяться пьяный им в лицо. Такой вот, не признанный гений!)
Сарказм, извини, я не издеваюсь.
Сам такой же был.
А ты не пробовал представить себе, что все проще на много?
Что все эти душевные метания - это только в твоей голове, и к реальности они не имеют ни какого отношения?
Можно продержаться хоть 3 новых года трезвым, но если, спустя длительный срок трезвости, человек на полном серьезе спрашивает: "А что делать летом на море в 8 утра кроме того, чтобы пить?", то он явно идет не той дорогой.
Или и не идет вовсе, а на месте стоит.
 
Злоеб..чие игры разума ))
Как любит подсознание все усложнять, особенно подсознание алкоголика))
Я - такой исключительный, рожденный для высочайшего предназначения, мечусь и ищу свой высший путь. Не могу найти и из-за этого пью, и плохо мне и трезвому и пьяному, и буду пить всем на зло и смеяться пьяный им в лицо. Такой вот, не признанный гений!)
Сарказм, извини, я не издеваюсь.
Сам такой же был.
А ты не пробовал представить себе, что все проще на много?
Что все эти душевные метания - это только в твоей голове, и к реальности они не имеют ни какого отношения?
Можно продержаться хоть 3 новых года трезвым, но если, спустя длительный срок трезвости, человек на полном серьезе спрашивает: "А что делать летом на море в 8 утра кроме того, чтобы пить?", то он явно идет не той дорогой.
Или и не идет вовсе, а на месте стоит.
Все так. И какой ответ? У вас явно больше опыта. Регистрация 2013 года, а счетчик 1 год 4 мес.
 
Все так. И какой ответ? У вас явно больше опыта. Регистрация 2013 года, а счетчик 1 год 4 мес.
Опыта хватает - это точно.
Мой ответ - смотреть на ситуацию под другим углом.
Выкинуть из подсознания весь мусор и оставить только то, что действительно нужно и важно.
Окружающее, ты сам - это лишь то, что ты представляешь в своей голове.
Будешь представлять, что все плохо - будешь ощущать себя херово. Это - если совсем на пальцах.
Необходимо трезвому работать со своим сознанием. Мне помогли книги по психологии и НЛП.
Не факт, что тебе они зайдут. Каждому свое.
Факт в том, что если просто НЕ ПИТЬ, то само по себе ничего не изменится. Необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО работать со своим сознанием и своей головой.
По большому счету, все люди - одинаковы. Устроены одинаково. Соответственно, если одни могут жить счастливо, не будучи богаты и знамениты, то могут и другие. Алкоголизм не излечим, если у человека остается желание выпить. Если желания не будет, он и пить не будет.

Перестань считать себя особенным. Ты - такой же как все. На определенной стадии ментального и физического развития.
Перестань себя жалеть и ныть (прежде всего внутри себя).
Переворачивай слабости в силу, негатив в опыт.
Это - работа. Зато, когда начинает получаться, от жизни начинаешь получать истинное наслаждение.))
 
Назад
Сверху Снизу