Я должна справиться или погибну

Но просто не нужно мне писать что я уже проиграла, для меня это не приемлемо. Я борюсь, хоть вы говорите что нужно поменять мышление и тд . Такое чувство что вы не понимаете как мне, который был Еу быть трезвой месяц. Это кайф и я молодец
Так мы здесь все проигравшие. Мы бессильны перед алкоголем!
Я уверена, что не смогу выпить стакан пива и на этом всё, остановится.
Поэтому я тут, и ты тоже.
 
Так мы здесь все проигравшие. Мы бессильны перед алкоголем!
Я уверена, что не смогу выпить стакан пива и на этом всё, остановится.
Поэтому я тут, и ты тоже.
А я уверенна что смогу победить алкоголь и у меня не будет мысли выпить стакан. Я не проигравшая
 
А я уверенна что смогу победить алкоголь и у меня не будет мысли выпить стакан. Я не проигравшая
Так она будет всегда. Ты пытаешься спрятаться от неприятной реальности как страус, но реальность от этого не меняется. Алкоголики это любят.
 
А если взять за основу . Что нет победителя и проигравшего.
Если взять это за основу.
То очень просто идти к намеченной цели, ведь мы по сути не имеем соперников. Чтоб прийти к пожизненной ремиссии, нам нужна лишь наша голова.
Вот с ней и надо работать.
 
Вспомнила отрывок из книги Мельникова.
В нашей ситуации высшее достижение – это трезвость на всю жизнь. Как вы думаете, если мы будем стремиться к этой цели с такой же настойчивостью, целеустремленностью, здоровым фанатизмом, как Ирина Роднина шла к своим выдающимся победам в фигурном катании, добьемся ли мы в этом случае поставленной цели? В этом вопросе и кроется секрет успеха. Выздоровление от алкоголизма начинается с головы и заканчивается головой. Будет сильная мотивация достижения цели – будет результат, не будет мотивации – не будет результата.
Но нам легче, потому что у нас нет соперников. Никто не стремится отобрать у нас победу, да это и невозможно сделать, если только сами бездарно не отдадим. В отличие от спортсменов, ни на какие жертвы для достижения результата вам идти не придется. Наоборот, вы найдете то самое главное в жизни, ради чего мы живем и что раньше
 
Если взять это за основу.
То очень просто идти к намеченной цели, ведь мы по сути не имеем соперников. Чтоб прийти к пожизненной ремиссии, нам нужна лишь наша голова.
Вот с ней и надо работать.
Хорошо ✨
 
Помню был момент на месяце 4-м трезвости.Я гуляя с собакой разговорилась с другим собачником.Погода прекрасная,настроение отличное и вдруг я замечаю в руках своего собеседника открытую бутылку пива.И как накрывает меня зависть и мысли о том как хорошо было бы сейчас тоже так с пивом стоять.Настроение сразу в ноль,жалость к себе,гулять неохота и собака не радует.Написала спонсору честно про зависть и отпустило.Не мгновенно,но отпускает обычно быстро.Мозг ещё долго будет реагировать привычным способом.Но это будет случаться все реже.
А я вот сегодня, пока убиралась, фоном были включен бесконечный сериал Сваты.. И вот думаю.. Там весь сериал пьют, это преподносится, как что то хлебосольное, уютное, гостеприимное, средство для веселья и от стресса.. И ведь многие так и считают. А еще думала о том, что ведь кто то может пить вот так, рюмочку под обед.. Почему же я не могу так? Да потому что я алкоголик, больной человек, ответила я себе и продолжила убираться :-D
 
Привет,Настя.Как ты?
Привет. Я в порядке, была в командировке, из за погодных условий интернета практически не было. Поэтому молчала. Пока экспериментирую с таблетками.
Но надо честно, планирую купить себе бутылку вину и планирую ее сегодня выпить. Все знаю, все понимаю. Но сегодняшний день меня выбил из вообще нормального состояния. Понимаю вашу, возможную, агрессию что это мой мозг меня на это подбивает, что все алкаши ищут себе оправдание. Но сегодня моя надежда рухнула, и я стою у пробке по дороге домой и заеду в магазин. Счетчик завтра поменяю, если проснусь
 
Привет. Я в порядке, была в командировке, из за погодных условий интернета практически не было. Поэтому молчала. Пока экспериментирую с таблетками.
Но надо честно, планирую купить себе бутылку вину и планирую ее сегодня выпить. Все знаю, все понимаю. Но сегодняшний день меня выбил из вообще нормального состояния. Понимаю вашу, возможную, агрессию что это мой мозг меня на это подбивает, что все алкаши ищут себе оправдание. Но сегодня моя надежда рухнула, и я стою у пробке по дороге домой и заеду в магазин. Счетчик завтра поменяю, если проснусь
У меня нет к тебе агрессии, я и сама так делала. Только вот я если выпью, одним разом не обойдусь и буду дальше бухать. Я проверяла. А толку ноль.

Деньги есть у тя, поедь в спа и поешь.
 
У меня нет к тебе агрессии, я и сама так делала. Только вот я если выпью, одним разом не обойдусь и буду дальше бухать. Я проверяла. А толку ноль.

Деньги есть у тя, поедь в спа и поешь.
Не хочу никакие спа, хочу плакать и пить сегодня. Завтра не буду
 
Назад
Сверху Снизу