Я нашёл свободу. Утрата всяких надежд была свободой.

Мало нагрузок сильно. Надо тебе ещё бегать начать и колым взять на выходные. Тогда тяга меньше будет :mysterious:
Бег не мое, пробовал. Велик понравился, много катался, но я его пропил))) Калыма пока нет, но он как правило меня никогда не останавливал, а наоборот
 
не сильно, скорее просто хочется холодного пива с креветками или еще с чем то. Помогает холодная кола или минералка. Возобновил походы в зал, делаю тяжелые базовые упражнения. Присяд, тяга, жим. Пот льет градом, после трени настроение в гору прям, пока на этом держусь. Хотя говорят что это лишнее, типо стресс и все такое, но я не могу просто сидеть и зубами скрежетать, нужно чем то заменить
У меня похожая ситуёвины, тяги с опьянению нет, а пива хорошего или брюта иногда хочется, особенно когда в фильме показывают. Пью квас, минералку, колу)) В крайнем случае куплю безалкогольного, некоторые сорта по вкусу не отличить от обычного. Хотя вроде как не рекомендуется.. Изматывать себя тоже опасно, но и сидеть без дела сам не могу. Пока простыл сижу дома на больничном, потом в планах записаться в тренажерку и бассейн.
 
У меня похожая ситуёвины, тяги с опьянению нет, а пива хорошего или брюта иногда хочется, особенно когда в фильме показывают. Пью квас, минералку, колу)) В крайнем случае куплю безалкогольного, некоторые сорта по вкусу не отличить от обычного. Хотя вроде как не рекомендуется.. Изматывать себя тоже опасно, но и сидеть без дела сам не могу. Пока простыл сижу дома на больничном, потом в планах записаться в тренажерку и бассейн.
:grabli:
 
Изменить вообще нельзя никого и никогда, это база :surprised:
Но мы же пытаемся, у кого то даже получается. Так вопрос в том что они может этого просто не знают. И опять вернемся к тому что они пьют не много, ну как все, каждый день, но это же нормально. И вопрос в том и в нормах этого самого "нормально" и "как все". Я не учитель и не претендую. вопрос в подаче информации.
Заметил, тут что есть странные люди. Я их называю люди - нытики. К примеру они чего то хотят, но делать ничего не хотят. К примеру девушка ноет постоянно что она толстая, но как только начинаешь ей говорить про то что прекрати жрать в маке, пить сладкую воду, так сразу обиды. Такие люди не ждут советы по делу, они хотят чтоб их просто поддержали и сказали что ты не такая уж и толстая, да и все кругом такие, ну это и нормально.
Так вот и тут получается что начать нужно с того что принять проблему, а многие ее не видят. Точнее не хотят видеть, внутренний алкаш гвоорит им что это норма и так все.
 
Но мы же пытаемся, у кого то даже получается. Так вопрос в том что они может этого просто не знают. И опять вернемся к тому что они пьют не много, ну как все, каждый день, но это же нормально. И вопрос в том и в нормах этого самого "нормально" и "как все". Я не учитель и не претендую. вопрос в подаче информации.
Заметил, тут что есть странные люди. Я их называю люди - нытики. К примеру они чего то хотят, но делать ничего не хотят. К примеру девушка ноет постоянно что она толстая, но как только начинаешь ей говорить про то что прекрати жрать в маке, пить сладкую воду, так сразу обиды. Такие люди не ждут советы по делу, они хотят чтоб их просто поддержали и сказали что ты не такая уж и толстая, да и все кругом такие, ну это и нормально.
Так вот и тут получается что начать нужно с того что принять проблему, а многие ее не видят. Точнее не хотят видеть, внутренний алкаш гвоорит им что это норма и так все.
Пхахах, так ведь и ты такой же как та толстуха. Ноешь что хочешь бросить пить. Тебе говорят перестань общаться с алкашами, ходить на пьянки и огранич на первое время нагрузки. Ты топаешь ножкой и говоришь что не хочешь ни чем жертвовать, но чтобы был результат. Ты живёшь во сне мистер Дерден, в иллюзиях своего мозга, но мнишь себя бодрствующим :PARDON:
 
У меня похожая ситуёвины, тяги с опьянению нет, а пива хорошего или брюта иногда хочется, особенно когда в фильме показывают. Пью квас, минералку, колу)) В крайнем случае куплю безалкогольного, некоторые сорта по вкусу не отличить от обычного. Хотя вроде как не рекомендуется.. Изматывать себя тоже опасно, но и сидеть без дела сам не могу. Пока простыл сижу дома на больничном, потом в планах записаться в тренажерку и бассейн.
Я хочу избавиться от пивных якорей. Пиво и креветки, пиво и ролы, пиво и шашлыки, пиво и крылышки, рюмка водки да под селедочку с картошечкой. эээх... И т.д. нужное подставить. В голове пока четкий ассоциативный ряд на определенные продукты и сопутствующие алкогольные напитки. Безалкогольное пиво думаю не выход, напиток изначально был алкогольным и в этом суть и обман себя. Квас, вот да, квас думаю подойдет, но нужно найти не сладкий.
Что касается физ нагрузок, то тут ошибочное утверждение что ты себя изматываешь, тут важно плавно начать и не перегрузить ЦНС нагрузками. Я всю жизнь так или иначе чем то занимался, борьба, басейн, зал. Сейчас только зал, только анаэробные тяжелые нагрузки. То что пытается тебя убить, а ты сопротивляешься. (присяд, жим)
Недавно посмотрел фильм "Hепотопляемые" про мужиков и синхронное плавание, это типо камедия, но по факту совсем не комедия и реально показывает то что не важно чем ты занимаешься, главное быть этим реально увлеченным и тогда это помогает лучше чем всякие антидепресанты, алкашка и т.д.
 
Квас, вот да, квас думаю подойдет
Ты хочешь избавиться от тригеров или найти замену? Определись
квас-это замена
избавлениие-отсутствие привязки одного к другому
те когда можно и креветок с чаем и селедки с соком (ну или иные варианты в силу личного гастрономического извращенства)
 
Пхахах, так ведь и ты такой же как та толстуха. Ноешь что хочешь бросить пить. Тебе говорят перестань общаться с алкашами, ходить на пьянки и огранич на первое время нагрузки. Ты топаешь ножкой и говоришь что не хочешь ни чем жертвовать, но чтобы был результат. Ты живёшь во сне мистер Дерден, в иллюзиях своего мозга, но мнишь себя бодрствующим :PARDON:
За этим и пришел сюда, не ныть, а слушать советы. Подержка даже не особа нужна, а вот такие честные оценки со стороны очень нужны. Спасибо за это. С пьянками понял - исключаем, тут согласен, косяк был. Алкаши кругом, на работе и на районе. тут нужен имунитет и смена круга общения и интересов, над этим и работаю.
 
Ты хочешь избавиться от тригеров или найти замену? Определись
квас-это замена
избавлениие-отсутствие привязки одного к другому
те когда можно и креветок с чаем и селедки с соком (ну или иные варианты в силу личного гастрономического извращенства)
Селедку говорят лучше с молоком.
А насчет замены - нет. Не хочу замены. Замена это безалкогольное пиво, а квас - это квас.
 
Селедку говорят лучше с молоком.
А насчет замены - нет. Не хочу замены. Замена это безалкогольное пиво, а квас - это квас.
Квас-тот же продукт брожения, что и пиво
с теме же элементами вкуса

ну да ладно
тебе виднее
 
Селедку говорят лучше с молоком.
А насчет замены - нет. Не хочу замены. Замена это безалкогольное пиво, а квас - это квас.
Квас это тоже замена. С него ещё и прёт когда толерантность снизится. Первое время надо исключить. Потом через годик решай пить квас или не пить.
 

Ты хочешь избавиться от тригеров или найти замену? Определись
квас-это замена
избавлениие-отсутствие привязки одного к другому
те когда можно и креветок с чаем и селедки с соком (ну или иные варианты в силу личного гастрономического извращенства)
На счет безалкогольного пива я ещё соглашусь, но , а квас причем? Если самому готовить на кисломолочных бактериях , то там алкоголя как в кефире. Все, что угодно можно притянуть за уши как триггер. Те же самые креветки и соленую рыбу, которые всегда будут ассоциироваться с пивом. Нам алкашам постоянно нужно что-то пить! Это привычка на всю жизнь, что мы и делаем, будь то травяные чаи, кола или боржоми. Это ведь тоже можно провести параллель с выпивкой. Я может не прав, но стоит ли так заморачиваться и отказывать себе в том же квасе, который я люблю с детства, и пью его потому что мне вкусно, а не для того чтобы заменить алкашку.
 
Квас это тоже замена. С него ещё и прёт когда толерантность снизится. Первое время надо исключить. Потом через годик решай пить квас или не пить.
хм. ок. тогда минералка
 
На счет безалкогольного пива я ещё соглашусь, но , а квас причем? Если самому готовить на кисломолочных бактериях , то там алкоголя как в кефире. Все, что угодно можно притянуть за уши как триггер. Те же самые креветки и соленую рыбу, которые всегда будут ассоциироваться с пивом. Нам алкашам постоянно нужно что-то пить! Это привычка на всю жизнь, что мы и делаем, будь то травяные чаи, кола или боржоми. Это ведь тоже можно провести параллель с выпивкой. Я может не прав, но стоит ли так заморачиваться и отказывать себе в том же квасе, который я люблю с детства, и пью его потому что мне вкусно, а не для того чтобы заменить алкашку.
Отмазки. Сам процесс приготовления бродящей жижи - зов алкодемона.
 
На счет безалкогольного пива я ещё соглашусь, но , а квас причем? Если самому готовить на кисломолочных бактериях , то там алкоголя как в кефире. Все, что угодно можно притянуть за уши как триггер. Те же самые креветки и соленую рыбу, которые всегда будут ассоциироваться с пивом. Нам алкашам постоянно нужно что-то пить! Это привычка на всю жизнь, что мы и делаем, будь то травяные чаи, кола или боржоми. Это ведь тоже можно провести параллель с выпивкой. Я может не прав, но стоит ли так заморачиваться и отказывать себе в том же квасе, который я люблю с детства, и пью его потому что мне вкусно, а не для того чтобы заменить алкашку.
Никогда не делал домашнего кваса. Просто знаю что с магазинного в голову даёт ощутимо ибо сам так срывался. И ещё он очень напоминает пиво по многим параметрам.
 
На счет безалкогольного пива я ещё соглашусь, но , а квас причем? Если самому готовить на кисломолочных бактериях , то там алкоголя как в кефире. Все, что угодно можно притянуть за уши как триггер. Те же самые креветки и соленую рыбу, которые всегда будут ассоциироваться с пивом. Нам алкашам постоянно нужно что-то пить! Это привычка на всю жизнь, что мы и делаем, будь то травяные чаи, кола или боржоми. Это ведь тоже можно провести параллель с выпивкой. Я может не прав, но стоит ли так заморачиваться и отказывать себе в том же квасе, который я люблю с детства, и пью его потому что мне вкусно, а не для того чтобы заменить алкашку.
При всем уважении, но я не готов обсуждать это с челом с регой 2008 г и 13ю днями на счетчике
можешь считать меня шовинистом
 
На счет безалкогольного пива я ещё соглашусь, но , а квас причем? Если самому готовить на кисломолочных бактериях , то там алкоголя как в кефире. Все, что угодно можно притянуть за уши как триггер. Те же самые креветки и соленую рыбу, которые всегда будут ассоциироваться с пивом. Нам алкашам постоянно нужно что-то пить! Это привычка на всю жизнь, что мы и делаем, будь то травяные чаи, кола или боржоми. Это ведь тоже можно провести параллель с выпивкой. Я может не прав, но стоит ли так заморачиваться и отказывать себе в том же квасе, который я люблю с детства, и пью его потому что мне вкусно, а не для того чтобы заменить алкашку.
Тут вопрос как ты к этому относишься. Скорее конкретно в этом, а не в самом квасе как таковом. Если как замену алкоголя, то лучше не стоит провоцировать, а если как просто напиток квас=кола=минералка=чай, то думаю все хорошо. Квас из бытулок я не хочу пить, там много сахара.
У меня так с куревом было, по началу одна мысль о том что я встану в пробку и не смогу закурить вызывала испарину на лбу, а сейчас уже пох на это, я не думаю об этом. Хотя иногда, раза 2-3 в год могу покурить сигару.
 
Назад
Сверху Снизу