Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой.

Никогда не делал домашнего кваса. Просто знаю что с магазинного в голову даёт ощутимо ибо сам так срывался. И ещё он очень напоминает пиво по многим параметрам.
Есть такое дело, там 1,2 градуса алкоголя и они это не скрывают, даже в БА пиве меньше около 0,5. А это почти как Жигулевское СССР было 2,5.
 
Минералка сильногазированная хорошо снимает тягу если хочется выпить сильно. Полторашку вливаешь и сразу отпускает.
А ещё лучше сладкой газировки. Глюкоза тоже сделает свое дело, как никак спирт такой же по калорийности как и сахар.
 
На счет безалкогольного пива я ещё соглашусь, но , а квас причем? Если самому готовить на кисломолочных бактериях , то там алкоголя как в кефире. Все, что угодно можно притянуть за уши как триггер. Те же самые креветки и соленую рыбу, которые всегда будут ассоциироваться с пивом. Нам алкашам постоянно нужно что-то пить! Это привычка на всю жизнь, что мы и делаем, будь то травяные чаи, кола или боржоми. Это ведь тоже можно провести параллель с выпивкой. Я может не прав, но стоит ли так заморачиваться и отказывать себе в том же квасе, который я люблю с детства, и пью его потому что мне вкусно, а не для того чтобы заменить алкашку.
Если ты пивной, ну или хотя бы напивался иногда пивом, то безалкогольному пиву скажи нет. Про квас не знаю, бывает такой, что на этикетке написано крепость 1.2%. думаю, что тоже не стоит.
Я не пивная, пиво не воспринимала, как алкоголь. Поэтому иногда пила на шашлыках ба пиво или квас, что б сладким не запивать и не водой. Но его больше одной банки и не выпить. И у меня оно ничего не вызывало. А вот попообовала ба вино как-то сдуру и триггернуло. Так что теперь буду осторожнее.
 
Если ты пивной, ну или хотя бы напивался иногда пивом, то безалкогольному пиву скажи нет. Про квас не знаю, бывает такой, что на этикетке написано крепость 1.2%. думаю, что тоже не стоит.
Я не пивная, пиво не воспринимала, как алкоголь. Поэтому иногда пила на шашлыках ба пиво или квас, что б сладким не запивать и не водой. Но его больше одной банки и не выпить. И у меня оно ничего не вызывало. А вот попообовала ба вино как-то сдуру и триггернуло. Так что теперь буду осторожнее.
я пивной, мне все остальное по боку вообще. А пива могу выпить немерено, особенно летом на природе. 10 банок прям вообще легко. Поэтому думаю мне пока квас нельзя.
 
я пивной, мне все остальное по боку вообще. А пива могу выпить немерено, особенно летом на природе. 10 банок прям вообще легко. Поэтому думаю мне пока квас нельзя.
Тогда даже и не смотри в ту сторону. Куча других есть классных напитков. Можно чаями увлечься, например
 
Тогда даже и не смотри в ту сторону. Куча других есть классных напитков. Можно чаями увлечься, например
Дааа, чаи тоже люблю. Но от пива именно вот это ощущение покалывания и горечь. Тьфу блин, вот вспомнил это, а потом как маленький попробовал пиво. А ведь тогда оно мне показалось чем то нереально противным и горьким. Человек странная сволочь.
 
Дааа, чаи тоже люблю. Но от пива именно вот это ощущение покалывания и горечь. Тьфу блин, вот вспомнил это, а потом как маленький попробовал пиво. А ведь тогда оно мне показалось чем то нереально противным и горьким. Человек странная сволочь.
Я помню, как мы в 15 лет купили с подругой одну бутылку пива на двоих и не могли допить, такой гадостью показалось. Через силу пили, деньги ведь потратили. Она ещё говорила - ты пей через силу, потом кайф будет. Ну вот потом и подсела я на этот "кайф". Подруга, кстати, бухает сейчас жёстко, я с ней не общаюсь почти.
 
а почему срывался? Реально 10 лет борешься с демоном?
22 года практически ЕУ. Были периоды когда кодировался , но максимум полгода . Срывался потому что лелеял надежду на КУ, всегда! Думал, не попью какое-то время и смогу употреблять умеренно. Сейчас иллюзий нет.
 
Я помню, как мы в 15 лет купили с подругой одну бутылку пива на двоих и не могли допить, такой гадостью показалось. Через силу пили, деньги ведь потратили. Она ещё говорила - ты пей через силу, потом кайф будет. Ну вот потом и подсела я на этот "кайф". Подруга, кстати, бухает сейчас жёстко, я с ней не общаюсь почти.
мы так водку пили в подвале. через силу и рвотные позывы...хм..тоже лет в 15 или 16
 
Если ты пивной, ну или хотя бы напивался иногда пивом, то безалкогольному пиву скажи нет. Про квас не знаю, бывает такой, что на этикетке написано крепость 1.2%. думаю, что тоже не стоит.
Я не пивная, пиво не воспринимала, как алкоголь. Поэтому иногда пила на шашлыках ба пиво или квас, что б сладким не запивать и не водой. Но его больше одной банки и не выпить. И у меня оно ничего не вызывало. А вот попообовала ба вино как-то сдуру и триггернуло. Так что теперь буду осторожнее.
Я точно не пивной. Пиво люблю как напиток, выпивал всегда 1-2 банки действительно хорошего пива под вкусняшки. Опьянение с него вообще не ощущал потому как в последнее время меня и водка не брала, пил чистый спирт.
 
Я точно не пивной. Пиво люблю как напиток, выпивал всегда 1-2 банки действительно хорошего пива под вкусняшки. Опьянение с него вообще не ощущал потому как в последнее время меня и водка не брала, пил чистый спирт.
Ух жесть. Я уже задумался когда после 3-х банок меня не штырило. доза повышалась, а кайфа не было. 22 года, тут нужна конкретная перезагрузка, прям на 180 градусов
 
Я точно не пивной. Пиво люблю как напиток, выпивал всегда 1-2 банки действительно хорошего пива под вкусняшки. Опьянение с него вообще не ощущал потому как в последнее время меня и водка не брала, пил чистый спирт.
Я пила вино, когда думала, что сегодня не надо бы в хлам. Но в итоге все равно ужиралась. А когда целенаправленно хотела угара, то пила коктейль джин с тоником и лаймом. Типо я такая гламурная дива. Тоника все меньше, джина все больше.
 
мы так водку пили в подвале. через силу и рвотные позывы...хм..тоже лет в 15 или 16
Дети совсем были. Сейчас, кстати, молодеж так не квасит. Сидят много в соц сетях, но по подвалам не пьют. У нас по крайней мере. Я ребенку говорю, что алкоголь это яд. И не буду ее учить правильно пить.
 
Дети совсем были. Сейчас, кстати, молодеж так не квасит. Сидят много в соц сетях, но по подвалам не пьют. У нас по крайней мере. Я ребенку говорю, что алкоголь это яд. И не буду ее учить правильно пить.
В этом плане мои родители совершали большую ошибку, рассказывая про умение пить.
"Алкоголизм начинается не с первой выпитой рюмки, а с первой увиденной рюмки, которую пьёт папа или мама"...Геннадий Андреевич Шичко
Вот и моя дочь уже видела как я пью, но надеюсь что еще можно все исправить, так как ей еще мало лет.
 
Я пила вино, когда думала, что сегодня не надо бы в хлам. Но в итоге все равно ужиралась. А когда целенаправленно хотела угара, то пила коктейль джин с тоником и лаймом. Типо я такая гламурная дива. Тоника все меньше, джина все больше.
Ага, я тоже ценитель марочных вин. Особенно крепких десертных типа Массандры и шампанского. Тоже надеялся ограничиваться парами бокалами по вечерам или парочкой пива. Не долго просуществовала эта идиллия между мной и алкоголем хотя первое время получалось..
 
Ух жесть. Я уже задумался когда после 3-х банок меня не штырило. доза повышалась, а кайфа не было. 22 года, тут нужна конкретная перезагрузка, прям на 180 градусов
Сейчас кажется, что все получится, да и тяги нет. А самому страшно.
 
Сейчас кажется, что все получится, да и тяги нет. А самому страшно.
Ну ещё мало времени так прошло. Тяга будет, главное вовремя понять, что это она и дать ей отпор.
 
Назад
Сверху Снизу